Рецензия на книгу Необыкновенное путешествие в безумие и обратно от il_al_efremov

написал рецензию22 января 2015 13:11

Книга не столько о психиатрической системе, сколько о нашем подсознании. О том, какое влияние оно может оказывать и к чему может привести, если сознание потеряет контроль.
Любой, кто занимался самокопанием с достаточным усердием, знает, что за всеми действиями лежит что-то внутреннее и порой непостижимое. Однако, непостижимо оно лишь для людей здоровых и несведущих в психологии. Автор, обладая шизофренией, смогла отличить сознание от подсознания и описать взаимную работу этих двух органов. Эта работа определенно уникальна, ибо содержит наблюдения внутренние, а не внешние, и описание в точности соответствует тому, что хотел выразить сам больной.
Книга рекомендована к прочтению всем, кто увлекается психологией. Обычным же людям она покажется скучной, ибо нет толком никакого экшена, кроме того, что происходит в голове автора - все таки это мемуары, хотя и далеко не стандартные

@yana767 Яна Батурова 1 июня 2015
#П1_3курс Книга, как специалисту, мне очень понравилась. Интересно то, как человеческое бессознательное может выстраивать подобные сложные системы и миры, как четко проработаны герои бреда, и ...Читать далее
@psymag 6 июня 2015
#П1_3курс Современные люди поистине удивительные существа. Мы создаем нанотехнологии, покоряем земное притяжение, общаемся, преодолевая время и пространство, но мы практически ничего не знаем о собственном ...Читать далее
@tatsiana 14 июня 2015
Я всегда подозревала, что фантастические фильмы какие-то, мягко говоря, странные. Ну, кому в здравом уме может прийти в голову мысль, о том, что весь мир ...Читать далее