Серия Сага о Людях Льда

Маргит Сандему

Сага о роде Людей Льда, созданная современной норвежской писательницей Маргит Сандему, - один из самых читаемых в Европе сериалов. Здесь вы найдете любовь и страсть, убийства и погони, увлекательный сюжет и мастерски выписанную интригу.
47-томный роман основан на исторических событиях, однако изобилует фантастическими и мистическими элементами.

Роман повествует о древнем клане Людей Льда, над которым тяготеет проклятие прародителя клана — Тенгеля Злого, заключившего сделку с дьяволом. В каждом поколении рождается по крайней мере один проклятый с магическими способностями и склонностью ко злу. Внешними признаками проклятого являются жёлтые глаза, монголоидные черты и, зачастую, аномалии строения скелета. Некоторые проклятые борются со своей склонностью ко злу, другие принимают её как есть, и это является одной из основных тем повествования.