Стивен Кинг рецензии на книги - страница 21

написала рецензию20 ноября 2020 9:03
Будет кровьСтивен Кинг

Я ярая фанатка Стивена Кинга. И как только вышла новая книга «Будет кровь», я незамедлительно приступила к ее чтению. Как вижу на ридли я и прочитала ее первая и решила оставить отзыв.

В данной книге представлены четыре повести. Подобные книги уже были в творчестве Кинга. Каждая из историй погружает нас в свою атмосферу.

Первая повесть «Телефон Мистера Харригана». Рассказ о дружбе мальчика со стареньким миллионером. Мальчик (Крейг) дарит своему другу «чудо прогресса» - телефон. Подарок очень нравится мистеру Харригану и он становится его любимой игрушкой. Через некоторое время миллионер умирает и на его похоронах Крейг кладёт ему в гроб мобильник.

Смерть мистера Харригана была сильным ударом для Крейга, он скучает и решается позвонить, чтобы послушать голос старого друга на автоответчике, но внезапно ему приходит ответ в виде смс. Жутковато... но это ещё не конец истории... чем старше становится Крейг, тем больше он ощущает присутствие в своей жизни своего старого друга.

Второй рассказ «Жизнь Чака».
Повествование идёт в обратном порядке, как прокручивают фильм в обратном направлении.

Рушится мир и везде возникает загадочная надпись «Чарльз Кранц. 39 прекрасных лет, спасибо Чак». Никто не знает кто этот Чарльз Кранц и за что его благодарят. По мере того как мы дальше продвигаемся в чтении мы узнаем все подробности.

Возможно многие в детстве представляли, что внутри нас живет целая вселенная или выдумывали некий город, или даже целую планету. Вот и здесь есть отсылки к таким детским мечтам. Так же затронута тема смерти. Все мы знаем, что не избежим ее. А кто-то знает о своей смерти больше других и не может никому сказать об этом. Больше не могу вам ничего сказать

@neveroff26 ноября 2020 17:03

Ух ты, а я и не знал про этот сборник. Все жду роман Later, который в марте выйдет.

Спасибо вам! Забрал срочно к себе))

@neveroff, рада была вам помочь) он только вышел) по крайней мере, в приложении MyBook эта книга только появилась и я сразу всё бросив побежала её читать))))

@neveroff26 ноября 2020 22:07

@alisaaismontas, ага, уже посмотрел - в апреле вышла. )

написала рецензию25 ноября 2020 17:52
СияниеСтивен Кинг

#БК_2020 (6. Книга, которая была экранизирована 2 и более раз)
#книжный_марафон2020

В очередной раз убеждаюсь, насколько важно прочитать книгу в нужный момент. Если бы я прочитала "Сияние", например, летом, то не смогла бы прочувствовать всю атмосферу романа, а зимой она ощущается очень ярко, словно ты сам находишься в отеле, пользующемся дурной славой. Чувство тревоги постепенно окутывает тебя, а мрачный зимний пейзаж, как в романе, так и за окном, усиливает чувство тоски.

Итак, расскажу немного о сюжете. Джек Торранс, уволенный из школы в связи с очень неприятным инцидентом, получает работу сторожа в отеле "Оверлук". Это временная работа, которая может помочь Джеку не только немного улучшить своё финансовое положение, но и наладить отношения с женой, с которой они близки к разводу. Казалось бы, должность неплохая: живи в отеле, присматривай за котельной, наслаждайся красивыми видами зимней природы. Не работа, а мечта, я бы и сама от такой не отказалась (главное, запастись внушительной стопкой книг). Вот только "Оверлук" не так уж и прост, ведь в его стенах происходили странные, даже жуткие события...

Как и "Оно", этот роман не стал для меня шаблонным ужастиком. В истории Джека я увидела историю человека, медленно сходящего с ума. Автор снова поднимает важные проблемы, а именно алкоголизм, отсутствие понимания между близкими людьми. Мне страшно представить, как жилось Венди с Джеком и в самом отеле, и гораздо раньше. И страшно подумать, как проблемы в семье могли отразиться на психике Дэнни. Чувство тревоги не покидало меня на протяжении чтения.

Книга мне очень понравилась, настолько, что я даже не заметила, как прочитала её. Но всё же больше меня увлёк не сам сюжет, а атмосфера произведения, мрачная, трагическая и в то же время притягивающая и не позволяющая отложить книгу, пока не дочитаешь до самой последней страницы.

написала рецензию18 ноября 2020 22:24

Для меня это грандиозное событие! Я впервые познакомилась с королём ужасов!

И знаете, что самое интересное? Осталась под приятным впечатлением!

Не могу сказать однозначно, что автор мой. Сложно сделать выводы по одной книге, тем более - по сборник рассказов.

Хотя в то же время умозаключение напрашивается само - раз понравились рассказы, то романы понравятся с большей вероятностью.

В этом сборнике есть особенность - перед каждым рассказом идут слова автора на одну - две страницы, в которых он рассказывает, как родился тот или иной рассказ.

Будь то история, случай, мысли.

И это очень круто, потому что начинаешь смотреть на рассказ изнутри, сопоставляешь историю и реальные обстоятельства.

В сборнике мне откровенно не понравился только один рассказ, написанный в стихотворной форме. Это не моё, да и смысл там был больно уж туманный.

В целом, в сборнике можно увидеть и рассказы, основанные на человеческих слабостях и пороках, и рассказы, имеющие мистическую и таинственную подоплеку.

До чёртиков жутко мне было лишь в одном, но, главное, там не убивали животных!

❓С какого произведения началось ваше знакомство с Кингом? ❓Что можете посоветовать прочесть следующим, но без откровенных ужасов и издевательств над животными? ❓Любите фильмы ужасов?

Настя (@nastasia_a)24 ноября 2020 22:42

@dpakoshka, я вот тоже совершенно не люблю ужасы, поэтому так долго откладывала знакомство с автором

Настя (@nastasia_a)24 ноября 2020 22:43

@neveroff, мне многие посоветовали именно "Страну радости", говоря, что там в принципе нет ничего страшного, но впечатление о творчестве поможет составить. Спасибо!

@neveroff24 ноября 2020 22:55

@Nastasia_a, у Кинга в больших книгах вообще очень редко есть что-то страшное. А "Страна радости" еще и трогательная очень.

Сериал "11/22/63" я бы категорически не рекомендовал смотреть до чтения книги. Вырезано очень-очень много, причем включая ключевые вещи. Зато добавили глупой отсебятины. Ну и плюс Франко сыграл гораздо ниже своих возможностей, имхо.

Дело ваше, но то, что испортите впечатление и о романе, и о фильме - факт. Хотя сериал и после книги не фонтан, мягко говоря, но хоть понятнее будет. Вообще снято не творчески, бедненько...

Или другой вариант - только смотреть, после чего сказать "наверное, это очень слабая книжка, раз такой сериальчик" и не читать))

написала рецензию15 ноября 2020 15:25

#Бинго (42)

Довольно необычное произведение Кинга, среди которых я читала. Здесь нет обилия действий и множества персонажей, по сути только одна девочка, потерявшаяся в лесу и ее воображение. А мы то знаем, сколько может сотворить одно воображение. Или здесь не только воображение?...

Обычная американская семья выехала на природу, но пока члены семьи спорили, Триша - младшая девочка девяти лет вышла "по нужде" и потерялась. Помню как маленькая я тоже всегда побаивалась потерять из виду родителей в лесу - лес такой большой, кажется вот тропинка рядом, а чуть пройдешь - уже не видно близких и начинаешь теряться. Поэтому не представляю, что было бы самой, окажись я, не дай Бог, на месте Триши. Она осталась наедине с природой, да еще не на один день. Волей неволей будет казаться нечто страшное за каждым шорохом, дуновением ветра, хрустом веток... Как же справиться маленькой девочке со страхом? А у Триши есть кумир - Том Гордон, звезда бейсбола, чье воображаемое присутствие помогало против Зверя.

Я с трепетом наблюдала за историей выживания Триши, представляла эту мистическую атмосферу леса, загадочного Зверя, таящегося за каждый деревом... Очень атмосферно, а главное непонятно - действительно ли в лесах таился этот мистический Зверь, или это просто воображение девочки? И хотя я не фанат бейсбола, а его роль здесь очень существенная, мне понравилось, и по жанру я бы его назвала как психологический триллер.

написала рецензию11 ноября 2020 14:03

Название книги вызывало у меня ассоциацию с кингоновской Кэрри, хотя сюжеты и героини абсолютно разные, может быть только эпичность финалов немного похожи. Это, кстати, супер-способность Кинга – создавать книги абсолютно разные и непохожие друг на друга.

Происходящее развивается параллельно в двух временных отрезках – мы видим происходящее и периодически переносимся в прошлое, чтобы узнать, с чего началась история. А началось все с, казалось бы, «неопасного» эксперимента, в результате которого у выживших обнаружились паранормальные способности. Хоть правительство и свернуло этот проект, два участника поженились и родили ребенка, передав ему свои способности (этакая суперсемейка). Понятно, что долго скрывать это в тайне не удалось и отец с дочерью вынуждены пуститься в бега. Но смогут ли они противостоять суперсекретной гос организации, которая хочет заполучить их любой ценой? И как поступить героям в такой ситуации, ведь не могут же они скрываться всю жизнь?

Честно говоря, книга не самая удачная среди тех, что есть у Кинга, ни по сюжету, ни по атмосфере. Но и назвать ее проходной тоже язык не поворачивается. Я бы оценила ее на твердую четверку, в целом, сюжет увлекал, и атмосфера местами держала в напряжении.
#Бинго (19)

написала рецензию31 октября 2020 23:43

#зло2_1курс
Возможно, если бы я никогда не читала Кинга до этого и ничего о нём раньше не слышала, эта книга произвела бы на меня несколько другое впечатление, и она мне даже скорее всего понравилась бы.
Но, к сожалению, с Кингом знакомство у нас достаточно хорошее...

История про мальчика со сверхспособностями (сейчас так модно их называть вроде), которого похищают для того, чтобы проводить всяческие эксперименты в спецзаведении над ним и многими ему подобным.
Начинается всё правда немного издалека, и поначалу вся история выглядит достаточно затянутой и скучной. Благо, это явление временное, и где-то с четверти книги повествование становится пободрее, событий становится всё больше и больше, и потом прям уххх!

Казалось бы, что ж мне не так?
Вторично. Это слово преследовало меня с момента описания картины в отеле в самом начале, и до самого окончания истории. Слово с послевкусием, горьковатым, неприятно тягучим и, что самое печальное - скучным. Не смотря на фирменные кинговские мастерские виртуозные психологические закрутки, вторичность испортила всё. Жаль, прям очень.

написала рецензию31 октября 2020 11:35

#добро_побеждает_зло2

Увлекательнейшая история от маэстро, хоть это и не шедевр. Не все его книги обязаны быть идеальными.
Но вот с увлекательностью и нагнетанием эта история справляется великолепно.

Люк - мальчик гений, которого похитила, какая-то внушительная организация, со своим спецназом, учеными и персоналом. О их серьезных намерениях мы, вместе с Люком, узнаем сразу, буквально в начале истории.
Эта вам не шарашкина контора, они воруют детей по всей стране, ставят над ними опыты и отпускают, правда верить тут остаётся только работникам института. По ходу «становления» ребёнка, ему постоянно говорят про то, что он случит Отечеству, спасёт мир, и что вообще рад должен быть, что оказался в числе немногих избранных.

Но если бы было все только так, на самом же деле опыты доводят детей до припадков, малейшее не послушание ведёт к применению шокера, а тех, кого подозревают во враньё ждёт самое страшное наказание - бак с водой (древняя пытка с утоплением). Все это на маленьких детях до 15-16 лет, а в среднем 10-12.

Все это время, пока идёт планомерное повествование истории, сердце читателя обливается кровью, а волосы на голове шевелятся от ужаса. Поэтому за Люка и его друзей, которых он завёл на Ближней половине (один из терминов института, который засядет в голове) читатель переживает уже как за себя.

Кинг, как и всегда, делает упор не на фантастичность в сюжете, а на человеческие отношения, поэтому все персонажи - тонко выверенные мотивацией или личной историей люди, в натуральности поведения которых нет никаких сомнений. Нам даны объяснения поведения буквально всего, что происходило, и все при этом кажется логичным. За один небольшим исключением. То из-за чего я собственно и не оценила книгу на максимальный балл.
Меня не удовлетворила реалистичность этой задумки. Я ждала какого-то невероятно логичного объяснения, и объяснение всему действительно было, но вот в то, что так действительно может быть я не верю. Слишком масштабно, при этом, никакой кровожадности, только тонкий расчёт, который поставил под сомнение ребёнок (хоть и гений).

Одно время, в начале чтения, я думала это второе Оно, сейчас, точно могу сказать, что это не так, хотя бы потому что «Оно» шедевр без таких внушительных изъянов. Но чтения книга точно стоит.

@neveroff31 октября 2020 18:50

@littlemermaid, понял.
Но по сути так работают все спецслужбы, именно отсюда слово сеть. Сначала берут на карандаш всех, кто потенциально интересен, потом отсев, отсев, отсев, пока из многих тысяч не остаётся 1-2 особенных.
А если авось в смысле - жертвы, то да. Это точно авось. И именно в этом претензии к ним и летят.

@littlemermaid31 октября 2020 22:06

@neveroff, все равно не считаю, что Кинг сдулся. По своему книга очень хорошая

@neveroff31 октября 2020 23:22

@littlemermaid, лично мне поздний нравится даже больше. В эта вообще бальзамом легла, после Спящих красавиц. Уже жду новый роман Later, в марте выходит))

написал рецензию9 октября 2020 19:51

#зло2_1курс

Я больше не получаю удовольствие от прочтения Стивена Кинга. Ещё несколько лет назад эти мысли мне приходили в голову, но старался хоть что-то найти интересное в его творениях. "Институт" - это последняя капля и, скорее всего, последнее творение мастера в моей литературной жизни.

Жил-был маленький мальчик по имени Люк Эванс. Но мальчик был не простой, а сверхумным. Даже в два универа поступил. Иииии...его похищают и отправляют в "Институт" - в страшное место, где проводят эксперименты (да и откровенно издеваются) над детишками с паронормальными способностями. "Используй силу, Люк". В общем, мальчик пытается оттуда сбежать ииии...я вам рассказал то, что есть в аннотации, так что не спойлерил.

При этом, все, что я вам описал - было чуть ли не самым интересным, потому что дальше идёт скукнота и "испанский стыд". Каждый раз, мне казалось, что всё это я уже где-то видел. Более того, видел у самого Кинга. Такое чувство, что он особо не заморачивался, а просто воровал у самого себя.

Сюжет оказался слишком предсказуемым, шаблонным и поверхностным. Все повороты были настолько ожидаемы, что можно было закрыть книгу и рассказать, что будет дальше. В общем, я так и сделал - ошибки были незначительны. Зато автор не забыл плюнуть пару раз в сторону Трампа.

Да блин, всё выглядело вообще глупо. Я бы мог поверить в сюжет, если бы Кинг написал эту книгу в 60-70 годах, но описанное в нашем времени - нереально.

В общем, это обычная "увлекательная" книга о подростках для подростков, в которой от самого Кинга ничего нет. Есть только скучная вода и грусть, что автор, который мне нравился, стал так плох. Я разочарован.

@lerochka28 октября 2020 23:00

@nightka, нет, меня коробит от того, что когда тебе не нравится автор на тебя каждый раз накидываются за это и пытаются убедить, что он мегакрут

@neveroff28 октября 2020 23:28

@lerochka, так здесь уже проблема не в писателе, а в невоспитанном оппоненте, которого заносит по жизни и он путает берега))
Надо на Ридли ввести кодовое слово "Моветон", чтобы уровень адекватности самовосстанавливался при его произнесении. Со мной сработает точно, можешь брать на вооружение))

Joker (@nikfrock)29 октября 2020 12:42

@lerochka, во-1, не за что - мне всегда приятно с тобой пообщаться, даже если наши точки зрения не сливаются в одновременном экстазе)

Во-2, я совсем не понимаю, на что ты рассчитываешь, учитывая, что вроде бы иногда почитываешь мои рецензии, и ты не могла не заметить, что перечитываемый мною Кинг в оригинале становится с каждым разом еще круче и любимее. Ты действительно искренне веришь, что через 10 лет я скажу: "Оно" - это худшая книга Стивена? Но ты, конечно, можешь играть в Каспера до самых последних дней Ридли, я не против))
Если же речь о том, что, в конце концов, его последние работы вызовут у меня приступ рвоты, то, как я уже и говорил, это не изменит моих чувств в целом - он все равно будет для меня лучшим)

В-3, ты и правда слишком утрируешь, потому что @neveroff - это самый толерантный, прости Господи, человек, если не во всей сети, то уж точно на Ридли. И дело не в мужской солидарности. Это я с радостью готов предложить еретику фокус с карандашом, а комменты Саши - это какая-то сплошная шаматха. Что-то я не припомню, чтобы он хоть раз кому-то сказал: "Ну че, земель, тебе Кинг не нравится, да? Ну пойдем, выйдем, поговорим..."))

В-4, Лера, а вот меня коробит, когда предлагаешь человеку диалог с целью прояснить, что именно и почему не понравилось, а он в ответ складывает губы писькой и всем своим видом посылает тебя на хрен, мол, мое мнение такое и все тут, дуй отседова, бледнолицый пустозвон. И при этом еще утверждает, что на него накинулись и принуждают поклоняться идолам. Мне кажется, я примерно догадываюсь, какие случаи проявления "настойчивости" ты имеешь в виду. Но, опять-таки, я тебе со всей честностью заявляю, что не пытаюсь доказать кому-то, что Кинг (да и любой другой мой любимый писатель) мегакрут, мне на это, бля буду, как-то до лампочки. В идеале хотелось бы услышать обоснованную точку зрения рецензента, а не только вопли "помогите, хулиганы зрения лишают"!!))

написала рецензию26 октября 2020 15:11
ИнститутСтивен Кинг

«Нормальные люди не приносят детей на алтарь вероятности» (с)

Всю книгу было ощущение, что где-то я это уже видела. И даже понятно где. Небезызвестный Доктор Сон. Один хороший мужчина средних лет начинает помогать ребенку со сверхъестественными способностями. На этом схожесть заканчивается, но тем не менее. Несмотря на некоторое сходство с более ранним произведением этот роман полностью меня увлек, и принёс огромное удовольствие.

У Люка Эллиса были определенные замыслы на ближайшие годы: переехать в другой город и поступить сразу в два престижных университета. И всё это в 12 лет! Но у некой тайной организации совсем иные планы на его счёт. И дело даже не в уникальном интеллекте Люка, а в слабеньких способностях к телекинезу. И таких как Люк похищают пачками по всей стране, ловко заметая свои следы.

Постепенно читателю открывается причина похищений детей. И честно признаюсь, однажды малодушно задумалась, могла ли цель похитителей стоить тех злодеяний, которые были ради неё совершены. Но, благо эти мысли быстро развеялись, да и к тому такая возможность была полностью опровергнута автором.

#зло2_1курс

#БК_2020 (Книга-толстушка (более 600 печатных страниц))

написала рецензию24 октября 2020 14:18

С каждой прочитанной книгой Стивена Кинга я всё больше влюбляюсь в его творчество. Не буду таить что для меня он является особенным автором, ведь только в его книгах я могу прочувствовать абсолютно каждого персонажа, его эмоции, мысли и ощущения, и не имеет значения какую роль он играет в ходе повествования - главную или второстепенную, я могу понять любого, ведь все они сталкиваются с ситуациями, знакомые каждому из нас. Чтобы не происходило в сюжете, люди у Стивена всегда остаются людьми, со своими страхами, слабостями и пороками. Именно это делает для меня автора особенно ценным.

В этом романе нет привычных для Кинга оборотней, бешеных собак или НЛО. Единственное, что здесь есть – это самый обычный лес. С лесом у всех обычно ассоциируются прогулки, сбор грибов и ягод, охота и активный отдых. Но давайте представим, что, прогуливаясь по огромному и мирному лесу вы вдруг обнаружили что заблудились. Каждый ствол начинает казаться вам похожим на соседний, вы теряете чувство направления и вся связь с внешним миром у вас потеряна, поскольку за город сигнал не дотягивается. Сначала вы держите себя в руках, пытаетесь восстановить в памяти последние моменты, вспомнить маршрут, по которому вы шли, но как только вы начинаете осознавать, что попали в самый настоящий лабиринт, то в ход вступает самый страшный враг – паника. Тени становятся слишком тёмными и с каждым новым потоком ветра, листва меняет положение, отчего тени меняют очертания, вселяя всё большую тревогу. Где-то хрустнула ветка, наверху ухнул филин и с каждой минутой эти звуки становятся всё ближе и ближе. Тут-то вы и понимаете, что в лесу что-то есть. Что-то, что следит за вами, чует ваш страх и ждёт момента, когда вы будете особенно уязвимы.

Главной героине всего девять, и она попала в ситуацию, из которой выбирается далеко не каждый взрослый. Как уже было сказано, в этой истории не будет монстров или маньяков, но вы всё равно не раз пощекочите свои нервы, следя за тем как маленькая девочка борется на выживание, на кону которого стоит самое ценное – её собственная жизнь.
Важное место в повествовании занимает Том Гордон – ныне существующий профессиональный бейсбольный игрок. В книге он является таким же главным героем, как и сама Триша, поскольку мы постоянно будем ощущать его присутствие: сначала через транслируемые по радио игры, а после уже как полноценного компаньона.

Книга прочитана на одном вдохе. История выживания Триши заставит вас волноваться, ведь с каждой перевёрнутой страницей вы начинаете воспринимать её как близкого человека, сопереживаете ей и до последнего надеетесь на хороший финал. В очередной раз посылаю Стивену Кингу низкий поклон за отлично переданную атмосферу и чувства героев. Не скажу, что эта книга одна из его лучших, но она точно достойна внимания. Это книга о силе воли, о любви к жизни, о вере и семейных ценностях. Без сомнений, роман цепляет и многое заставляет переосмыслить, а также он подарит вам несколько небольших, но очень важных, пасхалок по выживанию в лесу.

#БК_2020 (10. Книга, название которой состоит из 5 слов)

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100