Стивен Кинг рецензии на книги - страница 24

написал рецензию6 июля 2020 20:03
ИнститутСтивен Кинг

Как же мне нравится поздний Кинг! Конечно, его ключевые шедевры были созданы в 70-80-х, но они, как это сказать, читаются как будто написаны очень-очень классным писателем. А работы XXI века, за исключением соавторских и "Спящих красавиц", написаны так, как будто написаны твоим лучшим другом, своим в доску парнем, с которым вы понимаете друг друга с полуслова.

И, конечно, очень крутые истории у Стиви получаются, когда в главных ролях фигурируют дети. Сияние, Оно, Тело, Талисман, Девочка, которая любила Тома Гордона, много и других. И вот теперь Институт. Как-то чувствует Кинг подростковую психологию, понимает их. Поэтому они у него выходят живыми и естественными.

В данной книге автор столкнет лбами силу власти и силу мысли. Обыденное и паранормальное. Оказывается, еще со времен Второй мировой войны существуют по всему миру так называемые Институты - тайные заведения, куда свозят похищенных детей со способностями к телепатии и телекинезу. Теперь они пленники, рабы, подопытные кролики, "солдаты". Чему и как, а главное - зачем их там "обучают", читатель поначалу не в курсе. Но то, что в итоге эти ребятки, часто не дожившие еще и до 13 лет, оказываются на мусорке жизни - догадываются...

Но вот однажды коса находит на камень. В Институт попадает 12-летний Люк. Телекинез у него очень слабенький, почти нулевой, а телепатии нет вовсе. Но пацан - вундеркинд в нашем обыденном понимании этого слова. Если бы не похищение и попадание в Институт он бы отправился в Университет. Точнее сразу в два параллельно. Настоящих. Куда и успел успешно сдать вступительные экзамены.
Вот только управлению Института до мозгов деток нет никакого дела. А зря. Уважать надо умных людей. Даже если они еще маленькие. А раз нет, то кто не спрятался, Люк не виноват...

Но в одиночестве у него, конечно, ничего бы не вышло. Как часто бывает у Стиви Кинга, вселенское зло (даже если оно всего лишь всемирный политический заговор) победить способны только подростки, склонные не разжимать крепких дружеских рук. Если вмазать, то объединенным кулаком. Но это должен быть такой коллектив, где на каждого можно положиться и довериться. И где каждый способен ради остальных почти без раздумья пожертвовать собой. Пшыкнуть ингалятором в монстра, наставить пистолет на безбашенного брата и его сумасшедшего дружка, а в данном случае - остаться на месте, когда естественнее бежать вперед...

Что мне очень понравилось в этой книге:

1. Повествование многослойное. Сначала мы узнаем про бывшего полицейского Тима Джеймисона. Потом вдруг переносимся в совсем другую местность и знакомимся с семьей Люка Эллиса. Потом Институт, с его ближней и дальней половиной... И все эти куски почти разрозненные и только потом превращаются в монолит.

2. Хотя главный герой вроде Люк, и он действительно делает очень многое для спасения детей, но в итоге Подвиг, именно с главной буквы, совершает вовсе не главный герой. И Люк это признает и отдает отчет и себе самому, и всем остальным. В общем, все совсем не шаблонно.

3. На переднем плане юный гений Люк, а также сверхспособный к телепатии 10-летний Эйвери Диксон. Т.е. они - гении в своей нише. Но замечательно другое: вне этой ниши (математический анализ и телепатия) они - именно обычные дети. Которые боятся, не всегда могут справиться с физической болью, не всегда правильно понимают обстановку, не всегда принимают правильные решения. И всегда хотят обычного родительского тепла и ласки.

4. Садисты, как и часто в жизни, сами очень даже боятся боли. Причем этот порог у них даже слабее среднестатистического.

5. Промытые мозги, тем более с помощью такого средства как "Ради высшего блага" и "Что стоит одна жизнь в сравнении со спасением миллионов", восстановить практически невозможно. Короче, фанатика или фанатку остановить можно только конкретно. Никакой логической аргументации.

6. Вишенкой на торте является финальный разговор. Не буду говорить кого с кем. Главное тут другое: тот, кто приказывает фанатам и фанаткам сам в идею или не верит вовсе, или сильно сомневается в ней. В данной книге это утверждение можно брать как факт, с учетом, что верхушку айсберга, вероятно, мы не увидели. А иерархическая лестница очень хорошо вписывается в данную фразу.

7. Сильно сомневаюсь, что Стивен Кинг, являющийся большим поклонником бейсбола, совершенно случайно назвал главного положительного взрослого героя именем главного тренера бейсбольной команды из Минессоты. С учетом организаторских способностей и молниеносной реакции в принятии решений Тима случайность на большой скорости стремится к нулю.

В общем, книга - обалденная. Очень сильно понравилась. И хотел бы продолжения. Хотя его там по смыслу быть никак не должно...

#са_июль Паж Пентаклей (О любом учебном заведении) + На обложке есть тень (Основная тема)

@neveroff13 июля 2020 14:21

@nikfrock, Клуб неудачников вообще как-то удачно подобрали. пардон за каламбур.))

Joker (@nikfrock)14 июля 2020 15:35

@loki, да, смотрел и где-то до середины все было вроде неплохо. Но тут главная моя проблема, что я категорически не перевариваю "Сияние" Кубрика... И что-то еще по мелочам, но я уже забыл)

@neveroff, на мой взгляд, Бен маленький не очень, слишком уж он не такой, как в книге)
Так, значит, ты все-таки посмотрел последнюю экранизацию. Какие ощущения?))

@neveroff14 июля 2020 16:09

@nikfrock, Ты имеешь в виду "Оно-2"? Плохие ощущения. Превратить Пеннивайза в примитивного богарта, которого побеждают фразой "Не боюсь"... Это даже не Снейп в одежде бабушки Долгопупса, это что-то на уровне бабайки...

Хотя картинка там мне понравилась. Вообще в последнее время в киноиндустрии работа операторов, художников по костюмам и спецэфекктам, спецов по компьютерной графике значительно превосходит работу актеров и особенно режиссеров и сценаристов...

написала рецензию8 июля 2020 18:42
ОбезьянаСтивен Кинг

Не плохой рассказ, но было нестрашно :(

Конечно хотелось больше каких-то ощущений. Или мурашек по коже, та хотя бы холодка случайного где-то сбоку. Но походу у себя в голове я слишком часто вижу эту обезьяну, о которой шла речь, и ее тарелки, что уже даже неинтересно.

Рассказ не большой, но вполне достаточно для того, чтобы почувствовать атмосферу и понять на сколько люди боятся. Чтобы увидеть все те ужасы, которые ожидают знакомых для героев людей, только потому что какому-то маленькому и одинокому игрушечному зверьку захотелось ударить в тарелочки. А вообще, было бы прикольно договорится с ней и чтобы история разных людей была не выборочная, а с каким-то подвохом.. (бу-га-га). Но еще меня возмутило то, что обезьянка выдает звук тарелок не часто, потому что она сломана. Но вот в некоторые моменты, она может это сделать.. ну такое себе, если честно. Как по мне то играй на тарелках, либо уже валяйся на мусорке.

Возможно кому-то этот рассказ больше понравится, возможно кто-то впечатлительней, но явно не я.. Что-то мне не пошло.

#китайский_зодиак
#книжный_марафон2020

написала рецензию6 июля 2020 15:38
ВозрождениеСтивен Кинг

Наверное каждый человек хоть раз задумывался над тем что ждёт его после смерти. Может быть мы попадём на небо к Богу? Или, возможно, наше тело останется гнить под землёй пока всё живое продолжит свою обыденную жизнь? А вдруг нас ждёт что-то более ужасное? Что если существует только ад, где мы постоянно будем вариться в пламени? Безусловно, нам всем хотелось бы узнать что нас ждёт после того как наши глаза закроются навсегда, но что если есть знания к которым лучше не притрагиваться? Но что если существует «что-то» страшнее самой смерти и неведения?

"Любопытство - ужасная вещь, но оно так свойственно людям. Всем без исключения." - пишет Стивен Кинг в книге «Возрождение» и, безусловно, оказывается как никогда прав. Иногда тайна должна оставаться тайной и данный роман знаменитого «короля ужасов» прямое тому доказательство.

Действия книги разворачиваются в небольшом городке штата Мэн, в который приезжает молодой пастор Чарльз Джейкобс вместе со своей семьёй для того, чтобы заменить недавно скончавшегося священника. Второму герою — Джейми Мортону на момент первой встречи с преподобным всего шесть лет и тогда он ещё даже не подозревает что в дальнейшем этот человек станет его «Пятым персонажем» (персонаж, действия которого являются двигателем всего сюжета). Помимо проведения священных служб в местной церкви, Чарльз показывает детям творения своего хобби, коим является изучение электричества. Благодаря своей доброте и невероятной харизме все горожане любят нового священника пока не происходит ужасное событие. Из-за трагической катастрофы погибает жена и ребёнок Чарльза и, сломленный горем, он читает в церкви проповедь, в которой отрекается от бога и покидает город.
Во вторую встречу героев Джейми Мортону уже тридцать шесть, он рок-музыкант, страдающий от героиновой зависимости. Склоняясь по вечерней ярмарке в поисках дозы в полубессознательном состоянии, он встречает своего бывшего священника, который впоследствии избавляет его от наркотиков с помощью «тайного электричества». Однако спустя некоторое время, у Джейми выявляются странные и пугающие побочные эффекты.

Обычно я сторонюсь «современного Стивена Кинга», но тут с гордостью могу сказать что эта книга меня приятно удивила. Тут отлично показан талант писателя делать из простого сюжета что-то невообразимое благодаря мастерски прописанных деталей. От некоторых фраз, таких меня буквально обдавало холодком от которого бежали мурашки, но из-за постоянно нарастающей интриги остановиться в прочтении было невозможно.

#вирус

написал рецензию1 июля 2020 15:39
Темная половинаСтивен Кинг

"Воробьи летают опять"
Данное произведение мне очень напомнило один из прошлых романов писателя "Сияние".Несмотря на то,что Стивен Кинг имеет свой собственный неповторимый стиль писания,уловить его можно не в каждой его книге.А "Темная половина" одно из таких произведений,где он проявляется отчетливо и ярко.
Главный герой Тэд Бомонт,по классике жанра,является писателем.Под псевдонимом Джордж Старк он пишет книги,которые в будущем становятся бестселлерами.Но в какой-то момент Тэд решает,в прямом смысле,похоронить свой псевдоним и начать работать от своего собственного имени.Но неожиданно для всех Старк непонятным образом оживает(воскресает) и начинает вершить свою кровавую историю.Кто же такой этот Джордж Старк?Отдельная личность,или темная половина Тэда?
Данная книга отлично подойдет тем,кто не знаком с творчеством писателя.Произведение не большое,но и не маленькое.Цепляет с первых страниц.

написала рецензию1 июля 2020 5:08

#БК_2020 (Книга из списков 1 потока Книжной академии — факультет Архитектуры)

«Закон есть закон, а справедливость есть справедливость»

Ох уж этот Стивен Кинг! Так лихо завернуть сюжет, где сложно понять, а была ли кража рассказа и существовал ли Шутер на самом деле?

Писатель Морт Рейни, автор бестселлеров, который переживает развод с женой, сталкивается с безумным Джоном Шутером, обвиняющим Морта в плагиате. После этого начинаются страшные события, которые сводят с ума и заставляют биться сердце с удалённой силой. Было действительно жутко и страшно за Морта, которого могли посчитать сумасшедшим. Настолько его выбила из колеи эта история с Шутером, что он начал припоминатт свои давние грешки и неудачи. Да, было страшно, но в то же время интересно.

Стивен Кинг прекрасно описывает психологию Морта Рейни. Я словно побывала в его шкуре и ощутила страх, смешанный с гневом. А был ли Джон Шутер на самом деле? Или это лишь больное воображение сумасшедшего писателя? Вот вопрос...

Ps. Узнала, что есть фильм по этой небольшой книге, да ещё и с любимым Джонни Деппом! Обязательно посмотрю его, интересно же, как обыграли сюжет великого Стивена Кинга!

«... насколько все-таки велика приспособляемость человека: стоит кому-то что-то вам протянуть, и ваша первая реакция — взять это. Не важно, чек ли это на тысячу долларов или связка динамита с подожженным фитилем, ваша первая реакция — взять»

написала рецензию28 июня 2020 19:11
Песнь СюзанныСтивен Кинг

Воу, я сделала это.
Остался один шаг, я уже вижу финишную прямую, Башня практически рядом.
Вообще, так случилось, что я начала читать, отложила где-то на год (!!!), вернулась и прочитала 300 страниц за несколько дней. Забавно. Пол книги – год – пол книги. Но таков путь Темной Башни – он тернист и сложен, но не даст уйти с верной тропы, повернуть назад и забыть. Тонкий ветерок будет шептать «дочитай меня, дойти до конца, узнай, что же держит миры».

Если касательно эмоций, то их не передать какими-то определениями, эпитетами и сравнениями. Тот мир, который создал Кинг, это нечто невообразимое. Эта какая-то тончайшая путина множества миров, которые соприкасаются, связывают, взаимодействуют друг с другом. Меня поражает фантазия человека, придумавшего все это. Свой язык «высокий слог», «низшие люди», вампиры, Алый король, демоны, шар-искуситель и наш привычный Нью-Йорк.

Иногда бывает, что ты читаешь и не понимаешь. Не понимаешь, где ты сейчас находишься и что происходит. Но потом пазл складывается и тебя озаряет вся гениальность идеи. Все продуманные мелочи. Или даже не мелочи. В ТБ и шестой ее части в том числе, есть что-то, что создает ту атмосферу, которая не дает спать спокойно, пока ты не дочитаешь, пока ты не поймешь очередной поворот сюжета, пока ты не дойдешь / доползешь за центра миров – Башни среди роз. Я в вечном восхищении.

Возможно, это книга кажется слабее за счет того, что мало сюжетного разнообразия. Перед нами центр – Сюзанна / Мия – и все так или иначе крутиться вокруг нее (их?). Внутренняя борьба уже трех женщин прописана на высшем уровне. Но мне мало Роланда, Джейка, Ыша. Их как-то урезали в этой части, или же слишком много Сью. Что-то мне подсказывает, что седьмая часть будет прочитана не сразу (впрочем, как и все другие), но уже строю догадки, что там и как. И моя интуиция говорит, что там будет оййй как много всего, что даст ответы на ключевые вопросы цикла.

Я жду и иду, Башня среди роз. Пусть не скоро, но мы свидимся.

P.S. Кстати, очень крутая идея появления самого Кинга в книге. Это как будто дополнительный штрих в соприкосновение миров, где даже наш привычный мир и его люди занимают почетное место.

#книжный_марафон2020
#БК_2020 3. (5. Книга-толстушка (более 600 печатных страниц))

написала рецензию26 июня 2020 16:57
МизериСтивен Кинг

Обожаю Кинга за то, что он может нагнать жути не упомянув ни одного монстра, кроме человека.

В последнее время мне доставляют несказанное удовольствие книги про психов и маньяков. Я с радостью ставлю героям диагнозы и внимательно изучаю природу их отклонений.

В Мизери Шелдон прекрасно справился без меня, назвав милашку Энни шизофреничкой с явным биполярным расстройством. Я с ним абсолютно согласна, но и помимо названного у дамы надеется еще пара-тройка загонов. Вообще непонятно как эта психопатка умудрялась исправно существовать в социуме так долго. В смысле до того как уединилась в глуши.

Так вот это очаровательное создание - "самая большая поклонница", найдя любимого писателя в слетевшем с дороги автомобиле, решила не возвращать его обществу, а оставить себе. Более того, в последствии еще и заставила писать для нее книгу, используя довольно жестокие аргументы.

Почему-то сама Энни Уилкс не вызывает у меня ужаса или неприязни, я воспринимала ее как малое дитя, которое играет с любимой игрушкой, отрывает ей руки и ноги из любопытства, но при этом казнит любого, кто посягнет на ее собственность. А ее книга "путь памяти" это же просто комбо из биографий самых известных женщин-убийц.

Мое удовольствие от книги подпортили всего два незначительных, но досадных фактора. Первое - я где-то, когда-то слышала о первоначальном финале со свиньёй и всю книгу его ждала, второе - книги о Мизери в исполнении Пола Шелдона совершенно не в моем вкусе и я бы вообще не стала их читать. Даже главы упомянутые в "Мизери" прочла только для того, чтобы не упустить ничего из основного сюжета.

Мне давно хотелось понять чем руководствуются женщины убивая, ведь это довольно редкое явление, благодаря Кингу я получила ответ, пусть гипотетической, это же роман, а не досье, но все же вполне правдоподобный. Стиви не прекращает радовать меня своими гениальными сюжетами, пойду прочту еще что-нибудь из его бестселлеров.

#кд_июнь (женщина на обложке/страна - США)

Катя (@rina_rot)26 июня 2020 18:00

А сборники повестей рассматриваешь? Мне очень крутым показался этот - Тьма, - и больше ничего (авторский сборник) . (Если не читала ещё). Все 4 повести очень хороши, как отдельные романы.

Анфиска (@anfiskabaeva)26 июня 2020 19:28

@rina_rot, обязательно прочту, уже наслышана об этом сборнике ))

написала рецензию26 июня 2020 16:06
Долорес КлейборнСтивен Кинг

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию11 июня 2020 18:16
Мёртвая зонаСтивен Кинг

Да, под шкурой тигра скрывался человек, но под кожей человека — зверь.
Здравствуй, мой любимый и противоречивый автор! Давно не виделись. Сборник повестей «Четыре после полуночи , не считается. Последний раз читала, из романов, «Противостояние» и нужен был перерыв.

Мертвая зона — один из ранних романов Кинга. Джон Смит в детстве получил травму, после которой стал предсказывать будущее. Взрослый Джонни нисколько не заостряет внимание на своем "даре", до рокового дня, в парке аттракционов. Возвращаясь домой на такси, водитель попадает в страшную аварию, отправившую Смита на 4 года в кому.

Параллельно идет линия Грега Стилсона — страдающего эмоциональными проблемами и мечтающего о величии. К моменту когда Джонни очнулся, Грег уже ведет успешную политическую деятельность.

Пресса узнала о феноменальных способностях Смита. Не смотря на попытки жить обычной жизнью, к нему обращается шериф Баннерман, который просит помочь ему в поисках серийного убийцы.

Сюжет движется, пути двух разных героев пересекаются и... Знаете, Кинг удачно совместил мистику, психологический детектив. Порой становится затянуто и в будущем, Маэтсро будет использовать те же схемы в романах, но в целом — не плохо. Просто не совсем мой жанр.

написала рецензию11 июня 2020 18:15

Ох, никогда не верь писателям. Слушай их сколько влезет, но никогда не верь.
Сколько бы я не писала рецензий на творчество Кинга, всегда буду повторять: Кинг — любимы, но противоречивый, для меня, автор. Никогда не угадаешь, что понравится, а что — нет. Сборник «Четыре после полуночи» , был одним из первых, что читала у автора. Первоначальное знакомство как-то не заладилось и, кто бы сомневался, спустя 10 лет отношение не изменилось8598f77210866baa6a43d6ed78cd3c4e.gif

Лангольеры — первый фильм Кинга, который посмотрела. Безумные шары с игольчатой пастью и чавкающий звук, —долго преследовали в ночных кошмарах. Познакомившись с первоисточником была удивлена тому, что написанное никак не хочет отделяться от тв-адаптации.

Одиннадцать пассажиров авиалайнера очнулись в пустом самолёте, нет даже пилотов. Среди летевших оказался пилот, который вынужден делать посадку, не смотря на то, что цент управления не отвечает. Но и в аэропорту отсутствует всякий намек на людей. Зато здесь обитают чудовищные твари, убийцы всего живого — лангольеры.

Секретное окно, секретный сад —опять же, хорошо знакома с фильмом. Правда писательская тема, максимально раскроется в романе «Тёмная половина», хотя повесть нравится больше.

Писатель Мортон Рейни страдает тяжелой депрессией. Развод с женой и преследование некого человека, обвиняющий его в воровстве рассказа, — усугубляет ситуацию. Мужчина оставляет на пороге дома рукопись, на титульном листе которой написано «Джон Шутер. Секретное окно, секретный сад». При чтении этого рассказа, Мортон понимает, что основная часть текста совпадает с его собственным рассказом «Посевной сезон», написанным в 1979 году.

Библиотечная полиция — повесть, которая заставит Вас возвращать книги в срок. Говоря же о самом сюжете, то Кинг в предисловии написал так, что даже дополнять и обобщать не хочется:
После трех десятков страниц юмор стал улетучиваться. После первой полсотни страниц рассказ резко повернул влево, в темные уголки, по которым я так часто путешествовал и о которых я все еще так мало знаю. В конце концов, я отыскал того парня, которого искал, и мне удалось заглянуть в его безжалостные холодные глаза. Я попытался обрисовать его для Вас, Постоянный Читатель, но, возможно, и не совсем удачно.

Руки мои сильно дрожали, когда я это делал, так вот.

Несущий смерть — как вы будете реагировать, если на каждой фотографии будет появляться один и тот же пес? На свой пятнадцатый день рождения Кевин Дэлевен получил полароидную камеру «Солнце-660». Когда юноша сделал первую фотографию, на ней вместо семьи Дэлевенов оказалась запечатлена большая чёрная собака. Эта же собака оказалась и на последующих снимках, что бы ни снимала камера. Кевин заинтересовался странным поведением «Солнца-660» и оставил фотоаппарат у себя.

Вроде и классическая история, но сдается мне, было бы куда страшнее, если бы на фотографиях оказывался бы человек. Вот тогда стопка кирпичей обеспечена.

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100