Стивен Кинг рецензии на книги - страница 25

написала рецензию31 мая 2020 12:29
Под КуполомСтивен Кинг

"Иногда, если люди предоставлены сами себе, они совершают поступки, о которых потом сожалеют."

Мою любовь к огромным книгам не выразить парой слов. А если эта огромная книга ещё и написана одним из любимых автором - двойная удача! Я с непередаваемым трепетом вспоминаю, как первый раз взяла в руки Оно или 11/22/63 . Они пугали своим объемом и обещали долгие приятные часы в своей компании. Обычно эти обещания сбывались. Но с Под Куполом ...

Первое, что сразу бросается в глаза - обилие персонажей. Кинг мастерски показывает взаимоотношения между жителями города, где каждый знает друг друга чуть ли не с пеленок. Я долго путалась, кто есть кто, и периодически подглядывала на первую страницу, пытаясь найти тех, о ком говорится в данный момент. Все герои вынуждены жить бок о бок без шанса выйти за пределы Купола и это напряжение топит их, приводя к разрушительным последствиям. Они превращаются в неконтролируемую толпу, борются за власть вместо объединения перед лицом общей опасности и пользуются безнаказанностью своих действий из вне. Немногие из них могут засунуть свой эгоизм куда поглубже и задуматься о благополучии всех, а не только своей задницы и задниц своих близких.

Но это обилие персонажей одновременно и стало для меня проблемой. Несколько сюжетных линий идет параллельно и я забывала происходящее до того, как внимание Кинга снова смещалось на этих персонажей. Интерес постепенно улетучивался и многие вещи не задели меня в должной мере из-за того, что меня постоянно отвлекали на какую-то чушь вроде смерти собаки. Я понимаю, зачем это делалось, но это не усиливало ощущение безнадежности и страха, а лишь заставляло зевать и откладывать книгу в сторону. Там, где в книге между событиями прошло 4 дня, для меня прошло несколько недель. Она насыщенна происходящим под завязку, но не держит в напряжении.

Не скажу, что эта история стала для меня разочарованием, но она не оставляет после себя самого главного - желания ее перечитать спустя пару месяцев. Эта книга будто испытывала мое терпение и мучила меня тем, что мне не было нужно в данный момент. Она пытается откусить кусок, который ей не по зубам и именно из-за этого местами кажется излишне затянутой. Сократи ее страниц эдак на 200 и ничего не изменится. И как же силен был соблазн просто пролистывать такие вставки, не читая их!

Концовка оказалась идиотской. И ради этого я прочла больше тысячи страниц? Ради этого скучного объяснения? Ради банальщины, которую можно было сделать ещё в середине книги? Мда уж. Разочарование да и только.

Замысел прекрасен, но я ожидала явно не этого, к сожалению. Ставлю столь высокую оценку лишь из-за того, что разглядела в этой бочке скуки проблески идеи ( ну и за психологическую составляющую романа, она на высшем уровне)

#книжный_марафон2020
#са_май (Тема: Здание на обложке + второе задание месяца: на обложке есть что-то условно круглое)

Гера (@skantor)1 июня 2020 12:39

@raccoon, если быть честной, то вспоминая концовки больших книг, которые я читала, то почти всюду они не вау - Оно, Противостояние , Под куполом тоже, Нужные вещи. И не факт, что это все, я могла и забыть что-то.

Немезида (@raccoon)1 июня 2020 14:13

@SKantor, 11/22/63 средняя концовка. Не вау, но я не помню, чтобы истерила по этому поводу

Гера (@skantor)1 июня 2020 14:53

@raccoon, честно говоря там я не помню концовку вообще. Видимо она не слишком разочаровала или удивила.

написала рецензию27 мая 2020 22:08
ИнститутСтивен Кинг

Так приятно почитать нового Кинга. Не в смысле непохожего на себя, а роман наиболее близкий к настоящему времени. На этот раз он нам рассказывает историю мальчика-гения Люка, которого похитили и привезли в место, называемое "Институт". Вместе с ним там оказываются другие дети и у всех у них есть нечто общее - особые способности к телепатии и телекинезу. В Институте над ними ставят опыты, заставляя увидеть некие точки, и никто из детей не знает, что это, зачем и можно ли все прекратить.
Роман получился совсем в духе автора: динамичный, остросюжетный, не отпускающий до самой последней строчки. А еще здесь, конечно, телепатия, телекинез и мировой заговор - любимые фишки для поклонников. Честно, некоторые вещи вызывали у меня много вопросов или бы вызвали, если бы автор не рассказал нам какой Люк гениальный ребенок, если бы не то, если бы не это, то есть Кинг придумал все так, чтобы все получилось именно так.
Возможно это не самый оригинальный роман писателя, в нем порой узнавались другие его произведения, и точно не ужастик, и все же интересный, заслуживающий внимания. Вдобавок в финале он подкидывает нам еще один взгляд на происходящее, и пусть кажется, что нашей точку зрения не поколебать, задуматься заставляет.

#кк_тема

написала рецензию23 мая 2020 16:20

Хотя серию "Темная башня" я не начинала читать, но эта повесть мне понравилась. Роланд попадает к смиренным сестрам Элурии, которые вроде и спасли его, даже лечат, но при этом "маринуют", добавляя в суп что-то опасное (хотя просто лишают его сил), чтобы потом съесть, но среди них есть прелестная девушка, которая спасет стрелка. Вот по сути и вся идея истории.

При всей простоте у меня накопились вопросы, в связи с которыми хочется прочесть саму серию. Что за зеленые люди и что из себя представляют эти сестры?! Не знаю, говорится ли об этом до этой повести или дальше, но все равно мне понравилось само повествование, да и сам главный герой.

Дженна ведь такая же как другие, но она отличается. Очень доброе создание, которое рискнуло спасти Роланда, а в итоге освободилось и само. Мне понравилась ее героиня и те риски, на которые она пошла.

написала рецензию17 мая 2020 23:48
СияниеСтивен Кинг

Не забывай спускать пар, иначе рванёт
«Монстры реальны, приведения тоже. Они живут внутри нас и иногда берут вверх.»

Вторая книга Кинга, с которой я познакомилась, и опять не страшно. Читала в основном на ночь, перед сном — полёт нормальный, спалось крепко-крепко. Мистично, но не ужасно.
В центре происходящего пятилетний мальчик Денни — обладатель непревзойдённой силы сияния. Но дар ли это или проклятье? Сложно, наверное, не сойти с ума, имея такие способности. А вот отелю необычная особенность нового постояльца явно пришлась по вкусу. Почему бы не заполучить столь редкий и ценный экземпляр в коллекцию?

Маски долой!
Отель поглощён своей целью и ради неё готов проникнуть внутрь тебя, вывернуть всю твою душу наружу. И это реально. Только в настоящей жизни роль отеля может взять на себя кто-то другой (манипулятор, например, недурно промывающий мозги) или что-то иное (какая-то непростая ситуация в жизни, сбившая с ног) и вытащит вовне всех твоих внутренних демонов.
Мы никогда не избавляемся от истинных себя полностью. У отеля ничего не получилось бы, не чувствуй он, что это возможно, что задатки уже есть. Осталось лишь их раскрыть, подтолкнуть. Так отчего же Джек мне напоминает котёл, и так хочется провести между ними аналогию? Смотрителя настоятельно просили не забывать спускать пар в котле, чтобы он не рванул от высокого давления. Мне кажется, Джеку нужно было больше высказываться, спускать пар, от того, что происходит в этом странном месте. Но он только заводился пуще прежнего, закрываясь и отдаляясь от Венди и Денни и становясь более агрессивным, с ненавистью смотря на всё вокруг, чего отель и желал добиться, подкидывая очередные дровишки.

Увлекательно, хорошо, но книга, трогающая сердца многих читателей, увы, скорее на один раз. Однако психология — штука любопытная, а потому я постараюсь узнать, какой след на маленьком мальчике оставила жуткая детская травма. Думаю, Доктор Сон всё-таки войдёт в планы.

Книга VS Фильм
Кусты! Где кусты? Пожалуй, я удивлю многих, но моим самым любимым героем в книге стали кусты! Как же ярко и красочно их себе представляла: большущие, упитанные и очень зелёные. С виду милые, уютные, но внутри такие зловещие. Сильно ждала их появления в фильме, и крайне разочаровалась отсутствием.
Кажется, я понимаю Кинга, почему настолько не нравится экранизация. На мой взгляд, она весьма слабая. Чересчур истеричная Венди, в романе она показалась совершенно не такой. Сюжетно многое осталось за кадром и не раскрытым.

В итоге
* книга достойна, но перечитывать не буду,
* а фильм переоценён, и восторги вокруг него мне непонятны.

#БК_2020 (2. Книга, которая покоится у вас в «хотелках» больше года).

@neveroff18 мая 2020 8:57

Меня скорее удивляет, когда говорят, что кусты не впечатлили. Они шикарны.))

А фильм... Может кому и нравится, но на мой вкус - это худшая экранизация в истории кинематографа.

@swetlanka21 мая 2020 0:35

@neveroff, кусты просто шикарны)
надеюсь, когда-нибудь появится экранизация и с ними)

написала рецензию20 мая 2020 12:25
Мешок с костямиСтивен Кинг

#кр_май (в сюжете упоминаются книги конкретные - "Луна и грош" С.Моэм + в сюжете есть привидения)
#книжный_марафон2020

Очень напомнило "Ребекку" Дю Морье, а поначалу думала, что это будет классическим романом-страшилкой о привидениях, особенно глядя на описание книги.

У главного героя - писателя Майка Нунэна умерла жена (и сколько уже гг писателей в книгах Кинга?), он переезжает в свой загородный дом "Сара Хохотушка", где, оказывается, живут привидения... Начало меня очень захватило, особенно момент переезда, встреча с Мэтти и Кирой, как он обнаружил призраков и начал с ними "общаться". Но еще в самом начале Майк заметно очень сильно переживал смерть жены, и это немного изнуряло, а потом еще его эротические фантазии... В общем, Майк для меня был средним, проходным персонажем, не вызвавшем никаких эмоций. Но при этом мне нравились его отношения с Мэтти и Кирой, я искренне хотела, чтобы у них все получилось. Особенно, почему-то Кира, милейший ребенок)

Мини-расследование и мистическая составляющая очень порадовали - мне не было страшно, но атмосферу Кинг создал настоящую и держал до конца. Немного жаль, что полноценного хэппи-энда не случилось, но было бы странно, если бы вышло по-другому.

И всегда радуюсь, когда нахожду пересечения с другими книгами Кинга - чтение романа Уильяма Денброу, упоминание сильного урагана, про который тоже, кажется, говорили в "Оно", упоминание тюрьмы Шоушэнк.

написала рецензию19 мая 2020 23:02
Долорес КлейборнСтивен Кинг

#кд_май
Задание 2 «Семейные тайны» + тема «Сильная женщина»

«Иногда несчастный случай может быть лучшим другом несчастной женщины»

Стивен Кинг в очередной раз умудрился задеть какие-то потаённые чувства глубоко в душе.
Я сейчас скажу банальщину, в духе того, что книга произвела неизгладимые впечатления, вызвала неподдельные эмоции и все в таком духе, но как ещё описать шквал своих ощущений от прочтения, мне неизвестно.

В конце я даже всплакнула. Судьба Долорес - это жизнь обычной простой женщины, но в тоже время женщины, которая прожила ее необычно. К сожалению, необычно не в том смысле, что это были множество путешествий и знакомств. Как раз таки наоборот, она родилась, выросла и прожила в одном месте, и это был совершенно не мегаполис, а остров Литтл-Тол недалеко от берегов штата Мэн.

Замужество, трое детей, тяжёлая физическая работа на хозяйку с характером. Первый раз она предстаёт перед нами зачерствевшей, фактически старой женщиной, грубой, да ещё и извиняемой в убийстве. Думается жизнь сделала ее такой.
Но постепенно до читателя начинает доходить, что в самом деле Долорес не чёрствый сухарь, да и действия ее имели скорее вынужденный характер, а никак не кровожадный.
Отдельного упоминания стоит ее хозяйка Вера Донован. Ещё в начале своего длинного рассказа Долорес вполне определенно ее охарактеризовала. И все с ней было понятно, ровно последнего аккорда повествования, и этот человек переворачивается с ног на голову в глазах читателя.

Долорес была несчастна большую часть своей жизни. Но думается мне, исповедь помогла ей примирится с собой, а это какой-никакой, но все же хороший конец.

А ещё, «Долорес Клейборн» к жанру ужасы не относится, но по-настоящему жуткие моменты там все же были. А ещё, если честно, я за каждым сюжетным поворотом искала и под каждым «кустом» искала Оно и так и не поняла, было ли или не было его. Это какая-то кингомания, ей богу.

написала рецензию18 мая 2020 19:29

Вот уж правда – всегда выручит старина Кинг! Понадобилась мне буква «Р» – и Кинг тут как тут. «Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка» - одна из повестей цикла «Времена года». Долгое время я знала про фильм с аналогичным названием, хотя до конца посмотреть его так не пришлось, при этом я совершенно не подозревала, что снят он по книге С. Кинга. А узнав об этом факте, совершенно не ускорилась в желании прочесть книгу, как-то не получалось. И вот руки дошли, момент настал! Скажу сразу – мне понравилось, хотя стилистика написания книги несколько иная, чем в предыдущих произведениях автора, прочитанных мною ранее. Повествование ведется очень неспешно от лица заключённого тюрьмы Шоушенк. Автор очень подробно раскрывает читателю все аспекты тюрьмы (ко всему прочему для меня эта была первая книга на такую тему), все те кошмарные моменты заключения, в которых оказываются люди, посаженные в неё, даже не важно – справедливо или нет. А уж отношение к главному герою – Энди – и вовсе вызывает бурю самых различных чувств. У меня почему-то не было никаких сомнений в том, что дело его просто «сшили белыми нитками», всех этих представителей Фемиды просто бесило спокойствие, уравновешенность и самообладание Энди. Можно представить, с каким чувством находился этот воспитанный, умный, начитанный человек, причем не заслуженно осужденный, в кошмарных условиях тюрьмы. И тем большее уважение вызывает та жажда жизни, свободы, сила духа, целеустремлённость Энди. Но все это - потом, а по началу – просто рассказ некоего заключенного, все события книги мы видим его глазами, его отношение к Энди формирует и наше отношение к нему. По началу Рэд просто не понимает поведения Энди, но потом он начинает вызывать у него интерес, они становятся даже приятелями, но, тем не менее, вопросов у Рэда становится все больше и больше. Рассказчика Рэда можно с уверенностью считать также главным героем книги наряду с Энди, очень импонирует его манера вести повествование, легкий юмор, некая ирония.
Для меня главной преамбулой романа С. Кинга стала способность человека оставаться таковым в самых нечеловеческих условиях. Энди понимает, что отменить решение суда он не в силах, надо найти возможность достойно существовать там, где он оказался, найти применение своим знаниям и умственным способностям. Но даже, казалось бы, смирившись со своим положением заключенного, Энди не просто «сидел», он мечтал, он надеялся, нет, он был уверен в успехе, иначе бы не проделал столь гигантской, кропотливой, ежедневной и главное – рутинной, работы. И все это он «творил», не теряя самообладания, уравновешенности и внешнего спокойствия. Он «давал шанс» тюремной системе освободить его законным путем, провести дорасследование его уголовного дела, но кто же поверит заключенному, да еще убийце двух человек! Поэтому Энди взял свою свободу сам! Его смелость и авантюризм вызывают только уважение и восхищение! Человек, не потерявший человеческого достоинства и в тюремных условиях, достойно «ушёл» из заточения, оставив всех «с носом». Книга С. Книга – как гимн свободолюбию, надежде и вере в себя.
#вирус

@neveroff19 мая 2020 0:41

Этот сборник вообще очень хороший. Рекомендую все прочитать.))

Да, спасибо, у меня была такая задумка.

написала рецензию16 мая 2020 14:32

Наконец-то я осилила эту "дичь". С Кладбища домашних животных начинается мое знакомство со Стивеном Кингом. Я неоднократно начинала и откладывала эту книгу в дальний ящик, потому что каждый раз когда начинала (особенно перед сном, какая молодец), мне снились кошмары.

После просмотра новой экранизации, которая вызвала только чувства омерзения.. Мне сказали, что у бумажной истории иной финал и я попробовала еще раз.
Читая, мне уже не было так страшно, скорее в голове появилось много пищи для размышления. На что все таки способен человек. Насколько безумен он может быть в своих поступках. Особенно, когда дело касается близких людей.

Стивен Кинг затрагивает тему, которую все старательно обходят стороной. "Человеку и так непросто смириться со смертью...питомца, друга или кого-то из родственников... и зачем превращать это в какой-то... в какой-то проклятый аттракцион..." - отвечала Рейчел, когда Луис хотел поговорить об этом с дочкой.

Автор показывает нам, насколько беспомощен человек перед лицом смерти. Описывая действия, отчаявшегося, Луиса Крида. И каким эгоистом он может быть, когда ради своей любви, а, возможно, страхов.. "Он шел по узкому мостику здравого смысла, он прорабатывал свой план."

Книга, однозначно, заслуживает внимания!
Она говорит: "Как больно бы Вам не было, сохраняйте свой рассудок."
Ставлю этой истории максимальную оценку, так как жанр в моем случае оправдал себя полностью.
#БК_2020 (1.Книга, которую вам подарили.)

написала рецензию15 мая 2020 22:44
ПротивостояниеСтивен Кинг

#кр_май (эпидемия + в сюжете упоминаются книги "Властелин Колец")
#книжный_марафон2020

Ух, вот и я прочитала я эту объемистую книженцию, и у меня смешанные ощущения. С одной стороны я очень давно хотела прочитать эту книгу, но с другой - как же долго она длилась...

В свете текущих событий было немного странно читать о непонятном вирусе, охватившем Америку, передающийся от одного человека к другому легко и быстро... Но я пошла на это намеренно, и начало меня захватило. И ощущала тревогу, представляя как постепенно пустеют улицы, что же будет дальше? Все это наблюдаем со стороны разных людей, которые пересекаются и затем образуют свои сообщества. И все чувствуют некого "темного человека", у которого свои планы, и здесь появляется мистическая состоявляющая. Казалось бы, людей и так мало осталось, но и они делятся на две группы, которые противостоят друг другу. Вот почему "противостояние". И это уже не просто роман-катастрофа, а еще и мистика и социальная фантастика.

Да, здесь много всего, но все-таки ну ооочень растянуто. Особенно часть, довольно, приличная, когда герои выходят из своих домов и городов, и идут, идут. У меня было ощущение, что они идут бесконечно. Очень напомнило "Властелин колец", я где-то читала как раз, что "Противостояние" Кинга - это его версия "Властелина Колец". Вот эти бесконечные походы, на которых я тоже и там умирала, и еще очень явное - Око Рэндалла, которым он тоже следил за всеми своими врагами, прям как Саурон. По итогу - борьба Добра и Зла, Света и Тьмы, здесь и много цитат из Библии. С этой стороны было очень интересно сравнивать.

Персонажи здесь яркие, как впрочем и всегда в книгах Кинга, спасибо за это. Некоторые заставили поменять к ним первое впечатление, например Том Каллен, который, сначала казалось, вообще непонятно зачем был введен, но потом сыграл очень большую роль. Или Гарольд, который казался никчемным и жалким, а потом оказался говнюком. И понравились Ник, Ларри и матушка Абагейл, в общем здесь у каждого персонажа своя история и своя роль.
Очень много "воды" подпортило мне общее впечатление, еще и странный финал с бомбой. Я сначала не поняла - это все? Мы так долго шли, в буквальном смысле, к этому столкновению, чтобы закончилось вот так? Я ожидала какую-нибудь революцию или ответный удар, но никак не это. Но открытая концовка дает понять, что это не конец...

P.S. А кто-нибудь смотрел мини-сериал по этой книге, стоит внимания?

Теперь тебя ждёт Перерождение Джастина Кронина) аж 4 жирных книги))) я там параллели нашла

Катерина (@nightka)16 мая 2020 11:02

@nuta2019, правда? О, интересно, возьму на заметку))

написала рецензию31 марта 2019 16:29
Песнь СюзанныСтивен Кинг

Ну что же, я все ближе к Башне, все ближе к разгадке, и это прямо завораживает.

Эта книга не показалась мне прямо бомбически интересной. Да, она неплоха, но в ней нет надрыва, нет эмоций, которые бы затянули. И на фоне предыдущих, она воспринимается как дополнение, которое можно было сделать короче и просто поместить в предыдущие.

Хотя само название кстати очень красноречиво. Здесь все больше Сюзанны, Миа....И их постоянные диалоги и терзания - это основа. Казалось бы, что в них может быть интересного, но нет - это целый мир. Здесь ты ищешь понимания... И странно, но я наконец поняла Миа. Если раньше у меня к ней был только негатив, то теперь она открылась совсем с другой стороны. Мать, которая просто хочет, чтобы ее ребенок родился. Она всего лишь хочет быть матерью, иметь право носить это звание.

Относительно остальных персонажей - в который раз автор все запутал. Герои, места, время, снова все перевернулось в моем сознании. Порой, читая, я даже думаю, может нужно что-то принимать, чтобы это структурировать и спокойно воспринимать)

Единственным сильным ляпом, который вот прям подорвал мою веру в эту часть - стало появление самого Кинга. Не знаю, слишком все какое-то наигранное, неправильное. И он явно не тот, о ком я хотела читать. Написал книжку - уйди в сторонку.

И напоследок добавлю, что частично слушала книгу в аудио. Так вот, песни в исполнении Волкова - это очень круто, и советую всем. В очередной раз поняла, что только в его устах Башня звучит интересно.

#серийные_убийцы
#книжные_жирушки

Да, Волков крут

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100