Стивен Кинг рецензии на книги - страница 84

написала рецензию8 июля 2017 13:29

Очень странный рассказ. Сначала не очень поняла, а потом жалко стало главную героиню. Ведь, что только не творится с людьми из-за потери близких : истерики, ведения, сны. Рассказ наполненный вроде и чем-то мистическим, а вроде и ужастная реальность, которая наступает, когда психика человека находит переключатель.
И вот наша героиня Энн получила звонок с небес от мужа (наверно странно звучит), после крушения самолета. Изначальное отрицание превращается в принятие приятного разговора, который дает надежду еще раз услышать голос мужа...когда звонит телефон.. Так ли это на самом деле? Что хотел Кинг действительно донести до читателя?
Решайте сами, но не забывайте, что жизнь любого человека: "бац, и нету!". В любое время, в любом месте. Цените родных людей.
На слезу пробило, да.

(н) #алфавитный_марафон

написала рецензию8 июля 2017 0:24

1963 год, вечер, по дороге идет молодой человек, он влюблен. Все вокруг наполнено весной! Читая, погружаешься в атмосферу романтики - свидания, прогулки, цветы, ухаживания, желание поскорее увидеться с объектом своего обожания. Хотя о чем это я...?

Стивен Кинг был бы не Стивеном Кингом, если бы опустился до ванильных и пушисто-розовых рассказиков. Концовка лично меня поразила. Хотя, был с самого начала какой-то подвох и закончится все пресно и вафельно-шоколадно не могло. Встретила девушка свою Любовь, а вот молодой человек не смог найти свою Норму и, откровенно говоря, жалко красивый букет цветов, который мог бы порадовать красивую девушку.

Ощущения после почтения довольно странные. Вроде бы и порадоваться и о приятном вспомнить можно, но концовка спускает резко с небес на землю и остается какой-то привкус... Возможно именно так ощущаешь неразделенную любовь уже в более зрелом возрасте - ожидаешь одно, а на деле получаешь совершенно иное. В общем, остается только восторгаться автором и ставить 10 из 10, надеясь не встречаться в тихом переулке с молодым человеком в сером костюме.

#ВЧ_Сек1-1

написала рецензию5 июля 2017 14:31
ОноСтивен Кинг

Практически с самых первых глав этот масштабный роман мне напомнил паутину. Огромную и липкую. Я в ней увязла по самые уши. И хоть чтение моё затянулось на длительный срок, выпутываться из неё мне никак не хотелось.
Впоследствии я убедилась, что первая ассоциация оказалась верна: знакомство с главными героями, с важными персонажами и ключевыми событиями отчётливо напоминало осмотр нитей основы паутинного полотна, все они сходятся где-то воедино, а Стивен Кинг ведёт своих читателей как мастер-экскурсовод, окольными путями, концентрическими линиями, спиральным лабиринтом к самому центру. К сути всего происходящего. В логово ОНО.
Автор в который раз удивил тем, что его герои абсолютно натуральные и естественные. Их портреты удивительно точно соответствуют внутреннему содержанию. Каждого не просто видишь, складывается впечатление, что с ним знаком лично. Их странности объясняются их окружением и бытом. На этой же плодородной почве взращены их страхи и их отвага.

Уильям Денбро, Заика Билл, он же – Большой Билл. Его страх – неспособность влиять на события, оказать необходимую помощь, сохранить стабильность. Роман начинается со сцены гибели (убийства) его младшего братишки, после которой весь привычный мир Билла рушится, детство кончается, приходят страх и ужас, но возникает неясная пока цель – исправить всё. Мне легко понять, почему он стал писателем, ведь в качестве романиста-сочинителя он обрёл силу менять реальность, пусть и только лишь на бумаге.
Бен – толстяк, неповоротливый увалень, малообщительный мальчик, целыми днями пропадающий в библиотеке, скрывая свой пытливый ум и огромное сердце за обложками читаемых им книг. Он явно боится одиночества, но не может этого осознать, потому как он всегда один. И он будто боится независимости, ведь даже Толстым он стал из-за чрезмерной опеки мамочки. И даже когда вырос Бен явно остался зависим, пусть даже от банальностей, иначе зачем успешному и привлекательному архитектору лететь с другого конца Земли в один захудалый бар, лишь бы вечер пятницы оказался родным и знакомым?
Стен Урисс – на первый взгляд, абсолютно бесстрашен. Аккуратен во всём: одежда, речь, учёба, быт, работа. Ощущение такое, что именно его педантичность является щитом от всех страхов. Но так ли это? Похоже, под этой непробиваемой с виду оболочкой он более всех уязвим.
Ричи – отвязный шутник, разгильдяй и ходячая неприятность. Он из тех, кто за словом в карман не полезет, а потому его далеко не все любят, он часто огребает за свой язык, который попросту неспособен вовремя прикусить. И боится он, я думаю, именно того, что окажется совершенно безоружным перед всем миром, если промолчит.
Эдди – забавный и даже милый ипохондрик. Таким уж его воспитала мать-одиночка, явно страшащаяся потерять единственную отраду в жизни. Эдди столького боится, что даже смешно. Но наверняка в том и его сила, ведь он до такой степени осторожен, что с ним может произойти,
Беверли – единственная девочка в компании, но отнюдь не самое слабое звено цепи. Её страх тщательно культивировал её отец – не быть достойной любви. Сразу понятно, почему в мужья она взяла такую скотину, как Том Роган.
Майк – якорь в Дерри. Тот, кто не забывает, кто задаёт вопросы и ищет ответы. Тот, без кого не было бы никакого "второго раунда". Чего же боится он? Мне кажется, он боится, что справедливости не существует, что все их потуги исправить ситуацию тщетны. Но кто знает? Для меня Майк и Стен оказались самыми непрозрачными персонажами, я их так и не раскусила.

Каждый из этой великолепной семёрки (вернее "Клуба Неудачников") является подтверждением психологической аксиомы, что все страхи родом из детства. А учитывая, что все они по сути одиночки, что каждого из них кто-нибудь да гнобил, что всем им по счастливой случайности удалось выжить после встречи с Пеннивайзом, становится понятно, почему они объединились. И почему разбежались.

Что же касается самого зла, того самого ОНО, то я вовсе не была удивлена ни его происхождением, ни его истинным видом. С каждой новой встречей, с каждым его проявлением, с каждым убийством я всё ближе оказывалась к верной догадке. И меня малость даже разочаровало это, я ждала от Кинга привычных "удивляшек". И по этой же причине меня выбесил Черепаха – о нём то и дело упоминалось, интрига росла, а в финале, при очной встрече получился просто "пшик" как из ингалятора Эдди. Я реально не понимаю его роли в сочинении.

Нет, всё-таки мне больше по душе те романы дядюшки Стиви, где в качестве самого ужасного порождения тьмы выступает человек. Пусть там будет мистика как в «Дьюма-Ки», «Сиянии» или «Зелёной миле», или не будет, как в «Мизери». Мы живём в век информационных технологий и скептицизма, нам абсолютно понятно, что абстрактный страх – ничто. Куда как страшнее то незримое, что сокрыто в человеческом сознании, сердце, душе, если позволите.
Именно потому ОНО не отправится на полку избранного у этого автора.
И ещё потому, что мне ужасно непривычно видеть группу персонажей, являющихся главными. Как-то распылился весь ужас, разделился на семь, впечатление померкло. Концентрированные на одном герое или рассказчике романы Кинга мне больше по душе. Они прямо прошибают насквозь, размазывают по стене, опустошают и одновременно переполняют эмоциями. Вот этого энергетического заряда я не получила, хоть и абсолютно довольна по основному пункту – ещё одно качественное и завершённое по всем пунктам произведение Кинга в моей личной копилочке.

Чёрт, опять простыня... Бип-бип, Аня!

@nikfrock, не кидайся в меня динамитом, и карандаши спрячь. Пожааааалуйста! В качестве оправдания – я снова читаю Кинга)))

#БК_2017 (Книга-толстушка)

@neveroff7 июля 2017 9:14

@MYRRRuna, "хочу приятно провести время с Кингом"? Таббита явно будет против...)

@myrrruna7 июля 2017 9:20

@neveroff, ну, мы же только по-дружески) Кофе, сигара)))

@nikfrock, одно другому не мешает)))

написала рецензию3 июля 2017 22:10

#ВЧ_Хог1-1

Весна. Молодой человек сером костюме идет по улице с улыбкой, явно на свидание, и встречающие его люди, глядя на молодого человека, вспоминают свою молодость, свою первую любовь. Добрая треть рассказа погружает в теплую весну с ароматами цветов, и так свежо на душе. Я читала и поразилась Кингу, что он может так красиво писать о романтике и любви без лишнего, так скажем пафоса и соплей.

Но да, это Кинг, я каждую строчку напоминала себе об этом и ждала перемен. Через каждую строку - ну, и где нежданчик? Да, Кинг остался верен себе и нежданчик появился резко, в самом конце. И из седьмого неба, где я буквально летала, я буквально резко упала на землю, оглушенная концовкой. Я ожидала нечто такое, и то, какую мысль, идею, заложил автор в своем рассказе мне очень понравилась. Не сразу поняла я, если честно, только перечитав последнюю строку и задумавшись. Конечно, хотела бы еще может пару страничек с подробностями мотивов этого парня, чтобы до конца завершить историю, а то как-то совсем резко...

Из ранних рассказов Кинга, которые довольно специфичны, этот будет моим любимым. Это рассказ о том, как любовь может окрылять, и как убивать.

А почему бы Кингу и не писать красиво о романтике и любви)) он достаточно разносторонний автор, тем более счастливо женатый))

Катерина (@nightka)6 июля 2017 20:54

@alyonaivanishko, согласна, за разносторонность он мне и нравится)

написала рецензию1 июля 2017 22:10

Ах, какой весенний легкий рассказ, пропитанный запахом цветов и романтикой. Все начинается очень радужно и приятно, чтение приносит удовольствие. Но! Не стоит забывать за чьим авторством этот рассказ, а ведь сначала действительно можно забыть об этом. Но совсем скоро узнаешь старого доброго Стивена Кинга, который просто не может историю с красивым началом так же красиво закончить, причем концовка так элегантно описана, что можно считать само собой разумеющимся. Хотя на нечто подобное я и рассчитывала в итоге. Странным было как люди реагировали на парня, зато когда было озвучено его имя стала вырисовываться какая-то картина.
Мне рассказ понравился, но от подробностей я бы не отказалась. Мне понятна концовка, но не совсем понятны мотивы. При таком названии я ожидала нечто другое, но таким содержание я удовлетворена.

#алфавитный_марафон

@myrrruna2 июля 2017 13:49

@alyonaivanishko, именно так))) предлагаю добавить в список следующего курса Академии =D лишь бы не побили меня за это предложение =D

@MYRRRuna, нельзя сборники рассказов в списки)) у нас тоже есть правила))

@myrrruna2 июля 2017 14:07

@alyonaivanishko, а жаль...))) Джойса в массы)))

написала рецензию1 июля 2017 15:13
СияниеСтивен Кинг

#флешмоб_С

Почему-то рецензии на Кинга всегда даются не просто - вроде бы и книги хорошие, и эмоции при прочтении, а по итогу и сказать то нечего. Между прочтением «Сияние» и этой рецензии прошел целый месяц и вот что хочется сказать по итогу:

1. На самом большом фан-сообществе русскоязычных фанатов Кинга данная книга занимает лидирующую позицию оставляю далеко позади ближайших соперников в опросе на тему «Какую книгу Стивена Кинга Вы считаете наиболее страшной?». Честно говоря, мне абсолютно не понятно «Почему?». Конечно, я не буду отрицать что моментами эта книга жуткая, но страшная? Может быть, к большому сожалению, реалии нашей жизни таковы что книга про маньяка-папашу жаждущего убить свою семью клюшкой для крокета (по сути, молоток на длинной ручке) уже не пугает, ведь рядом, в реальной жизни, происходят вещи не менее ужасающее. Да, факт того что разум человека может затемнить темная сущность проживающая в отеле пугает, но не кажется ли Вам, что будь Джек Торренс человеков с силой воли, а не безвольной массой только и думающей о том что сейчас ему просто необходимо выпить этой истории не произошло бы вообще? Вообщем-то, мне кажется, не будь Кинг талантливым писателем он стал бы не менее талантливым психологом и может сделав старшего Торренса именно таким он хотел показать нам, что в сущности стоит бояться не тех монстров, что поджидают нас за углом или в заснеженном отеле «Оверлук», а тех что живут в нас самих. Словом, если Вы любитель леденящих кровь ужасов после которых не возможно заснуть пять ночей подряд, может быть стоит поискать что-то более пугающее.

2. Персонажи. Положа руку на сердце хочу сказать следующее - нет у Кинга такой книги, где бы он плохо прописал персонажей. Джек Торренс, безусловно, личность омерзительная и вызывающая неподдельное отвращение, а с другой стороны в какой-то мере ему можно посочувствовать - алкоголизм это не сознательный выбор посвятить свою жизнь бутылке, а настоящая болезнь - такая же как наркомания, такая же как СПИД, такая же как грипп. Как я уже упоминала каждому читающему книгу придется прийти к своему мнению по главному вопросу - что же страшнее, монстр из вне, или монстр который ты сам? А вот Венди и Дэнни персонажи чудесные, им действительно можно только посочувствовать, такого отца и мужа никому не пожелаешь, а уйти не хватает сил, да и кто поможет одинокой женщине с ребенком в нашем жестоком мире?

Итог. Книга хоть и не ужасающая, но жутковатая и однозначно заслуживающая Вашего внимания хотя бы в качестве, пожалуй, самого популярного труда Короля ужасов. 8/10

написал(а) рецензию29 июня 2017 13:13

Стивен Кинг всегда был и останется тем писателем, который может исчерпать все оставшиеся нервы, тем самым дав понять, что они еще были до начала чтения.

Оказаться на месте Триши не хотелось бы никому, хотя перспектива много ходить и мало есть заманчива, особенно если у вас много лишнего жирка.
Да, немного чёрного юмора в студию, цинизмом и надменностью посыпать.
Но если честно, я просто представить не могу страх человека, который понимает, что он заблудился. А в тех лесах если, то можно вполне так прощаться с жизнью сразу. Добавить ко всему этому девятилетний возраст и всё, надежда сама теряется в лесу с тем исходом, что её кости найдут спустя годы (кости надежды, да).

Не про данную книгу, но про любую плохую о мучениях (испытаниях жизнью) детей, может помочь понять наличие своего ребенка и безграничная фантазия. Хотя для других ситуаций подойдет любой родной человек. Просто представьте на месте главного героя близкого, ребенка, животное. Хотя есть исключения, которые поймут и прочувствуют только, попав лично в ситуацию. Конечно тут можно поспорить о наличии фантазии, но люди разные.
Конкретно в своём случае, я волей неволей представила дочь. Понятия не имею, что чувствовала бы в такой ситуации, случись на самом деле, и не особо хочу знать.

По ходу книги я задавалась вопросом: а что я хотела бы иметь в лесу, заблудившись, вместо бейсбола? Ответ не нашла, потому что электронные книги (бумажные исключаются, в лесу то) и музыка/радио – проблема нашего времени, ведь розеток в лесу еще не предусмотрели. Но у нас есть сотовые, да. Тут стоит вспомнить, что по закону жанра, либо не будет сети, либо зарядка иссякнет. Самое актуальное и в то время, и в наше – приёмник на батарейках, лучше с запасом)

Порадовало кстати в книге отсутствие фантастики. Нет, я её конечно люблю, но нравится читать и переживать о чем-то реальном. Тем более вот вам рецепт получения магии и любых желаний: истощение и страх.
Истощение и страх: принимать ежедневно до появления эффекта. И вот ты уже волшебник из Хогвартса или общаешься со всеми любимыми звёздами и тд.

Если бы я когда-нибудь встретила Стивена Кинга, хотела бы сказать это:
«Здравствуйте, я вас ненавижу. А знаете почему? Ваше творчество губит.
Губит нервные клетки.
Я читаю ваши книги и они переворачивают всё, что во мне есть. Иногда я чувствую себя коктейлем, который взбили в блендере.
Порой я не могу спать. Например одна из недавних книг заставила читать её до двух ночи и встать в пол шестого утра, потому что дольше терпеть не было сил.
Вы всегда останетесь моим любимым писателем.»

Если вы не любите творчество Кинга, то и не пробуйте уже. Оставьте его нам, преданным поклонникам.
Ну ладно, ладно. Если кому-то нравятся отдельные его книги, это тоже хорошо. Не собираюсь никого отговаривать читать, но и навязывать тоже не буду. Чужому вкусу угодить сложно)

#Сек1_1курс
#БК_2017 (Книга, в названии которой есть имя)

@katya29 июня 2017 13:27

заблудиться в лесу очень страшно, особенно ребенку. У нас в поселке 10-классник потерялся в лесу, так и не нашли...

111 111 (@111222333444555)30 июня 2017 0:29

@katya, еще хорошо, если ребенок как в книге Триша была, что-то знает и может хоть как-то о себе заботиться. Но и такого может страх погубить, а если организм слабый, то первая же инфекция или рана и всё.
Не представляю, какого это, когда человека нельзя найти. Ни в семье, ни среди знакомых ничего такого не происходило. Но я лучше знать не буду какого это.
Пропавших всегда жалко, особенно если помочь ничем не можешь

написала рецензию29 июня 2017 10:55
Доктор СонСтивен Кинг

Я не знаю как относится к этой книге. Для меня она прям четко разделена на 2 части, и третья-довесочек, но весомый.
1. Дэн. Уж очень мне понравилось "Сияние", поэтому ко второй книге были завышенные ожидания. Я думала, что, вот, Дэн Торренс, после такого потрясения будет лечить людей или что -то похожее на это (мед профессия, почему-то образ хирурга был). Банально, но почему нет? (А он действительно помогал людям).
Но, было бы слишком хорошо и Кинг решил усугубить положение героя. С одной строны, читая думаешь: "Ну, да. С такими проблемами, да еще в детстве папа хорошо прикладывался к алкоголю...Все к этому и должно было привести (то каким он стал)".
С другой стороны: моя душа не согласна с этой точкой зрения!! Но, не об этом речь...
И вот, читая моменты с Дэном ты погружаешься в читальные серые строчки, от которых просто падает настроение и хочется бросить книгу. Гениально, так взять и сманипулировать читателем, но тут Кинг дает глоток воздуха..
2. Абби. Я сначала понять не могла, кто она, зачем в сюжете. Но потом меня просто увлекла собой эта девочка. Умная не по годам, храбрая, а порой, даже и у Дэна мурашки шли по коже от ее ухмылки и зловещего голоса...как думаете только ли дар сыграл в формировании ее личности?
Ох, Абра, конечно, молодец. Эта часть книги интересней всего, хоть и мало описано мной эмоций. Только за девчушку готова дать оценку 10!.
3. Истинный узел. А вот и узел-связка между двумя предыдущими пунктами. Очень странные личности,с непонятными целями (за исключением выжить) и загадочным происхождением. Что нам дает эта составляющая? Загадочность, опасность и ожидание, личное отношение к "цыганскому табору" и просто интерес, который исходит от способностей данных личностей.
Книга, далась трудно, неоднозначное отношение (но мне так больше нравится, вряд ли забываются такие книги) и затянутое написание рецензии).
#БК_2017 (Любимая книга вашего родственника).

написала рецензию28 июня 2017 22:13
МизериСтивен Кинг

Ну вот и добавилась новая любимая книга у любимого автора. Та, которая не хуже других по силе произведенного на меня впечатления. Все как-то попадались мне книги Кинга, которые вроде и были интересными, но шедеврами я их бы не назвала. Но вот эта...
Сюжет тут простой, он строится на противостоянии двух персонажей - писателя Пола Шелдона, попавшего в аварию, и его фанатки Энни Уилкс, которая подобрала его и заперла в своем доме под предлогом лечения, никому об этом не сказав. Она оказывается психически ненормальной садисткой, которой нужно, чтобы ее личный писатель писал книгу только для нее.
Насколько мастерски Кинг описывает беспомощность человека, прикованного к постели из-за сломанных ног, его страх перед болью и ее ожидание. Унижения, одиночество и издевательства погружают героя в самое дно отчаянья. И все это написано так живо, так достоверно, что главному герою не просто сочувствуешь, ему начинаешь верить.
Ну и сама Энни - она, на мой взгляд, одна из лучших отрицательных персонажей. Пугает ее непредсказуемость, ее внезапная жестокость, которая ей самой таковой не кажется. То она мила, кормит с ложечки и заботится, то отрубает конечности. А то как она описана, сама ее внешность. Она просто омерзительна. Ее просто начинаешь ненавидеть вместе с Полом Шелдоном, ее просто невозможно не возненавидеть.
Это определенно жанр ужасов, но тут пугает не пыльное приведение из-за угла, а беспомощность и ужас оказаться на месте главного героя. И это намного страшнее.
После прочтения книги буря эмоций, и они никак не осядут в моей бедной голове. Определенно это сильная книга, и ее стоит прочесть.

#БК_2017 (15. Книга вашего любимого автора.)

написала рецензию26 июня 2017 9:34

Неожиданно меня удивил и король ужасов Стивен Кинг. Как оказалось и у него достаточно интересных и очень оригинальных рассказов. Правда снова та же проблема- я только втянулась в чтение, а рассказ уже закончен.
Однако Кинг как всегда в своем репертуаре - показал людей, со своими мыслями, заставил задуматься, а еще почти весь город обсыпал лепестками цветов. Чего-чего, а этого я от него не ожидала. Может быть это он писал молодым? Так сказать, проба пера? А потом плюнул на лепестки роз и пошел всех смачно убивать, направо и налево.... Вот интересно, чтобы получилось, если Тарантино снял какой-нибудь роман Кинга....
Да, я не о том. А теперь о рассказе: цветы - для Нормы, парень - улыбчив. Я бы тоже сказала, что влюбился, если бы не такой чисто кинговский финал... Он и поставил все на свои места. А что? Даже у таких признанных авторов страшилок бывает романтическое настроение, ведь они тоже люди.
Чем меня порадовал рассказ? Всем! Так сразу и не расскажешь. Почему отметка не высокая? Потому что рассказ... И быстро кончился.
#ВЧ_Хог1-1

Какой капризный финал у рецензии)) ну да, рассказ, не всё же романы авторам написывать))

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100