Страница 2

Кевин Кван рецензии на книги - страница 2

написала рецензию28 июля 2021 9:52

#война (Евразия)

«- Ты должна понять… У нас тут одна большая деревня, все друг про друга все знают»
Именно такое впечатление создавалось при прочтении этой книги. Сюжет разворачивается вокруг приезда ничего не подозревающей Рейчел Чу в Сингапур на свадьбу к другу своего молодого человека и на каникулы к его родне. Показывается мир, в котором богатые сингапурцы живут всю свою жизнь, это и брендовые вещи (столько названий различных брендов не увидишь, наверное, и за неделю во всех попадающихся рекламах), богемное убранство вокруг, закрытые клубы. Но это настолько замкнутая в себе группа людей, что они несколькими поколениями общаются только друг с другом, в своем кругу, о них не знает остальной мир миллионеров.

Как по мне, живут они по сильно устаревшим принципам и без какой-либо свободы выбора. Возможно, это поменялось за то время, что прошло с написания книги, ведь и мир сильно изменился. Но жуткие попытки рассорить Рейчел и Ника и запугать Рейчел вызывали у меня лишь мысли, что все те люди, которые так поступают, сами глубоко несчастны в своей несвободе.
«…у нас здесь все не так. Какими бы прогрессивными мы не становились, на девушек не перестают давить в вопросах брака. И не важно, каких профессиональных высот добилась женщина. Ее миссия не выполнена, пока она не найдет себе мужа и не нарожает детишек.»

Интересно то, что книга дает понять мысли и переживания разных людей в этой истории, так как по главам разбиты истории разных персонажей (где-то пересекающихся с основным сюжетом, где-то нет). Вначале кажется, что никакого сюжета не будет, а будет лишь описание жизни в этом мире. Но в последних главах появляется сюжет и выделяется ключевая нить повествования.

Рекомендую эту книгу для досуга. Вас ждет погружение в мир безумно богатых людей со все теми же человеческими пороками, что и в какой-нибудь деревне.

написала рецензию20 июля 2021 16:54

#голод (Евразия)
▫️▫️▫️
"В наши дни все клянутся, что являются миллионерами, однако ты не миллионер до тех пор, пока не потратишь свои миллионы"
▫️▫️▫️
Сложно писать обзоры на серийные книги, ведь не хочется никому спойлерить, в какой точке уже оказались главные герои. Я буду предельно осторожна в своих высказываниях.

Безумно богатые азиаты всё также богаты и всё также безумны. Напомню, что в первой книге Рейчел и Ник отстаивали своё право быть вместе, а родственники Ника всеми силами пытались их разлучить, ведь никто не верил, что Рейчел не очередная охотница за деньгами и её чувства действительно искренние. Да и семья у неё не входит в список влиятельных, зачем такая бесполезная нужна? Не понятно.

Рейчел пришлось пережить много неприятных моментов, в борьбе за Ника, но теперь это кажется цветочками. На свет вытянули тайну, которая одним принесёт счастье, а других накроет тенью позора. Враги становятся более влиятельными и намного активнее разбрасываются деньгами в разные стороны, чтобы достичь своей цели.

Мне понравилось, что автор ввёл новых персонажей и начал раскрывать сюжетные ветки с теми, кого мы уже знаем. Особенно порадовала последняя глава, которая явно даёт затравку к следующей книге. Чувствую, что там будет пекло и очередные скандалы, интриги и расследования. Ну и ещё бабки, бабки, сука, бабки:D

Интересно, что книга называется "Безумно богатая китайская девушка", но при этом акцент идёт сразу на трёх красоток - Астрид, Китти и Колетт. Все они богаты, невероятно красивы и успешны, но у каждой в жизни есть свои личные проблемы. Да, за деньги не всё можно купить. Надеюсь всё у них по итогу будет хорошо!

Marty Book (@marty_murr)20 июля 2021 19:17

@mariabobrova, а вам красные губы с обложки не смотрят прямо в душу?) Задание 2. Обложку согласовывали перед чтением, чтобы зря время не тратить:)

Marty Book (@marty_murr)20 июля 2021 19:20

@lerochka, вот угарать будешь, но я не задавалась этим вопросом:D но фамилии все Янг, Чу и прочее)) ну Рейчел ведь китаянка американского происхождения)) кстати, у второстепенных героев имена вполне азиатские)

@marty_murr, ну вот не смотрят) мне больше очки, прическа и серьги в глаза бросаются, но раз согласовано, претензий не имею))

написала рецензию20 июня 2021 23:43

#полуночный_экспресс

Книга просто идеальна для лета, отпуска, а также для тех, кто любит смотреть романтические комедии. Место действия на Капри прямо кричит о романтике, отдыхе и солнечных беззаботных днях. Именно там происходит что-то, какой-то скандал, историю которого раскручивают в лучших традициях «за 5 дней до этого».

Итак, за 5 дней до «дня Х» Люси отправляется на свадьбу своей подруги на остров Капри. Свадьба очень похожа на свадьбу «богатых азиатов». Вместе с Люси едет и ее кузина Шарлотта, которая вроде бы и не сноб, как многие из тех гостей, которых они с Люси критикуют, но в то же время периодически ведёт себя также. Едет Шарлотта под благовидным предлогом - присматривать за юной Люси. Вот только предоставленные vip-гостям услуги, от которых сложно отказаться, приводят к тому, что Шарлотта за Люси не досмотрела.

Дальнейшие события происходят пять лет спустя. У Люси есть жених, для которого она скорее трофей, удачная картинка для соцсети, чтобы собрать побольше лайков, с которой будет идеальная свадьба, а потом и идеальные дети. Вот только эхо прошлого снова всплывает в жизни Люси. И не реагировать у неё не выходит.

На примере всей семьи Люси, да и семьи Сесила тоже, автор показывает, как деньги меняют людей. Вернее даже не меняют, а показывают истинное лицо. Как положение и громкие фамилии заставляют родственников соревноваться в стремлении заслужить благосклонность. И вроде бы все у этих людей есть: и хорошее образование, и трактовые фонды, и дома, и звучные фамилии, вот только счастья почти ни у кого нет. За исключением, пожалуй, Розмари и ее сына. Они не стесняются себя, своих корней, своего положения, не стремятся одеться так, чтобы удовлетворить чьё-то представление о стиле и изысканности. Да они даже не стесняются открыто любить китайскую еду!

Постепенно и Люси, и ее мать, и даже Шарлотта понимают, что на самом деле важно (не без присутствия в их жизнях Розмари, разумеется), и люди, для которых тщеславие, показное богатство и идеальная картинка значат больше, чем чувства людей, постепенно удаляются из их жизни. Вот только, чтобы это понять, приходится сначала признать, что они бегут от самих себя в тот мир, который будет одобрен окружающими, что они сами с их чувствами и желаниями не так важны, как собранный образ-картинка. Хотя лично мне про Сесила стало все понятно почти сразу. А нет, после его игры в «императрицу и императора» стало ясно, что у него не только детские комплексы...

Конечно, книга заканчивается хэппи-эндом. А чем же ещё обычно заканчиваются романтические комедии?) И хотя заранее понимаешь, какой будет финал, все равно читать книгу интересно и приятно.

@ekaterin_a22 июня 2021 9:45

@irina-green, там же, где он и в других книгах бывает))

@lanalana22 июня 2021 14:36

Вот экранизации таких книг я очень даже люблю - лёгкие, позитивные, а читать не хочется.

v v (@vandal)22 июня 2021 20:51

А если я не люблю такие романтические комедии, то и книгу можно не открывать, да?
А можно чуть подробней об игре «императрицу и императора», м?

написал(а) рецензию4 мая 2021 15:50

Новая интерпретация книги про Золушку, немного в восточном и осовремененном стиле. Правда, главная линия была настолько предсказуемой и вследствие этого скучной, что спасали в основном всякие боковые линии. Например, мне было любопытно наблюдать за женихом и невестой. Особенно за последней, характер которой любопытно раскрывался в каждой новой сцене с ней. Или же история Астрид и Майкла, которая из непонятной супружеской измены переросла в нечто более осмысленное, даже заставляющее задуматься. Или же наблюдение за похождением тётушек. В общем, всё что угодно, кроме Рейчел и Ника. Хуже были только бесконечные описания покупок/интерьеров/куда там ещё можно запихнуть бренды.

Финал, в принципе, тоже довольно предсказуем. Более того, тут есть явный задел на будущее и что-то мне подсказывает, что Рейчел вскоре вполне может оказаться в нужной лиге с Ником. Книга читается довольно легко и приятно, так что скорее всего я познакомлюсь постепенно со всей серией, хотя тот же Шопоголик мне всё же ближе.
#буклайв_домашняя_еда_4
#буклайв_цель_жизни (богатство)
#буклайв_клуб_ветер (#буклайв_навык_логика)

написала рецензию30 апреля 2021 22:34

▫️▫️▫️
«Я понятия не имею, кто эти люди. Но одно знаю точно - они богаче, чем сам Господь»
▫️▫️▫️
У меня только один вопрос.. А чего я раньше-то не погрузилась в это азиатское безумие?
Это восторг и большая любовь!

Рейчел Чу уже несколько лет встречается с красавчиком Ником. Им кажется, что они всё друг про друга знают и вполне готовы перейти на следующий этап отношений, но их ждут настоящие испытания. Ник приглашает Рейчел на всё лето к своей родне в Сингапур и девушка будет крайне удивлена истинным происхождением своего любимого мужчины. Кто ж знал, что этот скромный красавчик на самом деле безумно богат и любая женщина рядом с ним будет автоматически восприниматься как охотница за деньгами?

Я могла бы сказать, что роман лёгкий и забавный, но это не совсем так. Все эти безумно богатые азиаты портят сладкую картинку своими бесконечными сплетнями, кознями и мерзким поведением. Им не даёт покоя тот факт, что Рейчел Чу обычная китаянка американского происхождения и их союз с Ником не принесёт никаких полезностей для клана.

Если Рейчел я могла понять, ведь она впервые оказалась в таком обществе и совсем не ожидала гадкого отношения в свою сторону, то вот Ник показался мне простачком. Неужели он за всю жизнь не понял, что из себя представляют его родственники и что для них действительно важно. Мне показалось нечестным, то что Ник не подготовил свою девушку к тому, что ей могут устроить. Не хотел пугать? Или может действительно не хотел замечать всего этого гадства вокруг? Каждый раз хотела кричать: "Нииик, открой глаза! Не говори о своих планах никому, просто действуй!"

Интересно, что будет в следующих книгах серии. Но я почти уверена, что парочку ждёт счастливый конец и возможно посланные в жо... безумно богатые азиаты. Ну не верю я, что они изменятся.. Это может случиться только в двух случаях: у Рейчел Чу должна внезапно появиться хорошая родословная или на заднем дворе дома должен разбиться самолёт с золотыми слитками.

@ekaterin_a3 мая 2021 18:18

Вот я так и думала, что тебе понравится) я так понимаю, что остальные части читать будешь?) и кстати как в воду глядишь, будет самолёт во дворе))) но спойлерить не буду дальше)

Марин,а можешь как-нить подтолкнуть немного, на что похожа эта книга? из литературы, кино,сериалов? А то меня по ней все время в разные стороны разметает, то хочу, то не хочу, и так и не понимаю, есть какое-то внутреннее предчувствие против, которое объяснить не могу.

@kupalinka3 мая 2021 23:03

Что-то сразу вспоминается трейлер фильма и насколько понимаю, он близок. Пожалуй, подумаю над тем чтобы прочитать серию, а потом посмотреть фильм.

написала рецензию30 апреля 2021 2:39

Сидишь, читаешь положительные рецензии, и думаешь, что ж со мной не то?!

Ведь по-хорошему, это должно было быть лёгкой книгой об интригах безумно богатых азиатов против тех, кто пытается, как им кажется, попасть в их круг. Только попавший и "охотница" явно хотели чего-то другого, а не огромных денег своих избранников. Вон Рейчел вообще находилась в благостном неведении. О том, что нужно бороться в любом случае за свои чувства, а не опускать руки и опускаться в поддельные измены. О том, что нужно разговаривать, а не копить обиды, нужно пытаться обсудить ситуацию на берегу, а не пихать партнёра в реку, авось выплывет.

Довольно забавные богатые тётушки, решающие финансовые вопросы по слухам, шатающиеся по миру туда-сюда за покупками, едой и прочим, и строящие козни. Богачи, меряющиеся гардеробными, количеством любовниц, платьями и драгоценностями, страдающие без своего самолёта, или из-за того, что родители работать заставили. Сингапурцы, вечно спорящие о еде. В целом, довольно любопытный коктейль с восточным колоритом, после которого хотелось бы погулять по рынку еды, например. Хотя ситуация, в которой оказалась Рейчел, не позабавила. К такому она была совершенно не готова.

Я вообще была ошарашена поведением Ника. Не меркантилен, не стремится к деньгам, таким его, казалось, хотел показать автор? Этакий, идеальный во всех отношениях принц?.. Только он какой-то потерянный на всю голову получился, малохольный даже. Как можно вести девушку, понимая, что она далеко не вашего круга, к родне в полной уверенности, что те будут в дичайшем восторге?! А Астрид, согласившаяся вроде бы жить по средствам мужа, но скупающая всё, что ни попадя, в дорогих ювелирных и бутиках, а потом умалчивавшая о их реальной стоимости?.. Это основа крепкого брака такая? Нет, не могу обелить её супруга, да и не хочу, но там хороши оказались все.

И всё бы было замечательно, если бы не две трети книги, через которые я пробиралась как сквозь джунгли. Слишком много описаний домов, платьев, украшений, бутиков, мебели, садов… Да, чего угодно, только не эмоций героев, не их чувств и мыслей. Им просто не хватало места в этой кутерьме. Автор хотел поразить читателей богатством?.. Может, кому-то всё это и правда было интересно, но для меня было лишним, мишурой, мешавшей посмотреть на людей, скрывавшей их. Так и было задумано?.. Возможно, но тогда такие задумки не для меня. Всё же только последняя часть для меня стала тем, что позволило понадеяться, что я продержусь ещё две книги, но сомневаюсь, что в ближайшем будущем…

@lanalana2 мая 2021 14:54

Теперь я точно понимаю, что мне не надо это читать. Описаний вещей я не выдержу.

И я сидела, читала положительные рецензии и думала "всё со мной то", просто книга не моя)) в общем, я рада, что в очередной раз утвердилась в этом решении))

@ekaterin_a3 мая 2021 17:54

Насчёт Ника полностью соглашусь. Меня он прям местами раздражал своей наивностью. Вроде бы взрослый мужчина, но вёл себя порой как мальчик маленький, который играет в песочнице и не видит, что творится вокруг.

написала рецензию20 марта 2021 23:21

Богатые азиаты. Сезон второй.
В предыдущих сериях: Рейчел, угнетаемая напыщенной роднёй своего парня Ника, сбегает в Америку и не теряет надежду найти своего отца. Ник, пытаясь выбраться из порочного круга снобов и богатеев, сбегает от своих чудаковатых родственников в надежде вернуть свою любовь. Сестра Ника не без участия своего прошлого (естественно тоже богатого азиата) налаживает отношения с мужем. Если кто-то заметил и запомнил второстепенных героев, таких как Китти, Алистер, Араминта и Колин, а также кучу азиатских женщин, похожих не только фамилиями, но и брендовой одеждой, то правильно сделал, потому что они тоже встретятся в новом сезоне.

Итак, вторая книга в целом рассказывает примерно о том, о чем и первая. О попытках одних пробраться в общество, которое не хочет и не намерено их принимать. О том, что другим это общество с его роскошными приемами, на которых непременно надо померится капиталом, знакомствами и украшениями, не приносит особого удовольствия, хотя они туда и вхожи с рождения. Разные цели и разные ценности. Ну и, конечно, все приправлено интригами азиатских тётушек, некоторые из которых тщательно продуманы, а некоторые шиты белыми нитками.

Как и в первой книге, какое-то своё очарование вносит порой нелепая пафосность поступков отдельных героев. Чего только стоят выходы Китти или прилёт матери Ника на вертолете в центр проходящей репетиции свадьбы. И ещё цепляет перешедшая из предыдущей части традиция героев обсуждать не только дизайнеров, но и искусство. Что в принципе, не удивительно, если учесть, что автор очень тесно связан с искусством.

Так кто же эта безумно богатая китайская девушка, в честь которой названа книга? Астрид (сестра Ника), с рождения купающаяся в роскоши и деньгах? Китти, заполучившая богатенького наследника и спускающая баснословные суммы на аукционах? Или же... Рейчел?

Вторая книга мне показалась даже интереснее первой. Возможно, это из-за того, что с героями уже знаком и ждёшь продолжения их истории. И это продолжение не расстраивает, как иногда бывает, когда книги разбивают на несколько частей. Скорее наоборот, вполне логично дополняет и продолжает первую часть, внося новые интриги, скандалы и неприглядные поступки.
И да, скидочные купоны в дизайнерских сумках, которые висят на руках, увешанных бриллиантами, это просто нечто)))

@ekaterin_a22 марта 2021 19:04

@rina_rot, да я тоже уже хочу 3 часть начать скорее)
@ealasaid, я видела экранизацию по 1 части и могу сказать, что книга хоть и очень близко к фильму, но все жк полнее и мне понравилась больше. То, что по книгам можно снять хорошие фильмы, это да. Но ддя меня это не минус книге)

Вот читаю рецензию, а хочется взять не книгу, а фильм такой посмотреть. Но такая высокая оценка и книге дает надежду..

@ekaterin_a24 марта 2021 9:42

@natalya.s.alex, когда устаешь от напряженной работы, то такие книги и фильмы здорово выручают) так что присмотрись)

написала рецензию20 января 2021 19:41

#полуночный_экспресс

Какая милая и легкая книга! А ведь когда только выходили книги этой серии, я была уверена, что там что-то менее легкомысленное, что там обязательно будет трудная судьба, семейная драма, возможно какие-то серьезные испытания героев. Но, посмотрев фильм (да-да, я из тех, кто может сначала смотреть экранизации, а потом читать), я поняла, что это романтическая комедия с налетом азиатского колорита.

И этот самый азиатский колорит в виде несметных богатств отдельных семеек - самое прекрасное в книге) вся история Рейчел Чу и ее парня Ника, который внезапно оказался наследником богатейшего семейства Сингапура, могла стать обычной пресненькой историей Золушки. Но обилие стервозных родственниц и знакомых, бережно охраняющих пока ещё теоретическое богатство Ника, не дают скучать. Какие миленькие и порой нелепые козни они строят! Ну просто читаешь и думаешь, что их очевидная травля Рейчел за то, что она оказалась «не той Чу, которые богатые китайцы», наконец будет обнаружена и Ник пошлёт их вместе с их снобистским поклонением родословной и их денежкам ко всем чертям.

Но это было бы слишком просто. Я не учла тот факт, что Ник все же родственник этих тетушек, мамочки и просто вечной бабули (которая, судя по разговорам о ней, прожила какую-то бесконечную многовековую жизнь), а значит, раз они не парились и их «изобретательная месть» была шита белыми нитками, то и он, как слепой котёнок, не видит вокруг себя ничего. Ну просто блаженный какой-то. Говорит своей маменьке (которая не скрывает, что она категорически против), где и когда хочет сделать предложение, а потом удивляется, что маман и бабуля (естественно путешествующая даже за угол дома со своими личными массажистками пяток) туда заявились. Хотелось
сказать: «Рейчел, миленькая, шли ты эту семейку, которая устраивает праздник распустившемуся цветочку, лесом. Может там и денег то у них толком нет, вполне возможно, что с их семейной сообразительностью они что-то перепутали и не так посчитали нули».

Свадьба друга, на которую, собственно и летели в отпуск Рейчел и Ник, напоминала жалкое зрелище при всем том количестве денег, которое туда вбухали. Все присутствующие либо открыто, либо тайно друг друга ненавидят, кичатся деньгами, выставляются эксклюзивными нарядами, и даже невеста у алтаря думала не о свадьбе и муже, а о том, что одна из богатеньких наследниц пришла к ней в платье, в котором уже где-то отсвечивала, это ж такое неуважение!

Читать про сомнительные ценности, про алчность, тщеславие и высокомерие лиц, которые и не добились-то сами толком ничего, а существуют только потому, что у них в роду были богатые родственники, которые оставили им деньги и имя, весьма познавательно. Лишний раз радуешься, что живешь в другом мире, в котором не только не помнишь, кто что и на какой праздник надевал, но и с трудом вспоминаешь, что сам носил))

@ekaterin_a21 января 2021 14:44

@neveroff, ну вот видишь, какая польза от них)) Здоровый сон никому не помешал))

Настя (@rainier)21 января 2021 14:56

@ekaterin_a, тогда вообще шик, добавлю в хотелки, должно ж там быть что-то лёгкое и приятное))
Спасибо!

О, походу эта книга для меня как нехилый раздражитель будет) выскочки-родственники, тщеславие, алчность и дорогущая свадьба - это прямо как красная тряпка)) а ведь она у меня в бумаге лежит, ждет своего часа..) может, когда-нибудь, когда будет настроение побеситься..))

написала рецензию25 апреля 2020 8:30

Положа руку на сердце, если бы не совет, я вряд ли когда-то добралась до этой книги. И на это есть ряд причин: я очень далека от Азии, я не фанат Азии и сказок про золушку. Да, возможно последнее очень грубое сравнение, и все не совсем так, но это я утрирую. Фильм я не смотрела, поэтому сравнения у меня явно тоже не выйдет.
Но последнее время мне все больше попадается неплохих книг! И это радует.
Сюжет не так чтобы совсем уж замысловатый, но местами оставляет немного интриги на будущее.
Главная героиня -профессор по экономики, которая встречается вот уже несколько лет с парнем. Но как оказалось, она не знает о нем ничего, кроме его специальности) да, он симпатичный, да, он умный, веселый, знает ее любимую песню. Но на этом и все.
Совместная поездка в Азию на свадьбу родственника Ники переворачивает все с ног на голову.
Если честно, то в книге очень много действующих лиц. Прямо куча! Я понимаю, что Азия -это другая культура, что семьи у них большие,а традиции совсем другие. Но меня такой переизбыток немного напряг, не любитель я запоминать имена.
Нам показали, что даже среди очень обеспеченных людей -есть разные Категории. Есть те, кто живут деньгами родителей, своими.. не важно. Деньги -для них показатель успеха. А есть совсем другая категория, как семья Ники.. он же работает профессором на факультете истории, он не кичится и не разбрасывается деньгами. А в детстве ему было стыдно за дом родителей. Во всем должна быть своя мера. Так как я ближе все-таки к Европе со своим пониманием мира, то вариант -жить «во дворце» меня всегда немного удивлял. Зачем? Ну ок, у тебя так много денег, что толпы людей его обслуживают. Но цель? Кричать из одного конца дома в другой? Вырабатывая командный голос? Или гардеробная размером со стадион. Ладно, вру, я не знаю сколько квадратных метров занимает стадион.
Не хочу пересказывать сюжет, видимо книга была когда-то очень популярна, но прошла мимо меня.. (мы уже выясняли, так частенько бывает.). А теперь что касается моего личного впечатления от книги:
- Написано очень неплохо. Красивая речь, которая затягивает своим повествованием, и ты уже не можешь оторваться. Читается довольно быстро, нет никаких сложных зубодробительных оборотов речи и измышлений.
- Меня ближе к середине начал подбешивать всеобщий снобизм. Возможно так есть на самом деле, тем более в столь богатых кругах, и где ещё живы старые традиции. Но все эти: ты не пара! Ты не достойна! Зубодробительно просто.
- Бесконечное описание дороговизны всего утомляет. Мы с первого раза поняли, что дороже только звёзды. Конечно, в какой-то момент меня одолела ностальгия. Вспомнился Рим и толпы азиатов в очередь в Gucci, Chanel .. эх, бедные. Интересно как они сейчас там? Без новой летней коллекции то?

Вообщем, я довольна книгой. На мой взгляд, очень неплохо. Золушка на азиатский манер с американскими привычками вышла вполне ничего себе.
#Слизерин_К

написала рецензию16 апреля 2020 13:32

Приключения Рейчел и Ника все не заканчиваются. Пока Ник не общается со своей снобской родней и они тихо мирно готовятся к свадьбе, мать Ника не дремлет и раскапывает новые тайны из жизни Рейчел. Вернее, тайны старые, но она проливает на них свет.

Мать Ника узнает в одном парне брата Рейчел, потому что он похож на нее как близнец (это не спойлер, мы это на первых страницах узнаем). Парень и его мать сказочно богаты, а следовательно и отец Рейчел оказывает богаты, и вот, Рейчел уже завидная невеста и мать не против их брака. Снобы, такие снобы.

В той части мы не только продолжаем следить за судьбами героев первой части (икона стиля и хитрая звезда порно мои любимицы, если вы понимаете о ком я), но и появляются новые персонажи - подружка новобретенного брата и ее коварная помощница, и не менее коварная жена отца Рейчел.

Как и в первой части все события закручиваются вокруг Рейчел и Ника, но здесь они уже более рассредоточены и получили больше самостоятельности, но в целом создают очень гармоничный и увлекательный сюжет.
В какой-то момент книга превратилась почти в детектив, с почти жертвой, но хорошо, что это не затянули и быстро выяснили кто отравитель.

Я все еще в восторге от этой истории, от этих контрастов, когда те, кто только что купили лампу за пол миллиона кричат о том, что 25 баксов за жаренный рис в ресторане отеля это слишком дорого, поэтому едят лапшу быстрого приготовления, которую хранят в чемоданах Луи Витон, ну это же просто прекрасно! Меня давно так не забавляла книга, тут очень много каких-то комичных, почти абсурдных ситуаций, но они не выглядят странно или нелепо.

Учитывая, что истории все, которые начались в первой книге, в этой части получили свои логические завершения, жду, что в третьей части будет решаться судьба дома семьи Янг и кому бабка его в итоге завещает.

#книжный_марафон2020
#Слизерин_О