Софи Кинселла рецензии на книги - страница 4

написала рецензию31 октября 2019 17:27

#Кр2_2курс

После прочтения книги "Колумбайн" мне захотелось окунуться в по-настоящему лёгкую и романтичную историю, читая которую, не нужно было бы о чём-либо переживать, поэтому я остановила свой выбор на романе Софи Кинселлы, решив, что настало время познакомиться с её творчеством. Но с любовными романами и романтическими историями у меня всё очень и очень тяжело, даже в этом случае.

Я хотела прочесть милую историю, я её и получила, но всё же снова убедилась, что меня подобное не цепляет. Да, мило, забавно, можно почитать, когда хочется отдохнуть, но не моё.

Сюжет в целом обычен: всё в жизни главной героини идёт не так: бизнес рухнул, личной жизни нет, ведь парень, в которого она уже давно влюблена, даже не смотрит в её сторону, да ещё и это постоянное чувство, что она хуже своих брата и сестры. Но случайная встреча с Себастьяном в кофейне круто изменит жизнь Фикси.

От этой книги не стоит ожидать глубоких мыслей, просто обычный роман, как и тысячи других в данном жанре. Но если хочется расслабиться, это неплохой вариант для чтения.

написала рецензию30 октября 2019 19:04
Я - твой должникСофи Кинселла

Давненько не было такого, что я не могла оторваться от книги! От книги с любовной линией! Может, у меня настроение такое? #Кр2_2курс

Главная героиня окружена просто невообразимым количеством мерзких и самовлюблённых людей. Лично я всегда стараюсь держаться от таких подальше, но наша Фикси верит, что "семья превыше всего", поэтому на близких ей людей распространяется всепоглощающая любовь. Стоит ли оно того?

Гораздо проще генерировать гениальные бизнес-идеи, когда не особо понимаешь, откуда берутся деньги. Можно думать только о себе. Хотя нет, вдруг ты тот, кто прожигает чужие деньги из-за ложной когда-то помощи. Или умеешь внушать людям, что влюблен, а сам при этом являешься обманщиком.

Больше всего я бесилась, как родственники Фикси оторваны от бизнеса семьи. Они готовы только тянуть одеяло на себя просто потому что могут.

Да, тут есть и положительный герой всея истории (любовь же). Не знаю, может, мне везёт и те романы, которые встречаются мне в последнее время хорошие. Даже героиня какая-то... Милая? Располагающая к себе? Жизненная? Я встречала реально тупых героинь! Было пару моментов, что я делала "фууу", но как же красиво она всех раскидала в конце. Просто загляденье. И теперь я знаю, что такое "кофейная манжета" :D

написала рецензию30 октября 2019 11:39
Я - твой должникСофи Кинселла

Когда не знаю что выбрать – я выбираю Софи. Ее книги легкие, добрые, немного наивные и обязательно про любовь. Я не жду от них многого и никогда не разочаровываюсь. И с этой книгой так же.

Хотя, признаюсь честно, большую часть книги мне хотелось стукнуть главную героиню по голове, чтобы ее мозги встали на место! Ну как можно быть настолько слепой?! А этот Райан! Бррр, вероятно в 11 в таких и влюбляются, но 15 лет по нему сохнуть?! Это уже верх идиотизма.

Ну ладно, ладно, если смириться с тем, что Фикси наивная затравленная девочка с кучей подростковых комплексов, бубнящая как попугай «Семья превыше всего!», можно даже проникнуться к ней симпатией. Потому что девочка, довольно смышленая, очень добрая и внимательная к окружающим. Благодаря чему знакомится со своим должником. А с ним начинается и романтика, и приключения, и приходит прозрение.

Мне нравится, что в книгах Кинселлы герои постепенно и вполне логично приходят к счастливому финалу, т.е. их не озаряет радуга и не падают с неба богатства, они достигают успеха путем проб и ошибок и честно заслуживают свое счастье и вечную любовь!

#Кр2_2курс
#БК_2019 (Книга, написанная после вашего рождения)

написала рецензию3 октября 2019 13:23

#Кр2_2курс (2 список)

Книга, которую стоит начинать читать и ничего не ждать. И кажется, именно тогда, вы будете удивлены также. Как и я. То. Что нужно для чтения во время работы или вечерних, осенних посиделок с чаем.

Фикси зовет сама себя так от слова "фиксить". Ей все время нужно все исправить, сделать так, чтобы все было правильно… Но именно в этом я не поняла автора.. Если героиня так сильно хочет, чтобы все было как надо, почему она так мало делала? Хотя если рассматривать все произведение в целом, мы сможем увидеть внутренний рост девушки.

Неожиданно она помогает незнакомцу спасти его жизнь, а точнее, в реалиях современной жизни, просто закрыла собой ноутбук. И становится ей "должен", это его решение, с которым она не смогла поспорить, но пользоваться им не хотела. Только у жизни свое видение встречи. И именно благодаря новому знакомому, Фикси смогла многое понять и на многое открыть глаза: на любовь всей ее жизни, на родственников, на окружающих людей. Даже сблизиться с тем, кого всю жизнь боялась!

Как я и говорила, если хотите легкости и непринужденности, то самое то для осеннего вечера.

@loki3 октября 2019 20:56

Настя! Ты самая первая написала рецензию! ЧТо случилось?

@loki, второй курс подряд

Asya L (@asyaa)3 октября 2019 23:57

@loki, @mariana я вышла с больничного, а на работе скучно

написала рецензию25 августа 2019 1:15

#Йорки

Мне нравятся книги Кинселлы, пусть её и ругают некоторые за примитивность сюжетов и слащавость героев. Просто я готова к тому, что в её книгах не будет глубоких проблем и сложных литературных приемов. Да и все книги, которые я читала, попадали под настроение.

Главная героиня Фикси, девушка простая и смотрит на жизнь сквозь розовые очки, не замечая, что даже близкие люди её используют. Однажды, поддавшись душевному порыву помочь незнакомцу, она спасает его ноутбук. В благодарность за такой самоотверженный поступок он пишет ей своеобразную долговую расписку, согласно которой она может обратиться к нему с любой просьбой в любое время.

Конечно, много внимания уделено не столько взаимоотношениям героев, сколько самой героине. Через отношение к ней её семьи, работников, Райана (про которого мне стало все понятно с его первого появления, но Фикси, почему-то долго не могла понять, что это за скользкий тип), автор показывает все стороны её характера.

По мере того, как где-то новый знакомый открывает Фикси глаза, где-то она сама получает урок от жизни, наша героиня становится решительнее. Она смело подхватывает семейный бизнес, даёт отпор брату и его присосавшемуся как пиявка дружку, и даже вправляет мозги сестре.

Из всех прочитанных мной книг этого автора, «Я - твой должник» больше всех перекликается сюжетом с Ты умеешь хранить секреты?. Так что если вам понравилась одна из этих книг, то наверняка не разочарует и другая.

Яна (@skerty)25 августа 2019 11:57

это новинка? Упустила что-то эту книгу

@ekaterin_a25 августа 2019 13:45

@skerty, да, недавно перевели.

Александра (@suuushi)25 августа 2019 18:41

По описанию старая добрая Софи *-*

написала рецензию21 июля 2019 16:09

Это удивительно лёгкая, светлая, искрящаяся книга. Вторая книга Кинселы и вторая приводит меня в восторг. После тяжёлого Карризи и "Пищеблока", история про девушку Поппи пришлась как нельзя кстати.
Как часто вас преследуют неприятности? А как часто бывает, что неприятности идут одна за другой и все они масштаба вселенского, ни больше ни меньше? Вот у Поппи именно так. Кольцо потеряно, телефон украден, мир рухнул. Но это только так кажется. Самое интересное только начинается.
В отличие от большинства любовных романов, история Кинселы не глупая, не пошлая, очень веселая и поднимающая настроение, даже если оно у вас было на нуле. Мне эта книга понравилась ещё и тем, что напомнила наше знакомство с мужем. Советую всем , кто страдает от дождливой погоды за окном, и просто для хорошего настроения

написала рецензию19 июля 2019 16:58
Брачная ночьСофи Кинселла

С Кинселлой мы пока знакомы были только по Шопоголик. Но, исходя из этого я ожидала чего-то лёгкого и расслабляющего. И с одной стороны именно это я и получила, но с другой....

Начнём по порядку. Эта книга - история двух сестёр. Одна, Флисс, разведенка, переживающая очень тяжело это событие. Вторая, Лотти, мечтающая и летающая в облаках особа, которая зачастую видит то, что ей хочется увидеть. Обе они, как по мне несчастны. Но, каждая по-своему.

И вот, случается счастье, как кажется Лотти и полный бред, как кажется Флисс. Я конечно искренне была изумлена от логики обоих сестёр. Мой мозг не выдерживаю, я все сидела и думала, как в здравом смысле можно так поступить. Да, есть понятие импульсивности, но поступки сестёр, это реально что-то неадекватно. А главное, мне каждый раз было забавно наблюдать, как их идеи реализовывались.

И вот тут есть первое, но. Вроде бы тебе забавно, но, это на первых порах, потом уже слишком надоедает, слишком много этого всего на страницах. Затянули, даже очень.

Появление мужских персонажей в книге меня прям радовало. Вы заметили, что все мужчины координально разные. Разве что Ричард оказался какой-то сборной соляной. В остальном - хорошо прописанные индивидуальные образы, но до банальности банальные. Если сильный и мужественный, значит есть что-то, что делает его слабым, какая-то история, которая будет рассказано. Если самовлюбленный и эгоистичный, то в любом случае автор покажет историю, где он выступит подонком. Ну и так далее.

То, что мне нравится у Кинселлы, она способна за шутками и дурачливыми историями показать очень серьёзные вещи. В конце книги ты всегда понимаешь, что это не просто слезливый, милый финал, это правильная и очень обдуманная концовка, в которой дурачливость уступает серьёзности.

По итогу, милая и весёлая история несколько затянулась, что существенно снизило мою оценку. Но подниму я её чисто из-за Ларкина, очень уж мне приглянулся этот парень.

написала рецензию7 июля 2019 21:09

Софи Кинселла - это отдых для меня. Вот прям люблю почитать её любовные романы, потому что они очень хорошо разгружают мозг содержащим в них юмором. Эта книга не исключение. Мне даже не надоедают ею придуманные однотипные персонажи, которые всегда, пусть и выглядят немного глуповатыми, но своей комичностью добавляют очаровательности всей истории. Так и в этой книге всё начинается с забавного имени главной героини Поппи, затем происходят случайные события, которые постепенно перерастают чуть ли не в триллер. А было же всё так замечательно: известный красивый и богатый жених, который дарит ей фамильное кольцо, делая ей предложение. И всё это находится под угрозой, потому что кольцо внезапно пропадает. И тут начинается расследование … нет, не пропавшего кольца. Поппи умудряется влезть еще и в чужую историю, где назревает производственный шпионаж большой корпорации. Как так можно успеть везде влезть? Не знаю. Но в книге это выглядело гармонично, увлекательно и пусть безумно, но весело.

Но не смотря на всю несерьёзность данной истории, книга не совсем так проста как кажется на первый взгляд. Наверное, какой вывод можно сделать из всей сложившейся истории это то, что не нужно торопиться выходить замуж когда вы познакомились всего лишь месяц назад. Так как нужен срок, чтобы узнать друг друга и понять за тех ли вы себя выдаёте? Но одновременно, иногда бывает так, что достаточно и нескольких дней, чтобы узнать свою половинку полностью. Вот такой вот ожидает вас оксюморон от Софи Кинселла.

liubov (@ottovi)9 июля 2019 21:49

Вот и для меня книги Кинселлы, как отдушина, уйти из реальности и утонуть в этой лёгкости)

написала рецензию8 июля 2019 19:18

Ну что же, еще одна книга о полюбившемся шопоголике Ребекке Блумвуд. В этот раз перед ней новая задача - как отнестись к брачным узам. А главное, нужно ли ей все это?

Я начинаю привыкать к это серии, хотя не могу сказать, что это именно та литература, которую я люблю. Но, с каждой новой книгой я понимаю, что все серьезнее отношусь к происходящему. И мне это непонятно. Это я так воспринимаю, или же автор так пишет?

На самом деле, то, что мне нравится в серии о Шопоголике, это то, что есть довольно важные вещи, о которых говорят с юмором, с легкой улыбкой и в шуточной форме. Ребекка вот такая себе забавная девочка, которая помешана на покупках, да и в принципе ее мышление это отдельная история. Но при этом в ее дурную головку часто попадают интересные мысли.

Что стало для меня непонятным, так это то, как было обыграно решение со свадьбой. Я понимаю, что есть ситуации, когда ты не хочешь обижать родных и делаешь так, чтобы сделать им приятное. Но у нас есть допустим вариант, когда свадьбу играют в двух местах...Почему нельзя окольцеваться в одном, а вот саму красивую церемонию провести в другом? искренне недоумеваю до сих пор.

Относительно же самой ситуации со свадьбой, я тоже несколько потерялась. У Ребекки есть довольно понимающее окружение, я в притык не могу для себя разобраться, почему не посоветоваться с ними. Да, есть всякие мелочи, в которых ты уступаешь, но здесь свадьба и явный конфликт интересов.

Еще одно, что мне понравилось, это то, что в этой книге мы в который раз сталкиваемся с тем, что даже железные люди не железные. Все так жизненно, так просто, и да - очень приземленно и понятно.

Не знаю, что ожидает меня дальше, но почему-то уверена, что серия явно будет дочитана.

#серийные_убийцы

liubov (@ottovi)9 июля 2019 21:35

Вот да, вроде такие простые и наивные книги у Кинселлы, и всё равно возвращаешься к автору снова и снова, наверное за этой лёгкостью)

написала рецензию9 июля 2019 10:57
Брачная ночьСофи Кинселла

#Йорки

Этот роман Кинселлы мне зашёл лучше предыдущих. История двух сестёр, находящихся по разные стороны брачного вопроса показалась смешнее и оригинальные прежних сюжетов. И в целом, сюжет получился не такой линейный, потому что тема рассмотрена с двух сторон.
Лотти уверена, что Роберт намеревается сделать ей предложение, от которого она не намерена отказываться. На столько уверена, что провоцирует нелепую ситуацию, в которой она дала согласие, когда жоних даже рот толком открыть не успел. У неё вообще талант слышать то, что ей хочется, а не то, что ей пытаются сказать.
А Флисс переживает сложный бракоразводный процесс и ненависть к мужу изливает на всех подряд, спросили её или нет. Даже на свиданиях с потенциальными мужезаменителями.
Соответственно, младшая сестра готова ринуться в любую авантюру, лишь бы получить вожделенное колечко на безымянный пальчик, даже выскочить замуж за внезапно объявившегося возлюбленного из прошлого. А старшая сестра, руководствуясь собственным негативным опытом и сестринской заботой пытается всеми силами помешать в этом деле.
Само собой, обе девушки ссорятся, волнуются, истерят, чем веселят читателя. И само собой, личная жизнь обеих к финалу наладится. Но пофиг на эту очевидность! Читать об этом полуфарсовом местами противостоянии очень весело.