Уважаемые книжные знатоки!Помогите,пожалуйста, с выбором... от vladislava
создала обсуждение3 июня 2015 16:55

Уважаемые книжные знатоки!
Помогите,пожалуйста, с выбором книг для друга. Он у меня любитель Достоевского и Буковского.
По несчастью друг сейчас прикован к постели, а моя фантазия никак не может сделать подборку книг, чтобы ему было не скучно.

Vladislava (@vladislava)3 июня 2015 20:47

Что-то моя просьба затерялась на просторах Ридли :(

@katya4 июня 2015 7:05

@vladislava, а можно советовать книги только Достоевского и Буковски?

Vladislava (@vladislava)4 июня 2015 9:23

@katya, ой, я,наверное, не совсем понятно все расписала :( Их прочитал полностью, и это его любимые авторы. Подумала, что может эта информация поможет оттолкнуться

@katya4 июня 2015 10:10

@vladislava, попробуйте дать Книжный вор, вроде как произведение всем нравится

Vladislava (@vladislava)4 июня 2015 21:36

@katya, мне кажется, что она слишком грустная :(

Иринка (@aprilday)4 июня 2015 21:42

Мне очень понравился роман Акунина "Ф.М." Детективный роман, достаточно легкий, чтобы больному голову не слишком забивать, сюжет построен вокруг потерянной рукописи Достоевского.

@neveroff4 июня 2015 22:18

@vladislava, а Достоевский и Буковски разве веселые?)) Тем более что Книжный вор очень разная книга. И грустная, и веселая.

На упомянутых авторов мне немного похож стиль Луи-Фердинанда Селина и вот сейчас подумал - немного тоска Довлатова... А когда-то мне кто-то говорил, что еще Вонненгут похож... Но я с ним не знаком.

Джеймс Кот (@andres)5 июня 2015 10:30

@neveroff, Ну Буковски веселый в какой-то степени)) Абсурдно веселый даже)

@vladislava, Выскажу бредовую, может быть, мысль - но пусть почитает Хемингуэя или Керуака

Vladislava (@vladislava)5 июня 2015 20:13

@neveroff, Мы с ним как-то ооооочень весело обсуждали Буковски :D

Vladislava (@vladislava)5 июня 2015 20:14

@andres, очень даже не бредовую!!! Спасибо за наводку, Керуак совсем из головы вылетел:)

@neveroff5 июня 2015 22:15

@vladislava, ну, это не показатель. когда-то очень-очень весело обсуждал Капитал Маркса. Но сомневаюсь, что Карла Генриховича можно назвать веселым "писателем".)))

Vladislava (@vladislava)5 июня 2015 22:31

@neveroff, даже спорить не буду :) все зависит от обстановки, настроения и собеседника :)