Мир Знаний вновь приветствует ридлян! от irina-green
создала обсуждение1 февраля 2024 10:10

Мир Знаний вновь приветствует ридлян!

Предлагаю ещё раз окунутся в темный и сложно проходимый мир тяжелой литературы. Науч-поп соскучился по Вам ( • ᴗ - ). Правила в этот раз отличаются от предыдущей игры, поэтому прошу внимательно ознакомится.

В неизведанный мир знаний Ридли

Правила:

1) Темы спрятаны под цифрами от 1 до 25. Вы выбираете цифру, получаете тему, читаете и пишете рецензию, и так до скончания ячеек и тем.

2) Получить новую тему Вы можете только при наличии рецензии на предыдущую.

3) Срок сдачи рецензий теперь один, мы читаем до 30 ноября текущего года.

4) Тем всего двадцать пять, три из которых скрывают под собой Джекпот.

5) Темы разные. Одна тема не может выпасть больше одного раза. За исключением Джекпота, в нём выпасть может что угодно.

6) Джекпот скрывает под собой конкретную книгу, которую ведущий выбирает на своё усмотрение, предварительно удостоверившись, что у игрока нет рецензии на выбранную книгу (и конечно же, удостоверившись, что она есть в электронном варианте). У разных игроков могут выпадать разные книги, разного объёма.

7) Объём читаемых книг - не менее ста страниц. Рисунки, картинки, фотографии присутствовать всё также могут, но их количество не должно превышать четвёртой части от всей книги. Каждую книгу я может быть проверять и не буду, а может и буду. Кто знает. Поэтому, предлагаю не полагаться на «авось прокатит». В противном случае нарушитель будет исключен из игры без суда и адвоката.

8) Для поддержания интриги, темы выдаваться будут в телеграмм ( ник @GreenIdarK ).

9) Хештэг #новый_мир_знаний`номер_темы`. Вместо `номер_темы` мы ставим цифру ячейки, которую выбрали. Указывать в тэге название темы не нужно.

10) В этот раз будет ужасающий и леденящий хардкор, поэтому для получения медальки нужно отрецензировать все двадцать пять тем. Замен в данной игре тоже не будет. Читаем и страдаем, страдаем и наслаждаемся :D

11) Как и в прошлый раз, рецензии написанные на «Отвалите сударь!» приниматься не будут.

12) Совмещать можно с играми, в правилах которых разрешено совмещение.

Вроде я ничего не забыла, а если забыла или Вам просто что-то непонятно, спрашивайте. Удачи, и пусть новый мир покорится Вам!)

@areliya1 февраля 2024 10:16

Что по совмещениям?

Зелёная Тьма (@irina-green)1 февраля 2024 10:18

@Areliya, 12) Совмещать можно с играми, в правилах которых разрешено совмещение.

Алиса (@zablutshaya)1 февраля 2024 10:21

Бозе, сделайте кто-нибудь тоже самое, но с фэнтези =D

Зелёная Тьма (@irina-green)1 февраля 2024 10:27

@zablutshaya, это нужно обращаться к тем, кто хорошо знает, какое оно бывает))

Зелёная Тьма (@irina-green)1 февраля 2024 10:27

@zablutshaya, это нужно обращаться к тем, кто хорошо знает, какое оно бывает))

25 это ты канеш сурово..)

@lanalana1 февраля 2024 11:05

Интересно конечно, но 25! Это ж почти по три книги в месяц.

@psymag1 февраля 2024 11:12

Вот и отличный повод начать читать нонфик

Anna Snow (@asnow1)1 февраля 2024 11:16

25 книг это не много, на самом деле, вполне реально за год прочесть, на мой взгляд

@psymag1 февраля 2024 11:25

Только туплю, извините. Начало когда?)

@areliya1 февраля 2024 11:48

@psymag, как только Ирине напишите) Я свою первую тему уже получила

@asnow1, немного для тех, кто читает по 200 книг в год) а кто читает по 50-100 - четверть/половина всех книг года нонфик - это ооооочень много. у меня лично максимум - одна в месяц, и то перебор.

Anna Snow (@asnow1)1 февраля 2024 12:27

@XENochkA, тоже верно

Anna Snow (@asnow1)1 февраля 2024 13:12

@psymag, а вы собачку писали в начале ника? я про этот знак @

МарьВанна (@natalya.s.alex)1 февраля 2024 13:37

ооооооооооооо ееееееееееееее наконец-то нужный жанр подвезли!

Соня Кантор (@skantor)1 февраля 2024 14:56

@XENochkA, мне кажется и для 200 книг в год, 25 книг нонфика это много. Не удивлюсь если к концу игры буду выть от него)

@lanalana1 февраля 2024 16:03

Я уже получила задание. Попробую конечно, но ге уверена, что дойду до конца. А вот с художественными книгами было бы интересно провести такую игру.

Зелёная Тьма (@irina-green)1 февраля 2024 16:58

@XENochkA, жизнь вообще суровая дама, а мир знаний ещё суровее))

Зелёная Тьма (@irina-green)1 февраля 2024 16:58

@lanalana, почти не считается : D

Зелёная Тьма (@irina-green)1 февраля 2024 16:59

@natalya.s.alex, заходи красавица, тут раздолье ;-)

Зелёная Тьма (@irina-green)1 февраля 2024 17:00

@lanalana, можно и попробовать, я за это в нос не дам))

Оксана (@oksanamore)12 февраля 2024 18:06

Надо попробовать, идея интересная :)