Ридлянин месяца от lerochka
создала обсуждение21 сентября 2020 10:13

Ридлянин месяца

Ридли - это книги, Ридли - это игры и флешмобы, Ридли – это рецензии и обсуждения. Но в первую очередь Ридли  - это ЛЮДИ. Люди, которые читают эти книги, придумывают эти игры и флешмобы, а также которые пишут те самые рецензии и комментарии. Это ЛЮДИ, которые живут на Ридли (пусть и виртуально).

Ридлянин месяца на Readly

И каждый день эти ЛЮДИ оставляют частичку своей души на этом сайте. Но кто на самом деле эти люди, скрывающиеся порой за такими странными аватарками? Чем они живут в реальной жизни? О чём чаще всего они думают? О чём мечтают? Что обычно делают по ночам? Или кого они предпочитают есть на ужин? И вообще, какая истинная их цель посещения нашей Ридли-страны? Вы думаете они сюда заходят лишь для того, чтобы обсуждать с нами книги???

Вот этим мы и решили заняться с @rina_rot И поэтому, начиная с октября, каждое 1 число месяца мы будем публиковать откровенное интервью с Ридлянином Месяца. И поверьте, мы допросим этого ридлянина самым тщательным образом, вызнав все его тайны, секреты, а возможно и страхи.

И предлагаем всем желающим присоединиться к нашему допросу!

Как это будет происходить?

Каждый месяц с 10 по 20 число на сайте будет проводиться опрос «Чье откровенное интервью вы хотите почитать?»

С 21 числа (после объявления имени, выбранного ридлянина месяца) по 25 число мы принимаем от вас вопросы, которые вас уж очень интересуют по отношению к этому человеку. Внимание! Банальные и простые вопросы не принимаются. Это вы и без нас можете узнать.

С 25 по 1 число мы проводим допрос Ридлянина месяца (не волнуйтесь, пытки в наш допрос обязательно входят, но обещаем не унижать).

1 числа вы читаете наше интереснейшее интервью о Ридлянине месяца.

Но в связи с тем, что приближается великая дата очердного ДНЯ РОЖДЕНИЯ РИДЛИ, мы решили для всех ридлян организовать СЮРПРИЗ и подготовить интервью с создателями нашего любимого сайта! И с 21 по 25 сентября у вас есть возможность задать вопрос самим админам. Поэтому пишите в комментариях ниже, что вы давно хотите узнать о наших таинственных админах?

П.с. Ваши тайные агенты Лера и Катя

Интервью сентября с @readly
Интервью октября с @neveroff
Интервью ноября с @bedda
Интервью декабря с @nikfrock
Интервью января с @natalya.s.alex

@lerochka28 октября 2020 7:30

Всем спасибо за вопросы! Вопросы все приняты и 1 ноября вы сможете увидеть на них ответы. И не только на них)

@lerochka1 ноября 2020 9:42

Осталось совсем немного времени до откровенного интервью с @neveroff. Не пропустите)

@lerochka, a можно сюда копировать ссылки на ваши интервью? А то ведь их потом никогда не найдём)

@lerochka1 ноября 2020 18:21

@bedda, да, уже думали об этом. Руки никак не дошли просто)) Обязательно здесь в тему добавим

@lerochka19 ноября 2020 21:55

Возможно, кто-то надеялся, что мы забыли? Не дождетесь!
Напоминаем, согласно новым нашим правилам, следующим Ридлянином месяца становится тот, кого назовёт действующий Ридлянин месяца. Но так как @neveroff назвал два имени, то мы снова запускаем голосование.
Итак, чьё откровенное интервью Вы хотите увидеть на Ридли? @bedda или @nikfrock?
Проголосовать можно по данной ссылке https://forms.gle/xGFdk6LQCHTGcgTy6

Joker (@nikfrock)19 ноября 2020 23:01

@lerochka, ну, возможно, кто-то и не дождался, щьерт побьери...))
Ты, конечно, голосуй, но ты же понимаешь, в кого я тыкну карандашом, согласно новым правилам))

@neveroff19 ноября 2020 23:10

@lerochka, а я думал, ты поняла намек и будешь делать два интервью параллельно))

@neveroff, @lerochka а действительно, почему бы не два сразу?)

@lerochka20 ноября 2020 16:47

@neveroff, ага, как две руки еще отрастут, так сразу два в месяц будет интервью)))

@lerochka20 ноября 2020 16:52

@nikfrock, так, согласно нашим новым правилам тыкать карандашом и угрожать незя!

@lerochka20 ноября 2020 16:54

Возможно, кто-то надеялся, что мы забыли? Не дождетесь!
Проголосовать можно по данной ссылке https://forms.gle/xGFdk6LQCHTGcgTy6

Joker (@nikfrock)20 ноября 2020 20:42

@lerochka, нашла, кому про правила рассказывать)

@lerochka22 ноября 2020 15:47

Напоминаю про голосование...

@lerochka24 ноября 2020 18:50

Мы готовы объявить кто станет в следующем месяце Ридлянином месяца!
И кто бы знал, что разница в голосовании будет всего в 1 голос...
Поэтому как и хотел @neveroff будет два интервью от @bedda и @nikfrock

Так что ждём Ваши вопросы, чтобы Вы хотели узнать об этих двух ридлян?

Катя (@katzhol)24 ноября 2020 21:25

Мне интересно как были придуманы ники? Почему bedda? Почему nikfrock?
И каким ветром их занесло на Ридли?

@neveroff24 ноября 2020 22:44

Вопросы к Кристине:

1. Расскажи поподробнее о библиотеке дедушки мужа. И кто еще в твоей семье читающий?
2. Ты читаешь в основном на русском или уже и на итальянском книги "шо с добрым утром" заходят?
3. Насколько своей ты уже себя ощущаешь среди мафиози? В смысле на Сицилии.
4. В каких местах Европы ты бы посоветовала побывать? Что-то такое - не избитое.
5. Что кроме книг вообще? Про времяпровождение - можно в сравнении с "раньше".
6. Для работы тебе пришлось переучиваться? Насколько сложно было вот так взять и все поменять? Что бы посоветовала в этом смысле себе тогдашней?

Вопросы к Джо:

1. Ну, во-первых, извини, так получилось)))
2. Почему именно Джокер? Это чисто для Ридли тема или традиционный для тебя "образ"?
3. Сколько тебе было лет, когда первый раз прочел Кинга?
4. Жена разделяет твои книжные вкусы? Если да - повезло, если нет - как планируешь решать проблему?)))
5. Где ты берешь книги на английском (если электронные, конечно)?
6. Отличается твой стиль общения в Инете от реала? В основном вопрос про юмор - в жизни как-то народ хуже шутки воспринимает, как мне кажется. И вообще молодежь нервная пошла: в морду плюнешь - драться лезут... У тебя с этим как?

Обоим:
Представь, что твой любимый автор нанимает тебя на должность Музы. Что ты ему наколдуешь, о чем книга будет?

@lerochka27 ноября 2020 17:53

Напомнаем, если вас интересуют наши ридляне @bedda или @nikfrock, у вас еще есть шанс задать им вопросы

@loki27 ноября 2020 19:54

Для Кристины - что было самым сложным или раздражающим в менталитете Италии?
Смотришь ли ты Каца без перерывов?)))
У тебя читающая семья? (дети, родители, муж)

Джо -
Что тебе больше по вкусу - выступать на сцене или организовать это выступление? (образно)
О какой неисполненной мечте жалеешь больше всего?

Kitken (@daniloan)6 декабря 2020 10:03

Спасибо @bedda за такой искренний и волнующий рассказ о своей жизни! Я прямо прочувствовала эти лучи сицилийского солнышка. Очень отозвались слова о сбывающихся мечтах и гирьках впридачу...

Теперь жду не дождусь следующего интервью! У меня один весьма очевидный вопрос для @natalya.s.alex - почему Саманта Джонс? =)

@Daniloan, благодарю за тёплые слова🥰)

@lerochka12 декабря 2020 16:53

Напоминаю, следующее интервью будет о самой загадочной фигуре Ридли @nikfrock
Поэтому оставляйте свои вопросы в этой теме обо всём, что вы хотели узнать о Джо, но боялись его спросить сами

Валерия Штрей (@shtrey)12 декабря 2020 17:10

Что он вообще такое? :D

А если серьезно, у него настолько интересные рецензии, что мне хочется узнать какую музыку (или группы) слушает этот человек?

Когда показываешь фокус с караднашом - это всё тот же самый карандаш или ты всё-таки его не выковирываешь и покупаешь новый?

А я прям в этой теме напишу.
@lerochka Лера, с днем рождения! Хороших людей и книг вокруг! И пусть в душЕ тебе будет всегда 18:))

@lerochka6 января 2021 14:02

@rina_rot, спасибо, Катюш! Большое пребольшое спасибо! К 18 буду стараться стремиться) Главное только, чтобы Бенджамина Баттона не переплюнуть)))

Joker (@nikfrock)6 января 2021 14:11

@lerochka, категорически поздравляю тебя с этим прекрасным праздником старения! Будь здорова, счастлива, любима, красива, богата! А чтобы это все осуществилось, надо обязательно дать развёрнутое интервью!)))

@lerochka, с вареньем тебя!!! Желаю что б жизнь была сладкая как мед, яркая и теплая как солнце, и всегда расцветала как весна!))

@lerochka6 января 2021 20:25

@irina-green, спасибо большое)
Ох, как стыдно сразу стало... Я ж тебя не поздравила с твоим вареньем перед НГ(( С прошедшим тебя! Желаю тебе всего-всего-того о чем ты мечтаешь! И всегда отличного настроения😘

@lerochka6 января 2021 20:27

@nikfrock, ага, как вопросы составишь, так сразу)
Спасибо за поздравление! Со старением ты в тему. Под таким лозунгом и встречаю этот день))

@lerochka, я и не прочь, если меня не поздравляют ;) Как говориться, меньше помня, сколько тебе лет, качественней живётся DD Но спасибо)))

@lerochka6 января 2021 20:53

@irina-green, хм, мне определенно нравится твоя мысль))

@lerochka, с днем рождения!!! Счастья, гармонии, мира и добра! Любви во всех её проявлениях внутри и снаружи! И пусть сбываются мечты!

@lerochka6 января 2021 23:01

@natalya.s.alex, спасибочки!😘

Следующее интервью будет с @natalya.s.alex, прошу, дорогие ридляне, подумайте, что бы вы хотели такого узнать?

@rina_rot, а ссылка на интервью с Джокером где?(

Катя (@katzhol)21 января 2021 19:26

Давайте узнаем у Наташи как она попала на Ридли и как она до Ридли жила.
А ещё почему она SamanthaJones?
И какая книга ей так не понравилась, что аж захотелось её сжечь.

@rina_rot, Вопросы к Наташе: 1)Вкратце о географии ее мест жительств) Путь из тундры в Кострому, так сказать);
2) Почему выбрала именно эту профессию? И с чего начинала прежде чем стать большим начальником;
3) Все об увлечениях, особенно поподробнее о бальных танцах) И играла ли она на пианино?
4) Какая живность у неё сейчас имеется дома?

@bedda, интервью вот: http://readly.ru/discussion/1896/61/
Ссылку попросим добавить

@tatihimikosan22 января 2021 13:34

@rina_rot, вопросы к Наташе: 1) Как ты пополняешь "батарейки"? Как тебе удается оставаться всегда такой позитивной и при этом оставаться разумной женщиной без розовых очков? 2) Кто самый важный человек в твоей жизни? Есть ли у тебя люди, которых ты безусловно уважаешь, с кого, может быть, хотела бы брать пример? 3) Ты много где побывала, есть ли у тебя любимое место на земле (кроме дома)? Смогла бы ты жить за границей или не мыслишь себя вне России? 4) Книжный вопрос тоже географический - есть ли у тебя предпочтения по литературе, авторы из каких стран тебе ближе всего? 5) Какую книгу/книги ты бы взяла на необитаемый остров?

@rina_rot, а мне хочется задать вопрос про крыс. Много ли этих милых зверьков пострадало от Наташи? Как она к ним сейчас относится?

@bedda, ссылочка вставлена)

@rina_rot, @lerochka, а ридлянина месяца в этот раз не будет?

@alyonaivanishko, творческий кризис пока:)

@rina_rot, вы там это.. Возвращайтесь, как сможете)

Kitken (@daniloan)6 марта 2021 5:45

Да-да! Мы будем очень ждать

Второй месяц без интервью - идея совсем зачахла или до сих пор мучаете вопросами того ридлянина, который должен был быть в марте, м?

@vandal, пока творческий отпуск)

@rina_rot, вы второй месяц вопросы подбираете? :D

@vandal, просто отпуск
Или хочешь быть следующей жертвой?)

@rina_rot, ненене.
Там уже очень собралась из желаемых - я как-нибудь в конце самом, когда все ридляне закончатся)