Книжная Академия Ридли от Readly
создал обсуждение27 февраля 2015 14:17

Книжная Академия Ридли

Дорогие друзья!
На Ридли открыла свои двери Книжная Академия!

Книжная Академия Ридли – это необычное высшее учебное заведение. Академия поможет расширить ваши читательские предпочтения и кругозор.

Книжная Академия Ридли

ВНИМАНИЕ:
Из-за большого потока желающих обучаться в Книжной Академии Ридли, мы ограничиваем группы до 40 человек.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что факультеты делают упор только на название книг, на каждом факультете будет 9 разных жанров. В лингвистическом вы не будете читать книги по языкознанию, в кулинарном книги о том, как приготовить борщ, а в психологическом по психологии и драме. Все 9 книг будут разного жанра.

Как проходит обучение

Срок обучения в Академии – 3 курса (1 курс = 1 месяц). Начало каждого курса датируется 15 числом каждого месяца.

Деятельность каждого факультета контролируется деканом. Все вопросы по процессу обучения задаются декану факультета, на котором вы обучаетесь. Деканы новых факультетов объявляются за день до начала обучения каждого потока.

За весь срок обучения студенты осваивают 9 предметов, по 3 на каждом курсе, которые не повторяются за все 3 курса обучения. Изучение предметов (чтение книг) идёт по расписанию, составленному деканом. Таким образом, за весь срок обучения вы прочитаете 9 книг разных жанров, но объединённых темой факультета.

На каждый предмет декан предлагает список книг, из которого студент выбирает одну. Изучив предмет, студент сдаёт сессию (три экзамена) – пишет рецензии на книги. Чтобы сдать сессию и быть переведённым на следующий курс, студент должен сдать все три экзамена.

Обратите внимание, что существуют привила написания академических рецензий, которые следует соблюдать, иначе ваша рецензия может быть не принята!

Перевод на следующий курс и отчисление

1. Сдав все 3 экзамена, студент переводится на следующий курс.
2. В случае, если студент не сдаёт экзамены, он отчисляется из Академии или остаётся на «второй год».
3. Обратите внимание, что при отчислении из Академии из рейтинга студента вычитается 50 штрафных баллов.
4. Переносы экзаменов на следующий курс запрещены!

Как поступить в академию?

Чтобы поступить в Академию необходимо оставить комментарий с заявкой, на какой факультет (или факультеты) вы хотите поступить в соответствующей теме "Поступление в Академию". На момент зачисления в группу рейтинг поступившего должен быть больше 50 баллов.

Студенты первого потока начали обучение в Книжной Академии 16 марта 2015 года
Студенты второго потока начали обучение в Книжной Академии 16 мая 2015 года
Студенты третьего потока начали обучение в Книжной Академии 16 августа 2015 года
Студенты четвертого потока начали обучение в Книжной Академии 16 ноября 2015 года
Студенты пятого потока начали обучение в Книжной Академии 16 января 2016 года
Студенты шестого потока начали обучение в Книжной Академии 15 апреля 2016 года
Студенты седьмого потока начали обучение в Книжной Академии 15 августа 2016 года
Студенты восьмого потока начали обучение в Книжной Академии 15 ноября 2016 года
Студенты девятого потока начали обучение в Книжной Академии 15 февраля 2017 года
Студенты десятого потока начали обучение в Книжной Академии 15 июня 2017 года
Студенты одиннадцатого потока начали обучение в Книжной Академии 15 сентября 2017 года
Студенты двенадцатого потока начали обучение в Книжной Академии 15 декабря 2017 года
Студенты тринадцатого потока начали обучение в Книжной Академии 15 апреля 2018 года
Студенты четырнадцатого потока начали обучение в Книжной Академии 15 июля 2018 года

По окончании Книжной Академии все студенты получают медаль выпускника в профиль. Студенты, окончившие академию, по желанию получат диплом на электронную почту. Каждый участник имеет право закончить Книжную Академию несколько раз.

Надеемся, что обучение в Книжной Академии принесёт вам удовольствие!

Информация для деканов

Если декан по какой-либо причине бросает свой факультет, факультет передается другому декану, либо закрывается. При закрытии факультета студенты могут перейти на любой другой факультет потока (не зависимо, есть на факультете свободные места или нет). Кроме того, из рейтинга декана вычитается 100 баллов и данный декан больше не допускается на роль декана в игру.

Все вопросы по работе Академии вы можете задать в этом обсуждении. Но перед тем, как задавать вопрос, прочтите ещё раз всю информацию, возможно ответ уже есть в описанных выше правилах.

Мы предлагали для вас следующие факультеты:

Первый поток:

1. Математический - декан @loki (в названии книг присутствует цифра);
2. Лингвистический - декан @lerochka (названия книг начинаются на редкие буквы, например, Ё, Ю, Щ и т.д.);
3. Психологический - декан @anastasia_roja (названия книг связаны с эмоциональным состоянием человека);
4. Архитектурный - декан @vishenka (в названии книг фигурируют здания и архитектурные элементы);
5. Изобразительных искусств - декан @ekaterin_a (в названии книг есть какой-либо цвет).

Второй поток:

1. Географический - декан @nuta2019 (в названии книг присутствуют географические объекты);
2. Кулинарный - декан @bonita_senorita (в названии книг есть слова обозначающие блюда, продукты, а также различные вкусовые характеристики);
3. Зоологический - декан @dpakoshka (в названии книг фигурируют животные).

Третий поток:

1. Факультет ономастики - декан @loki (в названиях книг фигурируют имена собственные);
2. Анатомический факультет - декан @lerochka (в названиях книг фигурируют части тела человека);
3. Факультет страноведения - декан @neveroff (книги авторов разных стран).

Четвёртый поток:

1. Психологический факультет - декан @anastasia_roja (в названиях книг встречаются слова, отражающие разные психологические направления);
2. Исторический факультет - декан @etapoid (книги на факультет подбирались по разным историческим эпохам);
3. Факультет физики и астрономии - декан @aberracia (критерием подбора книг на нашем факультете являются слова, относящиеся к физике и астрономии);
4. Факультет искусств - декан @lerochka (книги на факультет подбирались по содержанию произведений и отношению их к различным видам искусств).

Пятый поток:

1. Геологический факультет - декан @tata (книги, названия которых связаны со строением Земли, её происхождением и развитием).
2. Социологический факультет - декан @vishenka (книги, названия которых связаны с обществом, системами, составляющих его, закономерностями его функционирования и развития).
3. Метеорологический факультет - декан @arisha9696 (книги, названия которых связаны со свойствами земной атмосферы и совершающимися в ней физико-химическими процессами).
4. Математический факультет - декан @loki (книги, названия которых связаны с разделами математики).

Шестой поток:

1. Музыкальный факультет - декан @dpakoshka (книги, которые связаны с музыкой).
2. Волшебный факультет - декан @mary.ru.188 (книги, названия которых связаны с волшебством, магией и колдовством).
3. Библиотечный факультет - декан @AprilDay (книги, названия которых связаны с получением, хранением, изучением и распространением информации).

Седьмой поток:

1. Факультет Изобразительных искусств - декан @ekaterin_a (книги, в названии которых есть какой-либо цвет или фактура).
2. Хореографический факультет - декан @anastasia_roja (книги, в которых не только названия связаны с танцем, но и в сюжете будут прыжки, развороты и экзерсисы).
3. Факультет Водной навигации и мореплавания - декан @kleo (книги, названия которых связаны с водной гладью, различными видами морского транспорта и основными понятиями мореплавания).
4. Факультет Криминалистики - декан @loki (книги, названия которых связаны с приготовлением, совершением и раскрытием преступления).

Восьмой поток:

1. Факультет Туризма и путешествий - декан @elloissa (книги, в которых не только названия связаны с туризмом, а иногда и авторы примеряют на себя роль туристов и открывателей, а сюжет делает из читателя путешественника).
2. Биологический факультет - декан @arisha9696 (книги, названия которых связаны с человеком, его происхождением, изменением и окружающей его средой).
3. Факультет Программирования - декан @skantor (книги, название которых связаны с миром компьютеров, программирования и дигитальными технологиями).

Девятый поток:

1. Факультет Журналистики - декан @yeslera (книги, названия которых связаны с многофункциональными институтами общества, такие, как: пресса, телевидение, радио, интернет; а также с журналистскими терминами).
2. Факультет ОБЖ - декан @zloeshydo (книги, названия которых связаны с техникой безопасности и мерами предосторожности в чрезвычайных ситуациях).
3. Медицинский факультет - декан @tata (книги в названии которых встречается название медицинских учреждений, специализаций мед. работников, диагнозов и способов лечения).

Десятый поток:

1. Факультет Этики и эстетики - декан @liu (книги, названия которых связаны с двумя направлениями философии, этикой и эстетикой, а значит с вопросами морали и концепцией прекрасного, природой добра и зла, красоты и уродства, низменного и возвышенного).
2. Факультет Дисциплин Хогвартса - декан @alyonaivanishko (книги, названия которых связаны с обязательными и дополнительными дисциплинами Хогвартса).
3. Факультет Сексологии - декан @katya (книги, названия которых связанны с основными направлениями сексологии).

Одиннадцатый поток:

1. Временной факультет - декан @vishenka (книги, в названии которых встречаются различные временные периоды, относительные и абсолютные временные понятия).
2. Кинематографический факультет - декан @cupy (книги, послужившие основой для экранизаций, от самых первых до самых популярных).
3. Факультет Паранормальных явлений - декан @tatuys (книги, названия которых связаны с необъяснимыми загадками природы, которые не имеют научных подтверждений и находятся за пределами современной научной картины мира).

Двенадцатый поток:

1. Шпионский факультет - декан @elloissa (книги, в которых названия, а иногда и содержание, неразрывно связаны с разведкой и шпионажем).
2. Писательский факультет - декан @loki (чтобы не сдавать фишку факультета, мы не можем написать принцип подбора книг, который немного будет отличаться от обычного).
3. Факультет Фотографии - декан @kleo (книги, названия которых связаны с фото искусством).

Тринадцатый поток:

2. Факультет Зла - декан @loki

@loki8 августа 2019 11:29

@AnnaOpredelenno, конечно, можно

@neveroff8 августа 2019 12:29

@AnnaOpredelenno, только если таки решите на все три, то пропишите все названия. У нас юридически все строго))) Потому что я список составляю по поиску названия факультета. Кто напишет с ошибкой, то в пролете)

Медведь (@anastasia_roja)8 августа 2019 13:30

@neveroff, бюрократия, все дела))

@loki8 августа 2019 13:45

@tender_wolf, сейчас еще проверили, вы 2 раза поступали и 2 раза уходили без единой рецензии, поэтому, к сожалению, я не готова вас брать к себе на факультет

@neveroff8 августа 2019 18:43

@AnnaOpredelenno, вообще принято по почте заказным письмом с уведомлением, но сегодня акция и я принимаю так.))

Анна (@annaopredelenno)9 августа 2019 13:08

@neveroff, ура! Вот свезло-то зайти на сайт в день акции :))

Nyut Bary (@nyut)10 августа 2019 0:07

@nuta2019, это чтобы никто не выбирал 3 короткие книги?

@loki10 августа 2019 8:59

@Nyut, в этот раз просто считаем по страницам, а не книгам, поэтому взяли среднее число

Nyut Bary (@nyut)10 августа 2019 23:31

@loki, проверяю, что правильно поняла: если прочитала 3 книги (по одной на каждый предмет), а общее число страниц менее 500, то для успешного прохождения курса читаю еще, пока не достигну нужного количества страниц. Верно?

@neveroff10 августа 2019 23:38

@Nyut, да. Суммарно за курс ты должна прочитать не менее 500 страниц. И это должно быть хотя бы по одной книге из каждого списка.

@lerochka11 августа 2019 5:39

@neveroff, а если одна книга будет допустим 600 стр, то получается можно 1 книгу прочитать за курс?

Катя (@rina_rot)11 августа 2019 8:42

@lerochka, нет. Всё равно 3 списка одолеть надо)

@neveroff11 августа 2019 10:29

@lerochka, а последее предложение ответа выше ты игнорируешь принципиально?)))

@lerochka11 августа 2019 11:12

@neveroff, да нет. Три раза его перечитала. И после него как раз и появился вопрос. А до этого было всё понятно))))

@neveroff11 августа 2019 11:33

@lerochka, но как?)) Написано - хотя бы по одной из КАЖДОГО. Три списка, по одной из каждого. Значит минимум три общим объемом не менее 500 страниц.))

И да, предвосхищая возможные вопросы других людей, ни один список игнорировать нельзя. )))

По сути все то же самое как раньше. Только считаем не количество рецензий, а количество страниц.

@lerochka11 августа 2019 14:14

@neveroff, вот сразу бы так! Теперь, вообще, нет вопросов)))

Медведь (@anastasia_roja)11 августа 2019 19:00

@rainier, добрый вечер! Вы очень давно не писали рецензии. За время академии нужно, как минимум, написать 9 рецензий (по три на каждом курсе). Вы их будете писать?

Медведь (@anastasia_roja)11 августа 2019 19:04

@zlatovlaskaxxx, добрый вечер! Вы не доучились на одном из потоков академии. Надеюсь, в этот раз вы с нами будете до конца и не подведёте команду?

Настя (@rainier)11 августа 2019 20:35

@anastasia_roja, конечно! Иначе бы и не записывалась

Медведь (@anastasia_roja)12 августа 2019 18:00

@Rainier, отлично!))

Медведь (@anastasia_roja)12 августа 2019 18:04

@id136695094, добрый вечер! Для поступления в академию необходим рейтинг не менее 200. Чтобы его заработать надо писать рецензии (1 балл), плюс каждый плюс к рецензии от других пользователей также добавляет рейтинга.
Наверно, к 1 сентября это будет сделать очень сложно, но возможно. Если сможете набрать, буду рада видеть на своём факультете))

@anastasia_roja, Доучусь. Жду 1 сентября.

Медведь (@anastasia_roja)13 августа 2019 11:28

@Zlatovlaskaxxx, отлично, ура!!

@katya19 августа 2019 12:36

@id84600294, у Вас же хороший рейтинг, пишите рецензии, успеете набрать. За отзывы баллы не дают, только за рецензии

@loki20 августа 2019 13:03

@nataliatsygankova, не передумали учиться?

@loki, нееееет)

@loki20 августа 2019 13:51

@nataliatsygankova, отлично)

Валерия Штрей (@shtrey)2 октября 2020 17:49

@loki, подскажи, я тут немного подзабыла, где можно смотреть количество страниц в книге? Давно не было Академии, не помню уже.

@loki2 октября 2020 17:55

@shtrey, в таблице с результатами, страница Книги, внизу академия
а таблица есть в теме Зла

@loki2 октября 2020 18:39

@shtrey, забыла сказать, что там страницы не все указаны, чуть позже они появятся, у меня просто нет возможности проверить их( Жду, когда Катя будет свободна, чтобы помочь мне)

@marvolo_riddle18 октября 2020 14:15

@ekaterin_a обнови гугл таблицу по академии, пожалуйста) сердце болит, когда вижу этот колоссальный отрыв

@ekaterin_a19 октября 2020 9:42

@Marvolo_Riddle, готово) какие же все молодцы у нас!!! А вы с @neveroff вообще круты!)

Ирина (@ximera)25 октября 2020 16:23

@Marvolo_Riddle, а где можно посмотреть эту гугл таблицу?

@bedda25 октября 2020 16:50

@ximera, она в группе Зло есть

@marvolo_riddle25 октября 2020 16:55

@ximera, https://docs.google.com/spreadsheets/d/1sCQdMgsKdw0-5Xsd52MWIoIxQ8CWIaHL7m_WD-NEk3c/edit#gid=260679219

Ирина (@ximera)25 октября 2020 19:26

@Marvolo_Riddle, @bedda, спасибо)

@marvolo_riddle15 декабря 2020 11:29

@ekaterin_a, хотела уточнить правильно ли определила книги по цитатам?
"Джентльмены и игроки"
"Тяжелый свет Куртейна. Синий"
"Мудрость Салли"
Есть в списке?

@ekaterin_a15 декабря 2020 11:30

@Marvolo_Riddle, да-да, все верно, есть

@marvolo_riddle13 января 2021 11:24

@ekaterin_a, а какие-то новости по завершению КА будут?)

@littlemermaid14 января 2021 0:07

@ekaterin_a, спасибо за прекрасно проведеный факультет Добра! Вдвойне приятно, что меня отметили одной из лучших студенток курса, спасибо))

@psymag18 января 2021 11:14

Кстати, а результаты КА будут? Что-то у меня ничего нет в оповещениях(

@loki18 января 2021 12:05

@psymag, так были же

@loki18 января 2021 12:06

@psymag, в общей теме писали

v v (@vandal)18 января 2021 12:12

@loki, ты за Зло не подвела.

Яна (@moymay)11 октября 2021 11:49

А новые факультеты КА будут? Хочется еще раз попробовать доучиться

@marvolo_riddle11 октября 2021 14:02

Всех приветствую! Планируется новая КА? Соскучилась по книжному движу...

Регина (@regina1)25 декабря 2022 9:58

Академии не было уже 2 года(((

МарьВанна (@natalya.s.alex)11 января 2023 12:54

Освежите, плиз, информацию по совмещению! Сейчас столько игр, что, наверное, всех интересует этот вопрос.
Только с БК нельзя совмещать или ещё какие-то ограничения?

Регина (@regina1)11 января 2023 12:55

@natalya.s.alex, со всем можно, даже с БК)

Зелёная Тьма (@irina-green)11 января 2023 13:02

@loki я увидела, что какие-то изменения есть, но какие именно, не посмотрела))