Внимание! Вы - под прицелом! от hloja_myrakami
создала обсуждение29 июня 2015 10:13

Внимание! Вы - под прицелом!

#игра

Дорогие ридляне! Предлагаю вашему вниманию новую и, надеюсь, полезную игру.
Есть на нашем форуме такие зубры, которых все знают в лицо. Но что делать другим робким, скромным ридлянам, которые тоже пишут рецензии, читают книги, и потихоньку вливаются в жизнь - если на их рецензии практически никто не обращает внимания? А ведь есть такие люди - пишут остро, метко. Сам удивляешься, как ты такого человека пропустил, если он так интересно книги описывает.

Название игры "Внимание! Вы - под прицелом!" отражает всю суть идеи. В комментарии под записью просто кидайте ссылки на страницы или рецензии, которые, как вам кажется, недооценили. У каждого из читателей найдётся кто-нибудь, чей стиль ему очень нравится. Никого не принуждаем читать этих ридлян или эти определённые рецензии.

И так, как я эту кашу заварила, я и начну. Прошу прощения, если вам это не понравится, Дмитрий, но именно вас я первым хочу предоставить общественности. Пользователь @demonpol пишет чудесные рецензии. Тонкие, острые, блестящие. Да - не на популярные, и даже, по большей части, не на художественные книги, но всё равно читать их одно удовольствие. Надеюсь, у вас тоже найдётся, чем поделиться. Мира, хороших книг и любви вам, ридляне!

@ekaterin_a29 июня 2015 10:17

Интересная идея!))) Так уж вышло, что на несколько дней выпала из ридли-жизни. Так что отпрпвляюсь читать)))

@ekaterin_a, надеюсь вам понравится этот интересный молодой человек. Читаю его рецензии и понимаю, что после его слов согласна читать даже учебники вроде "программирование для чайников")))

@loki29 июня 2015 10:28

А мне не нравится идея

Катя (@rina_rot)29 июня 2015 10:34

А мне трудно сказать, нравится или нет. С одной стороны я согласна, иногда такие недооцененные рецензии откапываются! А с другой, если мне, например, вообще неинтересны рецензируемые книги, то я и не хочу читать отзывы, независимо от человека, который их написал (вот такая я плохая :) ) А Дмитрию я , кстати, ставила уже плюсики под некоторыми рецензиями)

@neveroff29 июня 2015 10:36

С одной стороны это полезно и правильно - разумеется, больше обращаешь внимание на тех, с кем больше знаком (я не расписываюсь за всех, говорю о себе), но с другой - нужно согласие человека. Потому что если мне порекомендуют "рассмотреть" рецензии человека, а они мне не понравятся, то что? Получается кто-то осознанно вызвал на его голову язвительного зануду? Не всем это понравится. Хотя я и сам могу назвать несколько ридлян, которые вливаются потихонечку (и благодаря академии), а рецензии у них очень классные.

@katya29 июня 2015 10:37

интересная игра, только думаю не стоит комментировать целый день рецензии одного человека, иначе рецензии других пользователей будут не замечены. Может быть, стоит просто скидывать сюда ники тех, чьи рецензии показались кому-то интересными?

@loki29 июня 2015 10:37

А еще у нас будут горы флуда

@lerochka29 июня 2015 10:39

Идея, конечно, интересная. Но я не думаю, что все кинутся читать в течении двух недель одного пользователя. Во-первых, у нас тут тысячи других ридлян и всех рассмотреть не успеем, а многим будет обидно почему не их выбрали. Во-вторых, выбрав одного будет работа по поднятию его непосредственного рейтинга, я не имею в виду, что пользователь этого не достоен, но опять же достойны этого многие, см.во-первых. И в-третьих, мы все были новичками)

Валюшка (@dpakoshka)29 июня 2015 10:41

Тоже хочу вставить свои пять копеек, как скромный ридлянин) На мой взгляд, все рецензии читаются, новичков в том числе. И если рецензия хорошая, и есть, что сказать, ридляне с удовольствием оставят свое мнение. Незачем навязывать внимание, это будет искусственно.

@lerochka29 июня 2015 10:47

Вот идея с тем, чтобы сюда кидать ники пользователей, которые очень понравились, это нравится.

Идея бред! Я категорически против такой игры! Не так давно я по этому поводу высказывала @nikfrock и только мы закрыли эту тему, как вы решили из этого сделать игру!!! Очень-очень-очень неудобно когда вся лента тупо пестрит рецензиями одного пользователя. Я в такие дни сразу выходила с ридли, так как у меня нет времени листать не интересующие меня рецензии. Так вы опускаете вниз рецензии таких же новичков и их рецензии просто никто не прочтет, а очередь до него может дойти когда он уже разочаруется в ридли и покинет его. Да и ридлянам это будет очень неудобно. Например, когда пару раз возникали такие ситуации, я пропускала рецензии на интересующие меня книги, девчонкам-деканам тяжело откопать рецензии своих студентов. Ну а если рецензент пишет так себе, на него могут вылиться тонны критики, обидится и уйдет.

В общем, если эта игра все-таки наберет популярность, до свидания ридли. Хотя уходить не хочется

Хннн, как-то я не подумала и о плохих сторонах этой своеобразной игры. Как вижу, больше отрицательных, чем положительных отзывов. тогда прошу прощения, сейчас кое-что и переделаю. Действительно, лента получается забита рецензиями, которые могут быть вам не интересны. Действительно - есть книги на которые не хочется читать рецензии. Просто я исходила из того, что некоторые люди пишут так, что уже не важно - о каких книгах они пишут. Ярко, красиво, остро, язвительно - в общем, сплошные положительные черты на книги, которые в обычной жизни и не задумаешься взять в руки и прочитать. Прошу прощения за такую бурную полемику и некорректно поставленную задачу. Предлагаю в таком случае действительно просто переделать немножко пост, и кидать в комментарии ники тех, кто хорошо пишет рецензии, а уж читать их или нет, это уже дело каждого. Ещё раз прошу прощения, это я просто никогда не думаю перед тем, чтобы что-нибудь сделать, у меня всё на эмоциях.

@katya29 июня 2015 11:54

@hloja_myrakami, вот с никами самое то, каждый может выбрать для себя, чьи рецензии читать, а чьи нет

Юлия (@vishenka)29 июня 2015 12:41

а я с самого начала подумала что идея в том чтобы желающие просто читали рецензии интересных пользователей, никто ведь не просит комментировать их рецензии и заполонять ленту, можно просто почитать и поставить плюсик если нравится и все останутся довольны)

Валюшка (@dpakoshka)29 июня 2015 12:49

@vishenka, это уже отредактированный пост, вначале было про бурное обсуждение рецензий, если я не ошибаюсь)

Юлия (@vishenka)29 июня 2015 12:50

@dpakoshka, ааа.... тогда ясно) я просто все пропустила как всегда))))