Что новенького? от Readly
создал обсуждение13 июля 2015 9:53

Что новенького?

Доброе утро, дорогие ридляне!
Мы давно не писали новостей о новшевствах, которые были введены за последние два месяца.
Пора это исправить!

Новое на Ридли

Помимо мелких исправлений, которых было очень много, было сделано следующее:

1. Помощник Ридли.

Если ваш рейтинг стал выше 150, то смело можете заглядывать в свой профиль, где вы найдёте ссылку "Помощник Ридли". Что могут делать помощники?

- Редактировать книги.
- Редактировать авторов.
- Редактировать и добавлять серии и циклы книг.

Заявка рассматривается до трёх дней. Когда ваша заявка будет одобрена, вы можете ознакомиться с правилами, которые будут доступны по ссылке "Помощник Ридли". Вы в любой момент можете отказаться от звания «помощник Ридли». Также звание может пропасть автоматически, если помощник не помогает больше 10 дней.

Новое на Ридли

2. Книги, которые ждут рецензий .

Теперь во вкладке "Книги" появилась подвкладка "Ждут рецензий" - это книги, у которых нет ни одной рецензии. Зачем мы это сделали? Чтобы каждый мог найти в этом списке книгу, на которую сможет написать первую рецензию. Ну и, конечно же, эта вкладка будет помогать всем во флешмобе "Тайные сокровища Ридли".

Новое на Ридли

3. Шаринг страницы со случайной книгой.

Теперь вы можете делиться не только выпавшей случайной книгой, но и самой страницей со случайной книгой, чтобы ваши друзья могли узнать про эту удобную функцию, когда не знают, что почитать.

4. Появились звания.

Раньше у нас были только награды за рецензии, написанные на книги определённого жанра и за участие во флешмобах, а теперь мы сделали новые особые звания, которые не так легко получить. Найти их можно в своём профиле в разделе "награды" - "звания":

Новое на Ридли

5. Скачивание фрагмента книги.

Если вы не знаете, стоит читать книгу или нет, а покупать "кота в мешке" не хочется, вы можете скачать фрагмент книги и ознакомиться с ней до покупки.

6. Поиск по авторам.

Теперь через поиск можно найти не только книги, но и авторов, просто введите фамилию автора.

Новое на Ридли

7. В каталоге авторов появилась сортировка по первой букве фамилии.

Раньше сортировка авторов в каталоге была по первой букве имени, очень неудобно, правда? Но теперь мы исправили это, и автора можно найти по первой букве фамилии.

8. Календарь.

Его можно найти в своём профиле во вкладке "Календарь". Что можно увидеть в календаре?
- Флешмобы или конкурсы - отмечены жёлтым цветом.
- Дни рождения ридлян, на которых вы подписаны - отмечены красным цветом.
- Запланированные книги - отмечены зелёным.
- Прочитанные книги - отмечены синим.

Как запланировать книгу? Добавляйте её на полку "хочу прочитать", ниже появится календарь, где можно выбрать период чтения. Планируете дату, книга появляется в календаре. Надеемся, что календарь будет полезен для всех!

Новое на Ридли

9. Новые товары в магазине.

Давно мы не обновляли наш магазин, но теперь товаров стало больше. Что же нового появилось?
- Кружка "Читай, наполняй мозги" (жёлтая) - 600 ридликов.
- Кружка "Читай, наполняй мозги" (оранжевая) - 600 ридликов.
- Кружка "Читай, наполняй мозги" (белая) - 460 ридликов.
- Копилка "Коплю на книги" - 550 ридликов.
- Пивная кружка "Ридлянское" - 700 ридликов.

К сожалению, костеров под кружки пока нет в наличии, поэтому заказ этих товаров временно невозможен.

Новое на Ридли

10. На полке "прочитал" показывается теперь не только средняя оценка книги, но и та, которую поставили вы.

Мы не стоим на месте, мы делаем Ридли лучше!
Спасибо, что вы с нами!

P.S. Если по каким-то причинам у вас не показываются некоторые элементы дизайна (стрелочки смены месяца в календаре, звания или что-то ещё), то просто почистите кэш.

Пи Кей (@dobromir)13 июля 2015 11:01

Порадовали звания (Житель Ридли). С тех пор, как я здесь зарегистрировался, мне кажется, я в прям здесь живу ; )

Marty Book (@marty_murr)13 июля 2015 11:02

@Readly, еще одна хорошая новость) Вы - чудо!)

@Readly, спасибо огроменное за Ваше стремление самосовершенствоваться ради своих пользователей, за то, что Вас интересует наше мнение в вопросах улучшения качества сервиса, за то, что Вы вообще существуете!
Ридли-админы, я Вас обожаю!

Елена (@lenakritskaya)13 июля 2015 11:15

С ума сойти, сколько всего нового! Год назад Ридли для меня был просто удобной книжной полкой, а теперь здесь столько возможностей! Спасибо, что вы вкладываете в Ваш сервис столько сил! Это не проходит даром!!!

@me-and-wimp13 июля 2015 11:40

во, вот 6 и 7 пункт прям очень ждал)

@me-and-wimp13 июля 2015 11:41

А месяцы в календаре листать нельзя?

@alyonaivanishko13 июля 2015 11:57

Замечательные новости! С гордостью пропогандирую Ридли всем своим друзьям!
Особенно приятно, что твои предложения рассматриваются среди прочих и принимаются во внимание!
Спасибо вам огромное!

Kernel Panic (@kerne)13 июля 2015 12:02

@me-and-wimp, можно

@olli-n13 июля 2015 12:07

Мне кажется, что пункт "Скачать книгу" будет вводить в заблуждения новичков и повлечет множество вопросов "почему я скачал, а книга там не полностью?!!11".

@me-and-wimp, нужно обновить кеш браузера, тогда появятся стрелочки.

Татьяна (@rant)13 июля 2015 12:21

@readly, а сама иконка "случайна книга" рядом с "уведомлениями" вернется? или она пропала только у меня? с:

@me-and-wimp13 июля 2015 12:31

@Verlione, точно, спасибо.

@katya13 июля 2015 12:48

@Rant, у меня на месте

@olli-n, Согласен. Скачать книгу сбивает с толку. Я думаю, лучше будет указать, что это фрагмент книги!

v v (@vandal)13 июля 2015 13:10

О мой Бог-Император, какие отличные новости! Все нововведения очень точные и нужные). Всегда радостно, когда админы прислушиваются к обычным пользователям).
А кружка "Ридлянское" просто шик! Я теперь и не знаю, что хочется больше заказать :DD

Татьяна (@rant)13 июля 2015 13:37

@katya, странно. У меня около недели не отображаются стрелочки около колокольчика. Сама кнопка активна, если знать, куда тыкать х)

@katya13 июля 2015 13:45

@Rant, почистите кэш, или залогиньтесь ещё раз, может поможет

Татьяна (@rant)13 июля 2015 13:49

@katya, помогло, спасибо. Никогда с таким не сталкивалась раньше, теперь буду знать :З

Marty Book (@marty_murr)13 июля 2015 14:09

@Readly, скоро ещё и приложение в ГуглПлэй будет доступно? Неужели всё станет настолько здорово! *_*

Ольга Ольга (@sabitova)13 июля 2015 15:05

А когда можно будет увидеть "Избранных" авторов, скажите пожалуйста!

Readly (@readly)13 июля 2015 16:22

@marty_murr, прочитанные книги теперь отображаются в календаре, они помечены синим
@rant, иконка никуда не пропадала. Если возникают такие проблемы, просто чистите кэш.
@sabitova, избранных авторов пока не сделали (по датам не известно)

@chupacabra13 июля 2015 16:24

@Readly, а в календаре отображение только на текущий месяц, или я просто не вижу остальные?)

Readly (@readly)13 июля 2015 16:40

@chupacabra, справа от месяца и года есть стрелочки, с помощью которых Вы можете выбирать нужный месяц. Если этих стрелочек нет, то почистите кэш

Хельга Н. (@charlie_che)13 июля 2015 16:57

Замечательно, очень рада обновлениям. Спасибо!

Обалдеть! Суперский сайт! Админы профи своего дела !!!

@chupacabra13 июля 2015 17:22

@Readly, спасибо большое!)

Татьяна (@rant)13 июля 2015 18:22

@Readly, буду теперь знать, спасибо. С:

@aizzeck13 июля 2015 23:02

Отличные новости.
Подскажите, когда планируется выход приложений ?

@readman14 июля 2015 3:44

Скажите, а можно ли будет когда-нибудь подписываться не только на чужие подборки, но и на любой контент?

Круто) Спасибо, Ридли)

Readly (@readly)14 июля 2015 13:12

@readman, мы подумаем над этим предложением.
@aizzeck, приложение планируется, но точные сроки назвать не можем

Joker (@nikfrock)14 июля 2015 13:29

@aizzeck, не выдержала душа поэта?)) мысль поддерживаю!)

Кейт Рейни (@mort)16 июля 2015 9:39

Я так и не поняла,как получить звание "Помощник Ридли".Сказано в профиле ,но ничего не вижу...

Катя (@rina_rot)16 июля 2015 9:45

@mort, сверху справа на свою фото жмете, а там будет список опций, и предпоследняя помощник.

Кейт Рейни (@mort)16 июля 2015 9:50

@rina_rot, Спасибо большое,нашла))

Dee Mon (@id252762859)19 июля 2015 0:47

Отличный сайт.

Присоединяюсь ) Действительно, очень удобный и интересный сайт) @id252762859,

10-го давно не хватало. Спасибо!=) Календарик также очень полезный, а звания вносят разнообразие.

Ерина (@bosealoe)1 августа 2015 17:39

Если честно, я не поняла - могу ли я увидеть, в каких книгах из прочитанных нет рецензий, или надо пролистывать "ждут" и искать знакомые?
Вообще не помешало бы помимо рейтинга и оценки еще количество рецензий в кратком описании книги на полке.

@loki1 августа 2015 17:49

@bosealoe, а что вам дает кол-во?

Ерина (@bosealoe)1 августа 2015 17:59

@loki, знание, есть ли там хоть одна рецензия, например.
Потому как я предпочитаю писать рецензии на книги, где их еще нет, а добавляла прочитанное скопом давным-давно, когда только зашла на ридли. Проверять каждую книгу на полке с моим медленным интернетом очень печально.

@readman1 августа 2015 18:00

@loki, простите, что влезаю, но статистику я тоже люблю.) Надо всё-всё околичествовать! :D

А если нажать "Скачать в формате", то там полноценное произведение будет?

@littlemermaid2 августа 2015 19:15

@TasselkhofNeposeda, нет, фрагмент

@littlemermaid, жаль :(

@silenceinourdreams15 сентября 2015 13:36

"Новшевства" - это жёстко... -_-

@silenceinourdreams15 сентября 2015 13:37

Правильно "новшества", вообще-то.

Юлия (@vishenka)15 сентября 2015 14:20

@SilenceInOurDreams, да это же явно просто опечатка, не надо сарказма

@loki15 сентября 2015 14:22

@SilenceInOurDreams, а перед "вообще-то" запятая не нужна

Джеймс Кот (@andres)15 сентября 2015 15:13

Я как раз думал, почему грамма наци не дают о себе знать на сайте.