Скажите, а на ридли есть книжные видеоблогеры? от AprilDay
создала обсуждение10 сентября 2015 15:32

Скажите, а на ридли есть книжные видеоблогеры?

@neveroff10 сентября 2015 15:50

А что это такое?

@neveroff10 сентября 2015 16:01

Уже посмотрел... ну, мне в 1000 раз легче написать.))) Из того что посмотрел интересно рассказывала только одна девочка, Оля Понедельник, но она говорила о новинках приобретений, что занимательно, но не информативно...

Иринка (@aprilday)10 сентября 2015 16:04

@neveroff, ну это те люди, которые снимают видео о прочитанных книгах, о впечатлениях от прочитанного, и на любые околокнижные темы вообще. Выкладывается это например на youtube.

Иринка (@aprilday)10 сентября 2015 16:11

@neveroff, написать легче, согласна. Вот и хотела узнать, есть ли герои камеры среди ридлян, или только герои пера и чернильницы)
Хотя знаете, с другой стороны, написать чем-то сложнее. На камеру многие выдают только обаяние и занимательность, вот не вспомню, чтобы по советам блогеров что-то решила почитать. Однако частенько смотрю, мне очень нравится. Хорошо, что можно совмещать с домашними делами.

Настя (@liliana1)10 сентября 2015 18:07

Очень интересное хобби.
Но это не мое, не веду и практически не смотрю.

Marty Book (@marty_murr)16 сентября 2015 9:38

@AprilDay, люблю смотреть видео) У самой канала нет) Мне больше блог в инстаграм нравится)

Я на слух очень плохо воспринимаю информацию, поэтому мне легче прочитать о книге у друзей или аннотацию к книге)

Иринка (@aprilday)17 сентября 2015 9:30

@marty_murr, меня инстаграмм немного разочаровывает, потому что там частенько книги "волной" идут. Вот если так с ходу вспомнить, то весной были Цветы для Элджернона у всех, Виноваты звезды, Бумажные города... Поэтому подзабросила я его.
@tasselkhofneposeda да, есть такое. Иногда ловлю себя на мысли, что уже не слушаю, а думаю о чем-то своем. Но есть несколько человек, которые очень цепляют, от них не отвлекаюсь )

@AprilDay, я пыталась смотреть Психею и Олю Понедельник, но отвлекалась, хотя когда собиралась и досматривала видео - казалось, что хорошо говорят, но слишком много)

Иринка (@aprilday)17 сентября 2015 15:27

@TasselkhofNeposeda, книжных блогеров, как я недавно поняла, очень много. Если не лень и время позволяет, можно интересных именно для себя найти. Жаль вот, на Ридли никто не объявляется ) Я бы посмотрела )

Marty Book (@marty_murr)17 сентября 2015 20:18

@AprilDay, я чуть отстаю от волны видимо или наоборот задолго до неё читаю))

Marty Book (@marty_murr)17 сентября 2015 20:19

@AprilDay, а волной еще книги могут идти из-за ИнстаБукМафии))

Иринка (@aprilday)17 сентября 2015 22:46

@marty_murr, когда все говорят о книге, невозможно ее непредвзято читать. Я под впечатлением от отзывов читала "Цветы..." и "Уличный кот по имени Боб". Потом долго плевалась и не понимала, откуда столько восторгов.
Что это еще за зверь такой, ИнстабукМафия ?) Гугл дает на запрос Istanbul Disco mafia )))

Рита- Маргарита (@heeyraffaello)17 сентября 2015 23:01

Мне больше всего нравится Аля, из книжных видеоблоггеров. У остальных как-то слишком заучены тексты, неестественно получается.
В целом смотрю видеоблоггеров просто для того чтобы посмотреть как много люди книжек покупают, потому что зачастую сами их покупки мне не интересны - я такое не читаю.)

Marty Book (@marty_murr)18 сентября 2015 8:18

@AprilDay, Книжный клуб в инстаграме) Создан почти пол года назад девушками инстаблоггерами) Там на голосовании выбирают две-три книги и далее одну или все три нужно прочитать за месяц и написать отзыв) В итоге все участники пишут отзывы и создаётся обсуждение) Массовые чтения как бы)

Иринка (@aprilday)18 сентября 2015 9:56

@marty_murr, а, это я тоже видела, ага. Идея хорошая. А то бывает прочитаешь, и переживаешь все сам в себе ( правда, со мной это было в последний раз в до-ридлянскую эпоху) ))

Иринка (@aprilday)18 сентября 2015 9:58

@heeyraffaello, про покупки прямо в точку. Я бы столько не покупала, наверное, даже если бы у меня была восьмая комната под библиотеку )