Джоан Роулинг напишет продолжение "Гарри Поттера" от chupacabra
создала обсуждение24 октября 2015 23:34

Джоан Роулинг напишет продолжение "Гарри Поттера"

Британская писательница Джоан Роулинг напишет сценарий для спектакля, который станет продолжением ее популярных романов про Гарри Поттера.

Сюжет постановки под названием "Проклятое дитя" развернется через 19 лет после событий седьмой книги "Гарри Поттер и Дары смерти", сообщает TechInsider.

Повзрослевший Поттер будет работать в Министерстве магии и воспитывать троих детей. Спокойное существование потревожат нежданные призраки из прошлого. Проблемы будут и у младшего сына Гарри - Альбуса.

Премьера спектакля состоится 30 июля 2016 года в лондонском Palace Theatre. Кто сыграет взрослого Поттера и его семью, пока не разглашается.

Постановкой спектакля "Проклятое дитя" займется Джон Тиффани, лауреат многочисленных театральных премий. Роулинг пишет сценарий в сотрудничестве с писателем Джеком Торном. Спектакль будет в двух действиях.

#новость

Joker (@nikfrock)25 октября 2015 0:20

Главное, чтобы не балет...)))

v v (@vandal)25 октября 2015 0:36

@nikfrock, а потом снимут фильм для взрослых "Гарри Поттер и правильное использование плаща-невидимки" :)

@neveroff25 октября 2015 0:37

@nikfrock, что ты имеешь против балета? Не хочешь чтобы Рон хапал Гермиону за талию раньше времени?))) Правда как там бы танцевал Хагрид я пока не придумал))

Joker (@nikfrock)25 октября 2015 0:42

@neveroff, нет, не хочу видеть Хагрида в трико)))

@neveroff25 октября 2015 0:44

@vandal, про волшебную палочку тоже не забудут, я уверен...))

@neveroff25 октября 2015 0:45

@nikfrock, ну так наденут пачку на него, проблема.))

Наташа (@nota)25 октября 2015 0:57

Уже и тизер к нему есть)

Мария Гайдукова (@gayka87)25 октября 2015 20:20

По-моему это уже лишнее..

Юлия (@vishenka)26 октября 2015 8:53

а почему не полноценный роман?((( я бы даже была не против полноценной серии про детей Гарри например) хотя зачастую не люблю продолжения, но тут бы сделала исключение)

@olli-n6 ноября 2015 15:11

Надеюсь это все в новый роман выльется, интересно было бы почитать.

Аличка (@lapundrik)6 ноября 2015 22:18

Не думаю, что у нее выйдет что-то толковое... это от жадности.

@ailinven11 ноября 2015 12:00

Ничего не имею против Гарри Поттера, но как мне кажется это уже перебор. Так можно писать до самой его старости и смерти, но зачем? Я перестал читать Поттера после 5 части. А любимой является вторая. Дальше уже фантазия натянутая.

@olli-n11 ноября 2015 12:03

@Ailinven, зря, в последних книгах как раз и раскрываются большинство интриг серии и она наконец перестает быть просто детской сказкой.

@ailinven11 ноября 2015 12:11

Для меня вообще не существует "детских сказок", если рассматривать их с философской точки зрения, а не просто по написанному тексту )

Joker (@nikfrock)11 ноября 2015 12:14

@Ailinven, а зачем читать 5 частей, если не узнать, чем все дело в итоге закончилось, и зачем вообще нужны были эти 5 частей, тем более, что осталось всего-то две?) моя любимая 6 часть)

@ailinven11 ноября 2015 12:16

@nikfrock, Ну я их читал давно, по мере выхода. К тому же, каждая книга является вроде как самостоятельной, со своей историей.

Joker (@nikfrock)11 ноября 2015 12:23

@Ailinven, если только "вроде как")

Аличка (@lapundrik)15 ноября 2015 13:10

@olli-n, на самом деле, мне всегда казалось скорее недостатком, что в определенный момент "Гарри Поттер" перестал быть "детской сказкой". Согласитесь, было бы странно начинать читать детективный цикл, который "по ходу пьесы" превращается в женский роман. Думаю, большинство читателей сказали бы "что за фигня?", но Роулинг такую "смену жанра" почему-то прощают...

@neveroff15 ноября 2015 14:34

@lapundrik, может потому, что ГП детской сказкой никогда и не был?)))

Аличка (@lapundrik)15 ноября 2015 14:58

@neveroff, почему не был? Первые части расчитаны на детей 10-14 лет, вполне детская литература.

@neveroff15 ноября 2015 15:01

@lapundrik, я считаю, что это не так. Совсем))) Во второй книге политики почти столько же много, сколько в пятой. Как это может быть детская сказка?)))

Аличка (@lapundrik)15 ноября 2015 15:15

@neveroff, политики? Ммм. Не знаю, должно быть, все дело в восприятии.

@neveroff15 ноября 2015 15:28

@lapundrik, всегда всё дело в восприятии. Все люди всё видят одинаково, прости интерпретируют по-разному))

@olli-n15 ноября 2015 23:29

@lapundrik, потому, что в ГП это был рост. Читатель рос, вот и герой тоже рос. А в Вашем примере происходит не развитие, а деградация)

@olli-n15 ноября 2015 23:29

@neveroff, или банально не понимают)

Аличка (@lapundrik)16 ноября 2015 0:04

@olli-n, а что же делать сейчас читателям, которые растут медленнее, чем растёт книга? Делать перерывы по году между частями? Вообще сомнительно оправдание, я его уже не раз встречала. На самом деле, автор просто вышел из одного жанра и вошёл в другой, а рост это или деградация, это уже от точки зрения зависит, я вот, например, не люблю детективы.

Леся (@elea)16 ноября 2015 0:35

кстати говоря, продолжение пишен не Роулинг, а Джек Торн. Я так понимаю, леди Ро просто дала разрешение на сие действие и "примет участие в работе над пьесой", тобишь поглядит что да как.

@olli-n16 ноября 2015 1:42

@lapundrik, пусть что хотят, то и делают) Это их проблемы)))
Это не оправдание, оправдывают как правило что-то плохое, а тут плохого нет, это объяснение:)
А я и высказываю точку зрения свою) К тому же перехода из жанров не произошло (загуглите что ли что такое "жанр"), просто сказка (хотя я бы назвала "фэнтези") становилась все взрослеет и взрослее.