Флешмоб=медалька? от katya
создала обсуждение27 октября 2015 8:07

Флешмоб=медалька?

У меня возник вопрос: почему вы участвуете во флешмобах?
Ради медальки?
Чтобы читать то, что вы раньше не читали?
Потому что все участвуют и я буду?

У нас был флешмоб на книги Валентина Распутина, тогда очень мало людей приняли участие в нём. Хотя была отличная возможность почитать нашего писателя. Тогда и медальки не давали, но были люди, которые всё равно читали. Значит всё-таки они не ради медалек участвовали, а ради знакомства с автором?

Таня (@diachenko)27 октября 2015 8:59

@readman, ладно, пройду по аллее позора еще разок)) я не люблю Ф.М. Достоевского)) Мне не нравится его внешность))) мне не не нравятся его книги, и очень не нравятся герои его книг. я не хочу и не буду их читать.
Но у творчества писателя такая не редеющая и не стареющая армия ценителей, что мое скромное участие там и ни к чему))

Ответить

Иринка (@aprilday)27 октября 2015 9:09

@diachenko, ни за что - Сорокин, Пелевин, Маркес. Это то, что сразу вспомнилось из невыносимого )

Ответить

Таня (@diachenko)27 октября 2015 9:14

@readman, а дальше?)) Какой книги вам довольно одной? И о чем там должно петься?)

Ответить

Джеймс Кот (@andres)27 октября 2015 9:18

Распутина читать отговорили рецензии участников)

Ответить

@readman27 октября 2015 9:21

@diachenko, книга, наверное, Теремок. О доме (?) )))))

Ответить

Таня (@diachenko)27 октября 2015 9:28

@readman, могу предложить расширенную версию "Теремка") "Дом в котором..." не читали?

Ответить

Joker (@nikfrock)27 октября 2015 9:31

@diachenko, а можно я вот просто соглашусь с тобой по всем пунктам дабы не повторяться, можно а?)))

Ответить

@readman27 октября 2015 9:33

@diachenko, в хотелках, но...но. Пока только до отзывов на него доходят руки.)))

Ответить

Таня (@diachenko)27 октября 2015 9:35

@nikfrock, а вдруг ты интереснее и умнее об этом напишешь?) не хотелось бы пропустить)

Ответить

Таня (@diachenko)27 октября 2015 9:36

@readman, "напробуетесь" пока готовитесь, потом и есть(читать) не захочется))

Ответить

@readman27 октября 2015 9:38

@diachenko, ага, есть уже такое ощущение.)))

Ответить

Даша (@aberracia)27 октября 2015 9:42

Те же причины, что и у Иринки @aprilday ))
Флешмоб по Распутину мимо меня прошел, и по Пелевину, и по Гейману... печаль((

Ответить

Joker (@nikfrock)27 октября 2015 9:44

@diachenko, не думаю, что смогу сказать что-то новое) я вообще за медальками не гонюсь, да у меня их всего-то раз-два и обчелся - одна случайно совпала с книгой, которую прочитал, другая так вышло, что попалась во время академии, третью вообще Лера заставила... ну ужасти я, конечно, не мог пропустить))
А касательно категоричности - кроме Феди, у меня еще и Лёва))

Ответить

Иринка (@aprilday)27 октября 2015 9:49

@aberracia, "Историю с кладбищем" Геймана удачно получилось почитать во флешмобе ужасов.

Ответить

@mani27 октября 2015 10:39

медальки это здорово, некое яркое воспоминание о том, что ты участвовал во флэшмобе на заданную тему, но никакая медалька не заставит меня читать:
а) если я не располагаю временем;
б) если я знакома с автором и он меня бесит-)))

Ответить

Ni (@ninelya)27 октября 2015 10:53

Я в стране Ридли совсем недавно, и, пока ещё, не наблюдала массового чтения одного писателя. Мне кажется это просто потрясающая идея!!! Ибо тут все такие разные, со своими мыслями, и, главное, не стесняются их высказывать! Я жду с нетерпением повального обсуждения произведений Бунина! Помню его по школе, вроде он легко читается, так что поучаствую обязательно) Ну, а медальку получить всегда приятно))

Ответить

v v (@vandal)27 октября 2015 10:59

Флешмоб, для меня, это - на других посмотреть и себя показать)
Да и если не хочется писать рецензию, то все равно придётся))

Ответить

Юлия Самохвал (@julie)27 октября 2015 11:03

Участвую во флешмобе, если мне интересна тема или у меня в списке "хочу прочитать" есть подходящая книга.

Ответить

@chupacabra27 октября 2015 11:17

у меня главный критерий участия - "о, чет из хотелок вычеркну", потому как там книг много, а с выбором у меня часто проблемы бывают, а так - помощь))) а еще, интересно прочесть то, что в жизни бы не прочла, вот допустим тот же Бунин - не читала совсем этого автора, а тут планирую, хоть одно небольшое произведение)
и вот на счет новых авторов и возможности их прочесть, у меня так и с Академией тоже, только ради этого и поступала))

Ответить

Валюшка (@dpakoshka)27 октября 2015 11:25

Флешмобы для меня возможность познакомиться с чем-то новым, или прочитать что-то быстрее из хотелок. Мне просто нравится участвовать.

Ответить

@neveroff27 октября 2015 11:29

Участвую почти во всех мобах, потому что люблю хипиш.))) Пропускал только конкурсы рецензий и один флешмоб только, на Пратчета. А так это весело и интересно.

Ответить

Катрин (@seppala)27 октября 2015 12:10

Возможность прочесть что-то новое или мотивация написать рецензию на недавно прочитанную книгу, подходящую по тематике. Для меня важно написание рецензий, для меня это лишняя тренировка(:

Ответить

@arisha969627 октября 2015 12:29

1 причина: все участвуют, как же мне пройти стороной!
2 причина: тематика у флешмобов крайне разнообразная и ,участвуя,вынуждена читать то , на что и внимания бы не обратила. это развивает, все-таки
3 причина: медальки слишком класснючие

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)27 октября 2015 12:35

Из большого списка хотелок, порой, очень сложно выбрать, что читать. Флешмобы помогают сделать выбор)) Ну а вообще это интересно и весело. Да и флешмобы позволяют познакомиться с новым автором или жанром.

Ответить

@neveroff27 октября 2015 15:04

вот, кстати, очень рад мобу на Бунина, потому что больше всего нравятся именно такие флешмобы - авторские. Как были с Кингом, Гейманом и т.п.

Ответить

@arisha969627 октября 2015 15:07

тоже подмечу, что авторские флешмобы очень нужны. Могу даже кандидатов предложить : Булгаков, Лермонтов, Чехов.
и очень много зарубежных писателей

Ответить

@neveroff27 октября 2015 15:09

@arisha9696, да-да-да! И еще Набоков)))

Ответить

@arisha969627 октября 2015 15:13

@neveroff, его я боюсь.

Ответить

Joker (@nikfrock)27 октября 2015 15:37

@arisha9696, не боись, я тебя защитю!))

Ответить

liubov (@ottovi)27 октября 2015 15:41

Все просто: Нравится флешмоб - читаю книги, не нравится забиваю на него!

Ответить

@arisha969627 октября 2015 15:41

@nikfrock, снова распахнешь пиджак, а там... пару гранат?)

Ответить

@littlemermaid27 октября 2015 16:17

Участвую во всех флешмобах, которые были с момента моей регистрации. Для меня участие во флешмобах это, прежде всего, вызов себе. Нравиться мне читать что дают, или на заданую тематику. Так здорово расширяется кругозор, сейчас после полугода сидения на ридли, я уже затрудняюсь сказать какие книги мне нравятся или назвать любимые жанры. Вообще подумываю удалить все хотелки, и отправиться в свободное плавание из флешмобов и академии.

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)27 октября 2015 16:23

@littlemermaid, согласна, что расширяется кругозор. Раньше я была ограничена в своих предпочтениях. Обычно покупала книги только любимых авторов и жанров. Посоветовать новых авторов мне никто не мог, среди друзей я одна такая книгоманка. А за год на Ридли столько книг хороших прочитала, до которых могла бы не дойти без ридлян.

Ответить

Во флешмобе с буквами участвую ради медальки (я хочу весь алфавит), остальные зависит от тематики. Не готова я через силу читать Пелевина или про пиратов. Но флешмобы это очень круто! Благодаря им некоторые хотелки выходят на первый план и часто говоришь себе "Почему я так долго откладывала эту книгу? Если б не флешмоб, пылилась бы она и дальше". Мы обмениваемся мнениями на одну тему или обсуждаем одного и того же автора. Ну как я еще могу относиться к флешмобам, если сама их выпрашивала у админов?)))

Ответить

@neveroff27 октября 2015 16:56

@anastasia_roja, полностью согласен. За этот год открыл массу новых интересных книг и авторов.)))

Ответить

@katya27 октября 2015 17:32

для меня медальки не важны, я участвую только в тех флешмобах, которые смогу осилить (инопланетян, пиратов пропускала, не моё это). А вот во флешмобах с авторами с удовольствием экспериментирую, Валентин Распутин меня приятно удивил, надеюсь, что с Буниным мы тоже подружимся

Ответить

@loki27 октября 2015 17:35

у меня все зависит от настроения, поэтому не могу сказать, почему я участвую, а почему нет)))
как стрельнет)

Ответить

Татьяна (@rant)27 октября 2015 20:05

Я страдаю от большой нехватки времени, сил и желания делать что-то (да и лень такая лень), но с огромной хотелкой прочитать все, что заинтересует, так что флешмобы меня можно сказать спасают и не дают порасти огромным количеством книг. Ведь почти на каждую тему есть книга, которая вот, стоит на полочке в огромной домашней библиотеке, смотрит на меня и говорит "брось учебу, зачем тебе работа, ведь есть я". Так что мешает выбрать именно её из кучи планов, ведь это что-то новое, даже иногда бросающее вызов? Признаюсь, иногда я не успеваю просто прочитать в рамках моба, медалька машет мне платочком и плачет, но в итоге я живу спокойнее, не оглядываясь на нескончаемые списки. :D

Ответить

Грешна... Меня медальками заманивают))) но если мне совсем не импонирует жанр, никакими плюшками меня не заманить. Ну и не успеваю я порой(

Ответить

Я не участвую во флэшмобах специально, вот книга попалась по жанру - прочитала и отметила)

Ответить

@ekaterin_a28 октября 2015 9:25

Когда стартует новый флешмоб, я проверяю, есть ли среди книг, которые я хочу прочитать, подходящие под флешмоб. Если есть, то участвую, просто продвигая их в очереди поближе)) и мне нравятся авторские флешмобы, причем не столько даже тех авторов, которые на слуху, как Гейман, Кинг, Пратчетт, которых и без флешмобом постоянно читают. Я за знакомство с новыми авторами. И честно говоря, я не понимаю тех, кто пишет, что хочет знакомиться с новыми книгами и авторами, но в то же время боится этих новых авторов)) как можно бояться книг? Ведь если книга не нравится, то ее всегда можно отложить в сторону.
И я похоже единственная, кому понравился пиратский флешмоб)

Ответить

Юлия (@vishenka)28 октября 2015 9:30

@ekaterin_a, нет, мне тоже понравился пиратский)))

Ответить

@neveroff28 октября 2015 11:00

@ekaterin_a, мне тоже понравился пиратский моб, потому что я хорошо посмеялся над африканской стаей, состоящей из тигра, льва, волка, пантеры и кого-то там еще.)))

Ответить

Алина (@lina8)28 октября 2015 11:12

Я участвовала и в несанкционированном тогда) Не знаю, мне просто нравится читать книги, обмениваться мнениями. Также на таких мероприятиях есть возможность узнать о других книга, о новых авторах. Это же здорово)

Ответить

@_-niki-_28 октября 2015 12:57

Флэшмобы? Хм..не знаю, не знаю...Есть только один самый любимый флэшмоб - "Тайные сокровища Ридли"! Не хочется, чтобы книги без внимания читателей оставались...

Ответить

Мария Гайдукова (@gayka87)30 октября 2015 8:54

@julie, вот прямо один в один как и я! Очень нравится флешмобы с буквами.

Ответить

Настя (@liliana1)30 октября 2015 20:41

У меня все очень просто, даже неинтересно. Я участвую если мне нравится тема ФМ, люблю игры книжные, флэшмобы всякие.
А медальки это классно, но не особо важно для меня)

Ответить

Мне нравится медальки,но у меня их нет и в ФМ не участвую..я лучше так по сайту поползаю и перейду к чтению книги. ))

Ответить

@ekaterin_a, Я тоже, я тоже также! :)

Ответить

Вики (@cherry_from_mars16)7 ноября 2015 19:42

Немного расгрести хотелки и мне нравится переходить по тегу и искать новые книги.

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт