Поиск по результату запроса:

Хэштег прочитал_и_забыл

(найдено 18 упоминаний)
написала рецензию20 февраля 2021 21:41

#полуночный_экспресс

Я не читала отзывы на эту книгу, а обложка навевала что-то из Холлмарка: прекрасный принц, любовь, небольшие дворцовые интриги и всю остальную милоту. Но я в итоге получила не Холлмарк, а скорее Нетфликс)) Все по современным стандартам: женщина-президент, особый акцент на «не белом» герое (кстати так и не поняла, кто он в итоге. Мексиканец, наверное, если судить по фамилии Диас), ну и, конечно, ЛГБТ.

Начало было самым обычным: наследник престола Англии и сын президента США имеют друг к другу какую-то странную неприязнь. И однажды она выливается в скандал. Ну, бывает, чего уж. И хотя первые шуточки помощницы президента Захры намекали, что от ненависти до любви один шаг, я все равно не ожидала, что все выльется в гейскую порнушку. Уже процентах на 20 книги началась страсть и задорная секс-переписка.

Книга, конечно, не представляет собой только постельные сцены двух очаровашек-наследничков, хотя их было довольно много (правда, надо отдать автору должное, без подробностей). По мере развития их романа, Алекс и Генри пребывают в борьбе с самими собой, с устоями королевских традиций и того, как лица у власти и члены их семьи должны выглядеть в глазах общественности, с переоценкой своих планов и стремлений и с осознанием и принятием своей бисексуальности Алексом.

И пусть главные герои книги безупречные и красивые парни, женские персонажи мне показались интереснее: Джун, Нора и Захра, - из-за их фразочек я порой даже смеялась. Вот с ними точно не скучно. В отличии от парней, которые стартовали в книге как крутые принцы, а к концу скатились в сопливых принцесс, которые то всплакнут, то вздыхают, вспоминая родинки, то обращаются друг к другу «милый-дорогой-малыш».

В общем, книга представляет собой любовный романчик из разряда #прочитал_и_забыл, правда с однополыми героями.

I'm a Rocket Man (@alyonaivanishko)23 февраля 2021 16:07

Забавно, конечно, я не придала особого значения "ЛГБТ" в первом абзаце, потом начало сюжета, не, думаю, опять много политики, видимо, в том числе и на тему ЛГБТ, а тут вон оно как, гейская порнушка.. Как считаешь, хоть толика художественной ценности в таком есть?

Слышал о ней в интернете и был крайне удивлён, что ты взяла её читать...ведь наши нудные вкусы схожи, а тут такое...
Хорошо, что рецензия поставила всё на свои места :D

Блин, а я почитать захотела:D как унять своё любопытство? Скоро отпуск и кажется знаю, что буду в нём читать:)

написала рецензию2 декабря 2020 17:06
ЭйфорияЛили Кинг

#флешмоб_Э
#БК_2020 (4. Книга, название которой начинается на букву «Э»)
#Добро2_3курс

Книга с таким заманчивым названием – «Эйфория», чья аннотация обещает любовь и экзотическую жизнь племен Новой Гвинеи, которую изучают главные герои. Первая половина ХХ века, любовный роман не типичный слащавый, а на фоне декораций племени. Казалось бы, это что-то новенькое, необычное и интересное. Но, к сожалению, любви с этим романом у меня не случилось.
Герои, впоследствии составившие тот самый любовный треугольник, которым заманивают нас в аннотации, это антропологи. Эндрю и семейная пара Фен и Нелл. Во время изучения жизни племени, сбора информации, наблюдения за их ритуалами, естественно антропологи сближаются. Что и неудивительно, ведь общие темы и общая культура вдали от дома естественно сблизят людей. Правда Эндрю и Нелл они сблизили сильнее, чем ожидалось. Вот только их история мне не показалась интересной, не особенно она меня тронула.
Может, конечно, это я такой сухарь, но все эти «ты у меня в животе», символизирующие глубокую любовь и привязанность, для меня звучали как-то наигранно. Особенно в исполнении тех, кто к племени и, соответственно, к их обычаям и мировоззрению не принадлежит.

За описанием жизни и обычаев племени наблюдать было интереснее. Часть из них я кстати как-то уже видела в какой-то познавательной передаче в детстве. А часть были необычными. Точнее я как-то не совсем ожидала, что на страницах книги будет так много уделено внимания сексуальным темам.
В общем, то ли я ждала от этой истории что-то другое, то ли в настроение книга не попала, а может просто это «не моя книга», потому что для меня она оказалась проходной - #прочитал_и_забыл.

@lanalana3 декабря 2020 17:55

@loki, Свечка может быть и прекрасная, но лично меня отпугнул объём.

@alyonaivanishko, а засирательная рецензия имеет шанс получить высший балл?))

I'm a Rocket Man (@alyonaivanishko)3 декабря 2020 18:44

@bedda, когда у нас был год конкурсов, я была в жюри и у меня в финал минимум одна отрицательная рецензия выходила)) они, как правило, самые яркие и интересные, наверное, потому что засрать проще, чем похвалить))

написала рецензию14 июля 2020 12:11

#книжный_марафон2020

От невинности до разврата один шаг. Вот единственная умная мысль, которую я извлекла из сего произведения.

Фанни Хилл, обычная глупенькая крестьяночка, которая, оставшись сиротой, едет в Лондон в поисках лучшей жизни. Ее она в принципе и получает, пройдя бордель, будучи любовницей и содержанкой и т.п. Вообще Фанни невероятно везучая. Могла оказаться в третьесортном публичном доме и помереть во цвете лет. Но ей попадаются сплошь приличные люди.

Слишком всё гладко в книге. Все сплошь писанные красавицы и красавцы с выдающимися достоинствами, осыпающие друг друга комплиментами, мечтающие только об одном и после этого рассыпающиеся в благодарностях, при этом отстегивая крупную сумму деньжат. Неуверена, что такое реально было, скорее больные фантазии автора.

Всё абсолютно неправдоподобно с первой и до последней страницы, смысла ноль, герои никакущие, весь сюжет сводится от одной сцены секса к другой и так по кругу. Бред полнейший.

#евротур_Нидерланды задание 2
#прочитал_и_забыл

Тоже её приглядывала на 2-е задание. Но в итоге взяла другую... посмотрим, что хуже)

Катя (@katzhol)14 июля 2020 16:43

@natalya.s.alex, и правильно, что выбрала другую, потому что книга никакущая.

написала рецензию7 февраля 2020 12:51
Королева пиратовВиктория Янссен

#книжный_марафон2020

2 февраля, поздно вечером

Королева пиратов?!? Интересненько. Пожалуй прочитаю. Расслаблю мозг, представлю себя на месте главной героини и буду бороздить просторы морей и океанов.

Несколькими минутами позднее.

Не хочу представлять себя главной героиней. Она лысая. И с татушками везде. Даже на голове. Главный герой Максим, управляющий собственным герцогством, красив, статен, богат, но в связях не разборчив. К тому же по велению короля он должен жениться на какой-то психованной грудастой блондинке. Жаль красавчика. Хотя с головой он не дружит, иначе бы не влюбился в лысую татуированную пиратку Имену Люнг, которую родители хотят сбагрить замуж, всё-таки девке уже за тридцатник.

А короля зовут Джулиан, как лемура в "Мадагаскаре".

3 февраля, раннее утро
Все смешалось, люди, кони. Герцоги с кольцами, бани, лысые и босые капитанши, заговоры, тётки с мечом за поясом, интриги, телохранительницы-соблазнительницы, политика, бисексуалы.

3 февраля, вечер
О времена, о нравы! Раньше мужчины воровали женщин. Здесь же капитанша похищает герцога как бы с целью спасти ему жизнь, хотя оба хотят совсем иного... Зачем пиратке понадобился мужик, который "сношается со всем, что движется", не знаю. Разве что продать его в какой-нибудь бордель?

4 февраля, день
Ёлки-палки, половина книги прочитана, а мы всё топчемся на месте. Кто злодей и заговорщик непонятно. Шпионка, посланная все разузнать, тусуется. А я скучаю, читая, как герои развлекаются в постели, типа воюют с пиратами и расслабляются на острове. Это ж надо иметь талант, чтоб так скучно, банально и неинтересно всё расписать.

5 февраля, вечер
Ё-моё! Автору мало было извращений, так она ещё и эксгибиционистов приплела с сексуальными соревнованиями.  Что она при этом курила? Или может пила?

6 февраля, вечер
Когда же закончится эта книга? Такое ощущение, что в ней не 352 страницы, а в 10 раз больше. Кажется Виктория Янссен уже забыла про что писала, про придворные интриги, про угрозу жизни герцога. Но потом как-то резко вспомнила и свалила вину на того, кто под руку попался лишь завершить этот бред.

7 февраля, утро
Я сделала это! Алилуйя! И пусть книга меня раздражала. И пусть герои бесячие. И пусть хэппи-энд хэппиэндовский хэппиэндее не придумаешь. Главное - я её дочитала и сделала вывод: к произведениям Виктории Янссен я больше не подойду.

#курс рецензия в виде личного дневника

#прочитал_и_забыл

Катя (@katzhol)7 февраля 2020 20:08

@lerochka, спасибо, я старалась

@neveroff7 февраля 2020 20:34

@katzhol, да, лемур - не обезьяна. Он полуобезьяна.)) Там есть ряд отличий.

Катя (@katzhol)7 февраля 2020 21:22

@nikfrock, @neveroff, убедили, Джулиан - лемур.

написала рецензию31 октября 2019 23:56
Тайна Анри ПикаДавид Фонкинос

#П3_2курс

Я люблю книги о книгах. Да и в последнее время мне на удивление часто они стали попадаться. Вот только в погоне за рейтинговой темой не всем писателям удаётся создать что-то стоящее.

Книга с таким заманчивым названием давно меня привлекала. И я надеялась на тайну, на что-то захватывающее, возможно что-то в стиле «Тени ветра» Сафона. Но получилось совсем не то. Как героиня, когда вместо непопулярных и забытых книг приносила всякую ерунду вместо чего-то по-настоящему стоящего. А ведь Библиотека невостребованных книг... как красиво это звучит. Пристанище неопубликованных книг, которые были написаны и даже не отвергнуты, а вовсе не приняты.

Найденная книга,ее внезапный успех, - все это могло бы стать интересной историей. Но не случилось. А жаль. Взаимосвязь книги и поступков людей, и последствия, которые они принесут, тоже призваны были добавить интереса читателю. Но и тут интерес был какой-то скромный. И хотя рецензии убеждали меня в этом, почему-то захотелось проверить самой. Но книга на самом деле из разряда #прочитал_и_забыл.