Мужчины с Марса, Женщины с Венеры от kurochka
создал обсуждение28 февраля 2014 18:35

Мужчины с Марса, Женщины с Венеры

Ему и в голову не приходит, что нужно просто выслушать ее, выслушать с интересом и сочувствием - ведь это именно ты поддержка, которая ей требуется. Он ведь не знает, что на Венере, если тебе рассказывают о проблеме, это вовсе не значит, что у тебя просят совета или решения.

@katya3 марта 2014 7:33

пыталась прочитать с нескольких попыток, в итоге осилила книгу - не считаю ее выдающейся, книга как книга, очень много воды, прочитав ее, я ничего для себя нового не узнала, может быть потому, что много литературы на эту тему читала, а может быть потому, что авторы просто решили заработать на всем известных фактах, написав по ним книгу

Рената (@tinuviel)31 марта 2014 14:17

Факты в этой книге не так уж и всем известны, проверено на знакомых. Тем, кто не читал ничего на тему отношений, она поможет взглянуть на обычные вещи под другим углом.

Я согласна с Ренатой. Тем, кто много психологии читал или интересовался, могут не оценить книгу, а вот тем, кто не интересовался, было бы полезно попробовать применить в жизни... как-то поменять хотя бы свое отношение ко всему.. Я часто сталкиваюсь с мнением знакомых людей, которые прочли её и говорят, что книга ни о чем, что всё итак уже знают, или без книги всегда так было... Но на деле в реальной жизни отношения у них "не айс" совершенно... При чем настолько "не айс", что начинаешь задумываться, почему человек говорит так, а в жизни у него всё в корне наоборот? Ведь в книге правда всё настолько банально, ясно и просто, что "грех не испробовать"... Я провела пару таких экспериментов, и они у меня подействовали, хот саму книгу до конца я так и не дочитала..