400 лет со дня смерти У. Шекспира. от rina_rot
создала обсуждение23 апреля 2016 15:52

400 лет со дня смерти У. Шекспира.

Был или не был?

Многие восхищаются произведениями известного драматурга. Я, к сожалению, очень поверхностно знакома с его творчеством и ничего прекрасного и воодушевляющего по поводу его пьес сказать не могу. Да и вокруг его личности в разные времена складывалось всё больше легенд. А может это не легенды?

@arisha969623 апреля 2016 15:54

Посмотри прекрасный фильм "Аноним". Шекспир - это образ, за которым стояло несколько авторов. Имхо.

Катя (@rina_rot)23 апреля 2016 15:57

@arisha9696, я у него мало что читала и так давно, что о том, писал кто-то один или несколько человек, сказать не могу.

v v (@vandal)23 апреля 2016 16:03

@rina_rot, так чего же ты ждешь???
Беги читать!
Он очень любопытный персонаж! :D

v v (@vandal)23 апреля 2016 16:04

@arisha9696, он сын королевы. Имхо-хо-хо.

Людмила (@liu)23 апреля 2016 16:26

@rina_rot, присоединяюсь к @vandal - беги читать!!! А для полной картины - почитай в оригинале, если не пьесы, то сонеты! Я как раз на днях засела за его сонеты в оригинале и получила массу удовольствия, совершенно в ином свете вырисовались. Хотя перевод Маршака я всё же очень люблю)

Катя (@rina_rot)23 апреля 2016 16:31

@vandal, куда деваться? придется бежать!
@liu, эээ...я сонеты пыталась читать года четыре назад в оригинале. Для дела надо было. Могу сказать, ты - гений чистой красоты, я ни черта не поняла с первого раза)))

v v (@vandal)23 апреля 2016 16:33

@liu, я не настолько требователен, но все правильно! Так и надо! :D
@rina_rot, вот давно бы так))

Людмила (@liu)23 апреля 2016 16:34

@rina_rot, мне муж помогал, вполне возможно, что в одиночку я бы распсиховалась =)))

Катя (@rina_rot)23 апреля 2016 16:36

@vandal, главное, теперь надо определиться с временем забега) Ко мне Э.По скоро во сне придет со своими требованиями))

v v (@vandal)23 апреля 2016 16:41

@rina_rot, вот когда дедушка Лавкрафт начнет приходить в твои сны, тогда и надо будет начать переживать)
А пока все хорошо))

@neveroff23 апреля 2016 22:14

@arisha9696, а я не верю, что там много персонажей за этим именем. Тупо на уровне интуиции - не верю)))

@arisha969623 апреля 2016 22:28

@neveroff, ну может не много, а один. Точно знаю, что это не этот парень с фото :D

@neveroff23 апреля 2016 22:31

@arisha9696, мистер Уэллс? Откуда такая уверенность?))) Тоже чуечка, как у меня?))

@arisha969623 апреля 2016 22:33

@neveroff, мне были видения ))

@neveroff23 апреля 2016 22:34

@arisha9696, простите, мадемуазель Жанна, я не узнал Вас в гриме)))

Кстати, нужно бы откопать свой тысячестраничный томик Шекспира

@arisha969623 апреля 2016 22:36

@neveroff, :D спасибо моему гримеру . Думаю, имя можно не уточнять)

Даша (@aberracia)23 апреля 2016 22:53

Шекспира читала очень давно, еще в школе.
А некоторые источники утверждают, что сегодня еще и день рожденья Шекспира. И плюс ко всему - день английского языка))

Катя (@rina_rot)23 апреля 2016 22:56

@aberracia, сколько всего праздников на сегодня, а осталось всего час...Хотя чего я беспокоюсь, завтра д.р. моей бабули!)))

@neveroff, на уровне интуиции :D
Скажи еще, что в прошлой жизни именно ты и был Уильямом Ш.)))

v v (@vandal)23 апреля 2016 22:58

@aberracia, нет, по плану, День Рождения у него в 26 апреля))

@neveroff23 апреля 2016 23:06

@rina_rot, такого моя интуиция себе еще пока не позволяла)))

Даша (@aberracia)23 апреля 2016 23:08

@vandal, упс, нестыковочка))