Кто твой кумир? от lerochka
создала обсуждение15 мая 2016 15:07

Кто твой кумир?

У меня столько раз в жизни спрашивали этот вопрос и всегда я не могла на него ответить. А вы можете назвать своего кумира? Это не обязательно должен быть известный актёр, певец, футболист, историческая личность и т.д. Может вы восхищаетесь своим начальником и хотите быть на него похижим, или старшим братом. А может это ваш дедушка, поступки которого в прошлом заставляют уважать его и действовать вас. В общем, не важно известный ли это человек или ваш знакомый, вопрос есть ли в вашей жизнии вообще такой человек?

@lerochka15 мая 2016 15:11

Ответы Я есть себе кумир - не принимаются))

Катя (@rina_rot)15 мая 2016 15:21

В данный момент - улитка.
А так, я тоже никогда не могла ответить на этот вопрос.

@loki15 мая 2016 15:24

я могу ответить - нет кумира

Теперь мой кумир - улитка.
А если серьезно, то нет кумира.

@psycho15 мая 2016 15:53

Океан. Не тот, который кто-то может наблюдать с окна или его пляжный вариант..а тот, отдаленный и одинокий. Настолько глубинный и чистый, что забываешь о насущной суете и мелкой, пыльной грязи

А в моей жизни есть человек, чьими поступками я, действительно, восхищаюсь. Сначала это была детская любовь к актрисе и певице Наталье Орейро. Но 4 года назад мне посчастливилось оказаться на встрече с ней. После личного общения я поняла, что в ней есть именно то, к чему я всегда стремлюсь. Я говорю про жизненную позицию, про поступки. Она - не кумир, но жизненный ориентир. Мне часто не хватает сил, терпения к людям, и в моменты, когда хочется опустить руки, я вспоминаю о том, сколько всего делает она, сколько в ней энергии и доброты.
Вот как-то так))

@lerochka15 мая 2016 16:22

@anastasia_roja, Настя, я надеялась, что ты придешь и задашь ориентир в этой теме) Кстати, об Орейро, она такая же кипучеэнергичная в жизни как и в фильмах?

@lerochka, ещё даже больше, чем в фильмах)))

@lerochka15 мая 2016 16:33

@psycho, тест Фрейда про Океан проходил?)
Это, конечно, не считается за кумира. Но у меня подобное отношение к дождю. Нравится он мне, что все прячутся от него по домам, а намочив людей делает всех одинаковыми мокрыми и не важно кто в чем был одет и какая прическа была и т д. Да, за прибиваниеи пыли я вообще им восхищаюсь)

@neveroff15 мая 2016 17:01

@anastasia_roja, Настя, ты говоришь об уважении.
Кумир - это когда ВСЕ поступки воспринимаются как "ВАУ" и ладошками по щекам...

@neveroff, да, так оно и есть. Значит, нужно добавить, что кумира не имею))

@psycho15 мая 2016 17:27

@lerochka, тест? может и проходил, когда то в студенчестве)) я к ним, признаться, скептично настроен.
а про дождь помню даже цитатку - "дождь демократичен: он поливает и грешников, и праведных.
трактовать дождь можно по-разному..иногда он заливает норы, иногда убивает пожары; в большей половине, наверное, положительное что-то, хотя и холодное))
а океан как ты видишь?

Вики (@cherry_from_mars16)15 мая 2016 17:32

Для меня не столько кумир, сколько человек, которым я бы хотела стать в будущем. Это моя соседка по дачному участку, она настолько рассудительна и спокойна, что это не может не восхищать. К тому же, после того, как я узнала, что она кандидат экономических наук, так с тех пор сама хочу получить научную степень.

Кумира нет, но есть человек на которого я равняюсь - это моя мама. Она волевая, стойкая и иногда мне кажется, что ее ничего не может испугать или сбить с того направления, которое она себе задала.

@arisha969615 мая 2016 17:42

Как вы живете без кумира?! Я с 2004 люблю и восхищаюсь Роналду. Кумир - это пример для подражания и человек, которого можно и нужно любить всегда. Не все его поступки вызывают реакцию "вау" , но большинство.
Есть еще множество людей : Актеры, певцы, режиссеры и писатели, которых я люблю и уважаю, а их лица вызывают восторг и бурю эмоций. Но Роналду - самый-самый <3

@lerochka15 мая 2016 18:50

@arisha9696, когда выбирала картинку долго думала улитка или Роналду, Роналду или улитка. Победила честно улитка)

@lerochka15 мая 2016 18:52

@cherry_from_mars16, всегда хотела встретить такого человека. Вам повезло)

@lerochka15 мая 2016 19:00

@psycho, просто в этом тесте Фрейд проводит параллель между океаном и некоторыми аспектами в жизни)
Хорошая цитата, не слышала ее, но именно это я и пыталась сказать
А по поводу океана. Как бы я не пыталась оценить его красоту, сразу к горлу тошнота подкатывает (виной тому моя морская болезнь) и передергиваюсь от того, что на коже ощущаю холодную воду. Вот как-то так)

@deer15 мая 2016 19:10

Скептически как-то отношусь к кумирам-звездам. Вполне вероятно их поступки - это образ, мало кто будет на публике показывать свою истинное "Я".
А что касается меня, то есть человек, который меня вдохновляет и подталкивает к действиям - моя подруга, у нее есть черты характера, которых увы не хватает мне, вот я и подпитываюсь у нее какими-то знаниями, идеями, мотивациями)

Даша (@aberracia)15 мая 2016 19:25

Есть не кумир, а, скорее, вдохновитель. Ричард Фейнман))

@arisha969615 мая 2016 19:37

@lerochka, вхахахха. Очень жаль)

@psycho15 мая 2016 19:40

@lerochka, не обязательно плыть на байдарке или нежиться и резвиться с дельфинами) какой нибудь островок 5 на 5)) но это уже вопросы атмосферы, очевидно я просто ее фанатик_
А если говорить о людях, то давно уже не идеализирую кого-то..
Однако, на фанатиков смотрю с любопытством, такого желания жизни и субъективного смысла, мало кому присущ))
кстати, на днях совершенно случайно, по совету приятеля, посмотрел какие-то серии "сверхестественного" про бога, которого там именуют Чаком.
Вот кстати, самый главный кумир для многих)
весьма забавно, хотя и не смотрел этот сериал

@lerochka15 мая 2016 20:15

@psycho, наслышена про этого бога))) Но меня не сломить! Я не поддамся сериалам)

@katya15 мая 2016 20:16

А я очень хочу быть такой же мудрой и доброй как моя бабушка. Я всегда восхищалась тому, как она рассуждает, как решает проблемы, как помогает бедным. Даже когда они с дедушкой сами не были обеспеченными, бабушка всегда готовила на свою семью и семью соседа, которые бедствовали. Сейчас у неё уже здоровье не то, чтобы готовить ещё на кого-то, но она до сих пор помогает как может. Я уже, наверное, утомила всех ридлян своей бабушкой в рецензиях, но я не устану восхищаться ею и повторять, как я её люблю и ценю!

@lerochka15 мая 2016 20:18

@katya, мне всегда нравится как ты говоришь о своей бабушке) Редко кто о своих бабушках и дедушках вообще говорят

@katya15 мая 2016 20:23

@lerochka, у меня с ней невидимая связь

Людмила (@liu)15 мая 2016 21:05

@aberracia, о, я тоже обожаю Ричарда Фейнмана, его автобиографичные книги меня очень вдохновили. А ещё восхищаюсь Дмитрием Лихачёвым! В обоих случачх, не о кумирстве, конечно, речь идёт, а больше об уважении.

Даша (@aberracia)15 мая 2016 22:07

@liu, какие ты читала про Фейнмана? Я только "Вы, конечно, шутите...". Обращу внимание на книги про Лихачева,пусть он и не физик))

Людмила (@liu)15 мая 2016 22:31

@aberracia, помимо этой у Фейнмана: Радость познания и Какое тебе дело до того, что думают другие?.
А у Лихачёва: Мысли о жизни и Письма о добром - это прям настольные книги.

@lerochka16 мая 2016 7:00

@aberracia, @liu, так я не поняла эти книги про физику или нет?

Даша (@aberracia)16 мая 2016 23:06

@lerochka, нет, это биографии и мемуары. Фейнман - физик, Лихачев - филолог.

Все вегетарианцы мои кумиры,если честно.

@neveroff18 мая 2016 22:32

@fomovskaja_ru01, я не люблю мясо, но что хорошего в вегетарианстве? Особенно ужасно, когда это навязывают детям...

@neveroff, Очевидно,что у всех разные взгляды на эту тему и я сама не веган, но,простите,что в этом ужасного? Никогда не думали, да ,наверное, вы и не знаете какие зверства творит человек ради пятиминутного удовольствия.Ну да ладно, я не буду распространяться на эту тему,потому что глупо.

@neveroff18 мая 2016 23:34

@fomovskaja_ru01, думал на эту тему, так как животных люблю больше чем людей. Но не обязательно зверствовать ради еды.

а вот то, что детский организм, не получающий белка именно животного происхождения, развивается аномально - это факт...

Я верую в Меттью Беллами.Он не просто кумир.Он-моя религия.