Где качать книги в оригинале? от a.makarona
создал(а) обсуждение12 июня 2016 18:38

Где качать книги в оригинале?

Привет, часто очень трудно найти книгу в оригинале (при том, что на русский переводится не все, и во многих случаях нон-фикшн переводится плохо). Подскажите иноязычные аналоги флибусты, пожалуйста?

@neveroff12 июня 2016 20:27

присоединяюсь с вопросом, потому что пока тупо в поиске задаю...

Nyut Bary (@nyut)12 июня 2016 20:51

Там с авторским правом строже, чем у нас. Чем свежее, тем сложнее найти бесплатно

Соня Кантор (@skantor)12 июня 2016 21:02

Я вот тоже конкретного сайта не знаю. Вбиваю в поиск и смотрю, что и где найдется.

Есть такая волшебная вещь, как Роскомнадзор. Авторы часто любят подавать жалобы на нарушение авторских прав, и если такой сайт будет, то его мигом свернут.

@a.makarona18 июня 2016 11:41

@Angelina_Moon, не, у Роскомнадзора слишком короткие руки для таких штук, он может отобрать домен, у которого на первом уровне ру, и все. Не могут же закрыть они пайрат бэй, самое страшное - поставят блокировку, но и флибустой все пользуются через тор, а рутрекером через прокси.