Под какую музыку в пишете? от mause
создала обсуждение12 июля 2016 2:05

Под какую музыку в пишете?

мне кажется, что многие пишут свои рецензии под музыку.

и мотив песни часто задает и настроение написанного. хотела поинтересоваться под какие песни вы пишите рецензии?  

влияет ли музыка на ваши рецензии?

есть ли у вас для этого отдельный плей лист? я вот хочу создать, поэтому надеюсь вы посоветуете красивой вдохновляющей музыки.

например, последнюю рецензию я писала под Steven Wilson - Routine.

 

@readman12 июля 2016 6:41

Я писал под музыку сердца...)))

Ответить

Если и пишу рецензии под музыку, то она играет для меня как бы фоном. Сам полностью погружаюсь в процесс.
Так что, я считаю, это может быть как шансон, так и блэк метал— главное, чтобы эта музыка тебя не раздражала.

Ответить

Если я и пишу под музыку, то только потому, что когда начала писать, она уже играла. Поэтому и плейлист тот же, что я обычно слушаю.
Хотя другое дело, если книга вызвала у меня ассоциацию с какой-то песней, и тогда при написании рецензии, крутится в голове именно она.

Ответить

Писала под гул грузовиков по окном =))

Ответить

@helenal12 июля 2016 8:43

я обычно пишу в тишине, так получается сосредоточиться. ещё со школы пошло - математика хорошо идёт под музыку, а вот сочинения - только в тишине. за редким исключением.
не или да, если есть какая-то музыкальная ассоциация, как упомянула @skantor, то для атмосферности могу включить.

Ответить

Татьяна (@rant)12 июля 2016 9:47

У меня практически всегда играет музыка (даже читаю, бывает, под нее, особенно в транспорте). Тут главное, чтобы не играли песни, текст которых знаешь наизусть, а то подпевать начинаю хд

Ответить

@katya12 июля 2016 10:01

я пишу в тишине, не могу читать/работать/писать/даже переписываться под музыку

Ответить

MS ҉ (@tz22)12 июля 2016 10:09

Да, вы правы, я, например, часто пишу под музыку, у меня играют песни Evanescence, только инструментальные. Когда в музыке есть текст, при письме это сбивает с толку))

Ответить

Я люблю слушать музыку отдельно, писать отдельно. Совмещать эти два занятия, лично по-моему, невозможно: либо переключусь на музыку, либо напишу не то, что хотела.

Ответить

@tatuys12 июля 2016 10:14

Я тоже не могу писать именно рецензии под музыку - не могу сконцентрироваться. Обычно даже выхожу в другую комнату чтобы не мешали

Ответить

v v (@vandal)12 июля 2016 10:16

Обычно идеи рецензии у меня появляются в туалете, поэтому пока добегу до ноутбука, стараюсь ничем не спугнуть мыслю...
Наверно пора менять место для ноута :D

Ответить

@vandal, телефон или планшет конечно не так удобны в плане набора текста, но может стоить рассмотреть именно устройство, с которого писать рецензии, а не место для ноутбука )

Ответить

@loki12 июля 2016 10:30

если я пишу рецензии дома, то под сериал ( как раз этим и занимаюсь)
а если на работе, то просто под плейлист вк
на рецензии ничего не влияет)

Ответить

@mani12 июля 2016 11:54

я пишу рецензии на работе-) у нас тут если кто и слушает музыку, то единолично в наушниках, поэтому обычно строчу либо в тишине, либо под чарующей голос начальника-)

Ответить

@neveroff12 июля 2016 11:56

@vandal, в общем, под музыку сливного бачка.)))

Читать под музыку я могу, а вот писать - нет. Хотя если это будет инструментальная музыка, то смог бы.

Ответить

@readman12 июля 2016 11:59

@neveroff,
Под клокотанье унитаза нежное
Рождаются мысли безбрежные.)))

Ответить

@neveroff12 июля 2016 12:01

@readman, конечно, безбрежные. Откуда у унитаза берега)))

Ответить

@readman12 июля 2016 12:05

@neveroff, Санька, да худейте ж, наконец! ;-)

Ответить

@tz22, о да, она очень атмосферная ))
думаю, мне бы тоже хорошо под нее писалось )

Ответить

@neveroff, а у меня как раз наоборот
совершенно не могу читать под музыку, ужасно отвлекает
а вот писать, в самый раз )

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт