В издательстве "ЭКСМО-АСТ" выходит книга «Засуха» от ReadlyNews
создал(а) обсуждение29 августа 2016 16:18

В издательстве "ЭКСМО-АСТ" выходит книга «Засуха»

В маленьком австралийском фермерском городке Кайверра жители вот уже второй год не видят дождя. Засуха губит посевы, хозяйства, надежды на будущее, а теперь начинает отнимать и жизни… Ходят слухи, что это именно засуха довела фермера Люка Хэдлера до безумия и заставила убить сначала своих жену и сына, а затем застрелиться самому.

Засуха

В эти слухи не верит его закадычный друг детства Аарон Фальк. Аарон двадцать лет не был в родных краях и, если бы не смерть друга, никогда бы и не возвращался. За это время он сделал успешную карьеру в рядах мельбурнской полиции, и теперь его чутье говорит ему: что-то здесь не чисто.

Впрочем, местные не спешат помогать Аарону и смотрят на блудного сына волком – двадцать лет назад Фальк был вынужден покинуть город из-за подозрений в причастности к гибели своей возлюбленной Элли. Прошло двадцать лет, но жители ничего не забыли, и Аарон сталкивается с равнодушием, неприязнью и даже ненавистью. Поэтому, чтобы разобраться с обстоятельствами смерти своего старого друга Аарону также придется ещё раз понять, что же случилось двадцать лет назад с другим близким ему человеком.

Фальку предстоит глубоко погрузиться в большие секреты маленького города, жители которого каждый день борются за выживание, и на своем опыте узнать, что выстоять в этой борьбе суждено не всем…

Ещё совсем недавно Джейн Харпер была относительно неизвестным репортером, пишущим для английских и австралийских изданий, но выход её дебютного романа «Засуха» мигом вознес её в когорту самых выдающихся мастеров детективов Зелёного континента.

Легкий слог, лихо закрученный сюжет и необыкновенная атмосфера с первых же строк захватят даже самых придирчивых читателей и пригласят в увлекательное путешествие в самое сердце зеленого континента, туда, где захолустный городок скрывает большие секреты, но осмелитесь ли вы узнать правду о том, кто на самом деле убил Люка Хэдлера?

Читая «Засуху» сложно поверить в то, что это дебютная книга автора. Джейн Харпер прекрасно владеет языком, мастерски выстраивает повествование и нагнетает напряжение, и текст уже с пролога захватывает читательское внимание и отказывается выпускать до последних строчек.

Пресса высоко оценила литературный дебют Джейн Харпер. Книга вышла уже более чем в двадцать стран мира, а права на экранизацию приобрела продюсерская студия Риз Уизерспун Pacific Standard, в портфолио которой уже значится работа над такими фильмами, как «Исчезнувшая» и «Дикая».

«Вы почувствуете пыль и жару австралийских пустошей и зажмуритесь от яркого света здешнего солнца. «Засуха» - прекрасный криминальный роман, который прольёт свет на самые тёмные уголки опаленной солнцем страны».
Майкл Роботэм

«Есть в «Засухе» что-то мифическое и благородное. Это эталонная, прекрасно рассказанная австралийская история»
Сидней Морнинг Геральд

@loki29 августа 2016 16:30

чоп-чоп-чоп...
Это книга побежала ко мне в хотелки

Медведь (@anastasia_roja)29 августа 2016 18:37

Интересненько

Валерия Штрей (@shtrey)29 августа 2016 18:39

@loki, аналогично. :з тоже понравилась.

Оксана (@oksanamore)29 августа 2016 18:42

Очень заинтересовала книга!

@psycho29 августа 2016 20:28

крута обложка
да вернется Моисей..

тюЛенка (@helen.wintersun)6 сентября 2016 12:59

@psycho, мне в этой серии "Мастера саспенса" все обложки нравятся) смотришь и прямо хочется купить все и трогать их, трогать)))

Шокирующая обложка, но благодаря ей у меня появился интерес к книге.

@psycho6 сентября 2016 19:16

@helen.wintersun, ты знаешь..я так отвык от бумажных книг. Они такие тяжелые, их нужно листать)) Заметок нет.
По мне, главное - фамилия писателя. Другое дело, когда обложка-аллегория, да еще такая классная..Но как представлю таскать ее с собой..неее

тюЛенка (@helen.wintersun)6 сентября 2016 21:15

@psycho, знаю) я себе не покупаю их вообще) Купила только Кеноби и то только потому что я люблю Оби-Вана) в книжном хочется купить много чего, но как представлю, что все это будет припадать пылью или что придется таскать книжку 600-800 страниц с собой, аж передергивает)