Что подарить книголюбу? (кроме книг) от Readly
создал обсуждение23 января 2017 12:44

Что подарить книголюбу? (кроме книг)

Лучший подарок – это книга и... всё, что с нею связано. Вариантов множество!

что подарить книголюбу

1. Книжный принт на стену
Как насчёт литературного принта с главными героями или цитатами любимой книги? Книжный арт станет отличным украшением гостиной.

2. Тематический блокнот
О том, что человек любит читать, может намекать и обычный ежедневник. Достаточно облечь его в обложку с надписью «Блокнот Элизабет Беннет» или украсить первую страницу изображением книжных полок. Отличный подарок, милый и практичный.

3. Книжная подушка
Человек, которого вы собрались осчастливить подарком, любит читать лёжа? Что ж, это, может, и портит глаза, зато сколько удовольствия в процессе! Подарите ему подушку с буквенным или любым другим книжным принтом, и он будет счастлив вдвойне.

4. Кружка с цитатой
Вроде бы избитый подарок – кружка. Но какой полезный! Особенно если нанести на неё цитату из любимой книги. Приятно начинать день с кофе и фразы Маркеса «Никогда не переставай улыбаться. Даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку».

5. Любимая книга на футболке
Необычная – на которой будет полностью напечатан текст той или иной книги. Хотите майку с «Улиссом» Джеймса Джойса? А может, «Алису в Стране чудес» Кэрролла?

6. Книжная сумка
Любому книголюбу нужна вместительная сумка, чтобы носить в ней книги. Но даже когда книг в ней нет, пусть все знают о любимом занятии владельца. Это вам не безликая однотонная авоська!

7. Книжный пресс
Он специально для тех, кто не может не читать во время еды и страдает от разлетающихся страниц. Раньше вместо книжного пресса использовалось что под руку попадётся – от бутылки с кетчупом до вазочки с конфетами. Но книжный пресс, согласитесь, куда эстетичнее и оригинальнее.

8. Собственный экслибрис
Это главная мечта всех влюбленных в книгу – иметь в квартире отдельную комнату, отведённую под библиотеку. Чтобы приходить туда вечерами, наливать бокал вина или ароматного чая, прогуливаться между стеллажами и вдыхать запах свежей или, наоборот, старой типографской краски. Ну и читать, конечно, – развалившись в кресле-качалке. Сделать первый шаг к мечте можно уже сейчас – подарить себе или близкому человеку экслибрис. Штапм на книгах придаёт личной библиотеке возвышенности.

9. Закладка для книг
Маленький приятный презент, который всегда нужен читателю, – это закладка для книг. Обычно для этих целей используется любая попавшаяся под руку бумажка. А ведь можно удивить себя и других! Сейчас можно купить абсолютно любые закладки: от обычных до тех, которые помогают доставать книги с полки, или тех, которые четко указывают вам не только страницу, но и строчку, на которой вы завершили чтение.

10. Электронная книга
Дорого и богато. Прогресс не стоит на месте, и тем, кто хочет читать больше, тратить на книги меньше и при этом не таскать с собой тяжести, стоит подарить электронную книгу.

Но бумажную книгу ничего не заменит. А что вы хотели бы получить в подарок, кроме книг?

Joker (@nikfrock)23 января 2017 13:09

Не совсем понял вопрос... Ридли хочет сделать мне подарок, что ли?))

Рената (@tinuviel)23 января 2017 13:13

Еще кроме самих книг заказываю себе в подарок сертификаты в книжные магазины ) И еще хотела бы кресло-качалку - прям моя мечта! ) Ну и очень нужен шкаф для книг, можно полки ))
И то, что нельзя получить в подарок, но очень бы хотелось - время, чтобы читать )

@lanalana23 января 2017 13:18

Мне б места побольше, а то книги меня скоро выживут)
А если серьёзно, то очень люблю красивые закладки, а больше ничего и не нужно.

@katya23 января 2017 13:31

и мне бы шкаф...

@tenedor23 января 2017 13:55

Можно интересные обложки для книг. Это особенно актуально, когда не хочешь показывать всем вокруг, что ты читаешь в метро, например.

@tatuys23 января 2017 15:16

хотелось бы картину на которой изображено какой-то эпизод из любимой книги, кресло-мешок и плед теплый-теплый к нему. Читала бы книги на балконе))