Что вы знаете о шпионах? от Readly
создал обсуждение29 мая 2017 10:09

Что вы знаете о шпионах?

Ну а пока не настало лето, и все не разбежались по морям и дачам, мы запускаем новый конкурс на книги жанра "шпионский детектив"!

Самое приятное, что победителей будет пятеро! А приз в этот раз - книжная новинка «Китаец» автора Евгений Колесов.

конкурс рецензий

Правила конкурса:

1. Найдите книгу жанра "шпионский детектив". Если книги нет в каталоге, напишите на почту [email protected], мы её добавим. Учтите, что книги добавляются от 1 до 3 дней.
2. Прочитайте книгу из жанра "шпионский детектив" и напишите на неё рецензию с тегом #конкурс_9 .
3. К участию принимаются рецензии, опубликованные не ранее 29 мая 2017 года.
4. В конкурсе может участвовать несколько работ от одного ридлянина, больше работ - больше шансов на победу!
5. Работы принимаются до 23.59 московского времени 7 июля 2017 года.
6. Все участники конкурса получат +10 баллов к рейтингу.
7. Рецензии, участвующие в конкурсе, могут участвовать в других флешмобах, играх, а также Книжной Академии Ридли.

Внимание: для участия необходим аккаунт на http://readly.ru/.

Самое приятное, что победителей будет пятеро! Их определит беспристрастное жюри из наших ридлян совместно с Евгением Колесовым. Участники, чьи рецензии займут первые пять мест, получат одну из книг. Итоги конкурса будут опубликованы в данном обсуждении 10 июля 2017 года.

Ну что, всем удачи и интересных книг!

Членом жюри может стать ридлянин с рейтингом от 700 баллов, для этого нужно написать на почту [email protected], в теме письма указав "Хочу стать членом жюри", в теле письма - свой ник на Ридли. Члены жюри могут принимать участие в конкурсе, но голосовать за свою рецензию не могут.

Подскажите, Я Пилигрим можно отнести к данному конкурсу?

Алиса (@zablutshaya)29 мая 2017 11:30

не знаю, что там шпионского, но это единственная книга, что у меня есть по этому жанру =D Батальон ангелов

Анна . (@jasa_anya)29 мая 2017 11:53

Ещё не выбрала книгу для флешмоба Россия, а тут ещё один и ничем не проще с выбором...(

@alyonaivanishko29 мая 2017 12:20

@beshenaia, да, я там была.. но опыта в жанре вообще нет, поэтому оч прошу советы))

Для тех, кто не знает, какого писателя можно выбрать , предлагаю Джон Ле Карре. Сама только буду с ним знакомиться, но судя по отзывам очень достойный

@alyonaivanishko, когда-то давно осилила всего Флеминга и не советовала бы с ним связываться. Особенно любителям бондианы.
Лично для себя присмотрела старую добрую Кристи Пассажир из Франкфурта или Багдадская встреча

@ambrella29 мая 2017 21:21

У Акунина стоит поискать

@neveroff29 мая 2017 22:58

@ambrella, ну это кому Акунин удобоварим))

Криптономикон вполне подходит)

@lanalana30 мая 2017 15:48

Я Макьюэна выбрала, Сластена . Пока очень нравится, хотя я не люблю читать про шпионов)

@loki30 мая 2017 15:53

не фанат шпионских детективов и подарок как-то не особо восторг вызывает, так что мимо...

@psycho30 мая 2017 16:43

@loki, Штирлиц, а вас я попрошу остаться))
такая стоящая книга, ради нее то уж можно почитать про шпионов

Иринка (@aprilday)30 мая 2017 16:51

@loki, я как раз про Штирлица хочу почитать.

Иринка (@aprilday)30 мая 2017 16:52

@psycho, а можете порекомендовать какую-то одну у Юлиана Семенова? Пока собираюсь в хронологическом порядке, Бриллианты для диктатуры пролетариата... Ух, название одно чего стоит ))

@loki30 мая 2017 17:06

@psycho, ты про Китайца?

@psycho30 мая 2017 17:09

@AprilDay, я снова забыл поставить кавычки..
жаль, что не посоветую)

Катя (@rina_rot)30 мая 2017 17:09

Чёт я тоже ничего про шпионов не хочу читать. Заинтересовал "Я Пилигрим", но там много...И на вопрос @nataliatsygankova, подходит ли, никто не отвечает...)

@neveroff, у тебя в хотелищах есть Энигма . Ты её не будешь читать?

@neveroff30 мая 2017 17:11

@rina_rot, вот я ее и подобрал как раз ради этого флешмоба. Не могу сказать, что прям хочу, но я и так кучу движух пропускаю, пусть будэ))
Выбрал из-за автора. Его Фатерленд очень понравился.

Катя (@rina_rot)30 мая 2017 17:13

@neveroff, я помнила про Фатерланд. Только не читала)
Мне больше всех пока тоже Энигма приглянулась из шпионских. Но, если честно, чем больше почитала везде отзывов, даже положительных, что-то уже не хочется)

@neveroff30 мая 2017 17:13

@AprilDay, я у него читал только тот самый про 17 мгновений. Вроде интересно, но читается очень не просто. У Юлиана стиль какой-то не писательский, а как бы журналистский.

@loki30 мая 2017 17:17

@psycho, может, тогда проще сразу Китайца прочитать?)))

Катя (@rina_rot)30 мая 2017 17:22

@loki, у меня была такая мысль про Китайца))

Регина (@regina1)30 мая 2017 17:25

@rina_rot, она точно подходит, т.к. есть в подборке -"лучшие шпионские детективы".

Катя (@rina_rot)30 мая 2017 17:28

@nataliatsygankova, говорят, подходит.)

Катя (@rina_rot)30 мая 2017 17:28

@regina1, теперь еще решить проблему с размером))

@loki30 мая 2017 17:58

@rina_rot, размер же не главное)

Катя (@rina_rot)30 мая 2017 18:05

@loki, не главное)
но мне лень

@psycho30 мая 2017 18:53

@loki, да ну) лучше уж Акунина почитать..
но мне лень

@neveroff30 мая 2017 19:59

@rina_rot, поэтому я читать отзывы не буду.)))

Иринка (@aprilday)30 мая 2017 21:44

@psycho, ладно, если увижу у Юлиана Семенова проникновенные женские образы, поделюсь )

Иринка (@aprilday)30 мая 2017 21:47

@neveroff, попробую продраться ... тем более других вариантов как-то нет пока.

@lanalana, хороший выбор Макьэн. он точно вырисовывает персонажей

@rina_rot Да, одногруппница дала добро) Толстая, но очень интересно читать, хотя это уже нужно исходить из интересов

Readly (@readly)7 июля 2017 9:46

Сегодня последний день приема рецензий на конкурс, успейте принять участие!

Readly (@readly)10 июля 2017 9:37

Время объявить победителей! Барабанная дробь, та-дам:

@katy_smith с рецензией на книгу Я Пилигрим
@neveroff с рецензией на книгу Энигма
@blinddog с рецензией на книгу Цифровая крепость
@aprilday с рецензией на книгу Игольное ушко
@next_stop_everywhere с рецензией на книгу Казино "Рояль"
@alyonaivanishko с рецензией на книгу Шпион, пришедший с холода

Поздравляем победителей! Ждем ваши точные данные: ФИО, почтовый адрес с индексом на почту [email protected].

Да, победителей получилось шестеро, от этого еще приятнее)

Катя (@rina_rot)10 июля 2017 10:06

@katy_smith, @neveroff, @blinddog, @aprilday, @next_stop_everywhere, @alyonaivanishko, молодцы! Шпионы вы наши!)))

@alyonaivanishko10 июля 2017 10:29

@rina_rot, спасибо большое))
@katy_smith, @neveroff, @blinddog, @aprilday, @next_stop_everywhere, я присоединяюсь к поздравлениям))

Людмила (@liu)10 июля 2017 10:37

@katy_smith, @neveroff, @blinddog, @aprilday, @next_stop_everywhere, @alyonaivanishko, с победой!!! Вы крутые =)))

@alyonaivanishko10 июля 2017 10:43

@liu, спасибоу))

Катя (@katenok1616)10 июля 2017 10:47

Поздравляю победителей! Молодцы!)

Katy Smith (@katy_smith)10 июля 2017 11:12

Вау спасибо)

Анна . (@jasa_anya)10 июля 2017 11:49

Поздравляю всех с заслуженной победой!)))

@olli-n10 июля 2017 12:16

Поздравляю!!

@neveroff10 июля 2017 12:30

ух ты, спасибо. Я первый раз в конкурсе выиграл.))

@katy_smith, @blinddog, @aprilday, @next_stop_everywhere, @alyonaivanishko, поздравляю, коллеги))

@lerochka10 июля 2017 15:43

@katy_smith, @blinddog, @aprilday, @next_stop_everywhere, @alyonaivanishko, поздравляю с приятной победой.
А @neveroff отдельно поздравляю. Саша, наконец-то твоя рецензия среди победителей. При каждом конкурсе, где ты участвовал, не понимала почему тебя нет в победителях

@neveroff10 июля 2017 17:00

@lerochka, потому что были более достойные. У нас тут всегда все честно)

Ms. Lord (@next_stop_everywhere)10 июля 2017 18:52

Спасибо за поздравления :)
В свою очередь тоже хочу поздравить @katy_smith, @neveroff, @blinddog, @aprilday, @alyonaivanishko с победой
И спасибо любимому Ридли за интересный конкурс. Ждем следующего :)

@lerochka10 июля 2017 19:18

@neveroff, сама скромность)

@blinddog11 июля 2017 17:27

Оуу, так приятно :3 Спасибо всем! @katy_smith, @neveroff, @aprilday, @next_stop_everywhere, @alyonaivanishko мои поздравления :3

Nyut Bary (@nyut)11 июля 2017 20:46

поздравляю победителей!!!