Вам нравится читать объемные книги? Почему? от cvety_zla
создала обсуждение13 апреля 2014 12:00

Вам нравится читать объемные книги? Почему?

В таких книгах можно затеряться и это мне нравится.

Главное не объем книги, а содержание

Ева_h (@ida_frei)13 апреля 2014 12:26

Читаю Моби Дика... Нравится. Но периодически и правда теряюсь=) Если книга длинная и нравится, то это и растягивает удовольствие, но и более печально расставание с ней, особенно если концовка печальная.

Татка (@tatka)13 апреля 2014 12:35

Если мне нравится содержание, то я даже радуюсь, что от большого количества страниц смогу дольше наслаждаться той или иной историей..

Екатерина (@ekaterina_1993)13 апреля 2014 15:04

Я люблю большие книги))) Это не значит. что меленьких я не читаю, но большие.... В них правда можно затеряться. Еще я люблю долго читать книги, за скоростью не гонюсь никогда

Вениа (@venia)13 апреля 2014 18:39

В последнее время стала очень любить рассказы, потому что читаются быстрее, да и когда автору удается засунуть множество всего в несколько страниц текста вызывает уважение. А большие книги нравится за подробность и множество информации, что там не один маленький фрагмент чего-то, а целый мир. Ещё в таких книгах часто захватывается больший промежуток времени и это тоже приятно, больше развития персонажей и событий на их души

Нюта Cоловьёва (@annet_pie)13 апреля 2014 18:55

люблю большие, объемные книги:)
Они как-то больше затягивают в свой мир)

Наталья (@patootie)13 апреля 2014 20:58

Если книга интересная, хочется,чтоб она была бесконечно толстенной))

Гузель (@iricia)13 апреля 2014 21:02

Нравится, не нравится... Мне нравится читать. Никогда особо не измеряла это в количестве страниц.
И если сюжет интересен и не провисает, если стиль прекрасен настолько, что захватывает и не отпускает, если образы яркие, герои живые и заставляют волноваться и сопереживать, то объем книги как-то отходит на второй план.
Другое дело, когда книга скучновата, не интересна, не захватывает... Вот тут встает дилемма. С одной стороны, не хочется книгу "домучивать", с другой - не люблю оставлять книги недочитанными, да и достойная, даже "лихая" концовка может может многое оправдать. Вот и получается, что такие книги зачастую становятся "котом в мешке".

@katya14 апреля 2014 8:58

если книга интересная, то я только рада буду, что там 2 тыщи страниц!

Наталья (@patootie)14 апреля 2014 15:50

@katya, я еще никогда не встречала такой, не побоюсь этого слова, "жирной" книжищи)) а вы?

@katya14 апреля 2014 16:03

@patootie, и я не встречала)) но если встречу и она будет интересной, то объем меня не испугает

Екатерина (@ekaterina_1993)14 апреля 2014 16:08

@patootie, жирная книжища !))))))))) ахаха! вот это словосочетание)

Наталья (@patootie)14 апреля 2014 18:54

@ekaterina_1993, просто представив книгу в 2000 страниц, я не нашла других слов, чтоб выразить её гигантский объём))))

Наталья (@patootie)14 апреля 2014 18:56

@katya, да это просто мечта))

Камил (@kamelot)14 апреля 2014 19:23

Полное собрание произведений Агаты Кристи в одном томе содержит 4032 страницы. Имеет корешок шириной 322 см и весит более 8 килограммов *no comments* Да, с ней я не прочь кисти рук покачать) Да и вообще, такой "глыбе" помимо чтения, можно найти массу применений)

Ксюша (@basya)14 апреля 2014 19:34

@kamelot, угу , например гвозди забивать...

Камил (@kamelot)14 апреля 2014 19:36

Ксюша Каширская (@basya), ))) Мне гвозди жалко)

Ксюша (@basya)14 апреля 2014 19:43

@kamelot, ха, аналогично =)

Екатерина (@ekaterina_1993)15 апреля 2014 4:34

@patootie,мне очень понравилось такое выражение))) я от души посмеялась!)

Наталья (@patootie)15 апреля 2014 8:29

Екатерина Дудкина (@ekaterina_1993), этому я могу только порадоваться)))

Алина (@lina8)15 апреля 2014 9:18

конечно нравятся, если книга интересная этот объем и не заметен и читается она легко и быстро