Моя грустная история от julie
создала обсуждение19 сентября 2018 13:15

Моя грустная история

#мояисторияридли

Грустная история о том, как я решила поздравить Ридли и что из этого получилось, точнее не получилось.
С того момента, как я услышала о Минском полумарафоне, у меня появилась мечта: поучаствовать в нем, пробежать хотя бы самую маленькую дистанцию. Я начала бегать. Поскольку я человек очень не решительный, то на протяжении нескольких лет моя мечта так и оставалась мечтой. И вот в декабре 2017 года от своего Тайного Санты @kimdora вместе с подарком я получила письмо, в котором среди прочего, она рассказала о своем участии в полумарафоне. Я решила, что это знак, и мне тоже пора, и вроде как торжественно себе пообещала в 2018 году обязательно пробежать 5, 5 км. И вот в конце авгута 2018, когда до окончания регистрации на полумарафон остается всего ничего, я сижу и думаю, как же все-таки решиться и зарегистрироваться, и еще одна головная боль - как поздравить любимый сайт, т.е. Ридли, с днем рождения. И тут мне приходит в голову мысль, пробежать 5 км. Минского полумарафона в честь пятилетия Ридли и таким образом поздравить. Думала пробегу, на сайте расскажу, Дашу (@kimdora) поблагодарю, со всеми ридлянами положительными эмоциями поделюсь… То, что эмоции от забега могут быть совсем другими, мне в голову не приходило совсем. Порвзительная наивность, учитывая мой возраст. На полумарафон я заявилась и стала ждать. Дня за 4 до старта я где-то подхватила простуду, но решила, что это меня не остановит. И на робкие вопросы родственников типа: «Ну ты же не побежишь теперь?», я гордо отвечала, что если надо, я поползу, и, вообще, меня остановит только смерть. На меня смотрели, как на дуру, но не перечили, зная, что бесполезно. Я и есть самонадеянная дура, но тогда я этого еще не знала. И вот 9 сентября я уже полчаса стою на старте, моя простуда со мной, солнце припекает и я не хочу НИЧЕГО. А деваться некуда – надо бежать, раз приехала. Карабкаясь на первый подъем (а трасса очень сложная), я поняла, что я не робот, а девочка и мне очень хочется сесть и разрыдаться от бессилия прямо тут. Но я бегу, как могу, часто перехожу на шаг, потому что понимаю, если меня отсюда унесут или увезут на скорой, то это будет еще больший позор, чем уже есть. Я финишировала и даже получила медальку (их давали всем, кто дополз до финиша). Что я могу сказать: «ползти» на марафоне не интересно, обгонять пешеходов не прикольно. Я стартовала среди самых медленных бегунов, большинство людей вокруг меня бльшую часть дистанции просто шли. Зрелище было удручающее. Вот так мечта и предполагаемый подарок Ридли обернулись моим личным кругом ада длиной 5,5 км. НО это был очень хороший урок мне на будущее и очень полезный опыт, за который я искренне благодарна и лично Даше (@kimdora) и Ридли. Если бы не вы я, возможно, так и продолжала бы мечтать и думать, что полумарафон это праздник.

v v (@vandal)19 сентября 2018 13:24

В вашей истории нет ничего плохого)
Вы большая молодец, что вообще решились пробежать так много, и то, что вы вышли на старт с простудой может вызвать только бурю восхищения в ваш адрес!)
Когда-то я тоже бегал на таких стартах...я ныл, требовал, чтобы мы остановились, хватался за сердце, говорил "бросьте меня, а сами бегите", а мне в ответ только слышалось - "Венди, мы только 200 метров пробежали, терпи!")

@neveroff19 сентября 2018 13:28

Но ведь все равно круто. Главное - победа над самой собой, а она есть. И плевать обогнала черепаху или раненую в ногу улитку. Огромное количество людей в такой ситуации никуда бы не поехало, так что это достижение, ура.))
И желаю здоровья)))

Юлия Самохвал (@julie)19 сентября 2018 14:11

@vandal, теперьт-то я знаю, что старт с простудой - это была несусветная глупость, и точно не то, чем следует восхищаться. Я сама так больше делать никогда не буду и другим не советую, это может быть опасно.

Юлия Самохвал (@julie)19 сентября 2018 14:18

@neveroff, победа над собой несомненно есть, все-таки я финишировала на своих двоих и в вертикальном положении)). Но сказать, что это было круто, язык не поворачивается.
Я уже давно поправилась и бегаю свои 7 км., правда, по более ровному маршруту и в темноте, а не под солнцем)

Анастасия (@anastasia_roja)19 сентября 2018 16:40

О, брат-бегун на Ридли))) Точнее сестра))

@katya20 сентября 2018 8:35

Недавно где-то увидела, что надо всегда делать то, чего боишься.
Вот я жутко боюсь петь на людях, у меня нет голоса - недавно спела в караоке одну песню. Стыдно было до ужаса, но я переборола себя, помидорами меня никто не закидал))

Юлия Самохвал (@julie)20 сентября 2018 9:09

@katya, о том, нужно делать, то чего боишься, я слышала давно, и даже говорила это себе не один раз. Но избавилась от страха перед полумарафоном я только благодаря Ридли. Как только решила, что мой забег будет своеобразным подарком сайту, все страхи прошли, нерешительность как рукой сняло, я взяла и зарегистрировалась. В том числе и поэтому я решила все-таки рассказать эту историю, несмотря на ее немножко печальный итог.

Русалка (@alyonaivanishko)20 сентября 2018 10:39

@julie, для меня таким толчком обычно благотворительность служит - что-то сделать, чтобы деньги пошли на благие нужды.. в этом году я так поучаствовала в забеге в честь дня железнодорожника) кстати, тоже получила медальку)

Юлия Самохвал (@julie)20 сентября 2018 14:21

@alyonaivanishko, за несколько недель до полумарафона проходил благотворительный забег, я подумывала на него заявиться, но потом решила, что пробежать два раза за такой короткий период будет сложно, и если бежать, то на полумарафоне. Короче, выбрала более престижное, распиаренное мероприятие и за это, видимо, поплатилась)

Русалка (@alyonaivanishko)20 сентября 2018 14:40

@julie, не думаю, что это связано))
к слову, я бежала намного меньшую дистанцию)) Так что Вы всё равно большая молодец))

@lerochka22 сентября 2018 9:35

О! Моя история бега и Ридли тоже переплетены)) Бегать я начала прочитав одну книгу в рамках Академии. И с тех пор прошло, кажется, года 3, а я всё бегаю))
И я тоже считаю, что расстраиваться тут нечего. Вы только представьте вы ПРЕОДОЛЕЛИ ФИНИШ!!! Уверенна, что 95% ваших знакомых на такие подвиги даже не готовы!
Я тоже бегаю на марафонах, и исключительно на благотворительных марафонах, т.е. не за победу, а за смысл! И от этого я получаю больше удовольствия: помогла себе, помогла другим и зарядилась общим драйвом)) Так что не бросайте бег!

Юлия Самохвал (@julie)22 сентября 2018 10:03

@lerochka, я уже третий год бегаю и для меня это такое удовольствие, что бросать я точно не собираюсь. Просто оказалось тяжело принять тот факт, что, я пускай не очень быстро, но спокойно пробегая 7 км., еле-еле проползла 5,5. При этом мозгами я понимаю, что я бежала больная на жаре по трассе, сложность которой даже профессионалы отмечали, но червяк меня все равно грыз))). Сейчас я уже, конечно, успокоилась)

@lerochka22 сентября 2018 10:14

@julie, согласна тот факт о болезни был лишним, в смысле, что болея бегать не то, что тяжело, а очень опасно. Были даже смертельные случаи на моём слуху. Так что больше так не делайте))

Юлия Самохвал (@julie)22 сентября 2018 11:23

@lerochka, я в принципе адекватный, здравомыслящий человек, почти всегда))) и до этого я никогда не выходила на пробежку с простудой. И где-то там выше писала, что никогда так делать больше не буду. Я просто решила, что какая-то болезнь не отсрочит реализацию мечты и не испортит мой подарок. Сейчас я понимаю, что легко отделалась, скорее всего, благодаря тому, что у меня крепкий, не один год тренированный организм. Людям действительно становилось плохо даже на дистанции 5,5. Короче, мозги надо было бы включить

Даша (@kimdora)20 октября 2018 10:41

Вот так живёшь в своём мирке дневных рутин, а тут, оказывается, влияешь на жизни людей)
Мне очень жаль, что марафон принёс столько негативных эмоций, но с другой стороны, я ооочень рада, что Вы всё-таки решились на него.
Лучше попробовать и жалеть, чем вообще не попробовать.
Когда я начинала бегать, я мечтала, что буду бегать и по 10, и по 20 км. Уже смотрела различные марафоны в других странах. Ведь остальные казались такими счастливыми на этих марафонах. Но всё-таки это не моё +я чувствовала дискомфорт во время бега. Я могу пробежать 5-6 км и мне будет этого достаточно. Главное - знать меру и не насиловать себя и свой организм. То, что нравится многим, но не нравится Вам, не делает Вас неудачником. Каждому своё :)

P.S. Я сомневалась, стоит ли мне участвовать в Тайном Санте в этом году(я тут редкий гость), но благодаря этому обсуждению все сомнения улетучились, спасибо :)

Юлия Самохвал (@julie)20 октября 2018 13:26

@kimdora, при всех негативных эмоциях это был очень полезный опыт, который мне очень пригодится, я надеюсь.