Экранизации. от alibekova_raushan
создала обсуждение19 апреля 2014 17:34

Экранизации.

Какие фильмы, снятые по книгам вам совсем не понравились? Меня лично разочаровал фильм "Таймлесс". Слишком много отклонений от сюжета...

уже несколько раз здесь писала о том, что не могу смотреть "P. S. Я тебя люблю". Фильм нравился до прочтения, после - это жалкая пародия.

Ответить

Алёна (@juice)19 апреля 2014 21:34

Я после прочтения книги "Шелк", посмотрела экранизацию. Как все перевернули и опошлили! Мне абсолютно не понравилось.

Ответить

@juice, а я экранизацию "Шелка" плохо помню. Очень давно смотрела. Но книга определенно лучше

Ответить

Валентина (@valtntina2676)21 апреля 2014 10:25

вий

Ответить

Katy Smith (@katy_smith)21 апреля 2014 15:56

"Человек который смеется" 2012 года.
Лично я чуть не плакала от такой ужасной экранизации этой книги. Просто извращение на мой взгляд.

Ответить

Алёна (@juice)21 апреля 2014 16:40

@valtntina2676, если вы про новый фильм, то я согласна. Ужас просто, такого наворотили!

Ответить

Екатерина (@ekaterina_1993)21 апреля 2014 19:06

Я у меня нет такого понятия: "фильм снятый по книге не понравился"! Я просто знаю, что так как в книге некогда так не отснимут. И еще это своего рода произведение, на него затрачены различные ресурсы, я, не знаю даже как правильно выразиться, ценю труд чужих что ли)) В общем всем советую смирится с экранизациями, о идеальной экранизации можно только мечтать!!!!)

Ответить

Ева_h (@ida_frei)21 апреля 2014 19:56

Все почти фильмы, снятые по книгам. Проще сказать, какие понравились... Но особенно "порадовали" экранизации Гарри Поттера, трудно быть богом, хроник Нарнии, "Цветы для Элджернона" просто боюсь смотреть, слишком сильная книга. Вообще модно стало тупо брать персонажей из книг, и дальше уже развивать сюжет "как видится режиссёру". Людям много чего может привидиться, не обязательно это снимать и выдавать за "экранизации", если это лишь "по мотивам"..

Ответить

Ann Pyatysheva (@annpyatysheva)21 апреля 2014 19:59

Если честно,то Гарри Поттер и Орден Феникса

Ответить

@annpyatysheva, согласна. Самая объемная книга и самый короткий фильм! Скомкали всё

Ответить

Настенька (@nastenkaantoniuk)21 апреля 2014 21:15

"Одиночество в сети" - фильм совсем ни о чем.

Ответить

@small_hatter23 апреля 2014 18:11

А меня разочаровал фильм "Жена путешественника во времени". Но снят неплохо.

Ответить

"Призрак оперы" . Очень много сцен пропущено и исковеркано.

Ответить

Сергей Куянов (@ku9n)23 апреля 2014 18:51

да Гарри Поттер весь запорот начиная с 3 экранизации... насиловали просто как могли

Ответить

@cvbnbvcvbn12323 апреля 2014 18:57

"Бегущий человек!. Совпало 10%, а может и того меньше.

Ответить

"Милый друг", если не прочитать книгу, то понять что происходит в книге не возможно.

Ответить

Оксана (@sunny)24 апреля 2014 2:17

"Вий". Редкий отстой.

Ответить

@katya24 апреля 2014 7:25

@sunny, новый или старый?

Ответить

Оксана (@sunny)26 апреля 2014 22:36

@katya, новый. Бред какой-то... Хотели снимать черте-что - снимали бы... зачем говорить, что это "Вий"?

Ответить

Ольга (@prroffi)27 апреля 2014 13:13

@ekaterina_1993, от части согласна с вами. Мне в большинстве всегда нравились именно книги, а не их экранизации. Но потом появилась мысль, что любой фильм - личное понимание произведения режиссером. И оно легко может не совпадать с моим. А проделанная работа над созданием фильма всегда грандиозна и заслуживает внимания. И с тех для меня книги отдельно, взгляд режиссера отдельно.

Ответить

Гузель (@iricia)27 апреля 2014 13:46

"Гордость и предубеждение", наверное, с Кирой Найтли. Даже не по сравнению с книгой, а по сравнению с более ранней экранизацией, той, которая с Фертом и Эль. Ну и потом в самой по себе этой экранизации было несколько глуповатых моментов.
Хотя по части "глуповатых моментов" для меня едва ли что-то переплюнет одну из экранизаций Джен Эйр, в которой Джен и Рочестер объяснялись после неудачной помолвки, валяясь при этом в кровати) Вроде бы это был мини-сериал...

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт