Какая книга была первой в вашей личной библиотеке? от cvety_zla
создала обсуждение21 апреля 2014 16:33

Какая книга была первой в вашей личной библиотеке?

У меня "Историк"

Алёна (@juice)21 апреля 2014 16:35

"Записки о Шерлоке Холмсе"

и не вспомнить, я одно время все карманные деньги на книги спускала, да и мама поддерживала меня, много заказывала. Не помню какая была первой, но самые запоминающиеся - это "Милые кости" (кстати, мама купила), "Код да Винчи"и "P. S. Я тебя люблю". А вот "Историка" так и не купила

@mariana,обязательно купите)

Анна Єрмоленко (@cvety_zla), я теперь буду делать как здесь кто-то советовал - сначала читать в электронке, а понравившиеся покупать. А то такое количество книг стоит, которые и в руки брать не хочется после первых же пары глав

Марьяна (@mariana), и то верно))

Гузель (@iricia)21 апреля 2014 17:10

У меня от папы осталась эта самая... библиотека) Просто слово слишком громкое какое-то получается для количества книг. Впрочем, во время переезда их порядочно набралось, а если еще дедушкины книги прибавить
А первая самостоятельно купленная - это первая книга из цикла про ведьмака. Ну, это если не считать самостоятельно стащенных у дяди книги "День триффидов" Уиндема и "Записок о Шерлоке Холмсе")
Хотя нет, вру. Первая - это всё-таки подарок соседского мальчишки. Книга "Волшебные сказки о животных".

@iricia, весело получилось)) воспоминания

"Викки - ангел" Жаклин Уилсон

Екатерина (@ekaterina_1993)21 апреля 2014 19:01

Гарри Поттер и принц-полукровка, и тут понеслоооооось)

Татка (@tatka)21 апреля 2014 19:06

В школе ещё, мама подарила энциклопедию о животных :) И уже тогда мне захотелось свою библиотеку.)

Ева_h (@ida_frei)21 апреля 2014 19:52

Когда-то соседи вынесли в площадку между квартирами пару стопок книг, и я выцепила оттуда "Тим Талер или проданный смех", мне тогда лет 10 наверно было. До этого были всякие сказки, энциклопедии, куча всего интересного, но именно после той потрёпанной старой книжки я захотела иметь личную библиотеку из самых-самых книг.

Ann Pyatysheva (@annpyatysheva)21 апреля 2014 19:59

Стефани Майер "Рассвет"

@ida_frei, "Тим Талер или проданный смех" - замечательное произведение. До сих пор помню, у меня оно было вместе с "Мэри Поппинс" в одной книге.

Алёна (@juice)21 апреля 2014 20:10

@mariana,@ida_frei , а у меня на полке стоит до сих пор, в разделе "любимое") И "Тим Талер" вместе с забавной юмористической повестью "Семь суббот на недели", помню, когда болела, то мама читала эти два произведения вслух... ах, прекрасные мгновения!)

Наталья (@natulkamidnight)21 апреля 2014 22:48

Я помню, что мои самые первые книги, не считая, конечно, энциклопедий и сказок, были книги "Коты-воители":)
Я прочитала все циклы от начала и до конца, когда мне было 10-12 лет, с этого у меня все и началось)