Флудилка игры «Всадники Апокалипсиса» от beshenaia
создала обсуждение28 июня 2021 11:43

Флудилка игры «Всадники Апокалипсиса»

В этом обсуждении вы можете задавать вопросы по игре «Всадники Апокалипсиса».

Юлия (@7admeta7)25 августа 2021 22:25

Подскажите, а бесы = черти? Если черти в книге присутствуют, то пойдёт по теме с демонами и бесами?

Светка Паршина (@beshenaia)26 августа 2021 13:47

@7admeta7, а так же всё воинство всадника по имени Чума (@bepeck, @nadya_kaduchen, @skantor, @niro_san, @7admeta7, @daniloan, @dpakoshka ).
Чтобы избежать дальнейших противоречий и сомнений, все раннее прочитанные книги с нечистью (демонами, бесами и прочими), в зачёт идут. НО теперь читаем строго книги про демонов, то есть должно быть чётко обозначено, что перед нами демон, а не бес, чёрт или кто-то ещё.

Валюшка (@dpakoshka)26 августа 2021 13:59

@beshenaia, прошу прощения, но в задании на Антарктиду было сказано "в сюжете которых есть бесы и демоны". То есть у нас задание изменилось?

Алена (@bepeck)26 августа 2021 14:06

@beshenaia, т.е. главное чтоб в книге называли кого-то демон? даже если по сути там не демоны? иногда бывает что демонами называют скажем наемников или мутантов
если нет, то кого понимать под демонами, особенно интересует изображения на обложках, ибо как их только не изображают(

@loki26 августа 2021 14:19

@Bepeck, наемники - это наемные убийцы? или кто?

Алена (@bepeck)26 августа 2021 14:27

@loki, наемные убийцы, охранники, те кто выполняют некоторую работу по найму, просто точно где-то встречала и не раз. Часто, к тому же, бывает оказывается (к концу книги) что, названный демоном вовсе не демон, а маньяк какой-нибудь

@loki26 августа 2021 14:28

@Bepeck, здесь вопрос больше в другом. Это люди или кто?

Светка Паршина (@beshenaia)26 августа 2021 14:35

@Bepeck, главное, чтобы в книге демона и беса называли именно демоном или бесом.

Светка Паршина (@beshenaia)26 августа 2021 14:37

@dpakoshka, прощу прощение за неточность. и благодарю за проявленную бдительность. Задание не меняется.

@bepeck, @nadya_kaduchen, @skantor, @niro_san, @7admeta7, @daniloan, @dpakoshka .
Читаем строго книги про демонов и бесов, то есть должно быть чётко обозначено, что перед нами демон или бес, а не чёрт или кто-то ещё.

Юлия (@7admeta7)26 августа 2021 14:39

@beshenaia, то есть если данный вид существ в мире книги зовётся демонами, то они нам подходят?)

Юлия (@7admeta7)26 августа 2021 14:40

А, всё, увидела сообщение Алёне) Поняла, приняла, спасибо!

Алена (@bepeck)26 августа 2021 14:41

@loki, в том то и дело, что кем угодно.
вот например призрак оперы. (не берем в расчет название, поскольку это просто пример). Многие считали Эрика Призраком, духом и т.д. а оказалось, что это просто человек. Подходило ли бы это под категорию призрак в сюжете? Часто же просто по аннотации выбираешь(

@loki26 августа 2021 14:46

@Bepeck, я понимаю, если есть персонаж, которого называют демоном, а в конце он оказывается не демоном
но если есть наемник, то причем тут демон вообще, если он не является демоном?

а по второму вопросу, конкретно я бы не засчитывала призрака опера за призрака, потому что там не было призрака в итоге

Светка Паршина (@beshenaia)26 августа 2021 14:48

@Bepeck, если взять конкретный случай с "Призраком оперы", получится так. Условно есть тема призраки в сюжете или в названии. Есть слово "Призрак" в названии? Есть. Так что не важно, человек там в итоге в сюжете или призрак.

@loki26 августа 2021 14:49

да, конечно же, про Призрак оперы добавлю, если в названии должно быть призрак, то я бы считала
а если в сюжете, то нет

Алена (@bepeck)26 августа 2021 15:16

@beshenaia, я поэтому подчеркнула, что не смотрим на название) просто для примера взяла то, что знают все

Светка Паршина (@beshenaia)26 августа 2021 16:10

@Bepeck, в смысле все? Я, например, знаю только название.

Юлия (@7admeta7)26 августа 2021 16:18

@beshenaia, думаю тут идёт речь о том, что создания в разных книжных мирах могут выглядеть по-разному(даже как обычный человек с суперспособностями или рогами/хвостом), а зваться всю книгу демонами. Для нас же важно название? То есть если , например, в книге Конец детства пришельцы дико похожи на Демонов в нашем понимании, но зовутся иначе, оно нам не пойдёт. А если в мире книги существа зовутся демонами (как бы они не выглядели, ибо там бывает по 3-4 вариации), то значит подходит, так?

Алена (@bepeck)26 августа 2021 16:26

@beshenaia, хм, ну ладно, я думала сюжет знаком всем ))
тогда конкретно про демонов: чародейка по ошибке. всю книгу там демоны, их вызывают из другого мира с помощью пентаграмм, они обладают вторым обликом рогами, крыльями, и т.д. Но они просто существа другого мира, не преисподней, не ада, не хз чего еще. И у них есть свое самоназвание, демонами их назвали с нелегкой руки одного типа (просто им пофиг, в разных мирах демонами называют, поэтому и отзываются)
В замуж с осложнениями: там есть существа, сами себя называют хозяевами леса, люди- лесными демонами. Их создал "владыка царства мертвых" но вот обращаются они не в рогатых крылатых тварюшек, а в котиков (размером выше человека) в человечесокм облике у них когти там на руках-ногах, кажется еще чуть другие ушки.

Это то, что сейчас с ходу вспомнилось из недавно-прочитанного. Поэтому и возник вопрос. кого считаем демонами.

@loki26 августа 2021 16:26

@7admeta7, Юль, ну это же логично. Мы же не будем сейчас делать классификацию демонов, искать их разновидности и тд, зачем так усложнять? В книге написано "демон" - берете. Не написано - не берете. По обложке - уточняйте индивидуально и все. По названию все и так понятно.

Юлия (@7admeta7)26 августа 2021 16:29

@loki, логично, но сомнения они такая штука... особенно если коллективные х) Спасибо за уточнение)

Алена (@bepeck)26 августа 2021 16:36

@loki, спасибо)) просто для меня например черти, шайтаны, суккубы, инкубы и т.д. это те же демоны, и их исключение из области "курица не птица". Но как уже давно на практике поняла (например когда у одного прямоугольная система координат начинается старте, а у другого в центе земли, и то и то имеет место быть, но смысл абсолютно разный))) что самое важное, договорится о понятиях)

@beshenaia, босс, Голод выполнил возложенную на нас миссию в Антарктиде и желает распространить свои голодные лапы и на другие территории.

@xenochka и @bilochka хотят помочь Смерти в ее нелегком труде по завоеванию их части Антарктиды.
А @marty_murr и @raccoon - готовы на такие же подвиги ради Войны.

@lerochka и @psymag же мечтают о путешествиях, хотят переплыть Атлантику и очутиться в Сев. Америке.
Ну а одинокий странник @rainier спит и видит, как бы оказаться в лесах, где много-много диких обезьян и поэтому направляется прямиком в Южную Америку!

Юлия (@7admeta7)1 сентября 2021 2:56

@beshenaia, Всадники Чумы закончили своё бравое дело во льдах Антарктиды и решили разделиться.

Войны @bepeck и @7admeta7 отправляются помощь соратникам в Северную Америку.

Войны @nadya_kaduchen и @skantor решили начать захват джунглей Южной Америки!

Ну, а отважный воин @niro_san пойдёт изучать саванны Африки!

Такхизис (@nadya_kaduchen)1 сентября 2021 9:21

@beshenaia
Имя всадника – оружие его! Название книги начинается на одну из букв имени всадника, то есть на «Ч», «У», «М» или «А».
Как быть с сериями по этому пункту? Вот есть серия Метро 2033, там книги называются так: Метро 2033: Демон-хранитель. Что тут будет считаться началом? Метро или Демон?
И по нашему 3 пункту: предлоги/союзы/частицы считаются за слово?

@loki1 сентября 2021 9:35

@nadya_kaduchen, пока в русском языке они считаются за слова, в игре тоже считаются))

Светка Паршина (@beshenaia)1 сентября 2021 9:38

@nadya_kaduchen, смотрим именно на названия книг, без названия серий перед ними.

Зелёная Тьма (@irina-green)1 сентября 2021 9:43

@nadya_kaduchen, задание настолько коряво сформулированно? Ну сказано ведь "Название книг начинается...". Что до предлогов и прочего, то конечно они считаются. Вы ещё за знаки препинания и шрифт спросите, для полной картины нашего счастья. Логично, что в каких-то заданиях есть уточнения. Но в данном случае, мне кажется, всё просто и не имеет подводных камней.

Kitken (@daniloan)1 сентября 2021 10:17

@irina-green, где тут дизлайк? вы чё, игроков своей игры будете шеймить за уточнения по правилам?

Такхизис (@nadya_kaduchen)1 сентября 2021 10:30

@irina-green
Надо будет спросить - спрошу, не переживайте так. Если что-то очевидно вам, то совсем не значит, что это очевидно всем. Человек не обязан догадываться, что имеется в виду. Не было указано чёткого критерия, что именно считать названием книги. Для меня название- это все то, что указано в строчке "название" (и серия туда тоже входит), для вас иначе. С децентрацией у вас не очень хорошо, к слову.

Светка Паршина (@beshenaia)1 сентября 2021 10:33

@Daniloan, а можно перевести? Мне про "шеймить" и "дизлайк" вообще не понятно, что за звери такие?
Если серьёзно, я тоже не понимаю, какие сложности с формулировкой "Название книги состоит из одного слова" могут возникнуть.

Kitken (@daniloan)1 сентября 2021 10:38

@beshenaia, лайк - поставить "сердечко", то есть сгласиться с высказыванием. поставить дизлайк - поставить красный минус, например, или палец вниз, как на youtube, то есть не согласиться.
шеймить - значит стыдить, попрекать.
Мне вопросы показались вполне аргументированными. Но, даже если вам они не кажутся таковыми, заданы они были в вежливой форме. от администраторов или создателей игры мы ожидаем такого же вежливого ответа. Не в саркастической форме. Спасибо.

Зелёная Тьма (@irina-green)1 сентября 2021 10:39

@Daniloan, во-первых, у меня нет команды, я не играю. Во-вторых, я никого не стыжу, а мой комментарий был довольно спокойный, странно видеть такую реакцию. И у меня нет претензий по уточнениям, если эти уточнения связанны со сложной формулировкой, например. А не когда задание конкретное, как в этом случае.

Зелёная Тьма (@irina-green)1 сентября 2021 10:43

@nadya_kaduchen, не думаю, что у всех восприятие названия книг разное. То что стоит на обложке и есть название, не так ли? Поэтому, давайте не будем разводить полемику, в ней нет смысла.

Светка Паршина (@beshenaia)1 сентября 2021 11:22

@Daniloan, я правильно понимаю, что дизлайк хотелось поставить комментарию, а не сам комментарий содержал какой-то дизлайк, то есть негатив? Или и то, и другое вместе?
Ничего не имею против сарказма и иронии в ответах. В своих формулировках стараюсь быть предельно точной и вежливой. Если же стиль моего общения кажется вам возмутительным и недопустимым, прошу прощения.

Kitken (@daniloan)1 сентября 2021 12:07

@beshenaia, нет нет Светлана, я говорила только о комментарии Ирины Грин. Выражая желание поставить ему дизлайк я лишь хотела высказать своё с ним несогласие. Мне не понравился тон, каким это было сказано. Но любые негативные эмоции лучше быстро отпускать, нечего им задерживаться.
Ваши ответы всегда корректны и полны, спасибо вам за это.

Светка Паршина (@beshenaia)1 сентября 2021 12:23

@Daniloan, тон, каким было написано, или каким было прочитано? )))
Все мы разные и привыкли по-разному выражать свои мысли. И очень часто то, что нормально для одного, кажется грубым для другого. Думаю, просто не стоит воспринимать всё сказанное настолько близко к сердцу или на свой счёт.

Kitken (@daniloan)1 сентября 2021 12:31

@beshenaia, не буду спорить, чего ленту людям засорять. Открытого конфликта нет и не было, продолжаем играть.

Соня Кантор (@skantor)22 сентября 2021 13:16

@beshenaia, территория чумы в южной Америке покорена и мы готовы двигаться дальше:
Я - на территорию голода в Южной Америке
@nadya_kaduchen на территорию смерти в Южной Америке.

Валюшка (@dpakoshka)24 сентября 2021 14:10

Воины Чумы покорили свои территории в Северной Америке. Чума решила распространятся дальше...
@dpakoshka, @7admeta7 и @bepeck на Войну в Северной Америке
@daniloan в Африку

Светка Паршина (@beshenaia)24 сентября 2021 15:01

Воин @daniloan всадника по имени Чума отправляется под палящее африканское солнце. Для покорения знойной территории пригодятся следующие темы:

1) Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти... В названии, на обложке или в сюжете книги есть оборотни.
2) И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями... Читаем книги, выпущенные издательством Рипол-классик
3) Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся... Настало время вспомнить изученное в рамках Книжной Академии Ридли. Читаем книги из списков факультетов Академии: Анатомический, Зоологический, Программирования, Средневековья

Воины @dpakoshka, @7admeta7 и @bepeck вступают на территорию всадника по имени Война в Северной Америке. Для этого они читают книги на следующие темы:

1) И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и всё, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков... В названии или на обложке книги есть животное (само слово животное тоже подходит).
2) Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь... Читаем книги, в названии или на обложке которых есть что-то, ассоциирующееся с водой (само слово вода тоже подходит).
3) И вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих... Читаем книги, в названии, на обложке или главный герой которых ребёнок.
Дополнительное условие, налагаемое на все книги: название книги должно начинаться на гласную букву.

Светка Паршина (@beshenaia)24 сентября 2021 15:51

Воинство всадника по имени Чума расползается по всей Южной Америке? Славно!
Для покорения территории Голода воину @skantor нужно читать книги на следующие темы:

1) Тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его... Читаем книги, в названии или на обложке которых есть что-то, связанное с напитками (само слово напиток тоже подходит) или герои книги как-то связаны с напитками (профессия, увлечение и т.д.).
2) Имя всадника – оружие его! Название книги начинается на одну из букв имени всадника, то есть на буквы "Г", "О", "Л" или "Д".
3) Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем... Название книги состоит из четырёх слов.
Дополнительное условие, накладываемое на все книги: в названии книги должно быть чётное количество букв (именно букв, без пробелов и знаков препинания).

Ну а для покорения территории всадника по имени Смерть воину @nadya_kaduchen предлагаются следующие темы:
1) И третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела... Читаем книги, в названии или на обложке которых есть что-то, связанное с растениями (само слово растение тоже подходит) или герои книги как-то связаны с растениями (профессия, увлечение и т.д.).
2) Имя всадника – оружие его! Название книги начинается на одну из букв имени всадника, то есть на буквы "С", "М", "Е", "Р" или "Т".
3) Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда... Название книги состоит из трёх слов.
Дополнительное условие, накладываемое на все книги: Год выпуска книги (оригинала) - чётный.

Светка Паршина (@beshenaia)24 сентября 2021 15:52

@nadya_kaduchen, прошу обратить внимание на первую тему из задания. Там закралась опечатка. Теперь всё исправлено. Приношу свои искренние извинения.

Алена (@bepeck)11 октября 2021 14:21

@beshenaia,
Немного перемахнув земли Северной Америки, чума жаждет снова тепла.
@dpakoshka, @7admeta7 и @bepeck спешат в жаркую Африку, покушать фруктов

Руслан Грудов (@ruslan1973)15 октября 2021 15:48

что за игра и где ее можно скачать?

@loki15 октября 2021 16:01

@Ruslan1973, на сайте 666.ru

Kitken (@daniloan)16 октября 2021 6:16

@Ruslan1973, для того чтобы играть, нужно вступить в команду, читать книги и писать на них рецензии на этом сайте

Такхизис (@nadya_kaduchen)31 октября 2021 21:07

@beshenaia, важно ли учитывать какой именно факультет Криминалистики? Просто там было 2 потока

@nadya_kaduchen, можно брать книги с первого и со второго потока.

Катя (@katzhol)1 ноября 2021 20:21

@beshenaia, я вместо "Ладон" прочитала "Лондон" , думаю неужели новая игра началась в города ?