Самая скучная книга от annet_pie
создала обсуждение10 мая 2014 12:56

Самая скучная книга

Какая книга стала для Вас лучшим снотворным?)

@cvbnbvcvbn12310 мая 2014 13:25

Я заснула на "Соборе Парижской Богоматери", на главе когда автор описывает Париж. Хотя сама книга превосходна.

@cvbnbvcvbn123, дааа,книга безумно понравилась)Но это описание еле осилила)

Еще описание физиологии китов в Моби Дике было для меня испытанием))

@cvbnbvcvbn12310 мая 2014 13:51

@annet_pie, просто раньше у людей было больше свободного времени. Вот они и вели длинные описания. Но именно в том произведении я чуть сумма не сошла, когда уже сотню страниц он описывает город и в конце говорит - "Давай те повторим что мы узнали".

@cvbnbvcvbn12310 мая 2014 13:53

А так же, из-за длинных описаний я не как не могу осилить "Войну и мир".

@small_hatter10 мая 2014 16:58

"Обломов" Гончарова. Он, диван и "Захааар!".

Ева_h (@ida_frei)10 мая 2014 17:02

З.Фрейд, полное собрание сочинений... Срубает просто с полстраницы=) От художественной литературы никогда не было такого эффекта, да и от другой научной тоже.

Камил (@kamelot)10 мая 2014 17:51

Скучная книга - вот лучшее средство от бессонницы перед сном)

Grace (@grace_s5)10 мая 2014 18:13

Возможно, кому - то не понравятся мои слова, но наиболее скучной для меня была книга "Унесённые ветром", а точнее две книги. Хоть и были интересные повороты сюжета, но всё равно осилила еле - еле.

Наталья (@patootie)10 мая 2014 19:18

А. Толстой "Петр Первый"... 7 страниц, крепкий сон, и книга отложена на неопределенный срок))

Камил (@kamelot)10 мая 2014 19:37

Все комментарии в этой теме вызывают у меня широкую улыбку)) Радует, что у многих на Ридли хорошее чувство юмора)

если сюжет не захватывает, то сплю практически от любой =) я иногда так и ложусь: не хочу спать, но понимаю, что завтра не встану, ложусь под одеяло и начинаю читать. Хорошо если главу дочитаю)))

@zund10 мая 2014 20:50

"Дядя Ваня" Чехова. Хотя в целом Чехова я люблю, но вот пьесы... Через три страницы как вилку из розетки выдернули.

@neveroff10 мая 2014 21:25

"Собор парижской богоматери" и "Спартак". Достаточно полутора страниц, чтобы мой храп слышали все соседи. В любое время суток...

@kamelot, даааа, комментарии забавляют:)
Вообще, практически любое обсуждение на сайте поднимает настроение)
Рада, что тут собрались интересные,остроумные и хорошие люди:)

Юлия (@dubrovinay)11 мая 2014 14:10

@neveroff, мне сначала тоже "Собор" не нравился, а потом ничего так, втянулась.

Я дважды на засыпала читая Ницше. Всем рекомендую

Могу от любой заснуть, особенно в самом начале книги, когда она еще не заинтересовала меня.

@katya13 мая 2014 8:39

Портрет Дориана Грея

@ksuplusha13 мая 2014 14:20

Не знаю, как вам, но лично для меня лучшим снотворным стала "Трудно быть Богом" Стругацких. Не поверите, пытаюсь осилить эту книгу уже второй год, несмотря на то, что обычно проглатываю книги за сутки, но именно эту беру только тогда, когда совсем не могу уснуть)

Наталья (@patootie)13 мая 2014 14:27

На днях начала читать "Белую Гвардию", и уснула раз 20, пока читала 15 страниц, сейчас даже толком не могу рассказать, о чем читала...отложила книгу на несколько дней в надежде на то, что просто у меня было сонное состояние) очень хочу, чтобы надежды оправдались, потому что в конце мая иду на спектакль и хочу успеть прочесть книгу!

Elena Frozen (@gray_rabbit)13 мая 2014 15:04

"Мертвые Души" Гоголя, до сих пор, когда бессонница достаю её из шкафа и благополучно засыпаю.

Ка-ре-ни-на. Две части прочитала и чуть не поседела. Все эти светские страсти меня усыпляют похлеще Степашки. Любовь-асисяй Толстой разжевывает как воду в ступе толчет.

Anna Fishman (@annafishman)14 мая 2014 22:13

@gray_rabbit, ааа, только подумала о "Мертвых душах" и сразу же увидела ваш комментарий с: Уже на первой главе меня потянуло в сон, еле пересилила себя дочитать.

Физика и история

@renesakkar25 мая 2014 15:40

"Гранатовый браслет" Куприна

Надежда ❤ (@lusso)25 мая 2014 21:05

"Бессонница. Гомер. Тугие паруса.
Я список кораблей прочел до середины:
Сей длинный выводок, сей поезд журавлиный,
Что над Элладою когда-то поднялся."
До сих пор советую знакомым с бессонницей почитать "Илиаду" Гомера, а уж для особо крепкого сна ничего лучше, чем вторая песнь оттуда и не придумаешь=)

Совсем недавно читала-спала под Эльчина Сафарли "Мне тебя обещали". Проснулась более менее только ближе к концу. Видимо не мой автор...

@morkovka22 июня 2014 8:25

@katya, для меня "Портрет Дориана Грея" тоже стал снотворным..... Из -за этого читала аж три дня.....

Гастон Леру "Призрак Оперы"
чтение растянулось на год
я до сих пор не понимаю, с чем это было связанно
просто было очень тяжело ее читать

Джеймс Кот (@andres)22 июня 2014 21:37

@anastasia92sd, Тоже сразу вспомнил эту книгу

лично для меня и всей моей группы это "Нормальная физиология" Смирнова

"Есть, Молиться, Любить" Элизабэт Гилберт

Александра (@suuushi)10 августа 2014 22:42

"Мёртвые души". Засыпаю каждый раз

Джеймс Кот (@andres)11 августа 2014 0:06

"Труженики Моря" - моментально. Всем советую)

@tatjana_ru11 августа 2014 0:18

"Война и мир" Л.Н Толстой

"Улисс" Д. Джойса

@tyjn11 августа 2014 9:27

"Война и мир", без сомнения.

@loki11 августа 2014 9:32

"Атлант расправил плечи" Айн Рэнд

Еще жива - ели дочитала.

Юлия Самохвал (@julie)11 августа 2014 9:52

Две книги у меня такие были, еще когда в школе училась: это "Белые ночи" Достоевского и "История одного города" Салтыкова-Щедрина. Намучилась я с ними.

Элиот Абекассис, сокровища храма. Книга, рассказывающая о члене секты, который расследует убийство другого члена секты. В конце концов все приходят к выводу, что наступил конец света, в Израиле начинается война а главный герой, в окружении других членов секты, которые считают его Мессией, произносит имя бога. Конец. Я была в шоке, когда дочитала до конца. Настолько непонятной и нелогичной книги я ещё в жизни не читала.

Ксения Фарион (@kseha23)18 августа 2014 22:19

"Госпожа Бовари" Г Флобер. Для меня не было ничего скучнее как читать про переживания этой девушки.

С институтскими лекциями конечно ничего не сравнится =) Из последнего "Котлован".

Игорь Мельников (@meligan)24 августа 2014 19:10

В детском возрасте лучшим снотворным был сборник "Сказки народов СССР " в исполнении отца. Через 2 страницы текста батя заливается бодрым солдатским храмом, чем усыплял и меня.
В зрелом возрасте бессовестно уснул дважды - один раз за изучением толстенного талмуда "Электропроводные свойства редкоземельных металлов ", второй раз не так давно - в самолете под чтение "Музыки слов Мураками "- очень унылая оказалась книга про довольно бодрого писателя...

Настя Павлова (@apricot19)24 августа 2014 20:05

К сожалению, это Великий Гэтсби

Алиса (@aliceglu)24 августа 2014 20:16

Мёртвые души, Николая Гоголя

v v (@vandal)24 августа 2014 20:19

Фридрих Ницше(

Ерина (@bosealoe)25 августа 2014 5:48

Бархатов А.П. - "Бухгалтерский учет внешнеэкономической деятельности".
Это единственная книга, где меня вырубало с полутора страниц. Так и остановилась где-то на тридцатой.