Самая скучная книга от annet_pie
создала обсуждение10 мая 2014 12:56

Самая скучная книга

Какая книга стала для Вас лучшим снотворным?)

@cvbnbvcvbn12310 мая 2014 13:25

Я заснула на "Соборе Парижской Богоматери", на главе когда автор описывает Париж. Хотя сама книга превосходна.

Ответить

@cvbnbvcvbn123, дааа,книга безумно понравилась)Но это описание еле осилила)

Ответить

Еще описание физиологии китов в Моби Дике было для меня испытанием))

Ответить

@cvbnbvcvbn12310 мая 2014 13:51

@annet_pie, просто раньше у людей было больше свободного времени. Вот они и вели длинные описания. Но именно в том произведении я чуть сумма не сошла, когда уже сотню страниц он описывает город и в конце говорит - "Давай те повторим что мы узнали".

Ответить

@cvbnbvcvbn12310 мая 2014 13:53

А так же, из-за длинных описаний я не как не могу осилить "Войну и мир".

Ответить

@small_hatter10 мая 2014 16:58

"Обломов" Гончарова. Он, диван и "Захааар!".

Ответить

Ева_h (@ida_frei)10 мая 2014 17:02

З.Фрейд, полное собрание сочинений... Срубает просто с полстраницы=) От художественной литературы никогда не было такого эффекта, да и от другой научной тоже.

Ответить

Камил (@kamelot)10 мая 2014 17:51

Скучная книга - вот лучшее средство от бессонницы перед сном)

Ответить

Grace (@grace_s5)10 мая 2014 18:13

Возможно, кому - то не понравятся мои слова, но наиболее скучной для меня была книга "Унесённые ветром", а точнее две книги. Хоть и были интересные повороты сюжета, но всё равно осилила еле - еле.

Ответить

Наталья (@patootie)10 мая 2014 19:18

А. Толстой "Петр Первый"... 7 страниц, крепкий сон, и книга отложена на неопределенный срок))

Ответить

Камил (@kamelot)10 мая 2014 19:37

Все комментарии в этой теме вызывают у меня широкую улыбку)) Радует, что у многих на Ридли хорошее чувство юмора)

Ответить

если сюжет не захватывает, то сплю практически от любой =) я иногда так и ложусь: не хочу спать, но понимаю, что завтра не встану, ложусь под одеяло и начинаю читать. Хорошо если главу дочитаю)))

Ответить

@zund10 мая 2014 20:50

"Дядя Ваня" Чехова. Хотя в целом Чехова я люблю, но вот пьесы... Через три страницы как вилку из розетки выдернули.

Ответить

@neveroff10 мая 2014 21:25

"Собор парижской богоматери" и "Спартак". Достаточно полутора страниц, чтобы мой храп слышали все соседи. В любое время суток...

Ответить

@kamelot, даааа, комментарии забавляют:)
Вообще, практически любое обсуждение на сайте поднимает настроение)
Рада, что тут собрались интересные,остроумные и хорошие люди:)

Ответить

Юлия (@dubrovinay)11 мая 2014 14:10

@neveroff, мне сначала тоже "Собор" не нравился, а потом ничего так, втянулась.

Ответить

Я дважды на засыпала читая Ницше. Всем рекомендую

Ответить

Могу от любой заснуть, особенно в самом начале книги, когда она еще не заинтересовала меня.

Ответить

@katya13 мая 2014 8:39

Портрет Дориана Грея

Ответить

@ksuplusha13 мая 2014 14:20

Не знаю, как вам, но лично для меня лучшим снотворным стала "Трудно быть Богом" Стругацких. Не поверите, пытаюсь осилить эту книгу уже второй год, несмотря на то, что обычно проглатываю книги за сутки, но именно эту беру только тогда, когда совсем не могу уснуть)

Ответить

Наталья (@patootie)13 мая 2014 14:27

На днях начала читать "Белую Гвардию", и уснула раз 20, пока читала 15 страниц, сейчас даже толком не могу рассказать, о чем читала...отложила книгу на несколько дней в надежде на то, что просто у меня было сонное состояние) очень хочу, чтобы надежды оправдались, потому что в конце мая иду на спектакль и хочу успеть прочесть книгу!

Ответить

Elena Frozen (@gray_rabbit)13 мая 2014 15:04

"Мертвые Души" Гоголя, до сих пор, когда бессонница достаю её из шкафа и благополучно засыпаю.

Ответить

Ка-ре-ни-на. Две части прочитала и чуть не поседела. Все эти светские страсти меня усыпляют похлеще Степашки. Любовь-асисяй Толстой разжевывает как воду в ступе толчет.

Ответить

Anna Fishman (@annafishman)14 мая 2014 22:13

@gray_rabbit, ааа, только подумала о "Мертвых душах" и сразу же увидела ваш комментарий с: Уже на первой главе меня потянуло в сон, еле пересилила себя дочитать.

Ответить

Физика и история

Ответить

@renesakkar25 мая 2014 15:40

"Гранатовый браслет" Куприна

Ответить

Надежда ❤ (@lusso)25 мая 2014 21:05

"Бессонница. Гомер. Тугие паруса.
Я список кораблей прочел до середины:
Сей длинный выводок, сей поезд журавлиный,
Что над Элладою когда-то поднялся."
До сих пор советую знакомым с бессонницей почитать "Илиаду" Гомера, а уж для особо крепкого сна ничего лучше, чем вторая песнь оттуда и не придумаешь=)

Ответить

Совсем недавно читала-спала под Эльчина Сафарли "Мне тебя обещали". Проснулась более менее только ближе к концу. Видимо не мой автор...

Ответить

@morkovka22 июня 2014 8:25

@katya, для меня "Портрет Дориана Грея" тоже стал снотворным..... Из -за этого читала аж три дня.....

Ответить

Гастон Леру "Призрак Оперы"
чтение растянулось на год
я до сих пор не понимаю, с чем это было связанно
просто было очень тяжело ее читать

Ответить

Джеймс Кот (@andres)22 июня 2014 21:37

@anastasia92sd, Тоже сразу вспомнил эту книгу

Ответить

лично для меня и всей моей группы это "Нормальная физиология" Смирнова

Ответить

"Есть, Молиться, Любить" Элизабэт Гилберт

Ответить

Александра (@suuushi)10 августа 2014 22:42

"Мёртвые души". Засыпаю каждый раз

Ответить

Джеймс Кот (@andres)11 августа 2014 0:06

"Труженики Моря" - моментально. Всем советую)

Ответить

@tatjana_ru11 августа 2014 0:18

"Война и мир" Л.Н Толстой

Ответить

"Улисс" Д. Джойса

Ответить

@tyjn11 августа 2014 9:27

"Война и мир", без сомнения.

Ответить

@loki11 августа 2014 9:32

"Атлант расправил плечи" Айн Рэнд

Ответить

Еще жива - ели дочитала.

Ответить

Юлия Самохвал (@julie)11 августа 2014 9:52

Две книги у меня такие были, еще когда в школе училась: это "Белые ночи" Достоевского и "История одного города" Салтыкова-Щедрина. Намучилась я с ними.

Ответить

Элиот Абекассис, сокровища храма. Книга, рассказывающая о члене секты, который расследует убийство другого члена секты. В конце концов все приходят к выводу, что наступил конец света, в Израиле начинается война а главный герой, в окружении других членов секты, которые считают его Мессией, произносит имя бога. Конец. Я была в шоке, когда дочитала до конца. Настолько непонятной и нелогичной книги я ещё в жизни не читала.

Ответить

Ксения Фарион (@kseha23)18 августа 2014 22:19

"Госпожа Бовари" Г Флобер. Для меня не было ничего скучнее как читать про переживания этой девушки.

Ответить

С институтскими лекциями конечно ничего не сравнится =) Из последнего "Котлован".

Ответить

Игорь Мельников (@meligan)24 августа 2014 19:10

В детском возрасте лучшим снотворным был сборник "Сказки народов СССР " в исполнении отца. Через 2 страницы текста батя заливается бодрым солдатским храмом, чем усыплял и меня.
В зрелом возрасте бессовестно уснул дважды - один раз за изучением толстенного талмуда "Электропроводные свойства редкоземельных металлов ", второй раз не так давно - в самолете под чтение "Музыки слов Мураками "- очень унылая оказалась книга про довольно бодрого писателя...

Ответить

Настя Павлова (@apricot19)24 августа 2014 20:05

К сожалению, это Великий Гэтсби

Ответить

Алиса (@aliceglu)24 августа 2014 20:16

Мёртвые души, Николая Гоголя

Ответить

v v (@vandal)24 августа 2014 20:19

Фридрих Ницше(

Ответить

Ерина (@bosealoe)25 августа 2014 5:48

Бархатов А.П. - "Бухгалтерский учет внешнеэкономической деятельности".
Это единственная книга, где меня вырубало с полутора страниц. Так и остановилась где-то на тридцатой.

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт