Вы интроверт или экстраверт? от alenka_focus
создала обсуждение23 мая 2014 19:46

Вы интроверт или экстраверт?

Вот просто интересно. Часто слышу, что книголюбов называют интровертами. А как по вашему мнению?

Loki ♛ (@anri)23 мая 2014 22:02

Отчасти. Большинство читающих сосредоточены на своем внутреннем мире, но это им не мешает быть приятными, общительными людьми. =)

Ответить

Inna Sul (@mandarinka)24 мая 2014 23:57

.Лично я интроверт.Знакомая экстраверт,но при этом читает не меньше меня.Всё зависит от человека Мне кажется что экстравертам просто труднее найти время для чтения.Экстраверты отдыхают в компании,интроверты за книгой,вот вам и статистика.

Ответить

Grace (@grace_s5)25 мая 2014 7:31

Во мне есть и интроверт, и экстраверт. У меня большой круг друзей, с которыми я общаюсь с лёгкостью, но при этом я могу замкнуться в себе на неопределённый срок. Я очень сосредоточенна на своём внутреннем мире, когда читаю книгу.

Ответить

Наталья (@patootie)26 мая 2014 8:45

думаю, я больше интроверт)) я довольно эмоциональный человек, но, как правило, могу выражать свои эмоции только в обществе близких друзей или родных...но даже несмотря на это, у меня в голове творится очень много того, чем я ни с кем никогда (наверное) не поделюсь)) я очень люблю быть наедине сама с собой)) у меня не бывает недостатка в общении, потому что я могу с легкостью придаться мечтам, фантазиям, окунуться в мир книг или кино...

Ответить

Алёнка (@alenka_focus)26 мая 2014 10:50

@patootie, вы сейчас как будто про меня рассказали :)

Ответить

Что-то от экстраверта, что-то от интроверта.
В колледже проходила тест по психологии, там показало по середине.

Ответить

Наталья (@patootie)26 мая 2014 11:34

@alenka_focus, я думаю, что таких как мы, очень много)) знаете, в книге "Одиночество в сети" я нашла такую фразу "...книги могут стать бинтом и гипсом". Мне она очень запала в душу, потому что, когда мне плохо, когда мне не с кем поделиться своей бедой, горем или просто грустными мыслями, я не бьюсь головой об стену, я нахожу утешение в чтении книг))

Ответить

Алёнка (@alenka_focus)27 мая 2014 7:50

@patootie, я тоже) и если иногда не хочется читать книгу, то слушаю музыку:)

Ответить

Наталья (@patootie)27 мая 2014 7:51

@alenka_focus, да,да,да)) в общем полностью погружаюсь в другой мир)

Ответить

я однозначный экстраверт, несмотря на ограниченный круг общения и излюбленное самокопание

Ответить

Алёнка (@alenka_focus)27 мая 2014 14:52

@patootie, именно:)

Ответить

Алёнка (@alenka_focus)27 мая 2014 14:53

@yana767, я тоже люблю в себе покопаться, но иногда это вредно:)

Ответить

@alenka_focus, что вы, это очень полезно, если не переборщить

Ответить

@nezemnaya27 мая 2014 15:48

Сделайте спойлеры, пожалуйста, в рецензиях тоже)))

Ответить

Алёнка (@alenka_focus)27 мая 2014 15:59

@nezemnaya, зачем?:)

Ответить

Алёнка (@alenka_focus)27 мая 2014 16:00

@yana767, главное понять , где заканчивается грань и начинается это самое "переборщить"

Ответить

и я больше интроверт)

Ответить

@alenka_focus, там где ты понимаешь, что тебе с самим собой лучше чем с самыми близкими людьми. Здесь нужно сделать шаг назад и остановиться

Ответить

я что-то между)
Правда почти все считают меня экстравертом до мозга костей) Я вся такая организатор,веселушка-хохотушка в обществе. И мне все это нравится, но если не продолжительно. Я устаю от общения) И очень люблю побыть одна:почитать,погулять,просто полежать и подумать. Когда я кому-то говорю,что я одна каталась на роликах или читала в парке, все с таким недоумением смотрят на меня, как можно ОДНОЙ гулять,но мне это таааак в кайф)
Книги понимают меня гораздо больше,чем кто- либо)

Ответить

@annet_pie, я тоже люблю гулять одна, но редко это получается.
Вы действительно считаете, что книга может Вас понять?

Ответить

Алёнка (@alenka_focus)28 мая 2014 14:12

@yana767, почему же, я, например, частенько нахожу ответы на свои вопросы:)

Ответить

Алёнка (@alenka_focus)28 мая 2014 14:13

@yana767, в книгах

Ответить

@alenka_focus, выскажу крамольную мысль) а все ли советы книг и ответы на вопросы могут быть верными? Книги это вымышленный мир, автор делится своим опытом, но это не значит, что совет подойдет вам, даже если уверены в этом. Мы же не прибегаем к советам каждого прохожего

Ответить

Алёнка (@alenka_focus)28 мая 2014 16:30

@yana767, ну так естественно, я сначала обдумываю его, пытаюсь просмотреть все изъяны, а не сразу кидаюсь его выполнять:) как говорится, прислушивайтесь к советам, но делайте по-своему

Ответить

@neveroff28 мая 2014 16:36

@alenka_focus, почему-то вспомнилось как говорил Атос: "Совета спрашивают для того, чтобы к нему не прибегать"....

Ответить

@yana767, не всегда ответ в самих книгах,просто пока читаю,мой мозг отстраняется от всего и сам потом находит решение)

Ответить

Алёнка (@alenka_focus)29 мая 2014 15:32

@annet_pie, возможно и так:)

Ответить

Анастасия (@anpego)2 июня 2014 18:06

В большей части интроверт. Кстати, "Преимущества интровертов" - отличная книга, которая помогает разобраться в себе. Это так, к слову))

Ответить

Алёнка (@alenka_focus)2 июня 2014 18:44

@anpego, хм, спасибо:) может на досуге возьму почитаю)

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт