Как давно вы зарегистрированы на readly? Какую пользу... от anastasia_roja
создала обсуждение30 июля 2014 18:39

Как давно вы зарегистрированы на readly? Какую пользу он вам приносит? Что вы ищете здесь в первую очередь? Людей по интересам, новые книги или что-то свое?

Медведь (@anastasia_roja)30 июля 2014 18:47

Я на сайте чуть больше месяца, но могу сказать, что он покорил меня с первой минуты. На ридли я провожу 90% интернетного времени, если так можно выразиться.
Список книг "к прочтению" всегда был у меня большим, но с появлением ридли он пополняется ежедневно. Спасибо всем за рецензии, благодаря которым возникает желание читать книги, на которые, возможно, никогда бы и не обратила внимание.
Вы даже не представляете с каким удовольствием я читаю рецензии, комментарии, обсуждения. Я восхищаюсь тому, как можно четко, красиво и ясно формулировать свои мысли. Я учусь здесь! Для меня всегда было важным уметь красиво излагать свои мысли и в устной, и в письменной речи. Надеюсь, что к каждой прочитанной книге я смогу написать рецензию, а каждая новая рецензия будет лучше предыдущей.
И мне очень нравится общаться с такими образованными, эрудированными людьми!

Таня (@diachenko)30 июля 2014 18:58

Я зарегистрировалась в начале июня. Любопытно узнавать чье-то мнение о книгах, которые еще не читала (иногда оно бывает интереснее самой книги) ))) Нравится обсуждать то, что прочитала, с другими людьми, потому что в моем окружении нет читающих то , что интересно мне ))
И конечно, сунуть свой нос в обсуждение, вставить свои пять копеек везде где только можно - это я обожаю!))) Возможно, я слишком назойлива, но меня это не беспокоит )) Других жалко ))

Юлия (@dubrovinay)30 июля 2014 19:03

Зарегистрировалась, наверное, месяца 3-4 назад (если честно, не помню просто конкретную дату)). Нашла этот ссылку на этот сайт в ВКонтакте, привлекла запись о том, что здесь можно систематизировать свои книги (отметить прочитанные, записать те, которые хочешь прочитать - ничего не потеряется). И как-то мне здесь понравилось. Теперь точно знаю список, прочитанных мною книг; точно знаю, что хочу прочитать; делюсь своим мнением с окружающими, добавляю понравившиеся цитаты, участвую в конкурсах. Тут классно)

@readman30 июля 2014 19:04

Активно пользоваться сайтом стал с июня (зарегистрировался чуть раньше). Для меня важно вести список книг. И, конечно, такой формат заставляет читать рецензии, комменты, факты. Раньше никогда не уделял этим вещам столько внимания. Общаюсь в меру ( больше всего понравилась игра с названиями книг. Я стал активней пользоваться поиском и просматривать аннотации).

А я на этом сайте появилась всего несколько дней назад, но могу сказать,что мне он уже очень нравится.Как-то в сети искала одну книгу и случайно попала к вам:) система идей, на которых построен сайт, хороша.Но есть некоторые недоработки, хотя уверена,что разработчики продолжают трудиться в плане совершенствования.До того,как появилась на этом сайте, писала рецензии только на фильмы, теперь очень приятно поделиться своим мнением,прочитав книгу:) а также приятно обсудить свои впечатления с единомышленниками:) Всем спасибо за атмосферу:)

я точно так же, как и Юлия (@dubrovinay) сюда попала...нашла ссылку в одной из групп вк, посвященных книгам) и действительно очень удобная система книжных "полочек"! Без здешних "хотелок" у меня бы по всему дому валялись листочки с названиями книг, какие хочу прочитать. Плюс с помощью рецензий знакомлюсь с новыми книгами, на какие, возможно, сначала и не обратила бы внимания. Уже очень много книг добавила себе благодаря Вашим положительным отзывам! Ну и конечно нравится делиться своими впечатлениями, обсуждать книги, ведь читающих друзей у меня не очень много...пока не очень много, потихоньку всех приучу :-D

@anastasia_rojo, да-да, я тоже всегда восхищаюсь такими людьми и их легкой, красивой и умной речью! в интернете вообще такое редко встретишь...а, как говориться, с кем поведешься - от того и наберешься! Так лучше набираться здесь...Даже из уважения к другим образованным людям иной раз стараешься писать без ошибок и внятно. А уж рецензии все равно, что сочинения в школе - тренируют выражать мысль четко, красиво и грамотно))каждому нужно уметь говорить и писать) таково мое мнение :-)

Медведь (@anastasia_roja)30 июля 2014 21:03

@deigrantz, я тоже постепенно приучаю читать своих друзей)) одному книгу дам почитать, другому порекомендую и т.д.

Grace (@grace_s5)30 июля 2014 21:09

Помню, что зарегистрировалась на Ридли где - то весной, но так как у меня были одни подготовки к ГИА и само ГИА, то сидела на Ридли мало. Потом у меня была работа в пришкольном лагере и опять времени не было, так как дети "забирали" всю энергию. И вот только с середины июля я начала проводить много времени на Ридли.
Когда я зарегистрировалась, то мне были интересны взгляды на книги других людей и у самой скопилось великое множество мыслей. Среди друзей у меня лишь одна подруга читает и то вкусы у нас разные. А тут я нахожу людей со схожими интересами и взглядами, мне интересно читать рецензии, обсуждения и иногда я сама принимаю в них участия.
Мне хочется сказать огромное спасибо создателям Ридли и людям, которые приносят сюда новые мысли, активно участвуют в жизни этого сайт и оживляют его своим присутствием

Юлия (@dubrovinay)30 июля 2014 21:10

Вот да. Создатели Ридли.ру (@readly), большущее вам спасибо! Вы просто мега-люди!!!

Аня (@nocturna1912)30 июля 2014 21:29

Зарегистрировалась 3-4 месяца назад. Мне здесь очень удобно находить новые книги, ориентируясь на рецензии читателей. Удобное меню, где можно создать свою виртуальную библиотеку и не забыть ни про одну найденную книгу.

Елена (@lulu_el)30 июля 2014 22:03

А я зарегистрировалась буквально 3 дня назад. Нашла сайт по ссылке в одной из групп ВКонтакте и поняла, что это то, что я давно искала. Красивый дизайн, удобство, современность, простота в использовании... Просто ах :) Раньше пользовалась другим подобным сайтом, но только для учёта прочитанных книг, а здесь у меня впервые появилось желание писать рецензии (раньше я этого никогда не делала). Поэтому я переехала сюда :) Надеюсь, найду людей со схожими вкусами. Большое спасибо создателям Readly!

Я с сайтом практически с его рождения. Принимала активное участие в нахождении первоначальных ошибок и предлагала свои идеи по его развитию. Создатели сайта прислушиваются к мнению людей, пользующихся их продуктом, что не может не радовать. Спасибо вам!
Сайтом пользуюсь ежедневно, слежу за новинками в мире книг. Идея с "полками для книг" удобна и стимулирует читать быстрее и чаще.

Я на этом сайте недавно, зарегестрировалась не больше недели назад.Уже успела написать свою первую рецензию. Сайт мне очень по душе, продолжайте в том же духе . :з

я на сайте месяц, ссылку нашла в горячем на пикабу )
это была любовь с первого взгляда
есть кто еще с пикабу?

@tyjn31 июля 2014 8:46

Я тут ради раздела "Рекомендации".

Я зарегистрировалась в марте и тоже перешла по ссылке из ВК. Понравилось то, что можно систематизировать что я прочла, а что только предстоит прочесть. Здесь же и начала писать свои первые рецензии и активно общаться с народом на литературные темы. Пригласила несколько читающих друзей, но они не активничают на сайте. Очень люблю игры и флешмобы)))

Медведь (@anastasia_roja)31 июля 2014 10:36

@eteketka, а когда его рождение? Сайта)

@katya31 июля 2014 10:56

@anastasia_rojo, я благодаря Ридли тоже больше книг в хотелки теперь добавляю))) И читать начала больше, и более интересную литературу

@ttcyonker31 июля 2014 11:06

Ух, даже не помню, когда зарегистрировалась! Перешла, как и многие здесь, по ссылке из вконтакте. Нравится, что нахожусь в группе людей, которые тоже читают. Хотя и вкусы у нас довольно разные (пока еще не нашла своего "литературного близнеца"). Мне пошло на пользу написание рецензий - давно хотела развить свой писательский талант :) Надеюсь, что сайт будет развиваться и усовершенствоваться без конца, ведь нет предела совершенству!

@ttcyonker31 июля 2014 11:07

Спасибо всем, кто ставит плюсик моим рецензиям, мне очень приятно :)

Джеймс Кот (@andres)31 июля 2014 12:02

Зарегистрировался чуть меньше месяца назад.)
Интересно пообщаться с читающими людьми - в реальности редко с ними сталкиваюсь, к сожалению. Здесь, если человек имеет похожие взгляды - интересно зайти к нему на страницу -посмотреть, что он читает.
Интересно читать рецензии на книги, которые уже прочитал и к которым еще не приступал.
Ну и конечно делиться своим мнением в рецензиях. "Продвигать" своих любимых авторов =)

@anastasia_rojo, точную дату надо уточнить у администраторов. Я думаю они придумают что-нибудь увлекательное ко дню рождения своего сайта =) я пользуюсь сайтом уже около 8 месяцев.

Медведь (@anastasia_roja)31 июля 2014 13:00

@eteketka, в общем, сайт довольно молодой))

Readly (@readly)31 июля 2014 13:38

Всем спасибо за приятные слова! День рождения Ридли - 1 октября 2013 года))

Татка (@tatka)31 июля 2014 21:09

Я зарегистрировалась где-то в марте (не помню точно).. Как и многие ,нашла я Ридли через Вконтакте , в группе "Книжный червь". Здесь мне понравилось сразу же! Очень уютный сайт ,где все ,как большая книжная семья :) Нравится то ,что я могу добавлять книги в "хотелки" , выделять понравившиеся цитаты , да ВСЁ здесь,собственно говоря , всё нравится!!:) Благодаря рецензиям других читателей я прочитала много замечательных книг!
Никогда бы не подумала, что он был создан совсем недавно.) А администрация сайта - это вообще золотые люди ,которые всегда прислушиваются к мнению пользователей, делают сайт всё лучше и лучше, добавляя что-то новое.

Сайту сегодня 10 месяцев!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ =)

@katya1 августа 2014 7:54

@eteketka, и я присоединяюсь!

@vasilii5571 августа 2014 8:08

Поздравляю! А я совсем-совсем недавно

Джеймс Кот (@andres)1 августа 2014 8:24

А есть те, кто нашел сайт через пикабу?)

Медведь (@anastasia_roja)1 августа 2014 8:55

@andres, кто-то выше писал, что нашли через пикабу. А что это вообще такое?)) я даже не знаю. Мне ссылку на сайт подруга прислала

Антон Романов (@romanoff)1 августа 2014 8:56

@andres, вот выше девушка @mause написала, что с пикабу пришла )

Антон Романов (@romanoff)1 августа 2014 8:59

@anastasia_rojo, развлекательный сайт, где лента контента выстраивается благодаря плюсам и минусам пользователей.

Джеймс Кот (@andres)1 августа 2014 9:27

@anastasia_rojo, сообщество добрых людей =) В большинстве своем)

@anastasia_rojo, http://pikabu.ru
увидела пост с обзором на этот сайт, захотелось узнать получше
но в тот же день не смогла попасть сюда, потому что несколько тысяч человек с пикабу тоже решили оценить ридли в одно и то же время. вот сервер и слетел
еле пробилась на следующий день ))

Медведь (@anastasia_roja)1 августа 2014 18:05

@romanoff спасибо за подсказку!
@andres раз добрых, то мне туда))
@mause вот это популярность!!

Нюша (@anuytik_xxx)2 августа 2014 15:58

Даже точно не помню когда зарегистрировалась на сайте, около месяца назад. Впервые увидела сылку на Readly в Вконтакте. Зарегестрировалась и поняла, что это то чего мне всегда не хватало. В школе учитель литературы всегда задавала нам вести читательский дневник - тетрадь со списком прочитанных за лето книг. Мне это всегда нравилось. И вот нашла этот сайт, где удобно вести список не только прочитанных книг, но и тех, которые планирую прочитать, иногда интересно почитать отзывы о книге других читателей. Спасибо тем, кого посетила идея создать такой сайт и тем, кто работает над ним!

Как сказала Нюша, этот сайт - отличная возможность вести читательский дневник и делиться впечатлениями о прочитанной книге. Очень удобно ещё и то, что книгу, которую ты хочешь прочесть, можно отложить на отдельную полочку, и тогда ты не потеряешь её случайно, не забудешь название или автора по дороге домой. К тому же этот сайт поощряет любознательность и желание почитать. Я с куда большим удовольствием откладываю дела ради книги, потому что знаю, что с гордостью смогу поставить её на полочку прочитанных книг и при этом похвастаться, какая же я всё таки молодец - прочла новую книжку!)))

Маргарита (@tokillamockingbird)12 августа 2014 18:07

@andres, я нашла через пикабу;)

Маргарита (@tokillamockingbird)12 августа 2014 18:10

Провожу здесь очень много времени. Самое главное, что дает мне этот сайт - это возможность говорить. Я по натуре своей не особо общительный человек. И в детстве книги никто со мной не обсуждал. Тут же я пытаюсь, может пока и не особо хорошо, но я стараюсь писать рецензии, словом учусь выражать свое мнение. Спасибо огромное за это, @Readly

Маргарита (@tokillamockingbird)12 августа 2014 18:12

И конечно еще интересно посмотреть кто что читает, узнать их мнение насчет книг, которые ты сам читал и найти рецензию, которая пробудит в тебе желание прочесть какое-либо произведение

Джеймс Кот (@andres)12 августа 2014 22:53

@tokillamockingbird, а нас не мало))

Александра (@suuushi)12 августа 2014 23:45

Зарегистрировалась давно, но совершенно забыла про сайт. Благодаря одному читателю услышала о нем вновь и уже не смогла оторваться :-) Ищу новые интересы, книги, знакомства. В моей жизни нет ни одного человека, который мог бы обсуждать со мной книги. Здесь же можно высказаться и услышать мнения других. Очень уютный сайт.

Наталья (@patootie)13 августа 2014 13:46

Если не ошибаюсь, зарегистрировалась на Readly в марте) На ссылку наткнулась в контакте, в сообществе "Литота")
У меня всегда была проблема с выбором книги, а точнее с тем, чтобы вовремя вспомнить, что я хотела почитать ту или иную книгу: вечно записывала где попало названия, а потом теряла бумажки или попросту забывала, что они есть) Теперь проблема решена, а количество "желанных" книг просто запредельное! (где бы время найти?)
К тому же, именно благодаря Readly я начала писать рецензии, и пусть их пока немного, это поправимо. Заметила, что читать стала больше, чем раньше, что не может не радовать)
И, конечно, благодаря другим пользователям сайта, можно найти невероятно интересные книги, которые могли бы пройти мимо меня, если бы не Readly (для себя я отметила несколько активных читателей, ко мнению которых теперь не могу не прислушиваться).

Здесь настолько уютно и удобно, что я сразу поняла: "Я здесь надолго!"

Елена (@lenakritskaya)14 августа 2014 13:54

Я на Readly с мая месяца. Случайно наткнулась на этот сайт, когда искала в сети, где можно скачать книги. Пусть такой возможности на этом сайте не было, но все равно мне он очень понравился. Как раз перед сессией зарегистрировалась и начала друзьям рассказывать, какой чудный сайт нашла. На что в ответ слышала: "Иди к экзамену готовься!"
Благодаря Readly я узнала много нового, познакомилась с новыми авторами. Мне очень нравится, что здесь собрались именно те люди, которые любят книги. Здесь можно поделиться своим мнением о любимой книге, и спросить, стоит ли читать то или иное произведение. Среди моих друзей не так много книголюбов, поэтому этот сайт для меня просто находка.
Спасибо, Readly, за то, что пробуждаете во мне огромное желание читать!!!