Ну, мой черед.#Ищу_когда-то_прочитанную_книгу Ищу Ну... от ptaxy
создала обсуждение1 сентября 2014 10:22

Ну, мой черед.
#Ищу_когда-то_прочитанную_книгу

Ищу книгу. Выпущена в тираж в начале 90-ых: первые страницы вырваны по неизвестной мне причине, в конце, за последней страницей сразу шла обложка, без, как говориться, опознавательных знаков, автора, содержания, аннотации...
Суть примерно такая, что появляется некий Человек, которого все считают Миссией (рассказ ведется от лица, то ли товарища этого человека, то ли просто знакомого, хорошо осведомленного о его способности влиять на людей, который наблюдает за всем этим маразмом и поражается, куда мир катится). Как бы так объяснить? Люди под влиянием этого "Миссии" разделились на несколько групп по убеждения. Вроде даже как бы между ними острая конфронтация возникла, чуть ли не до войны.
Просто запомнилось, что к концу книги, уже никто не помнил, кто-что-зачем. Сначала из-за каких-то убеждений, потом по рассовой принадлежности. А после только говорили что-то типа, "у нас глаза голубые", как у "Миссии", значит мы его последователи", а другие отвечали "нет, у нас зеленые и у него зеленые, значит мы его последователи".
Книга прочитана лет 15 назад, сюжет очень сильно смазан. Но в голове крутиться. Перебрала все книги - найти не могу. Откуда взялась и куда делась - не понятно. В том соль интриги для меня)))

Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт