Первая книга. от alibekova_raushan
создала обсуждение23 марта 2014 14:03

Первая книга.

Какая же самая первая книга, которую вы прочитали добровольно? Не счиатая школьной программы или упреков родителей... Вот моя первая так сказать "любовь" - Беляев, "Человек-Амфибия". А ваша?

"Принц и нищий" Марк Твен

@katya23 марта 2014 14:17

Морфий

Екатерина (@ekaterina_1993)23 марта 2014 14:46

"Гарри Поттер и принц-полукровка"

Аня (@nocturna1912)23 марта 2014 16:05

Эмобой. Да..да..это было давно и неправда. Я была маленькой и глупой)

Grace (@grace_s5)23 марта 2014 16:15

Самая первая книга, из-за которой я начала читать, это сборник сказок братьев Гримм. Первая более серьёзная "Джейн Эйр"

@avalon23 марта 2014 16:29

Поддерживаю предыдущий комментарий, из-за "Джейн Эйр" я и начала увлекаться чтением.

@nataly0000724 марта 2014 22:32

эээээх вот это вопрос))))) совсем не помню книги которую прочитала первой)))) что-то десткое-волшебник изумрудного города, незнайка на луне)))

Svetik Garkovenko (@svetlankags1995)27 марта 2014 20:04

"Унесенные ветром"

Евгения (@moon)27 марта 2014 20:18

Мой выбор пал на сказки Виталия Бианки, я была в восторге от этой книги и в детстве не задумываясь на вопрос о любимом произведении называла эти простые, но проникновенные сказки о животных)

Versia (@owl_21)27 марта 2014 20:43

Ну, самую первую я точно не вспомню (то ли сборник русских народных сказок, то ли сборник китайских притч Лао Цзы (честно-честно), но вот одна из ПервыхСлучайноНачатыхЧитать была тоже Беляев, но только "Голова профессора Доуэля". Я была в восторге!!! Хм.... надо бы перечитать....

Школьную программу читала добросовестно и думала, что этого достаточно. Пока не наткнулась на 4 книгу о Гарри Поттере ( почему-то именно ее мне решили подарить на День Рождения). С нее-то все и началось. Уговорила маму купить все остальные, и меня было от них не оторвать. Впервые я из школы бежала домой не поесть, а почитать

Catarina Wolstenholme (@catarina)28 марта 2014 19:54

Стыдно вспомнить, но это была целая куча ужастиков Р.Л.Стайна. Думаю, не у одной меня дома чуть ли не коллекция его книг)

Ксюша (@basya)30 марта 2014 17:26

хм... самую первую тоже не вспомню, что то из сказок, но первую которую помню пожалуй либо "Кортик" Анатолий Рыбаков, либо "Хроники Нарнии" , а еще возможно "Волшебник изумрудного города" , но все это было задолго до 1 класса , так что сложно сказать.

Хм....как ни странно... попала мне в руки однажды в школе толстенная книга СТАЛЬНАЯ КРЫСА (Гарри Гаррисон), на обложке которой и была нарисована огромная крыса... Я не особо любила читать в школе..но от этой книги не удержалась...и понеслоооось.... такая захватывающая она для меня была!

Татка (@tatka)1 апреля 2014 13:15

Марк Твен - "Том Сойер", и ещё целая куча детских книг , сейчас уже и не упомнишь всё.. :)

@another1 апреля 2014 13:40

Несмотря на то,что я родилась не в глубоко верующей семье,первой книгой у меня была детская библия.

Kumaha (@kumaha)1 апреля 2014 13:45

«Конёк-горбунок» П. П. Ершова. Такая большая была иллюстрированная книга, помню. Там больше картинок, чем текста, конечно. Но это было мое первое достижение в первом классе, я очень гордилась :).

Наталья (@natalyvovk)1 апреля 2014 13:48

вот это вопрос! так и сразу не вспомнишь! наверное если не брать в расчет школьную программу, и не совсем детские книги, то начала я с Гарри Поттера и философского камня!

Adler (@ulei)1 апреля 2014 14:44

Э.Успенский "Дядя Фёдор, пёс и кот".

@kristina20461 апреля 2014 14:46

Почему-то вспоминается только Гарри Поттер...Память то девичья уже)

Роман мамы,не помню автора и про что она,но мне тогда понравилось)

@uliana3 апреля 2014 21:28

Дейл Карнегі *Як перестати хвилюватися і почати жити*.
Живу:)

@arrriana4 апреля 2014 0:46