Продолжая тему "День учителя". 13 признаков того, что вы учитель: от anastasia_roja
создала обсуждение5 октября 2014 7:56

Продолжая тему "День учителя". 13 признаков того, что вы учитель:

1. Вы несёте из дома всё, что может вам пригодиться на рабочем месте.

2. Вы приносите в дом массу бесполезного с точки зрения нормальных людей, ваших родных и близких, которые с опасением наблюдают за тем, как неотвратимо растёт гора макулатуры в вашей квартире.

3. Ваша семья принесена в жертву образованию, она тоже работает с вами, хотя и не числится в штате. Работают, тихо жалея вас, а иные — проклиная школу. Участь вашего ребёнка — ждать. У кабинета, учительской, дома, ждать терпеливо и молча.

4. Люди, далёкие от образования, не понимают, когда вы говорите о своих 30 детях и 45 родителях.

5. Каждая неформальная встреча с коллегами неизбежно перерастает в мини-педсовет, несмотря на то, что вы всё время клянетесь о школе не говорить.

6. Чужих денег в вашей сумочке всегда больше, чем своих.

7. Вы вскакиваете среди ночи, чтобы записать очередную гениальную идею к завтрашнему уроку.

8. Ваш дом уже задыхается от вазочек и других ненужных безделушек, выбросить которые вам не позволяет совесть — подарки же.

9. С вами здоровается половина района и эта же половина оценивает — как вы, где вы и с кем вы?

10. Вы умеете красить, клеить, забивать гвозди, чинить мебель, работать до утра, уговаривать, прощать, ходить на работу больным и входить в чьё-то положение.

11. Вы не умеете: толково отдыхать, говорить «нет» администрации, проходить мимо книжных прилавков.

12. В вашей жизни в пять раз больше поводов для празднования, чем у других, — начало учебного года, начало четверти, конец четверти — и в пять раз больше поводов для головной боли — начало учебного года, начало четверти, конец четверти.

13. Вы никак не можете определиться с 1 сентября — принимать вам поздравления или соболезнования.

Медведь (@anastasia_roja)5 октября 2014 7:58

И ведь точно, как про меня)) Особенно пункты 1,2,5,7,9

Елена М (@lilera555)5 октября 2014 8:03

Все это немного утрировано, но тем не менее - правда ;)

@lerochka5 октября 2014 8:57

@anastasia_rojo, если из этого списка хотя бы половина правда, то я завидую, что мои дети не учатся у Вас)) С профессиональным праздником, Анастасия!!!

Таня (@diachenko)5 октября 2014 10:12

@lerochka, может быть Вы завидуете тем детям, которые учатся у Анастасии. Или жалеете, что Ваши дети учатся не у нее)) а то как-то слегка обидно получается))
Анастия(@anastasia_rojo)! Поздравляю Вас с праздником и желаю, чтобы Ваш учительский энтузиазм не улетучился никогда!)))

@readman5 октября 2014 10:22

@anastasia_rojo, с праздником! Впрочем, как и всех других учителей на Ридли!:-)

@lerochka5 октября 2014 10:39

@diachenko, Я не точно выразилась? Исправлюсь. Другими словами, мне понятно отношение Анастасии к её ученикам, это сейчас стало редкостью для большинства учителей. И мне хотелось бы, чтобы учителя вели себя как Учителя, а не как люди просто выставляющие оценки))

Таня (@diachenko)5 октября 2014 10:44

@lerochka, если хотите, удалите свой комментарий, а я свой)) я тоже иногда тороплюсь и написанное получается не то, что хотелось сказать))

Медведь (@anastasia_roja)5 октября 2014 10:44

@lerochka, @diachenko, @readman спасибо большое за поздравление!!!

На самом деле, в моем случае это не преувеличение - я собираю всё с мыслями "ну ведь может же пригодится". Страшно смотреть на завалы будущих дидактических пособий и материалов))

@lerochka5 октября 2014 10:50

@diachenko, все нормально, главное поздравление Анастасия получила))

Медведь (@anastasia_roja)5 октября 2014 10:52

исправляюсь - "пригодитЬся"

@small_hatter5 октября 2014 13:53

Эти признаки можно отнести еще и к рукодельникам: и в дом тащат, что "понадобится лет через 50", и "вскакивают посреди ночи" и т.д. :)

Медведь (@anastasia_roja)5 октября 2014 13:55

@small_hatter, да)) я об этом тоже хотела сказать) я еще и рукоделие люблю, этому "хламу" у меня отдан комод))

Мне кажется, значительную часть этих характеристик можно применить к человеку любой профессии искренне увлеченному своей работой. (тихо позавидовала всем этим счастливцам) :)))