Иван Сергеевич Тургенев от anastasia_roja
создала обсуждение9 ноября 2014 10:39

Иван Сергеевич Тургенев

Сегодня родился Иван Сергеевич Тургенев, писатель, автор "Записок охотника", романов "Рудин", "Накануне", "Отцы и дети" и других. Родился он в старинной дворянской семье, законил словесное отделение философского факультета Петербургского университета. Большую часть жизни провел во Франции, но жил и писал о России и для России. Его книги раскрывали драматический мир современной ему эпохи, духовной жизни общества, повлияли на развитие русской общественной мысли и получили мировое признание. Творчество Тургенева – романиста, новеллиста, драматурга, критика, переводчика - тонкого психолога, оригинального мыслителя, оказало огромное воздействие на развитие мировой литературы.

А какое произведение Ивана Сергеевича вам нравится или не нравится?

Медведь (@anastasia_roja)9 ноября 2014 10:49

Я недавно перечитала "Асю". В школе очень произведение нравилось, но перечитав, посмотрела по-другому, и была не так впечатлена. В планах прочитать "Первую любовь".

Ответить

Мне больше всего запомнились: "Ася", "Вешние воды", "Три встречи", "Первая любовь", ну и "Отцы и дети", конечно же.

Ответить

Ирина Орлова (@deigrantz)9 ноября 2014 12:58

а у меня сразу "Бежин луг" с ним ассоциируется)))люблю чертовщинку, не скрою даже, что некоторые моменты всерьез напугали :D было очень интересно на уроках литературы это произведение разбирать (класс 7 либо)

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт