Любите ли вы сказки так, как их любим мы? от Readly
создал обсуждение25 декабря 2014 17:09

Любите ли вы сказки так, как их любим мы?

Новый год - пора волшебства. В это время ждешь чего-то невероятного и сказочного... Пользователи Ридли очень любят детскую литературу, наверное, потому что в детских книгах много добра, которого нам так не хватает в реальной жизни. Догадываетесь, что мы хотим предложить?

Мы решили провести необычный творческий конкурс. На этот раз мы не ждем от вас рецензий к книгам, мы ждем от вас сказки! Да, да, вы верно прочли - именно сказки. Мы предлагаем вам самим сочинить свою сказку.

Сказочный конкурс на Readly

Правила как всегда простые:

• 1. Придумайте сказку, проявите как можно больше фантазии. Мы не ограничиваем вас объемом, но старайтесь не превышать 10 000 символов.

• 2. Добавьте сказку отдельным обсуждением, указав заголовок, а сам текст сказки - в обсуждение. Не забудьте поставить тег #сказка.

• 3. К участию принимаются сказки пользователей с рейтингом от 15 баллов.

• 4. Конкурс творческий, сложный, поэтому и долгий. Сказки принимаются до 15 февраля 2015 года.

С подробными правилами вы можете ознакомиться на странице с конкурсом.

Что получит победитель?

1 место - приз-сюрприз. Для тех, кто не любит сюрпризы - приз может быть заменен на любые книги на сумму 2500 рублей.
2 место - любые книги на 1000 рублей.
3 место - книга "Волшебные сказки Китая".

Итоги конкурса мы подведем 20 февраля 2015 года в 12.00 по московскому времени.
Ну что, всем удачи и неограниченной фантазии!

@kamelot, вот до водочки не надо доходить... Но я бы тоже отметила))) Или у вас мальчишник?

Камил (@kamelot)20 февраля 2015 14:44

@loki, "Надо же будет чем-то закусывать, если водочку решим испить))" - пицца и варенье для водочки))) Пиво только под орешечки)))
@nuta2019, Дамам мы тоже рады)) Веселее будет)))

v v (@vandal)20 февраля 2015 14:44

@kamelot, использовать варенье, как закуску под пиво, мне еще не приходилось :DD

Камил (@kamelot)20 февраля 2015 14:45

@vandal, Будем исправлять)))

@loki20 февраля 2015 14:46

@kamelot, ааа, ну тогда можно)))

Камил (@kamelot)20 февраля 2015 14:47

@vandal, Ты еще не знаешь, как я на работе раньше пил) Пять мужиков, три литра палевной водки и на закуску... одно яблочко)))

@ekaterin_a20 февраля 2015 14:48

Пришел @kamelot и даже тему сказок опять перевел в обсуждение еды))))
P.S. Я не пью пиво и водку, а вот пиццу с вареньем буду))))

@kamelot, огоооо! Сейчас дела иначе обстоят?

Джеймс Кот (@andres)20 февраля 2015 14:54

@kamelot, палевная водка это такая бутылка где огромными буквами написано "Тут водка"?)))))

А как же самогон кстати?)

v v (@vandal)20 февраля 2015 14:56

@kamelot, как то мы с ребятами решили отпраздновать Новый год. Все как подобает: алкоголь, хорошая закуска.
В общем, все съели голодные девочки и нам пришлось пить так :D

@vandal, даааа! Девочки такие))) Пить на голодный желудок нельзя, а потом пить без закуси нельзя))))

@ekaterin_a20 февраля 2015 15:02

@vandal, а вы в следующий раз не верьте, когда девушки говорят, что едят только зеленый салат или что не едят после 6)))))

Камил (@kamelot)20 февраля 2015 15:02

@nuta2019, Да) С той работы я уволился недавно) На новой работе контингент уже более цивильный))
@andres,)))) Палевной водкой у нас называю водку, после которой есть большая вероятность оказаться в реанимации)
Не, ну его нафиг, этот самогон) Теперь только пиво))

v v (@vandal)20 февраля 2015 15:04

@ekaterin_a, никому верить нельзя((

@kamelot, ну вот и замечательно! ТАК работать нельзя! )))

@ekaterin_a20 февраля 2015 15:06

@vandal, вот это точно! А особенно худым девушкам! Они по-любому что-то скрывают!))))

@ekaterin_a, я вроде как не сильно скрытная)))

Джеймс Кот (@andres)20 февраля 2015 15:14

@kamelot, Однако диалект))) У нас "паленая" водка. "Палевный" - тот, который выделяется.)

а жаль)) Продукт собственными руками)

Камил (@kamelot)20 февраля 2015 15:24

@andres, Это Туркмения))) Видимо, у нас все наоборот))
Я когда еще в садик ходил, видел как сосед самогон варил) То еще зрелище) Всякие там трубочки, спиральки, две большие фляги и кишмиш)) Что-то там булькает и варится, а запах... Он мне еще говорил: "Ты только в садике об этом не рассказывай!"))) После, когда уже самогон был сварен и разлит по баллонам, он часто бегал в гараж, а выходил оттуда с блестящими глазами и с сильно сопливым носом)) Не хочу быть сопливым))) Поэтому наверное и не горю желанием испробовать сей напиток))

Игорь Мельников (@meligan)20 февраля 2015 15:26

@readly, Спасибо, очень приятно.

От себя еще раз поздравляю всех- было интересно

Джеймс Кот (@andres)20 февраля 2015 15:30

@kamelot, хахаха))) Интересная история, однако) Ну у нас отличий мало было в это же время)

Елена (@bonita_senorita)20 февраля 2015 15:39

Ребяяяяяяяята! Всех поздравляю!!! У вас просто суперские сказки! Радуйте нас почаще своим творчеством!!!!

@readly, отлегло немного, теперь могу выразить благодарности как полагается)))
Другие конкурсантки, за победу которых я безумно рада - Настя (@anastasia_rojo) и Наташа (@patootie) уже почти всё сказали за меня. Да, я тоже приняла участие только ради участия, никогда прежде не побеждала ни в чём вообще. И никогда до этого ничего не сочиняла. Но так было только в самом начале. Многочисленные лестные и воодушевляющие отзывы наших добрых ридлян обнадёжили меня и подарили возможность уповать на место в тройке лидеров. А так же и вдохновили на написание второй сказки. Приятно, что и её оценили))) И если с первой сказкой (победившей) я уже поблагодарила Танюшу (@diachenko) за посильный вклад в моё творчество, то со второй должна кланяться в ножки не только Тане (не роняй корону, дорогая!), но и Саше, так же известному как V for (@vandal). Ребята, вы смогли меня подзадорить на завершение второго сочинения, а так же на публикацию его на конкурс. И да, "Сказка о первой зиме", на мой взгляд, получилась лучше, чем "Ток-шоу "Сказочные сплетни", и во многом благодаря именно вам!
Во-от когда у меня включились нервы. Далее свежие сказки посыпались на ридлян как из рога изобилия... И многие такие вкусные, такие славные, такие Сказочные!!! Мало того, что росла конкуренция, так в добавок я стала ощущать свою сочинительскую несостоятельность... Я такой прелести не смогла написать... Смирилась, стала радоваться, что вообще в конкурсе отважилась принять участие, а голосующие меня почему-то держали в лидерах. Загадка. И чем ближе к финалу, тем нервознее мне становилось. Эмоциональные "американские горки": хочу занять призовое место, но понимаю, что более достойные кандидаты наступают мне на пятки.
Это утро выдалось на столько напряжённым для меня, сама не ожидала! То шла на второе место, то внезапно какой-то доброжелатель отобрал свои голоса у меня, и я вылетела напрочь из лидеров... Ох!
Но знаете, в чём шутка юмора? Я рвалась именно в бронзовые призёры. Получить сборник сказок за сказочный конкурс - ИДЕАЛЬНО! Так что спасибо всем, кто отдал моей работе своё предпочтение, проголосовав за неё! Спасибо Ридли за такой замечательный конкурс! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

Простите за многословность, это ещё довольно-таки урезанная версия всего того, что я готова сообщить)))

@lerochka20 февраля 2015 16:01

@meligan, @nuta2019,@anastasia_rojo, @patootie, девчонки и Игорь, поздравляю вас с победой. Желаю, чтобы это была не последняя сказка в этой жизни))

Игорь Мельников (@meligan)20 февраля 2015 16:15

@lerochka, "девчонки и Игорь"- звучит, однако))))

@lerochka20 февраля 2015 16:24

@meligan, даже не заметила)) Не знаю даже кому тут повезло больше))

@neveroff20 февраля 2015 16:44

Поздравляю всех победителей! И благодарю тех победителей, которые не попали в тройку. Потому что любой написавший сказку - победитель. Это был самый сложный конкурс для выбора. Столько отличных историй. И так жаль, что свой голос можно было отдать только единожды.

Таня (@diachenko)20 февраля 2015 17:56

@nuta2019, значит так(поправляю корону)! будешь теперь мне по скайпу читать китайские сказки на ночь!)))))

@diachenko, не вопрос))) а когда на смене буду, стану заготавливать аудиозаписи)))

@neveroff20 февраля 2015 18:30

@nuta2019, подразумевается - читать по китайски )))

@neveroff, Вы мне уже рекомендовали программку для изучения языков, вот и пригодится)))

@neveroff20 февраля 2015 19:17

@nuta2019, хаха, точно! Отличненько)))

Медведь (@anastasia_roja)20 февраля 2015 20:08

Спасибо всем за поздравления! Вы даже представить не можете как мне приятно, что моё творчество оценили. У меня даже вдохновения не было долгое время. Я ходила и не знала с чего начать, о чём писать. И вот в какой-то день появилась первая строчка, за ней ещё. Я поняла, что в прозе написать не смогу, а вот стихами попробую. Изначально у меня была другая тема сказки, но в процессе сложилось то, что сложилось))

Ещё раз спасибо каждому проголосовавшему. Если бы я знала, кто вы, поблагодарила бы лично!

Readly (@readly)2 марта 2015 15:23

Счастливая обладательница подарка за 3 место в конкурсе сказок @nuta2019 (Анна Шумилина)

Конкурс сказок на Readly

@readly, дааа! Свершилось! Безумно рада!!! Огромное спасибо, Ридли! И админушкам самые тесные объятия и поцелуйчики! )))

Readly (@readly)21 апреля 2015 12:39

С большим опозданием, но всё же @anastasia_roja получила свой приз-сюрприз за первое место в конкурсе сказок. Поздравляем её ещё раз с победой!

"Дорогой, любимый, лучший и родной Ридли!!!
Спасибо большое за этот сюрприз! Я долго его ждала, но это того стоило! Для меня книга сказок - ценнейший подарок! Я буду беречь эту книгу и показывать своим внукам.
Я никогда раньше не выигрывала в конкурсах, я даже не собиралась писать сказку. Для меня было удивительно, что моя сказка стала лучшей! Это так приятно!
Пользуясь случаем скажу, что Ридля для меня самое любимое место, пусть оно виртуальное! Здесь я нашла единомышленников, обрела друзей-книгоголиков! Я каждую свободную минуту провожу на странице Ридли.
Я желаю тебе процветания, оставайся таким же тёплым, уютным и душевным местом. А мы будем всегда благодарными, воспитанными и просто лучшими пользователями!"
@anastasia_roja

конкурс сказок на Readly

v v (@vandal)21 апреля 2015 12:43

@Readly, вот это крутота *_*
@anastasia_roja, как книга?))

Елена (@bonita_senorita)21 апреля 2015 12:43

Настя! Ураааааааааааааа!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сказочный подарок)

@Readly, отличный подарок! Я бы тоже от такого не отказалась)))

Медведь (@anastasia_roja)21 апреля 2015 12:53

@vandal, она шикарна!!!

v v (@vandal)21 апреля 2015 12:54

Стоп. Там же сказки всех ридлян? Значит, мои тоже...
Матерь Божья, я же теперь писатель!!! :DDD
Наконец-то смогу "уделать нос" моей училке по русскому языку!)))

@lerochka21 апреля 2015 12:55

@anastasia_roja, завидую подарку(((

Мария (@marushka)21 апреля 2015 14:45

@vandal, а я думала нос утирают))) "уделать нос" звучит мощно)))

v v (@vandal)21 апреля 2015 14:47

@marushka, если сильно постараться, то можно и уделать))

Мария (@marushka)21 апреля 2015 15:59

@vandal, :D я не хочу даже это представлять))

@readman21 апреля 2015 16:02

Неужели это настоящая книга? И сколько в ней сказок? :-)
Тася, поздравляю! Ридли Вы теперь точно не забудете. :-)

Мария (@marushka)21 апреля 2015 16:19

Поздравляю всех призеров! @anastasia_roja, @meligan, @patootie, @nuta2019)) Всем-всем новых побед, вдохновения и удачи!))
P.S. ох, мне ридлики ещё копить и копить...

@neveroff21 апреля 2015 17:36

Настя, еще раз поздравляю! Сюрприз удался, по-моему. ))) А насчет первой сказки из этой книжки и ее применения все-таки подумайте)))

Медведь (@anastasia_roja)21 апреля 2015 19:30

@marushka, спасибо!!
@readman, да, это настоящая книга!!! Не считала ещё сколько сказок. Обязательно напишу, чьи сказки оказались в книге)) Спасибо за поздравление, Ридли я не забуду))))
@neveroff, спасибо! Я помню про Ваши наказы))) Надо вплотную заняться этим вопросом.

Алина (@lina8)22 апреля 2015 11:38

Поздравляю))))))))))