Посоветуйте книгу от madamemoran_85
создала обсуждение28 марта 2014 13:57

Посоветуйте книгу

Посоветуйте что-нибудь из приключений, лёгкое и интересное.) #чтопочитать

"Таинственный остров" Жюль Верн

@katya30 марта 2014 20:58

Тим Талер, или проданный смех - детская, но захватывающая

Алёна (@juice)30 марта 2014 22:30

Граф Монте Кристо

Цикл книг про Эраста Фандорина

@nikololo31 марта 2014 1:22

"заговор хранителей. путь королей" фэнтези с юмором, не сильно заумное

@juice, поддерживаю, Граф Монте Кристо очень интересно

Код да Винчи

Rau Alibekova (@alibekova_raushan)13 апреля 2014 19:44

Вальтер Скотт "Айвенго"

Анастасия (@anastasia92sd)13 апреля 2014 21:40

Жюль Верн: "Дети капитана Гранта", "Вокруг света в 80 дней", "«Путешествие и приключения капитана Гаттераса».
"Сердца трех" Джека Лондона

Два капитана

Katy Smith (@katy_smith)13 апреля 2014 22:15

Три Мушкетера

Гузель (@iricia)13 апреля 2014 22:20

Пратчетт, что-нибудь из Плоского мира. Да вот хотя бы две первые книги, при Ринсвинда: "Цвет волшебства" и "Безумная звезда".
"Автостопом по галактике" Дугласа. Это уже фантастика, но приключений там хоть отбавляй. Хотя оно, конечно, на любителя: вещь своеобразная, но многими любимая.
Дилогии Громыко "Год крысы" и "Космобиолухи". Приключения есть, легкие и интересные книги тоже. Подруга в своё время влюбилась в её стиль, да и мне книги тоже пришлись по душе.
Или может "Ходячий замок" Уинн Джонс? Это, конечно, сказка, но вдруг заинтересует?

Татка (@tatka)13 апреля 2014 23:30

Недавно читала "Старик Хоттабыч" :) На такую книгу не жаль времени.) Приключения ещё и несут воспоминания старых добрых времен..
(это конечно детская литература, но всё-же - она прекрасна)

Камил (@kamelot)13 апреля 2014 23:37

@tatka, О, книга детства моего) Как же я ее обожаю. Уже скинул на ридер, пойду перечитаю. К тому же у меня книжный "отходняк" после последней книги.. До сих пор хожу как потерянный. Так что эта книга мне сейчас отлично подойдет для разгрузки мозга) Спасибо!

@kamelot, после Мюссо еще страдаешь?

Татка (@tatka)13 апреля 2014 23:45

Камил (@kamelot), Да было бы за что благодарить) Приятного чтения) Хотя, с этой книгой по-другому и быть не может :)

Камил (@kamelot)14 апреля 2014 1:09

@mariana, Да. После Мюссо мой организм тупо отторгает чтение других книг, как тело иногда отторгает не прижившийся орган) Но Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб поможет справиться мне с этим временным недугом)

Камил (@kamelot)14 апреля 2014 1:28

@tatka, Эт точно)

Нелли Крылова (@nelli_krylova)16 декабря 2014 19:36

Жюль Верн "Двадцать тысяч лье под водой"

@mani16 декабря 2014 20:30

Анри Шарьер "Мотылек"!

Dee Mon (@id252762859)31 декабря 2014 3:28

Форрест Гамп", "Гамп и компания" У. Грума. Невероятные и смешные приключения известного всем "дурачка" Гампа.

Константин (@koct)11 января 2015 15:11

У Жюль Верна "Таинственный остров" очень интересное произведение