Новости вашего города от anastasia_roja
создала обсуждение22 января 2015 11:56

Новости вашего города

В Перми в этом году ледовый комплекс "Буква-град" посвящён году Литературы в России.
Все желающие могут пройтись по арке "Приключения Алисы в стране чудес" или поплутать в лабиринте "Сад Черномора".
Для любознательных на территории городка расположены информационные стенды.
А если обойти его весь, то можно собрать алфавит.
Фотографии вы можете посмотреть в моём альбоме https://vk.com/album20853524_210261588
Мне пока не удалось сфотографировать всё, но обещаю, что альбом будет пополняться.

А какими новостями вы можете поделиться о своём городе?

ну разве можно ТАК дразниться? И так ностальжи по родимым местам заела, а тут еще интересные новости(((

Медведь (@anastasia_roja)22 января 2015 12:06

@nuta2019, а вот приезжай!!! Будут тебе и прогулки по городку, и посикунчики с шанежками))))

@anastasia_rojo, как я уже говорила - не раньше мая, и то еще под вопросом. Буквички уже растают!
А вот посикунчики - они зимой и летом очаровательно завлекательны)))

Юлия (@vishenka)22 января 2015 12:17

так здорово! в моем городе такой красотищи не бывает((((

Медведь (@anastasia_roja)22 января 2015 12:23

@vishenka, у нас каждый год очень красивые строят ледяные городки. Всегда приятно погулять.

v v (@vandal)22 января 2015 12:25

Мой город еще жив. Вот и все новости.

А в моем городе прямо сейчас производят демонтаж праздничных украшений на главной площади. Остаётся только светящаяся овечка и ледяная горка (которую могли бы и повыше сделать)

Юлия (@vishenka)22 января 2015 13:17

@anastasia_rojo, а у нас вместо городков отдельные фигуры, причем из прессованного грязного снега и страшные.....

@olka322322 января 2015 13:19

а у нас в этом году совсем скудно был город украшен, я даже оказывается и в снежном городке то не была...

Ксюша (@basya)22 января 2015 13:19

Я уже пол года не была дома(( Как там мой городок, эх....

Елена (@bonita_senorita)22 января 2015 14:30

Вау, просто сказочно) У нас с нашей погодой, такой красоты не увидишь(

Медведь (@anastasia_roja)22 января 2015 20:14

@bonita_senorita, а какая у Вас погода?
У нас, как обычно, скачет температура от 0 до -35. В тёплые дни городок закрывают, ждут понижения температуры, потом реставрируют некоторые горки.
В прошлом году почти до конца декабря была нулевая температура и городок за несколько днеё возводили, работали круглосуточно.

Елена (@bonita_senorita)22 января 2015 20:33

@anastasia_rojo, сегодня было +8, в ближайшие дни обещают +12, так что, это чудо не для нашего городка) даже не представляю что такое мороз -35)

v v (@vandal)22 января 2015 20:42

@anastasia_rojo, завидуют вам. Так хочется -25)

Медведь (@anastasia_roja)22 января 2015 20:48

@bonita_senorita, теперь вижу из какого Вы города))) а Вы приезжайте в гости, я вас познакомлю с таким морозом. Когда по улице быстро бегают одни глаза, всё остальное спрятано)))))

Медведь (@anastasia_roja)22 января 2015 20:51

@vandal, у нас прямо сегодня под вечер температура опустилась до -25. Что-то меня это не порадовало)))) Самая хорошая температура - 15. Ну -20 иногда)) Но в любом случае холод лучше нуля. В ноль у нас ужас на дорогах творится, не снег, а каша, а потом каток.

@anastasia_rojo, у нас как раз около -15 сегодня было) Наслаждаюсь, такие звезды яркие!

Медведь (@anastasia_roja)22 января 2015 21:08

@nuta2019, я сегодня тоже на звезды загляделась)) а потом бегом побежала греться домой

Юлия (@vishenka)22 января 2015 21:10

@anastasia_rojo, у нас под вечер до -20 примерно сегодня))

Медведь (@anastasia_roja)22 января 2015 21:12

@vishenka, везде морозец))

Елена (@bonita_senorita)22 января 2015 21:14

@anastasia_rojo, спасибо за приглашение)ужасно хочется снежной и морозной зимы, ощутить покалывание на щеках от мороза, услышать хруст снега под ногами, эх,что-то замечталась)

Медведь (@anastasia_roja)22 января 2015 21:34

@bonita_senorita, да, я именно такую зиму и люблю))) Погода, правда, частенько шалит и шутит))
В июле 2014 года у нас средняя температура +13 была)) как у вас зимой)

Елена (@bonita_senorita)22 января 2015 22:00

@anastasia_rojo, ))) ужас, какой же холод) у нас средняя +23)так что летом давайте к нам)

Медведь (@anastasia_roja)22 января 2015 22:07

@bonita_senorita, это даже для нас не норма)))) хоть и не отличаемся жарким летом.
Была пару раз проездом в Краснодаре, а в Сочи отдыхала несколько раз))

@neveroff22 января 2015 22:12

@bonita_senorita, Леночка, "бойтесь своих желаний" (с). Мы с Вами недавно на тему зимы говорили, помните? И что же - Одессу завалило так, что даже дедушки с бабушками не могли вспомнить подобного. Я впервые видел, чтобы в снегу застряла снегоуборочная машина))) Понятно, что это наши работники просто не готовы к подобному были, но все же...

@neveroff, застрявшая в снегу снегоуборочная машина??? Сразу ролик из ВК вспомнила про "эвакуатор, который не смог"))) из этой же оперы.
А вот Анастасии про много снега рассказывать не надо, в Перми в конце октября за ночь снега рухнуло по пояс взрослому мужчине. Мои друзья вчетвером 2 часа раскапывали гараж!

@neveroff22 января 2015 22:30

@nuta2019, так я ж и говорю: когда снегопады - норма, то и люди подготовлены. А когда он в прямом смысле "как снег на голову", то... "неудобно как-то получилось" (с) )))

@neveroff, зато деткам раздолье было, наверно)))

@neveroff22 января 2015 22:35

@nuta2019, когда смогли уже выходить нормально, то да, наверное)))

Медведь (@anastasia_roja)22 января 2015 22:38

@nuta2019, о даааа))) было дело)) за два дня до моего дня рождения. Намело так намело)))) Не октябрь, а я нварь))

@neveroff, а у нас тоже у коммунальных служб зима неожиданно приходит))))

@anastasia_rojo, ой, мне запомнилось, что позже))) Хотя все верно, это в прошлые годы моя мама уезжала к бабуле 18-2- числа, а в этом пораньше сорвалась, вот видимо и перепутала

Елена (@bonita_senorita)22 января 2015 22:47

@neveroff, "...они имеют свойство сбываться"(с) помню-помню) да уж, и все таки, как поется в одном очень известном романсе:
У природы нет плохой погоды,
Каждая погода- благодать!
Дождь ли,снег - любое время года
Надо благодарно принимать.)

Медведь (@anastasia_roja)22 января 2015 22:47

@nuta2019, вообще на мой день рождения всегда снег падает или накануне. А все каждый год утверждают, что снег позже, но уж я-то точно знаю))))

@anastasia_rojo, и я знаю, у подруги 25го, и я отлично помню, что идти мне к ней приходилось по жуткому гололёду либо пробираясь сквозь колючую метель

А я живу в Таразе. Здесь ничего никогда не происходит, все друг - друга знают. Это чудесно! Вот только в области недавно произошла авиакатастрофа. 16 человек погибло. Очень - очень жаль семьи погибших...

Медведь (@anastasia_roja)23 января 2015 19:24

@greenmoon, побольше Вам хороших новостей и поменьше печальных!