Сказка про маньяка. Как и обещала) от loki
создала обсуждение22 января 2015 12:38

Сказка про маньяка. Как и обещала)

#сказка
Жил-был маньяк. Да-да, самый настоящий маньяк. Был он невысокого роста, нескладного телосложения, с тусклыми серыми волосами. И очень печалился маньяк, что никто в него не влюблен, что не подстерегают его поклонницы около подъезда и некого стыдливо поцеловать в щечку.

Эта печаль особенно обострилась после того, как пошел маньяк в кино на очередную часть фильма «Сумерки», где хотел найти одинокую девушку, которая и стала бы его второй половинкой. Но невдомек было ему, что на этот прекрасный фильм все девушки притащили с собой своих парней, видимо, тоже в душе были маньяками, обожающими издеваться над людьми. А тут еще в «Сумерках» Джейкоб разделся, в зале раздались завистливые мужские вздохи и восторженные женские стоны. И вот именно тогда наш маньяк и понял, что ненавидит накаченных мужчин и глупых женщин, которых в восторг приводит только внешний вид.

Вышел он из кинотеатра и стал поджидать, на кого бы выместить свою джейненависть. Долго ждать не пришлось, после фильма одна прекрасная, но обделенная интеллектом дева, бросила своего парня ради вымышленного персонажа и шла домой в гордом одиночестве. Тогда маньяк решил дать ей последний шанс, подошел и снял майку, чтобы показать свой торс, но дева испуганно вскрикнула и ее участь была предрешена. Маньяк достал свою волшебную палочку (да-да, палочку, а не то, что вы подумали) и превратил ее в курицу. Так и ходила она с тех пор и говорила только: ко-ко-ко... А потом ее поймал местный фермер, и уже через неделю курица красовалась на столе у брошенного парня в качестве обеда.

Маньяк с чувством выполненного долга пошел домой и спал 3 дня, набирался сил. Но когда проснулся, он понял, что грусть-печаль его никуда не делась, любовь так и не появилась, а значит, снова пора идти на ее поиски. Стал он просматривать сеансы фильмов и понял, что пока спал, «Сумерки» в его городе уже перестали показывать, а значит, придется искать новое место скопления глупых женщин. Но где же это место? И тут маньяк вспомнил! Лет 10 назад он не любил блондинок и убивал только их, коллекционируя их волосы, в итоге собрался целый клубок. А так как он был большой поклонник группы «Ария», то и назвал клубок в честь своих любимчиков. Однако в школе он учился плохо, в результате писал с ошибками, и получилось у него не «Ария одна», а «Ариадна». Потом он, конечно, получил образование, но имя клубка не поменял.

Взял маньяк своего помощника и двинулся ту сторону, куда его вел клубок. Этим местом оказался магазин зеркал, где даже в туалете было огромное зеркало. Именно уборная и оказалась местом скопления девушек разной внешности, расы и умственных способностей. Когда маньяк зашел в туалет, ему показалось, что он даже сам чуточку потупел, ведь его рука произвольно потянулась в карман за мобильным телефоном с фотоаппаратом, но он смог перебороть себя и огляделся по сторонам. Прекрасные дамы не обращали никакого внимания на мужчину в таком исключительно женском месте, так как все их внимание было сосредоточено только на том, чтобы фокус не сбился и чтобы ноги на фотографии выглядели длиннее. Такое женское поведение очень сильно обидело маньяка, как так! Мало того, что его не замечают при других самцах, но даже здесь! Где все должны сразу же на него посмотреть, их взгляды устремлены только на самих себя! Тогда маньяк, недолго думая, снова достал свою волшебную палочку и несколькими движениями руки превратил всех женщин в уток.

На странные звуки, доносящиеся из туалета, прибежал мэр города, который тоже в тот момент находился в магазине. Когда он увидел, что произошло, тут же во всем обвинил зеркала и уже к вечеру их убрали из всех уборных мест общего пользования. В ту же ночь около 100 девушек покончили жизнь самоубийством, так как смысл их дальнейшего существования пропал.

А маньяк пришел домой и ликовал! Вот так просто он смог вернуть себе уверенность в своих силах. Кстати, в нем действительно произошли перемены! Его волосы больше не были такими тусклыми, а на теле стали проявляться мышцы. «Вот это да!» - подумал маньяк и решил, что надо еще кого-нибудь уничтожить, тогда он точно станет красавцем и сможет получить всеобщую любовь и признание. Но куда же идти дальше?

Маньяк очень долго думал, выбирал, а потом понял, что жизнь современного человека проходит в сети, значит, надо зарегистрироваться на сайте знакомств. К сожалению, его внешность была далека от идеала, поэтому вместо своей фотографии он поставил фото Йена Сомерхолдера, самого известного вампира современности (ну не считая, Эдварда, но «Сумерки» ему надоели). Уже в первый час его просто завалили сообщениями.

«Привет! Довай знакомится!», «Доброе утро красаффчик! Я готова на все, лижбы быть с тобой вместе!», «О, кто это к нам заглянул! Сделай меня своей Беллой!» (последней даме было невдомек, что надо было проситься стать Еленой, Белла – это другая история). От такого пристального внимания маньяк был просто в восторге, поэтому сразу же назначил встречу со всеми, кто ему написал. Всем в одно время в одном месте – около памятника Гоголю. Таким образом, он сразу же отсек тех, кто думает, что Гоголь – это гоголь-моголь и не сообразит, куда именно надо идти.

Пришел маньяк на место и увидел 10 девушек, но они при его виде очень громко рассмеялись и начали расходиться. Тогда он достал свою волшебную палочку, махнул ее, чтобы превратить женщин в голубей, которые только и умеют, что мотать головой, но был настолько расстроен и слезы застилали ему глаза, что волшебства не получилось. Девушки спокойно разошлись, а вдалеке еще раздавались взрыва смеха после обсуждения внешности маньяка.

Тут маньяк заметил, что все его начинающиеся изменения во внешности тоже пропали, так и не сможет он стать красавчиком, поражающим сердца дев, и стала в его душе подниматься злость черной волной, готовой поглотить его с головой, но тут на него что-то упало.

- Простите, – сказал нежный девичий голосок, - у меня очки упали, зачиталась «Мертвыми душами». Не поможете найти?
Маньяк оторопел. Неужели к нему обращаются? Вот уже 5 лет никто с ним не разговаривал, но потом он сообразил, что все дело в отсутствии у девушки очков, с ними и она прошла бы мимо него. И тогда он решил ее обмануть, но в последний момент понял, что лучше потом убьет ее за ее реакцию, чем обманет. И подал ей очки.
- О! Спасибо огромное! Вы так похожи на Чичикова, я именно так его себе и представляла. Не хотите познакомиться? Меня зовут Фениксиада.
- Очень приятно, а меня Маньяк. У вас такое странное имя, не то, что мое! – засмеялся маньяк. И пригласил ее в кино.

Прошел год. Маньяк и Фениксиада жили вместе. Внешность маньяка так и не изменилась, но девушка любила его со всеми его недостатками. А он тоже получил бесценный дар. Мало того, что он обрел вторую половинку, она еще и рассказала ему о своем имени. Оказывается, девушку так назвали в честь птицы Феникс, которая всегда восставала из пепла. Тогда маньяк стал убивать ее раз в неделю, чтобы не потерять навыки, а она все равно оживала. И жили они так долго и счастливо.

Наталья (@patootie)22 января 2015 13:32

@diachenko, ахах)) Вот я хотела написать в конце "ко-ко-ко..")) А потом сдержалась)))

Наталья (@patootie)22 января 2015 13:33

@anastasia_rojo, ух, ждем твою сказку))

@loki22 января 2015 13:35

@patootie,
если бы это был мультик, после титров обязательно по экрану шла бы курица и говорила: ко-ко-ко)))))

Наталья (@patootie)22 января 2015 13:40

@loki, ее же зажарили)) или запекли))

Медведь (@anastasia_roja)22 января 2015 13:40

@patootie, вчера ночью думала допишу, но сил не было, легла спать. Может сегодня получится закончить)))
@loki, мне тоже пока лень было читать. Решила, свою напишу и сразу все прочитаю)

@loki22 января 2015 13:42

@patootie, это намек, что такая курица не единственная))

@lerochka22 января 2015 14:01

Сказка шикарная)) В конце я не выдержала и захохотала. Нет, скорее "заржала"))
За Йена отдельное спасибо))

@loki22 января 2015 14:08

@lerochka, спасибо)) Хорошо, что посмеялась) на это и бы расчет)))

я надеюсь, кстати, не обидела любителей Джейкоба и "Сумерек"))

Боже мой! Какая прелесть!
Я хочу в ассистентки к твоему Маньяку - эти барышни заслуживают полного истребления!

Пы.сы.: меня шнобель Джейкоба бесит, так что я ни в коем случае не задета)))

@loki22 января 2015 14:17

@nuta2019, а я в целом не люблю "Сумерки") Но это, наверное, все поняли)))

Таня (@diachenko)22 января 2015 14:19

@patootie, ну как можно не закудахтать вспомнив экранного Джейка или Деймона?)))))))
даже Оксану сериал может удержать одной улыбкой Саймона Бейкера)))

@loki22 января 2015 14:20

@diachenko, последний сезон "Менталиста", кстати, разочаровывает((

@loki, Фениксиаду немножко жалко... Но, по-видимому в её характере есть частичка от небезызвестной Анестейши Стил, так что так ей и надо

@loki22 января 2015 14:28

@nuta2019, теперь даже пожалела, чо не прочитала 50 ОС
были бы отсылки и на него))

@loki, ну ту хоть не убивали с жестокой периодичностью)))
Слушай, а мне вот стало интересно, какую бы ты рецензию на них накатала, пусть даже в приватном порядке))) У меня вот цензурно о них не получается выражаться, потому молчу...

Таня (@diachenko)22 января 2015 14:31

@loki, почему? Патрику запретили улыбаться?(я просто давно уже не смотрю, надоел)))
П.С. нас, любительниц Джейкоба, так просто не обидишь)))) а если не в целом, чем-то(или кем-то) тебе "Сумерки" понравились?))

@loki22 января 2015 14:36

@diachenko, как-то уныло стало...
Да, мне понравились они одним актером))) который играл Джеймса) http://www.medikforum.ru/news/uploads/stars/cam_gigandet/medium_1e3169136c923755ca794dba5cdf5c01.jpeg
Но его убили в 1 части))
вот и закончилась моя любовь к фильму. Мои друзья часто шлют мне фотки такго плана. Я их обожаю

Таня (@diachenko)22 января 2015 14:47

@nuta2019, ну Анастейша хорошую компенсацию получала)) и красавца, и на вертолете каталась))) а Фениксиаде что? хлипкий, серый маньяк только достался, которому даже ошибки лень исправлять было))
@loki, даешь продолжение, в котором вторая часть имени раскроется!))

Таня (@diachenko)22 января 2015 14:51

@loki, помню-помню)) ох и мстила за него одна Рыжая вампирша!)))))))

@diachenko, зато какой богатый внутренний мир у Маньяка! Выбирает девушку не за губки "ПЮ", а за знакомство с творчеством Гоголя!

Таня (@diachenko)22 января 2015 14:59

@nuta2019, где написано, что богатый?)) в кино на Сумерки ходит)) а девушку полюбил только потому, что она от него не убежала))

@neveroff22 января 2015 15:00

"Был он невысокого роста, нескладного телосложения, с тусклыми серыми волосами."
Какой-то вы, маньяк, не сексуальный! (с) Вишневский

Оксана, чудо-сказка. Да что там - быль практически)) Можно на цитаты разбирать.

@neveroff22 января 2015 15:00

@readly, а нельзя конкурс на жанры разбить - юморные сказки отдельно, а серьезные - отдельно? Или хотя бы дать право на три голоса, как тут одну выбрать можно?)))

@neveroff, я вот тоже уже задаюсь вопросом, если нам даны 2 голоса, почему мы не можем каждым из них удостоить разных авторов?

@diachenko, ну он же вовремя осознал, что "сумеречные" девушки - отнюдь не то, что ему надо)))

@loki22 января 2015 15:06

@nuta2019, ох... может быть, когда-нибудь я доберусь до этой трилогии) Но сомневаюсь)
@diachenko а вдруг бы на Сумерках затерялась адеватная все же?))))
@neveroff, спасибо)))) рада, что понравилась)

@loki, а может и не надо добираться)))
На счет адекватной на "Сумерках": при всей моей самокритичности, считаю себя вполне нормальным человечком))) как и все - в меру помешанная - не более того. А на фильмы ходила. На все. Кроме первого)))

@loki22 января 2015 15:10

@nuta2019, я же в шутку)) я всерьез так не думаю)) Половина моих подруг посмотрела все части))

Наталья (@patootie)22 января 2015 15:29

@nuta2019, а я только на первый)) и книгу не читала))

@loki22 января 2015 16:07

интересно, а моя сказка сказочная или бытовая?)))

@loki, ну, если исключить магическую составляющую и воскрешение героини.... Наверно все-таки бытовая))) А что? С каждым ведь может случиться!

Медведь (@anastasia_roja)23 января 2015 14:03

Оксана, это великолепно!!! Как и все, хохотала в голос.
Очень современно и актуально)))

@loki23 января 2015 14:04

@anastasia_rojo, я вот только жалею, что все-таки не прочла 50 ОС
как бы можно было это обыграть...эх)))

@olli-n23 января 2015 14:17

Надо снять линзы и одеть очки))) А то как раз "Мертвые души" читаю, вдруг такой маньяк рядом пройдет)))

Медведь (@anastasia_roja)23 января 2015 14:18

@loki, да, сюжет бы ты тогда завернула ого-го)))))

@loki23 января 2015 14:19

@olli-n, ахаха просто не проходите мимо памятника Гоголю))

ржуууууу))) а я ждала отсылочку на 50ОС
и ходила на Сумерки с подружкой. Долго ржали от стонов девчонок когда Джейкоб снял футболку))))))))

@loki23 января 2015 14:20

@anastasia_rojo, надо перед след конкурсом прочитать)))

Медведь (@anastasia_roja)23 января 2015 14:25

@loki, только не забудь)))

@olli-n23 января 2015 14:36

@loki, увы, такого нет у нас :(

@loki23 января 2015 14:44

@olli-n, тогда можно не бояться маньяка))

Наталья (@patootie)23 января 2015 15:43

@olli-n, зато есть ресторан "Гоголь" и кафе "Гоголь-Моголь"))) так что можно и побояться))

@olli-n23 января 2015 16:15

@patootie, если учитывать тот факт, что Ростовская область считается первой (вместе с Москвой) по количеству маньяков, то без разницы около чего проходить)))

Наталья (@patootie)23 января 2015 16:27

@olli-n, вот блин)) я поменяла шило на мыло))

@olli-n23 января 2015 16:43

@patootie, тогда возвращайтесь!)))

Наталья (@patootie)23 января 2015 16:44

@olli-n, а смысл?)) или думаете, шилом легче отбиваться от маньяков?))

@olli-n23 января 2015 16:56

@patootie, ну, у нас бывают такие погодные условия, что ни один приличный маньяк на улицу не выйдет)) Как уже выяснили - то снегом заметет, то дождем зальет, то гололед три месяца в году)))

Александра (@suuushi)10 февраля 2015 15:28

Огонь!!! Ооочень неожиданная сказка)))

@loki10 февраля 2015 15:30

@suuushi, маньяки тоже люди))))) и верят в чудеса и сказки)))

Соня Кантор (@skantor)16 марта 2016 17:23

Вот это я понимаю, сказка о наболевшем) Маньяк с волшебной палочкой это что-то)