Худшая экранизация книги. от vlados1992
создал обсуждение29 марта 2014 23:40

Худшая экранизация книги.

Какую экранизацию вы считаете худшей?? и почему??

Лично по мне худшая экранизация это фильм Игра Эндера, снятый по одноимённому роману. Ужасно поменяли весь сюжет что бы вместить всю книгу в фильм, выбросили много важных моментов, и смысл абсолютно изменился!

война и мир. воистину худшая

Кейт Рейни (@mort)30 марта 2014 4:11

Под куполом
буквально с первых минут не стала смотреть,так как совсем не то пальто и сюжет полностью искажен

@ilaria31 марта 2014 0:43

ВИЙ!!!!

Гарии Поттер и Узник Азкабана!!! уф так испортили книгу, что прям сил нет смотреть... Профессор Люпин совершенно неподходящий персонаж к тому же... Согласна с Игрой Эндера, абсолютно отличается от Книги. Новый ВИЙ вообще никому, вроде бы, не понравился.

Юлия (@dubrovinay)1 апреля 2014 10:51

"Великий Гэтсби". Прям не могу смотреть этот фильм, не кажется все настоящим..искусственное и фальшивое. Мне кажется, могли и получше снять. Хотя, ДиКаприо великолепен.

@dubrovinay,я не соглашусь, что фильм "Великий Гэтсби " помет претендовать на звание худшей экранизации. В фильме почти точно описаны все события из книги, что очень редкое явление для экранизации. Фильм полностью передаёт атмосферу в книги, и игра актёров очень хороша.

Юлия (@dubrovinay)2 апреля 2014 12:03

Владислав Лиховских (@vlados1992), ну я же не настаиваю. Мне фильм совсем не понравился, начала его смотреть раза 3, ни разу не досмотрела до конца. Не впечатлил совсем, да и от книги не в великом восторге. У каждого свое мнение.

Хадижа (@sadako)3 апреля 2014 13:27

Роман с кокаином . Книга великолепная , фильм - просто ужас . Игра актеров, картинка, попытка перевести все на современный лад - полный провал .

Юлия (@dubrovinay)3 апреля 2014 13:37

Анна Каренина с Кирой Найтли. Всё испортили.

@inostranka3 апреля 2014 14:17

@dubrovinay, А по мне так Кира Найтли лучшая актриса сыгравшая Каренину. Грета Гарбо, Вивьен Ли и наша Самойлова и всей свое знаменитости так и не смогли передать всего шарма этой женщины.
Кэри Маллиган иполнительница роли Дейзи была потрясающа затмила даже самого Ди Каприо. И в том и в другом фильме необычная задумка режиссёра, ее надо переварить.

Юлия (@dubrovinay)3 апреля 2014 14:43

@inostranka, не совсем поняла вас. Что вы имеете в виду, когда пишете "наша Самойлова и всей свое знаменитости". А здесь "была потрясающа затмила" пропустили запятую. Но это так, к слову.
Мне не понравилось, как они воспроизвели сам роман. Кто придумал, чтобы действие романа разворачивалось, как будто на сцене театра? Это же неестественно! Мне стало жаль Толстого, когда они сотворили такое с его произведением.
А теперь о Кире Найтли. Лев Николаевич описал Каренину так: "у нее довольно полное тело", "грациозные легкие движения маленьких ног и рук" (а не так, как носилась Найтли в фильме), "Анна имела способность краснеть". Как-то не заметила я сходства с героиней, уж простите.
Вронский: "Вронский был невысокий, плотно сложенный брюнет, с добродушно-красивым..лицом". И здесь я не заметила сходства.
Если уж они замахнулись на такое Великое произведение, то могли бы подобрать актеров как положено.

@nataly000073 апреля 2014 14:57

Война и мир, экранизация 2007 года, ужасная адаптация! Просто поглумились над романом и над героем, оскорбили самого автора! Ужааааааааас!

Ася (@asel)3 апреля 2014 15:52

@dubrovinay, про "Каренину" с Найтли - это капец как в точку) Я откровенно, простите, ржала над актерским составом и над тем, как Голливуд представил себе образы. Бездарно, исторические неточности, но самый пик-это танец на балу))) так испоганить-это надо гениально постараться=)

Ася (@asel)3 апреля 2014 15:54

@inostranka, переварить?) вы простите, конечно, но сравнивать Найтли и Самойлову - подобно греху =) Насчет переварить - опять-таки простите, но тут несварение обеспечено=)

@inostranka3 апреля 2014 17:55

@asel, у каждого свои восприятие. У вас несварение у меня все отлично. Нельзя экранизировать книги один в один. Иначе такое искусство как кинематограф будет ничем иным как копированием. Косоглазая Самойлова... фи! Вот Вронский в исполнении Ланового, наверное, самый лучший Вронский, а Самойлова ... еще раз фи! Повторюсь сугубо мое мнение.

@inostranka3 апреля 2014 18:06

@dubrovinay, ну простите, иногда грешу опечатками.
Повторюсь, кинематограф это все таки отдельный вид искусства. Дайте шанс режиссёрам, сценаристам и постановщикам вложить немного своего видения. Творить по своему а не просто копировать написанное в книге.
Кира Найтли не подходит к описанию в книге!? Ну так простите, когда писался роман были совершенно другие идеалы красоты. Сейчас было бы сложно восхищаться толстой женщиной с маленькими ручками и ножками. А Вронский был действительно гаденький в этой экранизации.

Юлия (@dubrovinay)3 апреля 2014 18:43

@inostranka, какая разница, сложно или нет. Возьмите девушку, походящую на роль Анны по всем параметрам. А сами снимайте, что хотите и как. Хотите, будто театр, да хоть в пустыне ее представьте. А героев надо воспроизводить, а не придумывать.
Не соглашусь на счет полноты. Очень много симпатичных полных девушек. Сейчас мода на худых "досочек" тоже в сторону уходит. Тело должно быть здоровое.

@inostranka3 апреля 2014 19:16

@dubrovinay, да,сейчас в моде спорт и здоровое тело. Толстое и здоровое вещи все таки разные. Но это уже совершенно другая тема. Неужели, бедняжка Найтли единственная кто на ваш взгляд не подходит на роль героини фильма снятого по любимому произведению!? Актер не может оправдывать ожидания и представления абсолютно всех. У каждого свое видение. Самойлову тоже особо "полной" не назовешь. И вообще, назовите актера который полностью совпал в вашим видением героя. Лично я затрудняюсь это сделать.

Юлия (@dubrovinay)3 апреля 2014 21:37

@inostranka, Господи. Я могу сказать, что у какой-то девушки тело здоровое, размера так 44-46-48, и она выглядеть будет отлично. А кто-нибудь другой, например, вы, скажет, что она толстая и отвратительная. Я не думаю, что Толстой, описывая Каренину, как девушку с довольно полным телом, имел в виду бочку, не помещающуюся на 3-х стульях.
На мой взгляд "бедняжка Найтли" совсем не бедняжка, просто она не подходит на эту роль и не Каренина она. Да и, как по мне, лицо у нее не шибко интеллектом блещет, страданий тех нет на лице, которые должны быть у актрисы, претендующей на эту роль. Она не прожила жизнь Анны. И вообще-то, я не говорила о других экранизациях, а именно об этой, она не походит сюда. По ней и по всем актерам из данной картины видно, что они не знают истории нашей страны, истории нашего века, они не знают, как страна крутилась и какие проблемы волновали величайшие умы.
Произведение Толстого гораздо глубже, чем просто история одной бабы, которая влюбилась в мужика и бросилась из-за него под поезд, а из их картины я увидела только это. Этот роман гораздо глубже. Американцы с задачей не справились. Не стоит им лезть в нашу классику, мы сами ее снять достойно не можем. Пусть они дальше снимают свои блокбастеры и экшены.

Юлия (@dubrovinay)3 апреля 2014 21:39

@inostranka, о том, что "Нельзя экранизировать книги один в один. Иначе такое искусство как кинематограф будет ничем иным как копированием". Если уж так хочется, снимайте картину на современный лад, но не лезьте в историю, если ее не знаете.

@inostranka3 апреля 2014 22:16

Юлия Дубровина (@dubrovinay), Нууууу, у нас с американцами вечный конфликт ))) Вы еще экранизации с Гретой Гарбо и Вивьен ли не видели. Тут кстати все, или почти все http://www.diletant.ru/articles/13891804/
Смягчите критику))) Вы ж не станете критиковать например Сальвадора Дали за его творчество!?)))

@katya4 апреля 2014 7:42

@dubrovinay, американцы чаще снимают тупые фильмы - будь то любовь, боевик или особенно юмор. Глубокие произведения как "Война и мир" им не понять

Юлия (@dubrovinay)4 апреля 2014 9:19

Екатерина Катина (@katya), так я не спорю. Это и имела в виду в последнем сообщении.

Юлия (@dubrovinay)4 апреля 2014 9:21

@inostranka, Ну, Дали вообще испанский живописец. Он лишь некоторое время жил в штатах. Да и с ним мы на разных волнах, хотя, некоторые его работы мне нравятся))

Рената (@nixie)4 апреля 2014 9:32

Согласна с тем,что Анна Каренина с Найтли ужасная экранизация,но не менее ужасной мне показалась и экранизация "Дориана Грея" ,особенно актёр в роли Дориана,которой был совершенно не похож на него в книге.Я не смогла даже до конца досмотреть,как и "Анну Каренину"

@lubam214 апреля 2014 14:45

Советская экранизация "Анны Карениной". На главную роль представляла кого угодно, но не Самойлову. Она совершенно не вписывается в образ, даже Кира Найтли на нее больше похоже. Ну, а новую экранизацию смотреть на русском крайне скучно, но мне понравились там декорации и костюмы. Еще в этом фильме позабавил поезд, прибывший из Петербурга в Москву такой заиндевелый, как будто он простоял месяц в 40 градусов мороза в Иркутске!)

Ася (@asel)4 апреля 2014 16:13

Найтли - это проамериканская красопета) ей только титями трясти, лицо рекламировать и прочий пиар реализовывать. Что касается тенденции экранизаций русских авторов американцами - это изначально дурость. Юлия четко мысль сформулировала насчет того, что получилось у Голливуда - мужик, баба и поезд. Это тоже самое, если бы Учитель или Балабанов в свое время снимали бы картину про американскую мечту. Это априори неправильно - снимать о стране, о которой не знаешь ничего, кроме медведя, водки шапки-ушанки. Называйте меня стереотипной, но я правда так думаю =)

@inostranka4 апреля 2014 18:56

@asel, нет у Найтли титей))) Ну и ладно как актриса она мне нравится. Посмотрите постановку с Гретой Гарбо .. там разве что медведи по улицам не гуляют.

@katya4 апреля 2014 20:04

@asel,у Найтли есть тити???? Вот это новость!

@katya4 апреля 2014 20:04

Жалко тут фото нельзя прикреплять, так бы я попросила тити в студию!!