Девочка Мия и заколдованный щенок от OlgaKondrashova
создала обсуждение1 февраля 2015 13:40

Девочка Мия и заколдованный щенок

#сказка
В одном прекрасном и далёком королевстве, таком далёком, что ни одному путешественнику не удавалось добраться до его границ, и таком прекрасном, что ни один город земли не мог сравниться с его красотой, жила-была девочка и звали её Мия.
Мия была добрым и послушным ребенком. Родители девочки держали лавку детских игрушек. Отец в своей мастерской делал новые игрушки, а мама продавала их в лавке. Каждый ребенок мог прийти в лавку и поиграть с любыми игрушками. И если игрушка понравилась, то родители детей приходили в лавку за покупкой. У Мии было много друзей, потому что все дети приходили к ним играть. Так дружно и счастливо жила семья Мии. У девочки из целой лавки игрушек была одна самая любимая – щенок по кличке Джек. Мия очень любила своего пса и считала его самым верным другом, хотя и знала, что он игрушечный. Но умные глаза собаки как будто всегда понимали хозяйку, и девочка редко расставалась со своим любимцем.
Мир и покой царили в королевстве, не было здесь ни ссор, ни войн, ни раздоров. Все жители занимались своими делами. Были здесь булочники, которые каждый день открывали свои лавки, чтобы накормить всех свежим хлебом, и пахари, спешащие ранним утром в поле на работу, кузнецы, плотники, сапожники, садовники… Каждый знал свою работу и помогал другим жителям. Так шли дни, весёлые беззаботные дни, и казалось, что ничто не угрожает мирным жителям.
В это время на границе королевства в самой дальней чаще леса, такой печальной и угрюмой, что солнечный свет никогда не проникал сюда, старая ведьма замышляла страшный план. Это была необычная ведьма, которая родилась ведьмой и в своей жизни не знала ничего кроме злых чар и колдовства. О, нет! Но что же заставило её жить в чаще леса, такой пугающей и таинственной, что даже звери и птицы обходят её стороной?
Всё началось давным-давно. В одно солнечное утро, когда ведьма была совсем не ведьмой, а маленькой девочкой, жившей вместе в родителями в добром королевстве, она играла на опушке леса со своим щенком. Щенок побежал за бабочкой и скрылся от хозяйки за деревьями, девочка помчалась за ним и забралась далеко в лес. Сколько она не искала его, не звала, щенок не отзывался. Долго бродила она по лесу. Стемнело. Девочке было страшно, она проголодалась и хотела домой. И тут она набрела на заброшенный дом. Это был дом старой ведьмы, жившей здесь много веков назад. Делать было нечего, хотя ей и было страшно, она зашла в старый дом, а войдя уже не смогла его покинуть … Старый дом постепенно околдовал девочку, ожесточил её сердце и вскоре она сама превратилась в ведьму.
И вот, глубокой ночью, когда все спали, ведьма наслала на жителей доброго королевства заклинание и украла всех детей. Утром маленькие жители проснулись не в своих постелях, а в мрачной темнице ведьмы. Мия проснулась первой и очень испугалась. Но испугалась она не страшной темницы… Кто-то тянул её за рукав изо всех сил! И кто же это? Девочка не могла поверить своим глазам! Это был её любимый игрушечный щенок Джек, только уже никакой не игрушечный, а самый настоящий. Дело в том, что давным-давно, когда ведьму можно было встретить на каждом шагу, щенок попал в ловушку ведьмы – капкан, который превращает животных в игрушки. Через много лет отец Мии нашёл игрушку в лесу, починил её и оставил для дочери. И теперь, когда игрушка попала в дом ведьмы, чары разрушились. Мия была очень удивлена и рада видеть своего любимца живым и весело лающим. Но времени для радости не оставалось, необходимо было найти выход из темницы. Не успела девочка об этом подумать, как большая дубовая дверь, запирающая комнату, отворилась с ужасным скрежетом и на пороге появилась ведьма. Она была ужасна. Огромный нос в бородавках, скрюченные пальцы и злые глаза внушали страх каждому, кто её видел. И тут случилось что-то необъяснимое. Джек вдруг перестал лаять, посмотрел на ведьму и… Вместо того, чтобы испугаться, он, весело виляя хвостом, побежал к ней. С ведьмой тоже творилось что-то странное. Сначала она подняла свою волшебную палочку и наверняка хотела превратить щенка в жабу, но палочка замерла в воздухе. Ведьма стояла неподвижно и была не в силах пошевелиться. В это время Джек подбежал в ней, озадаченный сел рядом и глаза его наполнились грустью. Он смотрел на ведьму, а она на него. Так прошло несколько минут. Мия была в отчаянии. И вдруг! Ведьма стала меняться, непонятно каким образом, но она стала превращаться в девочку. Исчез огромный нос, бородавки и Мия увидела обычную девочку, которая уже радостно обнимала Джека. Да, это именно она потеряла много лет назад своего щенка в лесу и заблудившись, набрела на дом ведьмы, околдовавший её. Но никакие чары не способны разрушить настоящую дружбу и даже колдовство не в силах разлучить тех, кто любит друг друга. Всё закружилось перед Мией и она почувствовала, что падает, падает, падает…
Мия проснулась дома, в своей кровати. За окном было чудесное летнее утро и давно уже пора было идти завтракать. «Как хорошо, что это был всего лишь сон!» - подумала она с улыбкой и потянулась за любимой игрушкой, которая всегда спала на соседней подушке. Но её там не было. «Ну вот, опять упала под кровать», - недовольно сказала девочка и встала с постели.

Мне очень понравилось! Пишите больше!