Помогите. Уже истерзала свою голову и гугл.... от obsession
создала обсуждение3 февраля 2015 11:02

Помогите. Уже истерзала свою голову и гугл....

Пару дней назад в книжном наткнулась на одну интересную книгу, купить ее не смогла, но лелеяла идею прийти домой и найти ее в интернет-магазине. Но не тут-то было. Название просто вылетело из головы, а автора я даже и не запоминала.
Не классика, стояла в разделе современная проза. Довольно таки объемная...
Идея в ней вроде бы такая: существует остров, многие отправлялись его то ли изучать, то ли просто осматривать его, но не возвращались. И вот наш, как я поняла, гг решает отправиться на этот остров, и дальше рассказывается его история освоения этого острова и т. п. (это все, что я смогла вспомнить из описания. Ох уж эта моя ужасная память). Так же было написано, что книга основана на реальных событиях, насколько это правдиво - я не знаю. Внутри были какие-то вкладыши, страницы с фотографиями, да и в целом выглядела она очень даже симпатично. На обложке был или дом на колесах, или просто какой-то некий фургон, заваленный вещами...
Название было связано то ли с самим островом, то ли с путешествиями (в моей голове крутится "Путешествие на остров" , но книги с таким названием не существует)...
В общем, моя проблема довольно понятна. Помогите, люди добрые, вдруг вы натыкались на нее. А то я извожу себя уже пару дней, а результатов - ноль.

Анастасия (@liliana)3 февраля 2015 11:58

Остров проклятых возможно эта, хотя она вроде не по реальным событиям

Ответить

@loki3 февраля 2015 12:09

@liliana, даже описание не похоже на Остров проклятых

Ответить

Анастасия (@liliana)3 февраля 2015 12:12

@loki, это всего лишь моё предположение,я не утверждаю что это именно та книга

Ответить

Annona _ (@obsession)3 февраля 2015 12:18

@liliana, нет, это точно не она)

Ответить

@mani3 февраля 2015 12:27

мне под ваше описание на ум только "Пляж" А.Гарленда приходит-(

Ответить

Annona _ (@obsession)3 февраля 2015 12:40

Это случилось даже слишком быстро. С самого начала надо было искать сразу на ридли)
Начала вбивать в поиск книг слова, и вот, когда я решила, что возможно в названии было слово "джунгли", я ее нашла! Страна джунглей. В поисках мертвого города
Описание у меня, конечно, получилось не идеальное...
Спасибо всем, кто не прошел мимо моей беды и попытался помочь. Получила прекрасный пример того, что на ридли за полчаса можно найти то, чего не мог найти пару дней на других сайтах.

Ответить

@mani3 февраля 2015 12:42

@obsession, все хорошо,что хорошо кончается-)))(с)Я вас поздравляю-)Пойду гляну,что это была за потеряшка-)))

Ответить

Таня (@diachenko)3 февраля 2015 12:56

интересный жанр у книги)) "спорт, фитнес"))

Ответить

@neveroff3 февраля 2015 12:59

@obsession, хорошую Вы сделали рекламу книжке - добавил себе)))

Ответить

Annona _ (@obsession)3 февраля 2015 13:08

@neveroff, это не было моей целью, но раз она кого-то заинтересовала, значит не зря сделала :)

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт