Хелп ми, ридличане! :) от dubrovinay
создала обсуждение23 марта 2015 19:58

Хелп ми, ридличане! :)

Я тут загорелась желанием "пометить" все мои книжки, а их довольно-таки много. Подписывать от руки я их не хочу. Думаю о том, чтобы заказать печать. Но, никак не могу придумать эскиз и какую-нибудь интересную подпись. Попредлагайте ваши идеи, будем выбирать вместе)

Юлия (@dubrovinay)24 марта 2015 10:07

Кто-нибудь отреагирует?

Валюшка (@dpakoshka)24 марта 2015 10:11

@dubrovinay, у меня папа, сам печать вырезал, для такой же цели, По-моему даже две. На одной были инициалы. На второй нотка и шахматная доска (а может книга, не помню), место для номера. То есть то, чем он увлекался. Тоже можете подумать о том, что вам нравится.

@katya24 марта 2015 10:24

печать - самый лучший способ пометить книжки

Юлия (@dubrovinay)24 марта 2015 10:29

а кто делал на заказ, не подскажете в какую цену это все может выйти? хотя бы примерно

@katya24 марта 2015 10:34

@dubrovinay, в Казани рублей 300 стоит, обычная печать, не круглая с автоматическими чернилами

@lerochka24 марта 2015 10:43

В Самаре такие же цены. Не дороже 500 рублей.

@ekaterin_a24 марта 2015 10:59

У меня есть печать)) папа еще себе заказывал, недавно отдал мне. На ней открытая книжка и по низу полукругом написано "Личная библиотека")

@neveroff24 марта 2015 11:01

Я думаю, что если Вы зайдете в мастерскую, где изготавливают печати, то они Вам предложат уже имеющиеся эскизы. И это обойдется дешевле, чем заказывать свой собственный индивидуальный.
Я малым сам вырезал печать для этих же целей. Простенькую совсем - в виде книжки закрытой, а вместо ее названия фамилия и инициалы. Топорная работа, но я жутко гордился.
Правда, в последствии продавать библиотеку пришлось с большущей скидкой именно из-за этих печатей...

Юлия (@dubrovinay)24 марта 2015 11:12

@neveroff, а почему пришлось продавать библиотеку, если не секрет?

Юлия (@dubrovinay)24 марта 2015 11:12

@ekaterin_a, здорово)

@neveroff24 марта 2015 12:08

@dubrovinay, у меня были свои книги, плюс затем достались книги от двух дедов (это очень много книг, я Вам скажу))) ), и бОльшая часть книг родителей. Был большой частный дом и отдельная комната для книг. Она не была той идеальной комнатой-библиотекой, о которой многие мечтают. Просто комната со стеллажами для книг. Нескольких тысяч. Когда пришлось продавать дом, забирать книги было просто некуда. Сначала хотел оставить "лучшую" часть, но и она в квартире бы нынешней не поместилась. Поэтому продано было почти ВСЕ, за исключением книг с дарственными надписями. Все таки в них внимание близких людей. Собственно, аналогичным образом поступили и с мебелью, и с техникой... Одним махом...

Медведь (@anastasia_roja)24 марта 2015 12:12

@neveroff, даже не педставляю, как было сложно на это решиться((

@katya24 марта 2015 12:27

@neveroff, я бы так не смогла!

Алина (@lina8)24 марта 2015 12:29

@neveroff, такой шаг, вы очень стойкий и мужественный человек)

@neveroff24 марта 2015 12:44

@anastasia_rojo, не сложно, потому что была причина. Серьезная причина.
@katya, Катюша, не говорите "гоп". ))) За полгода до того решения я бы сам до хрипоты кричал, что не смог бы. А потом - пошел и сделал.
@lina8, спасибо, но никакой стойкости или мужества я тут не вижу. Просто так было нужно - значит нужно.))

Юлия (@dubrovinay)24 марта 2015 13:30

@neveroff, спасибо, что рассказали. Вы большой молодец! :)