Мой любимый питомец от nasti
создала обсуждение25 марта 2015 15:56

Мой любимый питомец

Расскажите о своем любимом питомце. Кто у вас живет и чем занимается. В общем все что посчитаете нужным.

Настя (@nasti)25 марта 2015 15:59

у меня дома живет хомяк и шиншила. Хомяка зовут Лаки, а шиншилку Варвара.

@loki25 марта 2015 16:04

у нас вроде литературный сайт, не?
давайте хоть модернизируем тему
У кого-нибудь есть питомцы, которых зовут, как персонажей книг или писателей?

У меня есть котеечка. Он горбатый и с круглыми глазками. Любит тоненько кричать ранним утром мне в ухо. Ласковый и ленивый, в мешковатых штанцах.)))
Имен у него много, из последних: Збышек, Пирожок, Малышка Марисоль, Лярд, Тюлень, Бонбоныч, Кароль Шимановский и другие.))

@mani25 марта 2015 16:25

отталкиваясь от тематики сайта видимо любимый питомец дома это я,как хомяк тащащий в нору горы и стопки книг для захламления своего жилища,но пока меня терпят и не усыпляют-)))

Рената (@tinuviel)25 марта 2015 16:27

Моего кота зовут Вася, но иногда мне нравится называть его Васисуалий Лоханкин )

@tinuviel, он тоже по ночам ворует еду?))

Рената (@tinuviel)25 марта 2015 16:43

@baska_kielbaska, бывает, правда, если только на столе оставить что-то вкусное )

Анна (@aedicula)25 марта 2015 17:08

у меня живет хорек, зовут Фрэнни. В свободное время от разрушения моего дома, она либо ластится и целуется, либо спит как убитая. Большую часть времени, конечно спит, может так не глядя проспать часов 16.

Анастасия (@liliana)25 марта 2015 17:11

У меня кот, зовут Тимон ласково Тимоша, он делает то что и обычные коты - ест и спит)

Яна Батурова (@yana767)25 марта 2015 19:45

У меня котик, зовут его Элвис. Наглая серая морда ненавидит всех кроме меня, особенно мужа, при виде него раньше шипел и трясся, сейчас более-менее. Не дается на руки, не любит гладиться, но я его все равно люблю, потому что он красотуля!

@olli-n26 марта 2015 9:27

И тут я поняла, что не помню как зовут мою шиншиллу >_<
После "звонка другу" оказалось, что зовут "Тимо", а по факту 90% - шиншиллятина, хомячина, пухан и т.д.
Как-то никогда не заморачивалась с именами животных, кот быт тоже котаном, котищем и прочим подобным, зависящим от ситуации, хотя звали его "Марцелл" (кстати из книги имя, Г.Л. Олди "Бездна голодных глаз").

@small_hatter8 апреля 2015 0:49

Итак. Питомцы.
1. Мультиварка Иннокентий. Хорошо готовит, не ворчит, гулять не просится.
2. Кактус Тимофей (модульное оригами). Полив не требуется.
3. Паук Геннадий. Интеллигентный, маленький, домашний, иногда плетет в углу паутинку. Это единственный его недостаток.
4. Ноутбук. Без имени. Крайне привередлив и злопамятен. Если не похвалишь его за то, что быстро выключился, хрен потом включится.

Ерина (@bosealoe)8 апреля 2015 8:23

Ныне здравствующими у меня являются два питомца. Раньше было больше, но...
Первая - черепаха Ада. Европейская болотная хищная черепаха. Ей больше 45 лет, и она ходит по квартире, потому как террариум для нее занял бы слишком много места. Гоняет остальных животных по праву старшей, иногда тырит кошачий корм, хоть мы и пытаемся не давать.
Вторая - кошка Плюшка, 8,5 лет, подобрана котенком в клетке подкидышей в зоомагазине. Очень интеллигентная кошка. И обожает лежать на деньгах, чеках, книгах по экономике... А вот от классики не в восторге и обычно старается переключить все внимание читающего на себя, а книгу сбросить подальше XD

Ерина (@bosealoe)8 апреля 2015 8:26

А еще кошка враждует с моей коллекцией кактусов. Выглядит это забавно, но за 8 лет я уже лишилась дюжины хороших экземпляров. :(

@neveroff8 апреля 2015 12:37

@bosealoe, Ваша кошка в прошлой жизни, наверное, была копилкой.)))

Ерина (@bosealoe)8 апреля 2015 12:59

@neveroff, скорее финансистом.
Она, кстати, всегда предпочитает валюты с более позитивным трендом, и обходит стороной всякие сомнительные купюры типа гривен, египетский фунтов, сомов...
У матери коллекция денег, когда её потрошат - любопытство очевидно. Но в одно время предпочтет баксы, в другое - фунты, в третье - рубли ей подавай, и ведь угадывает, пушистая морда XD

@neveroff8 апреля 2015 14:07

@bosealoe, так, чем это ей наши гривны не угодили?)))

Ерина (@bosealoe)8 апреля 2015 14:25

@neveroff, когда они упали резво - они сразу попали в немилость.
Впрочем, такая судьба постигает любую падающую валюту)
Когда они только прибыли, и все с ними было хорошо - она и их себе утаскивала и валялась на разных купюрах, аки дракон на злате.

@neveroff8 апреля 2015 14:27

@bosealoe, тогда точно финансист-аналитик.)))

А у нас дома живёт 2 кошки и такса. Самую старшую, классического перса чёрного цвета, зовут Августина Адольфовна. Вообще-то, когда мы её брали, нам сказали, что это как бы мальчик, Август Адольфович. Но потом оказалось, что прогнозы были неверны. Сокращаем мы её до Гуси, Гусяндры, Гусинатора, Гусь-андроида и Сосиски (последнее за её привычку лежать на полу кверху пузом и раскидав в разные стороны её пушистые лапки). Вторая кошечка у нас появилась где-то года 2 назад - шотландская вислоухая с прижатыми к голове ушками, безумно мягонькую и с трогательным печальным взглядом жёлтых глазёнок. Зовут её Марбъёдн, но так как никто не хочет выговаривать это прекрасное имя, все её зовут по сокращению Мася или Масяня. Очень не любит сидеть на ручках, но зато обожает, когда её гладят. Очень любит подойти к сидящему человеку, встать на задние лапки и потрогать тебя передними. В купе с её трогательным видом срабатывает всегда - её тут же начинают наглаживать. Часто ей мало наглаживаний, и потому она постоянно трогает человека лапкой, чтобы он продолжал.
А собаку зовут Ричард, я её не люблю. Скажу только, что это мамино животное и оно мне совсем не нравится. Оно глупое!

Рената (@tinuviel)8 апреля 2015 15:07

@bosealoe, ваша кошка любит валюту, исходя из текущего курса, или может предсказывать этот курс? ))

Ерина (@bosealoe)8 апреля 2015 15:24

@tinuviel, пару лет назад в паре доллар-евро случались предсказания, но обычно все-таки чисто по текущему. Как определяет - не знаю)

@neveroff8 апреля 2015 15:35

@tinuviel, Вы думаете эта кошечка использует индекс Доу Джонса и кривую Филлипса в своих предсказаниях?)))

Рената (@tinuviel)8 апреля 2015 15:41

@neveroff, раз она интересуется валютой, то почему бы ей не разбираться в индексах? ))

Ерина (@bosealoe)8 апреля 2015 16:23

@neveroff, по крайней мере, The Economist регулярно читает у меня на коленях)
И осилила почти всего Финансиста методом "морда в книгу, лапой по страницам" XD