Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_подработка_Исла_Парадисо_6

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию14 июля 2021 22:57
Операция "Перфект"Рейчел Джойс

Крайне залипательная книга! Очень неожиданно. Хотя в целом я часто заглядываю в серию "Интеллектуальный бестселлер", но половину из представленных вариантов с негодованием отбрасываю. Тут же я незаметно для себя перестала замечать происходящее вокруг.

Для тех, кто как и я не читает детективы - это вполне может сойти и за детектив: есть интрига и неизвестные составляющие. Правда, ровно до того места, где становится ясно, что присутствует самый элементарный бытовой обман и грубый "развод" на ровном месте.

Скорее по жанру эта книга ближе к психологическому триллеру и семейной драме.
Интересное распределение ролей в семье. Интересные персонажи. Нервная мать, которая урвала от жизни неплохой вариант и , родив детей, пыталась дать им самое лучшее и окружить любовью. Сын (главный герой) оказывается таким же нервным и тонкоустроенным, очень эмпатичным. И не удивительно, что проблемы матери он проживает наравне с ней. Папаша с виду правильный, но на самом деле как раз наиболее сумасшедший, тоже вносит своё ведро дёгтя в жизнь семьи. Ну, и вся ситуация в целом очень логично притягивает к этой семье одни беды.

В сюжете есть и вторая линия, в которой собственно интрига и скрывается. Но довольно быстро становится интуитивно понятно, что к чему. Остается только ждать, каким именно образом эти две линии сойдутся.

Красиво описана детская дружба. Хорошо подана семья и классическое "приличное" английское общество того времени.
Финал для меня не стал большим сюрпризом, но несмотря на это, повторюсь, оторваться было невозможно.

#буклайв_подработка_Исла_Парадисо_6