Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_таунхаус2_ванна

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию30 мая 2022 3:50

Очередная волшебная встреча с Куно. На этот раз о жизни магических полицейских.

Итак, в мире книги есть маги двух сортов: тёмные и светлые. Причём отличаются ребята ещё и цветом шевелюры. Темные – отвечают за воздействие на мозг. Светлые – за воздействие над материальными объектами. И в полиции есть два отдела: злоупотребления магией темных, злоупотребление магией светлых. И пусть теперь разные маги живут в относительной гармонии и спокойствии, то вот отделы как-то не дружат, соревнуясь в раскрываемости. А тут ещё и в темный отдел прислали нового начальника: высокородного сноба из столицы, да ещё и светлого. Короче, отдел этому назначению не порадовался… Правда, оказалось, что с его появлением всё совсем не так просто.

К сожалению, начало у книги не вызвало у меня особого восторга. Было как-то непонятно (больше правда, по поведению героев) и затянуто, что ли. Хотя автор сделала всё, чтобы те, кто не читал первую часть серии, смогли с лёгкостью «въехать» в происходящее, но через несколько глав оторваться уже было невозможно. Правда, некоторые расследования показались мне уж больно быстрыми…
#буклайв_таунхаус2_ванна