Мария Сакрытина

19 марта 1990 г.
фэнтези

Сакрытина Мария Николаевна — российская писательница-фантастка.

Родилась в Приморском крае в г. Артём, там же пошла в Муниципальную гимназию (АМГ). В одиннадцатилетнем возрасте переехала в Краснодарский край в г. Апшеронск, где училась в гуманитарном лицее № 1. После вручения аттестата поступила в Московский государственный лингвистический университет (МГЛУ) на факультет международных отношений и социально-политических наук, переехала на постоянное место жительства в столицу. Одним дипломом дело не ограничилось — Сакрытина решила получить второе высшее образование в том же университете по специальности «лингвист» (английский язык).

Увлекается историей, мифологией и социологией, неравнодушна к анимэ. Замужем. Помимо мужа Алексея делит жилплощадь с чёрной шиншиллой Кирой. Работает преподавателем английского языка.

Пишет романтические истории для женской аудитории. В 2015 году у Сакрытиной вышла первая книга — роман «Я клянусь тебе в вечной верности», изданный в серии «Руны любви».

На странице представлена биография автора Мария Сакрытина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мария Сакрытина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мария Сакрытина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Я клянусь тебе в вечной верности, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мария Сакрытина.